8932 посетителя онлайн

Россия закрыла два погранпункта с Украиной в Ростовской области

Погранконтроль не осуществляется на пунктах "Новошахтинск" ("Должанский" с украинской стороны) и "Донецк" (с украинской стороны "Изварино").

В Ростовской области закрыты два российских пограничных пункта пропуска после инцидента со стрельбой на украинской стороне. Об этом сообщил представитель погрануправления ФСБ России по области Василий Малаев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

По его информации, в настоящее время пограничный контроль не осуществляется на пунктах пропуска "Новошахтинск" и "Донецк". "Пропуск не осуществляется, там проводятся проверочные мероприятия", - сказал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Граница с РФ на Донбассе уже полностью под контролем пограничников, - СНБО

Напомним, в пятницу в погрануправлении ФСБ сообщили, что российский пункт пропуска "Новошахтинск" в Ростовской области пострадал от минометного огня со стороны Украины. В Результате осколочные ранения получил сотрудник таможни, а также повреждены здания, сооружения и инженерные коммуникации.

Минобороны Украины утверждает, что военные не применяли артиллерию близ границ с Россией. Пресс-служба Луганской народной республики в свою очередь уверяет, что украинские военные выпустили по российской территории около шести снарядов.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Террористы обстреляли из миномета пограничников на Донетчине и пытались захватить пункт пропуска "Успенка", - погранслужба

По факту обстрела российской территории со стороны Украины и ранения сотрудника российского таможенного поста возбуждено уголовное дело ("покушение на убийство при отягчающих обстоятельствах").

Топ комментарии
+29
Ой,как хорошо... Еще бы своих наемников забрала
показать весь комментарий
21.06.2014 16:30 Ответить
+24
Россия закрыла два погранпункта с Украиной в Ростовской области - Цензор.НЕТ 8525
показать весь комментарий
21.06.2014 16:50 Ответить
+22
Звонок из Питера в Одессу:
- Привет, как вы там?! Это же ужас! Приезжайте к нам, мы вас всех приютим!
- Ша! Погоди.. Какой - такой ужас, и с чего мы должны к вам ехать?
- Ну у вас же фашисты захватили всю Украину!!!
- Та не делайте мине смешно... Не, не всю.. Пока только Крым!
показать весь комментарий
21.06.2014 16:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Адольф Гітлер був Провідником Берлінського Крайового Проводу ОУН, бандерівці розмножувались укусами, а дивізій "Галичина" насправді було п'ять - "Галичина", "Вільна Галичина", "Мертва Галичина" і "Вільна від москалів Галичина". Ці та інші факти про бандерівців, які викликають у нас посмішку, на росіян наводять жах та паніку
1. Бандерівців видумав німецький Генштаб. Із вдячності німцям та із ненависті до Росії, росіян і всього русского бандерівці видумали Адольфа Гітлера.
2. Перші бронежилети появились у Радянському Союзі і прикривали тіло лише ззаду. Бо бандерівці завжди стріляли в спину.
3. На Західній Україні радянські військові пересувались парами, зв`язуючись спина до спини. Це заважало ходити, але страхувало від бандерівців, які завжди стріляли в спину.
4. Бандерівців фінансували німці. Мельниківців теж фінансували німці, але через інший банк. Для відмивання бабла.
5. Бандерівці ніколи не воювали з німцями. На жаль, німці часто про це забували і воювали з бандерівцями. При цьому вони не повертались до бандерівців спинами, і відбувалась страшна різня.
6. Бандерівців активно підтримували сіоністи - люті вороги СРСР. Вони навіть прислали їм із Палестини два єврейські медичні батальйони.
7. Бандері настільки не давала спокою слава Гітлера, що він написав книгу "Моє визвольне змагання", де сформулював "остаточне вирішення польского питання" у "хрестовому поході на Волинь".
8. Кажуть, що Бандера сидів у польському концтаборі. Це неправда. Поляки просто охороняли його від агентів НКВД, бо ненавиділи Росію.
9. Кажуть, що Бандера сидів у німецькому концтаборі. Це неправда. Він лікував хвору підшлункову у режимному санаторії СС.
10. Бандерівці завжди люто нападали на пацифікаційні команди поляків і вирізали всіх ущент. Хто не знає, пацифікації - це акції польських пацифістів по встановленню дружби з іншими народами тогочасної Польщі.
11. Бандерівці завжди діяли у лісах, а на відкриті простори виходили тільки вночі. Вони боялися сонячного світла.
12. На Західній Україні діяли загони НКВД, замасковані під бандерівців. Але їх швидко розкривали: у енкаведистів руки були по лікоть в крові, а у справжніх бандерівців - по плечі.
13. Бандеру, як і Бабая, насправді видумали москалі для того, щоб лякати ним дітей. Діти настільки в нього повірили, що вони матеріалізувались. Тільки Бабай носив галіфе, мав вуса і курив люльку.
14. Бандерівці під страхом смерті заставляли гуцулів масово виготовляти карпатські килими, які далі відправлялись Гітлеру. Із усіх килимів він найбільше любив гризти саме карпатські.
15. Поляки насправді настільки любили волиняків, що почали масово надавати їм медичну допомогу і проводити обстеження. З массового взяття аналізів крові з безіменних пальців селян почалась Волинська різня. Тупі бандерівці і досі стверджують, що її розпочали поляки.
16. Бандера був не просто карликом із великою головою і червоними очима. Він був цирковим ліліпутом із Літаючого Цирку Ріхтгоффена.
17. Бандера не був українцем. Він був іспанцем. Але старанно це приховував.
18. Шухевич не був українцем. Він був одеським євреєм, і справжнє його прізвище - Шухерович. Саме він підтримував зв"язки бандерівців із сіоністами.
19. Адольф Гітлер був Провідником Берлінського Крайового Проводу ОУН.
20. Бандерівці розмножувались укусами. Людина, покусана бандерівцем, нічим не виявляла себе до повного місяця; тоді виходила надвір, казала "свій, до свого, по своє" і перекидалась бандерівцем в кожусі і з обрізом.
21. Таким-сяким порятунком від укусу бандерівця був тільки один варіант - укус чекіста. Люди, укушені чекістами, ставали стукачами. Уночі вони виходили в ліс і стукали по ¬дереву морзянкою. Укушені бандерівцями стукачі просто умирали, і це давало підстави Православній Церкві(МП) їх відспівувати.
22. Бандерівські історики стверджують, що в УПА були навіть танк і літак. Це правда. Бандерівці взагалі любили красти все, що погано лежить.
23. Уніформу для УПА розробив Г'юґо Босс по особистій вказівці Розенберга.
24. Свій головний убір бандерівці називали "мазепинкою". Цим вони підкреслювали свою ненависть до Росії, росіян і взагалі усього русского.
25. Бандерівці не користувались власними іменами, а тільки псевдонімами. Ця кримінальна традиція легко пояснюється: усі бандерівці були злочинцями.
26. Бандерівці люто ненавиділи і жахливо вбивали польських професорів і радянських учительок. Войовниче бидло завжди агресивно ставиться до освіти.
27. Найжахливішим винаходом бандерівців була так звана "Просвіта" - агітаційно-пропагандистські гуртки сектантського типу, що задурманювали населення і прививали їм ненависть до Росії, росіян і усього русского. Саме для їхньої діяльності бандерівці придумали НЛП, 25-й кадр, інфразвук, п'ятихвилинки ненависті і греко-католицьку церкву.
28. Бандеру називали "провідником", бо до війни він ходив по електричках і перевіряв пасажирські квитки. Ось такий тупий був гумор у бандерівців.
29. Заступником Шухевича був американський шпигун Волтер Кук, нащадок того самого кровожерного пірата Джеймса Кука.
30. Бандерівці люто заздрили Гітлеру, бо у того було багато зручних бункерів. Тому вони рили собі бридкі вогкі землянки, у яких кишіли черви і миші. Бо бандерівці ніколи нічого не могли зробити належним чином.
31. Найлютіші і найкровожерніші бандерівці записувались у дивізію СС "Галичина". У ній служило бандерівців більше, ніж усіх інших разом взятих народів СРСР у німців.
32. Насправді бандерівських дивізій було п"ять: "Галичина", "Вільна Галичина", "Мертва Галичина", "Гітлерова Галичина" і "Вільна від москалів Галичина". Саме тому бандерівці умудрились одночасно звірствувати в різних куточках світу.
33. Червоно-чорний прапор бандерівці розшифровували як "кров москаля на вкраїнській землиці".
34. Символом бандерівців був тризуб. Неодмінним атрибутом всіх зборів бандерівців були поставлені вертикально вила-трійчата, на яких корчився живий росіянин.
35. По особистій вказівці Шпеєра бандерівцям постачали ************ німецьку зброю. З цього приводу Гіммлер зі Шпеєром посварився: внаслідок таких дій війська СС озброювались всяким дрантям тридцятирічної давнини.
36. Ісконно русскую "трьохлінійку" бандерівці називали "шестилінійкою". Річ у тім, що пробивні характеристики зброї бандерівці визначали наступним чином: ставили у шеренгу десять росіян і стріляли в них одною кулею. "шестилінійка" пробивала наскрізь шість росіян. А StG.44 називали "дев"ятилінійкою". Здогадайтесь, чому.
37. Бандерівці настільки ненавиділи все русскоє, що навіть повигадували якісь недолугі військові звання - "ройовий", "кущовий", "пасічний", "хутірний", "провідник". Заступник "провідника" називався "напівпровідником". А Гітлера бандерівці називали "Надпровідником".
38. Для посвячення у бандерівці кандидат повинен був привселюдно вбити і розчленувати росіянина. І випити його кров. Кажуть, що Гітлера посвячували тридцять два рази. За його власними проханнями.
39. Бандерівці настільки ненавиділи Росію, росіян і все русскоє, що носили "вишиванки" - перешиті ісконно русскіє косоворотки.
40. Якби бандерівців не було, їх слід було би вигадати.
показать весь комментарий
21.06.2014 16:36 Ответить
А хорошего человека ****** бы не назвали!

показать весь комментарий
21.06.2014 16:37 Ответить
Хіба Україна,чекає на це???
показать весь комментарий
21.06.2014 16:39 Ответить
Зачем ее ждать - война уже идет!
показать весь комментарий
21.06.2014 16:44 Ответить
Эта "гражданская" остановится за день, если подпитку боевиками из России прикрыть!
показать весь комментарий
21.06.2014 17:24 Ответить
На 100% - там уже практически все ненавидят "новый порядок"!
показать весь комментарий
21.06.2014 17:38 Ответить
https://twitter.com/alexmazuka/status/480355055288455168 Беззбройні жителі Шабельківки під Краматорськом розігнали путлерівців і рознесли їхній блок-пост.
показать весь комментарий
21.06.2014 17:59 Ответить
Наконец-то!

Только вот скоро придется открыть обратно - встречать груз 200 надо будет!!!

показать весь комментарий
21.06.2014 16:37 Ответить
для такого дела можно и разгородить. Но только назад в рефрежираторах!
п.с. Наконец казябы поняли смысл баннера на границе! "***** шастать!" (Нехай щастить!)
показать весь комментарий
21.06.2014 16:48 Ответить
Неделя жить осталось. А потом -- караваны 200-х на Рашу...
показать весь комментарий
21.06.2014 16:57 Ответить
Если учесть что в ДНР и ЛНР в настоящее время официально и не официально проводится мобилизация большей части мужского населения региона то предложенная Порошенко амнистия без переговоров действительно выглядит для этих людей смешно - как ультиматум. Большая часть мужского населения региона стреляла в наших солдат и им грозит суд со всеми последствиями. Тогда как Вы думаете пойдут эти люди на такую амнистию? Да конечно же нет. Почему Порошенко так не хочет прекращения войны? Или может быть для него возврат имущества нашим олигархам важнее чем жизни наших солдат? Почему в нашем нищем государстве десятки, тысячи детей должны остаться без отцов? Кто их будет кормить? Если нашей олигархии нужно защитить свои капиталы на востоке Украины то пускай они и посылают туда своих детей. Почему нищие жители Украины должны умирать на Донбассе воюя против таких же простых людей как и мы за миллиарды наших олигархов? Украинские олигархи по рейтингам одни из самых богатых олигархов в мире а простой Украинский народ один из самых нищих, обворованных народов в мире. Так что кто кому что должен? Если олигархам нужно отвоевывать свои капиталы на востоке станы то пускай они нанимают для войны наемную армию которой достойно платят. А не за счет жизней простого, нищего народа Украины ведут эту войну. В Николаеве уже прошли протесты женщин матерей, жен за возврат наших солдат из зоны военного конфликта...
показать весь комментарий
21.06.2014 16:39 Ответить
Вы бы лучше задали вопрос, почему те, кто стоят за боевиками на Донбассе, не хотят прекращения войны. Разве Украина, разве украинские законные власти начали эту войну? Разве они ее хотят продолжать?
Представьте себе на минуту, что украинские силовые структуры ушли из Донбасса и оставили его на произвол судьбы, т.е. на расправу вооруженным гопникам… Кто после этого "переварит" сотни тысяч беженцев из зоны кошмара? Кто
будет кормить оставшихся? Кто будет платить за коммунальные службы,
за медицину и образование, выплачивать пенсии? Кто будет потом восстанавливать из руин порушенную экономику?
Уж не говоря о том, что в таком варианте та же зараза в виде военных инструкторов и оружия непременно полезет дальше на запад в Украину, разоряя и уничтожая пока мирные и работающие области…
показать весь комментарий
21.06.2014 17:03 Ответить
"казачки" ни шагу назад ! только шашка и конь вороной !
показать весь комментарий
21.06.2014 16:43 Ответить
Нашли кому верить, пресс-службе террористов- дедам морозам, МММщикам, водителям и прочей шелупени, возомнившей себя государственными деятелями.
показать весь комментарий
21.06.2014 16:44 Ответить
Сразу бы так , а то нет, надо было для этого таможеннику морду набить . Вот интересно , если ВСЕЙ таможне НАБИТЬ - какой был бы результат ?
показать весь комментарий
21.06.2014 16:46 Ответить
Так прийшлось б, ще на оздоровлення давати? Не дурно їх молдавани постріляли. Шкода, що мало.
показать весь комментарий
21.06.2014 16:50 Ответить
С России,если стрельнут,то срать где попало будете. Если будет чем.
показать весь комментарий
21.06.2014 17:01 Ответить
Россия закрыла два погранпункта с Украиной в Ростовской области - Цензор.НЕТ 8349
показать весь комментарий
21.06.2014 16:47 Ответить
Так в кацабії ж таке прекрасне життя? Видно із жиру бісився? Ось і поїхав розвіятись!
показать весь комментарий
21.06.2014 16:52 Ответить
Мыкола, ты шо сепаратист??? Наша армия это какая? Кевская, коломойского, стрелкова, или нац.гвардия???
показать весь комментарий
21.06.2014 17:01 Ответить
https://censor.net/user/95784 Кацап с арабского (ЖИВОДЕР) Нац Гвардия это те же ВВ. А армии Кавказцев, Дрюченых Казаков, Быдла, и наркоманов, чьи эти армии? Пука сливает все было ПаРаши на убой! ОРДИНЦЫ! Идите нах в ПаРашу!
показать весь комментарий
21.06.2014 17:23 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=6rn1gAtGKXE&index=31&list=UUAZg55_KAkaKdJxqDd4JksA
набрёл на интересное видео обстрел с миномёта аэропорта Луганск
рррррр...послушайте сами "луганский" акцент
показать весь комментарий
21.06.2014 16:47 Ответить
А було б ще краще, як би закрили усі кордони, ті гандони!
показать весь комментарий
21.06.2014 16:48 Ответить
Россия закрыла два погранпункта с Украиной в Ростовской области - Цензор.НЕТ 1457

https://www.facebook.com/borislav.bereza?fref=photo Россия закрыла два погранпункта с Украиной в Ростовской области - Цензор.НЕТ 8062 https://www.facebook.com/borislav.bereza?fref=photo Борислав Береза

Прага, Чехия, сегодня.
показать весь комментарий
21.06.2014 16:50 Ответить
Россия закрыла два погранпункта с Украиной в Ростовской области - Цензор.НЕТ 8525
показать весь комментарий
21.06.2014 16:50 Ответить
репост:22 червня опівдні планується ватний хресний хід від Лаври. Це все шо знаю.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=696773500395395&set=p.696773500395395&type=1
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=696773500395395&set=p.696773500395395&type=1 Россия закрыла два погранпункта с Украиной в Ростовской области - Цензор.НЕТ 6909
показать весь комментарий
21.06.2014 16:50 Ответить
На що розраховують шізоіди колорадські???
показать весь комментарий
21.06.2014 16:58 Ответить
Как классно!
Нужно бы обеспечить стрим, чтобы в онлайне смотреть как вату крошить на атомы будут.
показать весь комментарий
21.06.2014 17:00 Ответить
А завтра что в дурке конфеты придуркам давать будут?
показать весь комментарий
21.06.2014 17:10 Ответить
павлик перегрелся в костюме деда мороза. павлик, сними уже ватный колпак и вынь из дупы то, что тебе сокамерники засунули.
показать весь комментарий
21.06.2014 18:10 Ответить
Укросми рулят!!! В атаку диванные войска!за Ляшко, Тягнибока, Яйценюха и Рошенку они будут вас наградят, посмертно
показать весь комментарий
21.06.2014 16:50 Ответить
А путлір своїх хоронить, як скотину?
показать весь комментарий
21.06.2014 16:54 Ответить
Так уже 200 не пускают на паРашу
показать весь комментарий
21.06.2014 16:57 Ответить
Дак они скоты и есть!
показать весь комментарий
21.06.2014 17:00 Ответить
За Украину, за свои семьи.
показать весь комментарий
21.06.2014 16:57 Ответить
*****..вы,ватники,изобрели новый язык?: они будут вас наградят..ну ******
показать весь комментарий
21.06.2014 17:07 Ответить
ПУТЛЕР ОН ЖЕ ***..ЛО ПО ЧЕМУ ТАК УКРАИНЕЦ СЧИТАЕТ А КАЦАП НЕТ

1) ПУТЛЕРА привел к власте Эльцан голимый алкаш которого спаивало КГБ и ржала над ним он и развалил СССР пуч был!!! Кто управляет Путлерым не известно по сей день!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=q0Zb8QqXo0A

2) Его супер достижения 1-2 Чеченская война что он провадил генацид Чеченского народа что он хотел быть самастоятельным и былбы если бы не НЕФТЬ .. И вот парадокс ополченцы Кавказа были Боевиками и террористами не задача про ПСА И ШАКАЛА КАДОУБЛЮДКА что придал Чеченский народ я молчу он СО..СЕТ Ху...й У путлера и получает бабло за нефть что ворует Путлер у чеченсов Аху...еть!!!
http://www.youtube.com/watch?v=QryhVmIvgH0

3) Ну а мы продолжим ребята да да отлично!!!!
Путлер и Грузия братская наша Грузия!! Оно это Ху..ло Путлер и там насрал как и у нас срет!!!
Когда как и это тварь Путлер Кричал о целоснасти государства оправдывая захват Нефти у Чеченского народа и их Гиноцид он сказал что якобы Грузия Убивает своих Жителей почерк тот же что творица и у нас в Украине Спарте об каторую ***..ло сломал зубы вот!!!! Так когда Грузия сказала о целостности государства это чмо с его Зомби ящиком мозг промыло Кацапскому быдлу!!!! Ну вот что подарил Лаптям Путлер соседний )))
http://www.youtube.com/watch?v=KpfocA4uWdk

4) Вспомним как этот ***...ло Взрывал дома и обвинял Много страдальный простой Чеченский народ в терактов хотя все знают что взрывал он его!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=C2coE8whkZE
http://www.youtube.com/watch?v=caVKQzNN3TI

5) вот и торговые воины то есть Шантаж ГИАДРЫ КРЕМЛЯДЕЙ УКРАИНА ВАЩЕ ТОВАРЫ ПЛОХО окей ходите голодными Кацапье и жрите Китайское!!! Лукошенко прогнулся под
Путлера как малако запрещали и еще что то там сразу побежал к Путлеру но его понять можно он же тоже ДЕКТАТОР а так хочет в Евро союз в его рынок товар то хороший качественный но Дектатор эх а КАЦАПЫ подчти даром берут тупик то!! Жаль братьев Белорусов наших!!!!



ТАК ЧТО ЛА-ЛА-ЛА ИЗ УКРАИНЫ СВОБОДНОЙ ЭТО СПАРТА ДЛЯ ПУТЛЕРА И ЕГО ГИДРЫ!!!!
показать весь комментарий
21.06.2014 16:56 Ответить
Даунбасовское криминальное чмо неможет ничего путново сотворить, кроме кучи говна и грабежей с убийствами и похищениями людей. Тут кто то плачется ,что тысячи детей останутся сиротами. Да, да будет так, раз отцы и матери дебилы, отнимают будущее своих детей, другого пути нет. Взял оружие, пошёл на захват госучереждений, стрелял в солдат свой страны, похищали пытал люей, грабил и бувал? Сдохни, очисти Родину от такой кучи говна. О тот кто оправдывает такое, что даунбасовские лугандоны творят, есть предатель и мразь. А байки про бедных матерей и олигархов с наёмной армией расказывай на кисель тв...
показать весь комментарий
21.06.2014 16:57 Ответить
Он их съедает сразу после младенцев
показать весь комментарий
21.06.2014 16:58 Ответить
"... около шести снарядов... . Это как, 5,5 или 6, 2 снаряда? Хотя, ЛНР-овцам лучше знать, они то, выпускали снаряды.
показать весь комментарий
21.06.2014 17:01 Ответить
Нет! Около - это всегда меньше, а свыше (6 снарядов) - это всегда больше.
показать весь комментарий
21.06.2014 17:16 Ответить
А ну да,правильно" бей своих, чтобы чужие боялись"! Надо разбомбить Донбасс вместе с жителями и все за Родину, а главное ЕДИНУЮ!
показать весь комментарий
21.06.2014 17:02 Ответить
инфраструктуру уничтожать не будет! а такие "жители" нам не нужны. Да и не жители они уже.
показать весь комментарий
21.06.2014 17:06 Ответить
Саме так ,Україні потрібні громадянни, а не населення,бидляча біомаса!!!
показать весь комментарий
21.06.2014 17:12 Ответить
ППЦ!!!! "покушение на убийство при отягчающих обстоятельствах"..а наших убивают при каких обстоятельствах????..предела касабскому цинизму нет
показать весь комментарий
21.06.2014 17:03 Ответить
Ну ты же сам понимаешь.... У шоколадного П "мирный" план!

Мы за мир..... ну и прочее... Так надо!
показать весь комментарий
21.06.2014 17:08 Ответить
Но это хорошо! Раз Россия закрыла, то там уже не проедут террористы, или как?
показать весь комментарий
21.06.2014 17:13 Ответить
Это так что они скажут тут все закрыто мы не контролируем, у них вся политика строится на том что мы то что происходит не знаем мы не при чем но хотим что бы с нами считались - читать подчинялись
показать весь комментарий
21.06.2014 17:24 Ответить
Vaiter 007 ( ну прямо Джеймс Бонд ) на 17.01 : это у вас в Парашстане принято срать где попало и всегда есть чем , что удивляет , от того , наверное , что г о в н и с т е й народности. в мире нет.
показать весь комментарий
21.06.2014 17:17 Ответить
Т9. А что больше придраться не к чему?
показать весь комментарий
21.06.2014 17:17 Ответить
Кидают, сливают своих, что бы обратно через границу с Украины живыми не умыкнули
показать весь комментарий
21.06.2014 17:23 Ответить
А не задумывались над тем, что когда вам надоест Ваш конфеточник и вы пойдете майданить, вас с такой же легкостью назовут сепаратистами?
показать весь комментарий
21.06.2014 17:24 Ответить
Хай закриє своє Є..(рота),
а нет тільки пункти пропуску. Дай нам спокій. Раскольніков (путін) ти вже собі доказав, що ти "тварь дрожащая, а не власть имеешь". Уйди на покой. Амінь!
показать весь комментарий
21.06.2014 17:25 Ответить
Наскільки я знаю МАПП Довжанський українська влада закрила десь тиждень тому. Згідно договором з РФ якщо одна сторона закриває погран. перехід, то це саме автоматично робить інша. Виникає питання чому до вчорашнього дня працював перехід Довжанський-Новошахтінск. і хто з української сторони проводив прикордоний і митний огляд? Це ще раз доказує що ідея Коломойського з побудовою інженерних споруд на всьому протязі україно-російського кордону цілком слушна і своєчасна.
показать весь комментарий
21.06.2014 17:38 Ответить
Дошло до них.
И что интересно. Закрыто много переходов. Но те, что контролируют украинцы - россия не закрывает. те, что ДНР/ЛНР заявляет, что контролирует - закрывает Россия. Чтобы не вернулись?
показать весь комментарий
21.06.2014 20:11 Ответить
http://sprotyv.info/ru/news/1440-oshibka-propagandista-ntv-populyarno-obyasnilo-kremlyu-kto-strelyaet-iz-minometov-po Группа «Информационное Сопротивление» неоднократно отмечала удивительную способность сотрудников российских средств массовой дезинформации оказываться на месте преступления против украинских военных за несколько минут до его совершения. Также информационные пособники террористов поднаторели в выдаче желаемого за действительное до такой степени, что начали путать географическое положение Донбасса с «суннитским треугольником» Ирака, или на худой конец с Сирией. При этом постоянно теряясь - событийно-географический разброс в случае с фосфорной бомбардировкой Славянскофалуджийских окраин, например, составил каких-то десять лет и две тысячи километров. Впрочем, такой разнос в расстоянии и времени органически увязывался в единое целое всего-навсего одним звонком редактора телеканала Министерства обороны РФ отсиживающемуся в донецкой гостинице корреспонденту. Подобная редакционная политика оправдывает себя на все сто. Не то, что работа «на натуре», сопряженная с целым рядом прямых опасностей. Таких, например, как неприятное общение с украинскими военными, не поверившими, что мирные сотрудники ФСБ с корочками Lifenews и безобидным ПЗРК в багажнике всего-навсего искали библиотеку в районе краматорского аэродрома. Бывает, что и информационное сопровождение террористов становится смертельно опасным для жизни - любимые народные герои «Домбаса», бывает, так шандарахнут по своим пособникам из миномета, что редактор потом долго мучается, как писать, где на найдена верхняя часть будущего кавалера ордена «мужества», - в «кювете» или на «обочине». Однако самые большие опасности подстерегают непосредственных криейторов информационного бреда о событиях в Украине, сидящих в уютных московских офисах. Слегка отвлекся от наставлений дедушки Геббельса и яркая сирийско-иракская картинка сменяется смурным антуражем подвалов Лубянки или, на худой конец, Бутырки. Впрочем, надеемся, до таких крайностей со «вспоровшими чушь», то бишь, впервые за время российско-украинской войны сказавшими правду пропагандистами с НТВ, не дойдет. Может быть, отшлепают по розовой попке, и не исключено, что это сделает сам Пу. Вчерашний жирнейший повод начать вооруженное вторжение в Украину перечеркнула вброшенная в ЦРУшную разработку под названием Facebook ссылка на новость НТВ об обстреле неизвестными людьми из минометов украинских пограничных пунктов (см. принтскрин). Напомним, вся прокремлевская общественность вчера вечером крайне возмутилась фактом упавшей вблизи российской территории мины, выпущенной пусть и из российского гранатомета, да и, скорее всего, российским наемником, коварно нарушившей территориальную целостность младшего партнера Китая в энергетических вопросах и ранившая российского пограничника, непонятно с какой радости тусовавшегося на территории закрытого пограничного перехода. Проспоривший родной дочери собственные усы Дмитрий Песков тут же поспешил увязать объявленное прекращение огня с минометным выстрелом в сторону границы с РФ. «Заявление Президента Украины Петра Порошенко о временном прекращении боевых действий случайно или сознательно было сделано на фоне обстрела российской территории в районе пропускного пункта «Должанский», что привело к разрушению здания, а также, что главное, к ранению российского таможенника. В этой связи российская сторона ждёт объяснений и извинений», - изрекла пресс-служба Путина. Еще бы!!! Ватные головы путинофилов сразу определили, что к чему - главарь «хунты» Порошенко приехал на Донбасс и оголтело выстрелил из президентского миномета по российскому таможеннику, помогавшему ополченцам оформлять как некоммерческий груз колонну с танками Т-64 и «градами», сопровождаемую чабанами с Кавказа. И тут тебе настоящий удар «под дых». И от кого? Всегда первого в стремлении облизать Путина НТВ, заявившего с толстым намеков на «ополченцев Домбаса», что «неизвестные вооруженные люди атаковали украинские пограничные пункты «Должанский» и «Изварино». И ни слова тебе о «правосеках», хунте, карателях, Коломойском и пр. Теперь вся надежда на то, что у проводящего расследование инцидента Киева диалога с пристрастием со стреляющими на границе не выйдет - «груз 200» не разговаривает. Соответственно документально не удастся доказать какой из воинских частей Южного военного округа принадлежит миномета и в каком ауле кадыровских краев прописан стрелявший. Впрочем, мы не сомневаемся, что из данной щекотливой ситуации асы российской пропаганды с честью выкрутятся. Ждем разоблачительных заявлений и целых циклов документальных программ о вмешательстве в работу независимых российских СМИ национал-предателей или оголтелых представителей наиболее фашиствующих молодчиков. Не будем исключать и сенсаций. А вдруг «над офисом НТВ был распространен гомовирус правды»… «ИС»