5320 посетителей онлайн

Меркель и Олланд призвали Путина возобновить газовые переговоры с Украиной

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель призвали президента России Владимира Путина возобновить газовые переговоры с Украиной.

По сообщению офиса французского президента, во время трехсторонней телефонного разговора Олланд и Меркель «отметили важность обеспечения скорейшего завершения боев на востоке Украины, чтобы стабилизировать ситуацию и создать условия для настоящей деэскалации», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Пресс-служба Кремля, со своей стороны, сообщила, что стороны обсудили возможные последствия для энергетической безопасности и экономики Европы из-за провала в газовых переговорах Киева и Москвы.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Порошенко поговорил с Путиным: обсуждали мирный план по решению кризиса на востоке Украины

16 июня Россия прекратила поставки газа в Украину и предупредила Европу о возможных проблемах с транзитом газа по украинской территории.

Топ комментарии
+10
Минута славы министра иностранных дел Дещицы перед посольством РФ, на самом деле, произвела ЕФФЕКТ ЯДЕРНОГО ВЗРЫВА в душе злобного карлика Кабаева. Его личная боль непереносима. Причины его страданий просты и комичны одновременно:
1. Неуважаемый и презираемый Путиным, малоизвестный дипломат за секунду обеспечил "великому" диктатору мировую славу. Многолетние и многобюджетные вложения ФСБшников в имидж Путина в одно мгновение уронил ниже плинтуса малоизвестный человек. (это сам ЯДЕРНЫЙ взрыв - маленькая бомба но огромные разрушения).

2. Трудность перевода русскаго матюка привлекла ОСОБОЕ внимание мировой общественности к реальному отношению людей к этой мрази. Дискуссия на Западе вокруг загадочного слова, длящаяся уже несколько дней, продолжает утюжить остатки его имиджа (это взрывная волна от взрыва).

3. Но самое смешное - это непрекращающаяся истерия российских СМИ вокруг этого случая. В попытке заступиться за своего кумира, они РАЗ за РАЗОМ пиарят связку "Путин=ху@ло". Медийщики и политики, пытаясь прогнуться и лизнуть труднодоступные места царя, на самом деле не дают зажить его ране (это обратка взрывной волны).

P.S. Как бы не сложилась судьба Дещицы, но он УЖЕ вошел в мировую историю, как человек похоронивший за минуту многомиллиардный фээсбэшный проект "Путин".
Слава Украине! Слава Дещице!
показать весь комментарий
19.06.2014 23:39 Ответить
+7
Меркель и Олланд призвали Путина возобновить газовые переговоры с Украиной - Цензор.НЕТ 9800
показать весь комментарий
19.06.2014 23:30 Ответить
+7
Призываю Меркель и Олланда возобновить введение санкций к россии
показать весь комментарий
19.06.2014 23:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
утром Крым-днем Дещица;днем Крым-вечером Дещица,и тд
показать весь комментарий
19.06.2014 23:50 Ответить
кажется ты то мне и нужна .про свои территории просьба рассказывать исключительно в Карелии,на Курилах,в Калининграде ,а да и в Китае
показать весь комментарий
20.06.2014 00:03 Ответить
Финам расскажи какая то твоя руцкая земля,может они тебя послушают т.к. я умываю руки
показать весь комментарий
20.06.2014 00:20 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=5yaDDBea8hI
показать весь комментарий
20.06.2014 01:04 Ответить
У нас в стране этих чудаков мудаками считают, а у вас героями и нац идеей.
Чувствуешь разницу?
показать весь комментарий
20.06.2014 01:20 Ответить
ДОНБАССКИЕ ХРОНИКИ:

"Жёлтый цвет - к разлуке", - подумал Порошенко, глядя на зубы Путина.
показать весь комментарий
20.06.2014 00:33 Ответить
Ну че вы как гомосеки ? Гляньте , нормальная статья - http://magelanin.livejournal.com/3800726.html ТЫЦ , вот цитаты из нее -
--"30 лет баланс ядерного сдерживания определялся договорами между СССР и США, более США не предлагает начинать новый договорной процесс, не о чем договариваться. Путин побежал срочно узаконивать границу с Китаем, а Китай начал выпускать учебники, где почти вся Сибирь и Дальний Восток - территории отторгнутые Россией у Китая. ЕС предложил России подписать Энергетическую хартию, по которой ЕС будет добывать на территории РФ нефть и газ, транспортировать их к себе, а россиянам предлагается награда - кукиш. Чиновники ЕС откровенно пояснили, что у России есть три варианта - лечь под ЕС, лечь под США или стать китайской дешевой рабочей силой, вот и весь выбор. Основные игроки в курсе происходящего и не стесняются."

-- "Гарантийный срок эксплуатации ядерного заряда в российской баллистической ракете - 10 лет, а затем боеголовку надо отправлять на завод, так как в ней необходимо менять плутоний. Ядерное оружие - дорогое удовольствие, требующее содержания целой индустрии по постоянному обслуживанию и замене зарядов. Александр Кузьмук , министр обороны Украины с 1996 по 2001, рассказал в интервью, что в Украине имелось в наличии 1740 ядерных боеприпасов, Кузьмук - "однако срок эксплуатации тех ядерных боеприпасов истек еще до 1997 года". Поэтому, принятие Украиной безъядерного статуса было не более чем красивый жест.."
показать весь комментарий
19.06.2014 23:53 Ответить
если чего по существу вопроса - выскажись , нет - иди в пень , скотина .
показать весь комментарий
19.06.2014 23:59 Ответить
вроде - бывший военнослужащий . Если чел. не глупый то уже , имея базовые знания , можно делать выводы даже из ваших же лживых и богомерзких СМИ .
показать весь комментарий
20.06.2014 00:12 Ответить
Тем не менее про замену плутония - это правда, содержание ядерной военной индустрии это дорогое удовольствие, а кроме этого нужны еще и носители, с которыми в России большая проблема. Сатана с Воеводой отстояли 3 срока. А российская ракета с моноблочной частью и настильной траекторией полное говно. Булава летает куда бог пошлет. ГЛОНАСС который отвечает за наведение ракет на цель, хакерят все кому не лень, выводя спутники из системы российского управления. Россия превращается в страну изгоя на многие годы. Иранская нефть скоро потечет рекой и цены упадут. ЕС снизила потребление российского газа с 50% до 30% и продолжает снижать. Украина отказывается покупать газ. Китайский вариант убыточен, да и трубы нет. А построить надо не один год. Крым надо содержать или будет бунт уже осенью-зимой. Инвестиции бегут из России сотнями миллиардов долларов. США отжала как сдойной коровы 200 млрд санкций с Путина и его окружения. Золотовалютный запас есть, но тает. И т.д. , проблемы России благодаря Вове-Хуйлу начинают расти как снежный ком.
Единственно, что дешевая российская рабсила Китаю не нужна, тем более алкоголичная и бездарная. Китаю хватает своего народа, но он очень остро нуждается в Сибири.
Через 2-3 года может начаться такой кризис в России, что украинский мирный майдан детской сказкой покажется
показать весь комментарий
20.06.2014 00:54 Ответить
У тебя бардак в голове. С плутонием за 10 лети вообще ничего не происходит, посмотри время его полураспада. Еще узнай что Россия перестала вырабатывать плутоний более 10 лет назад... потому что его уже столько что землю разорвет на куски несколько 100 раз.

Россия никогда не поставляла в Европу 50% газа, и наборот эта статья импорта только растет.

Китайский вариант не убыточен, по многим причинам. Простой аргумент для таких как ты, что даже штаты после подписания контракта подняли прогноз ВВП России на 0.5% в год.

Инвестиции сотнями млд. не бегут, это бред чистой воды.

И т.п.
В общем мусор у тебя в голове. А вот ты мне расскажи как Украина будет решать проблему остановки своих атомных станций через 10 лет? Когда их ресурс заканчивается и это около 50% выработки эл. энергии в стране?
показать весь комментарий
20.06.2014 01:30 Ответить
Ну и про сибирь что она китаю нужна смешно... аргумент из ваших страшилок.

В сибири очень трудно жить, она поэтому никому не нужна... И китаю в частности. У китая чтобы ты знал большая часть страны западной не заселенна, ровно по той же причине - не блеск условия жизни.
показать весь комментарий
20.06.2014 01:32 Ответить
На фоне Ирака ничто и некуда не потечет рекой,цены на нефть наоборот растут.Что вполне устраивает и США.Даже еслбы и не было Ирака ,США не нужен антиамериканский Иран богатеющий на нефти.Китай не вел успешных захватов территорий военным путем или другими методами.ЕС снизило потербление изза кризиса.Падение продаж автомашин,металлургии и прочих сопутствующих отраслей причина этому.И странная логика по 350 $ газ Китаю c его участием в строительстве магистрали и авансом 25 ярдов зеленых это невыгодно.а по 268 Украине это справедливая экономический обоснованная цена .Так может все таки 485$ тогда это справедливая цена была?
показать весь комментарий
20.06.2014 06:26 Ответить
є ще в них ідейні по шкалі рашизму-сталінізму, або беруть в руки біту чи автомат (в кого на що кишка) або мріють про правильного Хазяїна та служебний розворот в майбутньому кагебе
показать весь комментарий
20.06.2014 00:48 Ответить
Ты время распада плутония вообще представляешь себе? И его запасы в России?
Лечь под евпропу это вообще смешно Под кого там ложиться то? Это из Украины чтоль выглядит так, что если Европа - то сразу надо ложиться и ноги раздвигать? ))

Не надо по себе судить
показать весь комментарий
20.06.2014 01:25 Ответить
Нажріться свого плутонію та світіться там по ночах. Нас тільки не коливайте. У москалів якраз уже нічого, окрім плутонію та ядерного попелу, в мізках нема, тому й несуть усяку кісельовщину
показать весь комментарий
20.06.2014 01:57 Ответить
Ничего не понял. Древне Украинским не владею.
показать весь комментарий
20.06.2014 01:59 Ответить
Меркель и Олланд призвали Путина возобновить газовые переговоры с Украиной - Цензор.НЕТ 3431
показать весь комментарий
20.06.2014 02:02 Ответить
И со всей своей гордостью великороссов, со всей нашей независимостью, особым путем и тому подобными скрепами, стали искать,
кому теперь можно выгодно продаться. А особых альтернатив тут и нету. Если не дружишь с Западом - иди в Китай.
И теперь мы с китайцами браться навек. Теперь будем им продавать газ и все остальное в обмен на стеклянные бусы и прочие цацки, которыми китайцы
обеспечивают весь мир. Россия ни на гран не прибавила величия. Она просто из придатка Запада превращается в придаток Востока.
Сейчас нам со всех каналов будут гадить на мозги, как это клёво дружить с китайцами.
Но запомните друзья мои одну важную вещь. У Китая нет друзей. И друзья ему не нужны. Лучший и единственный друг Китая - это сам Китай.
показать весь комментарий
20.06.2014 04:15 Ответить
Песенка вылилась на улицы, обошла украинские города и села.
Он делал вид, что не слышит. Да и что возьмешь с бандеровцев, они даже Гитлера когда-то невзлюбили.Он пробовал иронично улыбаться даже тогда, когда «Путин - х…ло!» зазвучало на английском, немецком, испанском, китайском, польском
и даже (какой ужас!) на русском языках. Да и кремлевская челядь успокаивала: героями фольклора становятся только исторические личности.
Возможно, оскорбительные слова так и застряли бы в хулиганской песенке. Возможно, Путин отделался бы обычным раздражением.
Но, на его беду, ее пропел глава украинского Министерства иностранных дел. Пропел, чтобы успокоить толпу, бушевавшую у посольства России.
Но получилось - на камеры. А это уже вроде как оценка официальным лицом одной страны текущих заслуг перед историей официального лица другой страны.
показать весь комментарий
20.06.2014 04:16 Ответить
Ситуация, на которую нельзя не реагировать...
Россия, понятное дело, обиделась. Тем самым дав понять, что оценку тоже услышала, но не согласна. А Европа заинтересовалась. Очень заинтересовалась. В течение первых суток ролик с Андреем Дещицей набрал более миллиона просмотров - и это только на Youtube. Западные филологи и дипломаты стали ломать головы над тем, что же такого сказал украинский и.о. министра, как это можно перевести, и насколько оно вяжется с европейскими представлениями о воинственном и временами не совсем адекватном кремлевском коротышке.
Респектабельная «Гардиан даже центральную газетную статью посвятила толкованию двух скандальных слов. И если с фамилией президента РФ у британцев проблем не возникло, то с его новым титулом - наоборот.
Хороше-е-енько пришлось им покопаться в матерном английском лексиконе, чтобы объяснить читателям, кем перед ними предстал Путин.
Но таки объяснили. И теперь европейцы потихоньку привыкают к новому титулу вождя россиян. Многие с оценкой согласились.
Глядишь, и забудут вскорости, что Путин на самом деле - президент.
показать весь комментарий
20.06.2014 04:17 Ответить
Скажите жители параши вы забыли простую истину "Кто сеет ветер, тот пожнет бурю" -арабская пословица! Скажите где буря? Ответ очень прост "Если думаешь что ты в безопасности, то либо дурак, либо сумашедший!"- римский император Веспасиан. Путя поглядывай назад на Восток. Проще говоря присматривай за своей задницей, к которой пристроился Мао и моджахеды-басмачи из Средней Азии!
показать весь комментарий
20.06.2014 00:04 Ответить
Рассмешил однако! Слушай ты слыхал о басмачах из Баткенской области в Киргизии, если нет добро пожаловать к нам, я тебя кастрирую по нашему обычаю для козлорадов. Только дату и время рейса скажи! Как говаривал старый басмач Кенжехан: "Больно не будет чик и ты уже оно!!
показать весь комментарий
20.06.2014 00:30 Ответить
Ого! "Боиссси? Что же ты херой интернета, покажи нам парашскую удаль и богатырскую силу.

"Воин тот кто не боится своих слов, а трус найдет тысячу отговорок"-Хлодвиг из франков.
показать весь комментарий
20.06.2014 00:45 Ответить
Не уж-то испужался диких киргизов, мы же людоеды ты не знал бедняга, по зомбосми параши тоже говорили что украинцы людоеды. Ну ладно спи кендуууд, с тобой завтра пагутарим, иди к своей зомбостае.
показать весь комментарий
20.06.2014 00:59 Ответить
Как вы задолбали, товарищи из бывших союзных республик! Вы все пасетесь в России, вас палкой отсюда не выгонишь и на страну, которая ваших детей кормит, гадите. У нас кто только не работает и киргизы, и узбеки и с Украины приезжают, что же вы все едете к нам? Вы же так независимости хотели, вот и живите сами по себе. Знакомая работает в роддоме медсестрой, рассказывает, что киргизки,узбечки рожают спецом в России, тут им хотя бы мед. помощь окажут , еще и бесплатно, так еще и санитарки сердобольные кто чем может помогает. Мы же россияне простодырые, нам всех жалко, поэтому и живем так. Сидит вот такой "Каракурт" и жизни еще нас учит, пока мы его детям на пеленки сбрасываемся.
показать весь комментарий
20.06.2014 07:28 Ответить
Че молчишь ушлепок! Эх не любо мне это дело, тем не менее держи

كس امك

Хочешь перевод? Второй слово значит твою маму, ну а дальше понятно и быдлу как ты!
Вот так, против козлорадов лучше всего этот метод к сожалению
показать весь комментарий
20.06.2014 00:40 Ответить
Жди,Семён Михайлович Будённый уже на подходе.
показать весь комментарий
20.06.2014 05:40 Ответить
нафига те переговоры?! чем быстрее мы разорвем зависимость от парашинского газа, тем свободнее вздохнем! давайте браттьт пример с Грузии - люди смогли пережить и мы сможем! а парашисты пусть бетонируют скважины!
показать весь комментарий
20.06.2014 00:17 Ответить
да но Тбилиси на первых порах стояло черное от копоти в многоетажках топили буржуйками в парках все деревья попилили все заборы деревьянные Но молодцы выстояли и мы выстоим
показать весь комментарий
20.06.2014 07:56 Ответить
вы бетонируете, т.к. ваших хранилищ недостаточно
показать весь комментарий
20.06.2014 00:23 Ответить
Засуєтився ватнік. Скоро колишні випускники з Франика повертатимуться бурити в Україні
показать весь комментарий
20.06.2014 00:42 Ответить
Бетонировать (консевация)стоит коллосальных затрат. В РФ (с технологиями Димы айфона и Осколково) если не будет покупателя, скорее выпустят в воздух или сожгут.
показать весь комментарий
20.06.2014 00:37 Ответить
«Меркель и Олланд призвали Путина возобновить газовые переговоры с
Украиной».


А фрау
Меркель не призвала Олланда не продавать «Мистрали» России?
показать весь комментарий
20.06.2014 00:38 Ответить
призывает. америкосы думают перекупить, что бы французы не продавали русским.там вообщем долгая история.
показать весь комментарий
20.06.2014 01:55 Ответить
А тим часом http://www.ferc.gov/media/news-releases/2014/2014-2/06-19-14-C-1.asp#.U6NVD5R_srZ за океаном видано черговий дозвіл на зведення експортного терміналу для зрідженого газу. Проектна продуктивність еквівалентна 24млрд кубів природного газу, перша третина потужностей запрацює в 2017р, решта - в 2018.
показать весь комментарий
20.06.2014 00:38 Ответить
У ЛИЛИПУТИНА НАСТОЛЬКО ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ, ЧТО ЕМУ НУЖНО РАЗЖЕВЫВАТЬ.
А ТО "...ВОЗОБНОВИТЬ ПЕРЕГОВОРЫ С УКРАИНОЙ..." ТАК МОЖЕТ ОН ТАМ С ЯНУКОВИЧЕМ ЭТИ ПЕРЕГОВОРЫ ПО 10 РАЗ НА ДНЮ ПРОВОДИТ. ЯНУК ЖЕ ПОКА ЖИВОЙ, А ЗНАЧИТ ЛЕГИТИМНЫЙ
показать весь комментарий
20.06.2014 00:46 Ответить
Да какие переговоры? Ему не газ нам надо продавать, а мы все, чтобы на него работали!
Ну донесите до этих немцев уже!
показать весь комментарий
20.06.2014 00:58 Ответить
Было бы лучше, что бы великий император озаботился собственным, российским сельским хозяйством!
Россия закупает 70% продовольствия. У России нет продовольственной безопасности.
Но мы уже почти год наблюдаем, как Вождь Великой России только и делает, что заботится обУКРАИНЕ!!!!
И о том, что бы Украина ну ни в коем случае не вошла в Европу.
Он заботится о промышленности, о шахтерах о русском языке, о крыме, о даумбасе, о снабжении оружием боевиков, о засылке боевиков в Украину, о создании полного бардака в соседней стране, о превращении двух действительно братских народов в злейших врагов....
Страшно заботливый мальчик!
Володя, а может быть ты все же озаботишься в конце концов собственной страной????
Эту страну зовут Россия. Не Украина, а Россия.
Ты президент России. (пока что еще) Так вот займись делом. Займись своей страной, а не лезь к соседям со своими советами и заботами!
показать весь комментарий
20.06.2014 01:10 Ответить
Наивные западноевропейцы так ещё до сих пор до конца и не поняли и не осознали с кем имеют дело. Договор с дьяволом - прямая дорогая ад, хотя в договоре об этом ничего не написано (даже мелким шрифтом), а условия кажутся выгодным иначе как же ещё заманить жертву. Не садись за стол играть с шулером у него все карты меченные, всё равно надует, облапошит и ограбит, при этом сделает ещё и виноватым. Погоня за эфемерными выгодами и комфортом может печально закончится, не бывает бесплатного сыра в мышеловке, на всё придётся расплачиваться, только вот цена может оказаться непомерно и неоправданно высокой - свобода или жизнь!
показать весь комментарий
20.06.2014 01:55 Ответить
Меркель и Олланд призвали Путина возобновить газовые переговоры с Украиной - Цензор.НЕТ 3290
показать весь комментарий
20.06.2014 02:00 Ответить
вы все тут больные........
показать весь комментарий
20.06.2014 02:14 Ответить
"Чемодан-вокзал-Россия!"
показать весь комментарий
20.06.2014 04:21 Ответить
1
показать весь комментарий
20.06.2014 03:50 Ответить
кому? долги отдают только трусы)))
кацапу долг???
обоссать только могем))
нихош?
тогда ************
и не тех шо с волосами))
показать весь комментарий
20.06.2014 05:30 Ответить
Гарису: Вы это европейцам скажите, когда они с Вас трусы за долги снимать начнут.
показать весь комментарий
20.06.2014 05:42 Ответить
а под трусами то увидят вещь захочетя пососать и про долг забудут а когда отсосут то на радостях простят и скостят
показать весь комментарий
20.06.2014 07:59 Ответить
вася будете сидеть со своими газами как сливка в жопе Еще нигде и никому в мире неудавалось на природных ресурсах диктовать условия странам индустриально развитым Раша идет своим путем она видите ли не токмо банановая республика по индустрии но еще и обладательница ядерного оружия Срать на вас хотелось с вашими бомбами у них срок годности вышел
показать весь комментарий
20.06.2014 08:04 Ответить
Злобынй Кацап, он же акционер Газпрома, проживающий в обросшей мхом избе по адресу - где-то за Саратовым, - страшно возмущен. Када Украина за газ выллатит? Отвечаю, - тогда , когда Козломордия возобновит выплату дани Крымским татарам, и это с процентами за последние триста лет.
показать весь комментарий
20.06.2014 09:31 Ответить
ПУтину некогда. Он стирает надписи на заборах от Твреи до Владика. Что там написано, - лучше пропеть, чем описывать.
показать весь комментарий
20.06.2014 09:32 Ответить
Страница 2 из 2