8829 посетителей онлайн
2 238 28

Представители крупнейших религиозных конфессий призвали к миру в Украине

Во время Международного межконфессионального форума, который состоялся вчера в Харькове, представители крупнейших мировых конфессий, среди которых Архиепископ Иов Геча, г-н Киоичи Сугино, г-н Стейн Виллумстад, архиепископ Евстартий, Єпископ Станислав Широкорадюк, Митрополит Александр Драбинко, ученые и дипломаты из более чем 20 стран мира, а также специально приехавшие на мероприятие в Украину делегаты Всемирной организации «Религии за мир», приняли резолюцию, в которой подтвердили общее желание содействовать восстановлению мира в Украине.

«Мы поддерживаем мирные инициативы Президента Украины, Верховной Рады, Правительства Украины и другие конструктивные предложения, направленные на остановку вооруженного противостояния на Востоке Украины», - сказано в документе.

Участники события призывали религиозных лидеров мира молиться о мире в Украине и всеми доступными средствами влиять на политиков и общество с целью остановки кровопролития на украинской земле.

«Поддерживая единство, территориальную целостность и суверенитет Украины в ее международно признанных границах, мы призываем все страны без исключения уважать их», - сказано в резолюции.

Также участники Форума призвали всех, кто с нарушением законов Украины взял в руки оружие, сложить его и перейти к мирному политическому диалогу. В рамках мероприятия состоялась торжественная закладка капсулы Музея религий.

Организатор Форума, народный депутат Украины Александр Фельдман, отметил, что не случайно в этом году проведение мероприятия было перенесено в восточную часть страны. «Для нас очень важно, чтобы в Украине опять воцарился мир и согласие. Мы всегда были и хотим оставаться примером межконфессионального понимания и толерантности - принципов, которыми мы жили на протяжении двадцати трех лет независимости», - резюмировал А.Фельдман.

Учитывая напряженную ситуацию в Украине, участники мероприятия приняли решение провести внеочередной Форум уже осенью этого года.

Топ комментарии
+4
Ви не Україну, ви Росію закликайте до миру!!!
показать весь комментарий
23.06.2014 10:50 Ответить
+4
ИСТИННО КАНОНИЧЕСКИЙ МППредставители крупнейших религиозных конфессий призвали к миру в Украине - Цензор.НЕТ 1215
показать весь комментарий
23.06.2014 11:24 Ответить
+2
Я своей жене завещал, что-бы в случай чего, батюшка рАсейской
церкви даже не походил к моему трупу.
А хоронят только в
Украинской земле. Лучше п
усть меня так закопают и при
возможности в любой Украинской церкви "відспівають", но к рАсийским
"батюшкам" веры у меня не осталось.
АМИНЬ.

PS: в моей деревне только рАсейская церковь и от этого очень хреново. Уже 2 года не захожу туда, моей душе мерзко там. Особенно после нынешних событий даже крестится перестал, когда мимо прохожу. Мрію перемалювати цю церкву, в милі моїй душі кольори Українського стяга.
показать весь комментарий
23.06.2014 11:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ви не Україну, ви Росію закликайте до миру!!!
показать весь комментарий
23.06.2014 10:50 Ответить
закликають не Україну до миру, а до миру в Україні.
показать весь комментарий
23.06.2014 10:58 Ответить
Ну то й що. Щоб був мир в Україні необхідно всього навсього, щоб путін не пхав свого гидкого носа. Тобто, всі претензії до кацапів.
показать весь комментарий
23.06.2014 11:03 Ответить
А вы сделайте федерализацию и нэма проблем...
показать весь комментарий
23.06.2014 11:17 Ответить
Вот когда Московский патриархат прекратит промывать мозги своим прихожанам(а ЧТО они делают с людьми-видела на примере знакомой и ее дочери..)- вот тогда и можно говорить о мире...
показать весь комментарий
23.06.2014 11:03 Ответить
ИСТИННО КАНОНИЧЕСКИЙ МППредставители крупнейших религиозных конфессий призвали к миру в Украине - Цензор.НЕТ 1215
показать весь комментарий
23.06.2014 11:24 Ответить
Совок и сатанизм - это слава синонимы. Кто, сатанинская страна во главе с Путлерым прислушаются к религиозным деятелям? Да, они их сотнями убивали в свое время.
показать весь комментарий
23.06.2014 11:36 Ответить
«Будет так: никто в Донбассе, конечно же, оружия не сложит. Во
всяком случае - большинство боевиков. Поскольку они прекрасно все про себя
знают: и что на руках кровь, и что масса и свидетелей, и видео с фото (причем,
зачастую, как и в Чечне, сами наснимались и нафоткались вдосталь)
, - пишет Альфред Кох в
Facebook. - Когда куражились - были либо пьяны, либо обдолбаны, либо были
уверены (или кто-то уверил?), что Россия в обиду не даст, что вот-вот введет
войска, нужно только начать, а там колонны танков с востока и т.д. Вот и начали
заранее победу праздновать, и фотки по телефонам всем знакомым слать: смотри
какой я герой! Развлекуха, не иначе...Россия (не впервой) - конечно же кинула.
Я помню аналогичная история была с добровольцами, которые пошли на штурм
Грозного осенью 1994 года. Тоже им говорили: только зайдите, только начните, а
уж мы-то ужо как поддержим! Полетят клочки по закоулочкам! И - кинули...»


По мнению Коха, президент Украины Петр Порошенко выведет армию на границу,
«перекроет ее и всех ополченцев-сепаратистов по окончании перемирия (аккурат
после следующих выходных) - перебьет».

«А Путин будет делать губки бантиком и сожалеть о жертвах и
разрушениях в ходе чисто внитриукраинского конфликта... Да и то правда: причем
тут Путин? Ведь это ж каким дебилом нужно быть, чтобы ему поверить?»
- резюмирует Альфред Кох.
показать весь комментарий
23.06.2014 10:52 Ответить
Спасибо, улыбнуло!!! Если такое будет, то как минимум половина украинской армии будет отлеживаться в гробу... Поэтому мы в Крамахе не верим Пороху и укрепляем город дзотами. Вы подумайте почему не лезут к нам в Краматорск, а потому что отгребут по полной ("Град" у нас тоже имеется).
показать весь комментарий
23.06.2014 11:21 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=9rHvt199fKc

Православный фашизм спасение для России.

СУПЕР
ЖЕСТЬ(скучать не будете)
показать весь комментарий
23.06.2014 10:53 Ответить
Надеюсь евреи призывают коломойского.
показать весь комментарий
23.06.2014 10:53 Ответить
Конфессии бывают только христианские. Поэтому надо написать: "Представители крупнейших христианских конфессий призвали к миру в Украине".
показать весь комментарий
23.06.2014 11:02 Ответить
Кстати о Путине.
По кремлевским этажам развешена "Карта эвакуации Путина". На ней разноцветными стрелками указано, куда Путину бежать в случае атаки, а где сидеть тихо, как мышь. Схема побега обновляется каждые полдня, так что объекту сообщат, каким маршрутом и какой мышью, но только в час атаки, не раньше. Раньше он сидит на низком старте...
Дальше в http://roar22.livejournal.com/19991.html
показать весь комментарий
23.06.2014 11:03 Ответить
Когда будет выполняться закон про терроризм и сепаратизм в Харькове? Порошенко! Харьковчане требуют запретить компартию и ПР ,как террористические организации и вычистить все административные здания от депутатов этих антиукраинских организаций.
показать весь комментарий
23.06.2014 11:03 Ответить
Поздное зажигание мы КАЛОцапов просим 360 лет не выступать против вольных наций. Давиче вчера 200 человек в Лавре собрались провозглашать Киевскую Республику.
показать весь комментарий
23.06.2014 11:10 Ответить
анафему нарушителям перемирия - иначе это лукавство
показать весь комментарий
23.06.2014 11:18 Ответить
Вообще-то Порох объявил одностороннее перемирие
показать весь комментарий
23.06.2014 11:34 Ответить
показать весь комментарий
23.06.2014 11:30 Ответить
"Украинской" церкви нет! Подыхай тогда, как собака...
показать весь комментарий
23.06.2014 11:39 Ответить
сам ты пёс смердящий. отпеть можно в любой церкви Украинского патриархата. А к сведению сначала кроме Киевской масковской церкви небыло.
показать весь комментарий
23.06.2014 11:45 Ответить
Украинского патриархата НЕТ, т.к. эту "лжецерковь" непризнали ни одной канонической церковью в мире. Удачной дороги в ад, вам.
показать весь комментарий
23.06.2014 12:01 Ответить
о, вы уже там??? ведь тогда расейской тоже не существует .
показать весь комментарий
23.06.2014 12:09 Ответить
Да ну?!! Московский Патриархат существует.
показать весь комментарий
23.06.2014 12:23 Ответить
Иисус говорил, что церковь не есть древо или камень, человек верующий в Господа Бога и есть сама церковь. Человек должен веровать всей душой своей и сердцем своим. Вот и я верую сердцем своим и признаю Украинскую церковь. А к остальным я более "не обращаюсь".
показать весь комментарий
23.06.2014 12:30 Ответить
А еще были Архиерейские Соборы которые боролись с ересью.
показать весь комментарий
23.06.2014 12:33 Ответить
блин, достал. НЕ задрачивай.
По признанию твоей рАсеЕской церкви в Украине более 10 миллионов прихожан а в рАсее только около 4 миллионов. А теперь сравни количество населения и подумай зачем мАсква не желает признавать Украинскую церковь. Дошло???
А насчёт рая или ада уже пытался вам пояснить. Просто добавлю - а как же те миллиарды людей, что не являются прихожанами рАсейской церкви??? чё, тоже все в ад попадут??? или может наоборот???
сколько в Чечне, Дагестане в Абхазии, в ад попало а сколько в рай??? когда посчитаеш, может поумнееш.
показать весь комментарий
23.06.2014 12:47 Ответить
Для Украинцев: Даже уже отправленные в спам комментарии кацапов
необходимо отправлять в спам ещё раз. После того, как несколько человек
отправит в спам один и тот же комментарий, комментарий удаляется
навсегда. Не ленитесь, не давайте им вести здесь свою подлую агитацию!
показать весь комментарий
23.06.2014 12:17 Ответить
А ПОЧЕМУ ОНИ В ХАРЬКОВЕ ПРИЗЫВАЮТ, В МОСКВУ ПОЕХАТЬ НЕ ХОТЯТ?
ИЛИ БОЯТСЯ, ЧТО ИЗ ТАКОЙ "МИРНОЙ" СТРАНЫ, КАК РОССИЯ, МОГУТ СВОИ ШКУРЫ И НЕ УНЕСТИ?
показать весь комментарий
23.06.2014 16:00 Ответить