7178 посетителей онлайн
810 33

Всемирный банк похвалил Тимошенко за борьбу с инфляцией

Всемирный банк приветствует меры правительства Украины по преодолению инфляции и снятию ограничений на экспорт зерна, заявил директор Всемирного банка по Украине, Молдове и Беларуси Пол Бермингем во время встречи делегации ВБ с вице-премьер-министром Украины по делам европейской и международной интеграции Григорием Немырей.

В свою очередь, директор Департамента преодоления бедности и экономического менеджмента региона Европы и Средней Азии Всемирного банка Лука Барбоне отметил важность сотрудничества между правительством Украины и банком относительно подготовки к третьему займу на политику развития для Украины.

Немыря сообщил, что украинская сторона готовится к оценочной миссии банка, которая должна состояться в июне этого года.

“Правительство серьезно воспринимает сотрудничество с Всемирным банком. Мы выполняем мероприятия, связанные с упрощением разрешительной системы в сфере хозяйственной деятельности и обеспечением эффективной регуляторной политики, которая является предпосылкой для предоставления банком третьего займа”, - отметил он.

Ранее Совет Национального банка Украины спрогнозировал сокращение темпов прироста инфляции в мае в два раза.

В свою очередь производители сельскохозяйственной продукции заявляют о 15 млрд гривен убытков от принятия антиинфляционных решений украинским правительством.
Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
27.05.2008 17:39 Ответить
Без Имени
Нарешті,хоть кто-то похвалил.
показать весь комментарий
27.05.2008 17:48 Ответить
Без Имени
.....а-а-а ! хер с ним - Юля-УМНИЧКА !!! хавайте свидомитос-полудуркос !
показать весь комментарий
27.05.2008 17:59 Ответить
Без Имени
Борьба с инфляцией
Может, за другие заслуги по головенке лопоухой погладили?
Может подписала она что им нужно, в ущерб стране?
За что они еще ее могут похвалить, за то что сама бардак в стране очередной устроила? Газовые месторождения вроде хотела кинуть с царского плеча.
Бред полный... уууу...
показать весь комментарий
27.05.2008 18:19 Ответить
Без Имени
Та эти международные банкиры в дырявых носках ходят...Че их слушать?
показать весь комментарий
27.05.2008 18:17 Ответить
Без Имени
В свою очередь производители сельскохозяйственной продукции заявляют о 15 млрд гривен убытков от принятия антиинфляционных решений украинским правительством
показать весь комментарий
27.05.2008 18:22 Ответить
doktor
Это голубые мудаки-азаровцы во главе с хамом "захистили своих виробныкив"
в результате чего сгноили зерно и нанесли убыток стране.
показать весь комментарий
28.05.2008 05:00 Ответить
Без Имени
Пять баллов земеля !
показать весь комментарий
27.05.2008 18:23 Ответить
Так
Короче че возмешь с "бедных" евреев.
И вобще носок не дырявый,а ему обрезание сделали.
показать весь комментарий
27.05.2008 18:24 Ответить
Без Имени
Квоты на зерно, вот что беспокоило ЕС. В ЕС элементарно беспокоятся о ценах продовольствие. Ограничения сняты-в ЕС все будет стабильно, это они реально бороться с инфляцией, а не мы.
показать весь комментарий
27.05.2008 18:43 Ответить
Нік 53
Слава Украине - нами уже будет заниматься "Департамент преодоления бедности". И что-бы мы без юли делали? А вообще - то, как говорят мудрые люди: избавь нас Бог от таких друзей, а от врагов мы и сами избавимся!
показать весь комментарий
27.05.2008 18:52 Ответить
Lom
кхм... кто-нить обратил внимание на фразу: "Лука Барбоне отметил важность сотрудничества между правительством Украины и банком относительно подготовки к третьему займу на политику развития для Украины"?
Опять в долги... сцуки...
показать весь комментарий
27.05.2008 19:39 Ответить
Lom
Предлагаю отдать премьера на панель в ЕС для отработки очередного долга. Пусть берет подороже. Ей дадут... Демократка однако...
показать весь комментарий
27.05.2008 19:57 Ответить
Без Имени
А чего не твою мать?Или за эту свинозячную тварь,на кольцевой и 10 копеек не дают?неужели свиноязычные животные так упали в цене,пусть по пять берёт,к зиме и долг отдаш.
показать весь комментарий
27.05.2008 20:09 Ответить
Bora
Неее, на панель - только Йулю! Это единственное место, где ей удастся ПРОРЫВ!!!
показать весь комментарий
27.05.2008 20:16 Ответить
Ты себе льстишь - ты не LOM
Ты 3,14дарас посаженый на палку
показать весь комментарий
27.05.2008 20:43 Ответить
Без Имени
"Лука Барбоне отметил важность сотрудничества между правительством Украины и банком относительно подготовки к третьему займу на политику развития для Украины"
--------------------------------------------------  --------
Очень своевременно буржуи бабки подгонят,в аккурат
под президентские выборы,на бигборды и на гречку
хватит...
показать весь комментарий
27.05.2008 20:57 Ответить
Без Имени
Таким образом, государственный долг Украины существенно вырос за апрель и составил в конечном итоге свыше 17,77 млрд долл. Одной из глубинных проблем является то, что Украина в целом слишком мало производит и неадекватно много потребляет. Соскин привел один интересный факт – по итогам января-апреля 2008 года продажи автомобилей в Украине выросли на 61%, и по удельному весу дорогие импортные авто занимают в этих покупках значительную долю.

В итоге складывается ситуация, что Украина становится страной, пораженной паразитическим потребление, так называемым «синдромом карнавальной нации», когда огромные суммы денег тратятся не на продуктивное производство, а на удовлетворение гедонистских желаний и приобретения предметов роскоши.
показать весь комментарий
27.05.2008 21:39 Ответить
Без Имени
Как реальному политику, Тимошенко не остается ничего другого, как попытаться осуществить «разводку» в том вопросе, который всегда считался «святым» для «оранжевых» политиков, т. е. во внешнеполитической области. И вот в самой «информированной и не ошибающейся» нашей газете «Коммерсантъ» появляются замечательные ссылки «на круги в «Газпроме» и «Росукрэнерго», которые были полностью в курсе переговоров Юлии Владимировны с Владимиром Владимировичем, состоявшихся тет-а-тет по поводу участия Украины в НАТО. Ну, вот, конечно, владельцев газовых труб будут приглашать на эти переговоры, чтобы они слушали, а потом рассказывали все газете «Коммерсантъ»!.. Понятно, что Юлии Владимировне нужно ведь на что-то опереться. Тем более что она, как тонкий политик, увидела, что номинация «умеренных друзей России» (после слишком энергичного маневрирования Партии регионов в сторону) начала понемногу освобождаться. Спрашивается, почему бы не занять освобождающееся место?! Тем более что ее главная затея последних месяцев – завоевание Киева - с треском провалилась. Победа Леонида Черновецкого (креатуры Ющенко. - Прим. KM.RU) показала, что в украинской политике тоже «на всякую старуху бывает проруха», и что его «близость к Богу» в рамках тоталитарной секты - это гораздо более серьезное обстоятельство, нежели господин Турчинов, который близок всего лишь к Юлии Владимировне.

В этой ситуации Тимошенко приходится как-то маневрировать. И упомянутая публикация является одним из элементов маневра. Дескать, «давайте дружить со мной, потому что на Украине сейчас больше дружить не с кем! Тем более что Ющенко теперь явно выполняет распоряжения не только руководства Госдепартамента США, но и его отдельных клерков».
показать весь комментарий
27.05.2008 21:44 Ответить
Без Имени
Эта мразь выполняет распоряжения даже домашних животных этих клерков...
показать весь комментарий
27.05.2008 21:51 Ответить
vlas
Ваша Юля ничего в экономике не понимает! У неё свои цели!!!
показать весь комментарий
28.05.2008 01:14 Ответить
Без Имени
Так в экономике только русские понимают,они её выдумали,когда продавали свои задницы татаро-монголам,за свободу.Открой любой учебник по экономике,там сплошные русские фамилии.
показать весь комментарий
28.05.2008 01:38 Ответить
vlas
Это ты будешь рассказывать своим друзьям западенцам. Важен конечный результат, Украина в полной жопе, а Россия в зените славы. И как бы ты не поливал говном Россию из бочки с говном, но почему-то в ней сидишь ты, а не Россия. Делай наконец выводы. Смешно тебя читать.
показать весь комментарий
28.05.2008 01:44 Ответить
Без Имени
Причём здесь западенцы то к экономике?А ты поедь и посмотри как живут теже западенцы,и поймёш,что зенит российской славы,еще и не всплыл на поверхность ихнего дерьма.
показать весь комментарий
28.05.2008 03:17 Ответить
vlas
Это ты мне рассказываешь, я туда регулярно езжу. Город Ровно для тебя Западная Украина. Гольтьба драная. Открой мне глаза, где живут хорошо западенцы. Так вот родной, я тебе расскажу где. Берегово там край супер контрабанды, я там тоже бываю, и ты считаешь это нормально? О чём ты говоришь? Видно ты распологаешь информацией с 5 канала.
показать весь комментарий
28.05.2008 03:32 Ответить
змея
Vlas, это не совсем обычный форум. Ну не могут оранжи спокойно обсуждать проблемы Украины. Через 5 секунд они с истерикой начинают обсуждать Россию.
показать весь комментарий
28.05.2008 04:49 Ответить
alien.
Давай обсудим проблемы Украины, поясни в прошлом году была инфляция за 8 месяцев 6%, потом пришла ПР и через 4 месяца инфляция стала 17%, т.е. почти по 3% в месяц. Т.е. ПР в экономике понимает? Или там тоже Юля виновата?

А что касается России, то у них почему-то тоже инфляция в 2 раза выше, чем планировалось, но я так понимаю, это потому что Юля в соседней стране правильно?
показать весь комментарий
28.05.2008 05:11 Ответить
Крымчанин
А евросоюзу чем хуже-тем лучше. У них у самих полная жопа. И не верьте тому дерьму что по телику тарахтят. Люди выть начинают. Часто встречаюсь с простыми европейцами. Полная настольгия за старыми деньгами.
показать весь комментарий
28.05.2008 09:38 Ответить
SMERSH
Ой, *** То "жертве диоксина" диплом от амеровского универа за права человека, то Григян за борьбу с инфляцией. Впечатление такое, будто на Западе тотальное разжижение мозгов происходит.
показать весь комментарий
28.05.2008 09:59 Ответить
Странник
-- Так значит, тебя инфляция не колышет? Тогда почему тебе подобные визжат и беснуются на темы инфляции?
-- Юльку в основном "аппазиция" бьет за инфляцию, которая, кстати, падает (у Януковича она шла на подъем). Значить, у Юльки не так уж плохи дела?
показать весь комментарий
29.05.2008 19:49 Ответить
Странник
Крымчанин Комментировать
== У них (Евросоюза)у самих полная жопа. ==
-- Чего?
== Часто встречаюсь с простыми европейцами. Полная настольгия за старыми деньгами. ==
-- За совковыми деревянными рублями? Так они еще при совке говорили, что под долларом им лучше бы жилось, чем под рублем.
-- Кстати (тоже часто встречаюсь), у многих крымчан тоже ностальгия... по Сталину. Идиоты еще есть (и всегда будут) и в Европе, и в Крыму.
показать весь комментарий
29.05.2008 19:36 Ответить
дедугАН
Иканамисты, ***!

В чём ВАША трагедия, если отечественные олигархи, полностью монополизировавшие отечественный рынок, вместо прибыли 80% получат всего 40%
показать весь комментарий
28.05.2008 11:08 Ответить
Странник
Они своими усеченными мозгами не умеют сравнивать проценты. Получили "ФАС" от своих кумиров, и беснуются.
показать весь комментарий
29.05.2008 19:39 Ответить