9479 посетителей онлайн
35 229 258

"Северный поток" остановлен. Транзит газа через Украину вырастет в 1,5 раза

Газпромовский морской газопровод "Северный поток" (Nord Stream) с 9:00 по киевскому времени полностью остановлен для проведения планового технического обслуживания.

Остановку газопровода, которым "Газпром" намеревался заменить транзит через украинскую территорию, будет компенсировать Украина, пишет ZN.UA со ссылкой на "Интерфакс", передает Цензор.НЕТ.

Так, по 28 июня не будут работать обе нитки магистрали, а с 28 июня по 4 июля будут работать по одной нитке.

Плановые ремонты - одна из главных забот газовиков в летний период. Их график согласуется со всеми контрагентами за много месяцев до момента проведения плановой остановки.

В этом году плановый ремонт совпал с переводом поставок в Украину на предоплату - то есть прекращением поставок газа в адрес украинских потребителей. Однако большие запасы газа в украинских хранилищах (ПХГ) и низкое потребление позволяет в текущий летний период стране обходиться без импортного газа. Украина вот уже неделю обходится без импортного газа, а транзит газа в Европу идет без нарушений.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: The Financial Times: "Северный поток" можно рассматривать как символ провала России

Остановку "Северного потока" компенсирует Украина. На вторник номинация на транзит газа через Украину по ужгородскому коридору составляет 155 млн куб. м, что на 45% выше, чем неделю назад.

После "Северного потока" начнется ремонт на "Ямал-Европа". С 8 по 12 июля будет на треть (33%) снижена мощность газопровода на входе в Германию из Польши. С 26 по 27 июля будет действовать 50%-процентное ограничение, а с 5 по 9 августа - 28%-процентное ограничение мощности.

Топ комментарии
+49
Самое время провести плановый ремонт нашей ГТС.......
показать весь комментарий
24.06.2014 11:00 Ответить
+24
или помочь кацапам, прислать туда украинские сми чтоб посмотрели на подводный взрыв
показать весь комментарий
24.06.2014 11:02 Ответить
+18
Транзит газа - по предоплате!
показать весь комментарий
24.06.2014 11:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Ну и припев: Путин - *******, ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааа!!!!!
показать весь комментарий
24.06.2014 11:35 Ответить
А кацапурам по фуй. Монгол їм щось знову вигадає для іхнього споккою! Чергове Сколково і знову - буде, побудуємо, зробимо, нагодуємо
показать весь комментарий
24.06.2014 11:30 Ответить
а в это время кабаев неспешно подрывает мосты, ж.д.полотно и газопроводы в Украине, подталкивая Запад к мысли о непредсказуемости вепской обезьяны с гранатой
показать весь комментарий
24.06.2014 11:30 Ответить
почему царев жмет руки кучме и куму путлера., почему их не задержали еще????
показать весь комментарий
24.06.2014 11:33 Ответить
"Северный Поток" - грандиозная афера и распил государственного бабла!

В СССР проектировали газопровод не дураки, поэтому он до сих пор работает.
Ремонт трубы на дне Балтийского моря - операция по сложности и дороговизне равноценна прокладки новой трубы по сухопутному участку трассы.
показать весь комментарий
24.06.2014 11:37 Ответить
Сеерный поток, очень сложный в вопросе транспортировки газа, из за протяженного подводного участка и требует высокой технологической дисциплины, что не присуще русскому человеку. Вполне возможно образование гидропробо в подводном участке, а это проблема.
показать весь комментарий
24.06.2014 11:40 Ответить
Так как в море невозможно установить газокомпрессорные станции через каждые 20 км, то приходится поднимать давление в трубе "Северного потока" до 220 Бар, что грозит физическим разрушением трубы.
показать весь комментарий
24.06.2014 12:01 Ответить
А сварка труб под водой,была разгаботанна в институте Патона.
показать весь комментарий
24.06.2014 12:02 Ответить
не. то они там решали сразу сдаваться или постепенно.
показать весь комментарий
24.06.2014 11:52 Ответить
Прекратите войну! Дайте людям жить!
показать весь комментарий
24.06.2014 11:40 Ответить
а кто не дает то?
Сами устроили бардак (который майдан), люди на юго-востоке последовали вашему же примеру (ни один человек разумный не поймет почему можно захватывать здания в Киеве и нельзя в Донецке), ваша же майданутая власть послала карателей убивать несогласных с ней, и вы же сами теперь ноете что несогласные не согласны чтобы их убивали и убивают в ответ.
В Сербии за то же самое что делают ваши власти натовцы всю страну разбомбили, а руководителей под международный трибунал отдали, в Ливии они же за то же самое все разбомбили, а Каддафи убили, а вы чем то недовольны.
Чем по сути отличаются действия властей в Сербии, Ливии, Сирии и на Украине? Только масштабом и числом жертв (пока), а по сути - ничем
показать весь комментарий
24.06.2014 11:59 Ответить
Эти обезьяны во всем плагиатничают.А московские бандерлоги им в этом потакают и помогают.
Один дурак Пуйло сказало и вся срана /сначала была опечатка,а потом решила не исправлять/бандерлогов усердно повторяет.
показать весь комментарий
24.06.2014 12:08 Ответить
Чему радуетесь? непонятно. регламентные это работы или нет - не важно.
Важно что тем или иным способом вас все равно прижмут так, что вы либо будете платить за газ по европейским ценам (России ли, Европе ли, Штатам ли, Турции ли - не важно), либо не будете его получать вообще. Вариантов то всего 4:
1 и самый классный для всех вариант это конечно реверс на Украину российского газа из Европы: все довольны, 100% гарантия поставок, 200% гарантия оплаты. Думаю что Миллер возражает чисто из вредности.
2 вариант самый вероятный - Украина отказывается покупать российский газ, переходит на местный сланцевый газ и уголь, но обеспечивает транзит российского газа в ЕС. Довольны ЕС и Россия, Украина так просто счастлива, правда ее промышленность не в восторге
3 вариант плохой для всех: Украина ворует из поставляемых в Европу объемов, Газпром объемы не увеличивает, ЕС Украину конечно любит, но не настолько чтобы за нее платить. Поэтому ЕС либо прижимает Украину и та платит, либо ЕС думает как обойти Украину (Южный поток или Набукко, или еще что, но в любом случае без Украины).
4 вариант вам тоже не понравится: газотранспортную систему Украины продают (минимум наполовину) европейцам или американцам. В этом случае Южный поток вроде бы как теряет смысл...при условии не увеличения цен за транзит. Но в этом случае за транзит Украина получит минимум в 2 раза меньше. А если существенно увеличить цены за транзит (вариант возможен если газопровод перейдет американцам, что явно не понравится европейцам), то здравствуй Южный поток!
К чему я это все пишу? Халявы не будет, пора это понять. А за кидалово будут так или иначе наказывать - Крым к примеру
показать весь комментарий
24.06.2014 11:46 Ответить
рашкостан припинив поставки в Україну і їхня система посипалась
В каністрах газ консервуйте, ушльопки!
показать весь комментарий
24.06.2014 11:47 Ответить
Эрэфия, буль проклята навеки!
показать весь комментарий
24.06.2014 11:50 Ответить
а за что? Что 23 года терпела все ваши закидоны и кидалова? Что вы 23 года практически на шее у нее сидели и гадили еще периодически?
показать весь комментарий
24.06.2014 12:02 Ответить
Игорь звягинцев, ну что ты винторогий так разнервничался пойди прими на грудь стаканчик стекломоя и жизнь наладится...........
показать весь комментарий
24.06.2014 12:11 Ответить
Это путя с ЕС играется. Все спланировано. Ждемс " всяких случаев" на нашей трубе.
показать весь комментарий
24.06.2014 11:59 Ответить
Накол этот транзит. Пусть хоть через Австралию трубу кладут.
показать весь комментарий
24.06.2014 12:03 Ответить
Энергии в Европе хоть жопой жуй, у них надо брать. У Норвегии например
показать весь комментарий
24.06.2014 12:05 Ответить
Гордость надо иметь-нах этот путлеровский транзит взорвать
показать весь комментарий
24.06.2014 12:07 Ответить
Надеюсь ремонтом занимаются итальянские боевые пловцы?
показать весь комментарий
24.06.2014 12:10 Ответить
Ремонтом занимаются также английские подводные лодки.

Мы ремонтировали и наконец отремонтировали.
показать весь комментарий
24.06.2014 12:23 Ответить
Подъем давления опасен не разрывом трубы.... Трубу можно изготовить под любое давление.... Высокое давление требует тщательной сушки газа, а это требует нерусской технологической дисциплины и наказываемая гидропробками.
показать весь комментарий
24.06.2014 12:11 Ответить
правильно, надо помогать оккупантам продавать газ в ЕС чтобы у РФ было много денег, и на эти деньги они наклепали много оружия и боеприпасов, и убили много украинцев!!!!!
показать весь комментарий
24.06.2014 12:11 Ответить
А кто с украинской стороны дал добро на увеличение прокачки в полтра раза ?

Проплата за транзит должна возрасти с учетом повышенного износа и амортизации инфраструктуры, а не только за прокачиваемый обьем.
показать весь комментарий
24.06.2014 12:21 Ответить
Че за нищебродство? Гордости совсем нету у руководства? Все за путинской подачкой гоняются. Яник путену отсасывал за газ,и нынешнее "руководство" продолжает, только не так открыто. Пусть подавяться своими южно-северными потоками. Не надо нам от них ничего
показать весь комментарий
24.06.2014 12:28 Ответить
у тебя ус отклеился
показать весь комментарий
24.06.2014 12:42 Ответить
ах удивили слово "нам", не друг только по путлеру - "МНЕЕЕ", только хардкорд...
неее ну если охота можете только понюхать газку
показать весь комментарий
24.06.2014 12:50 Ответить
Криворукие кацапы, что бы вы без Украины делали, уроды тупорылые!
показать весь комментарий
24.06.2014 12:29 Ответить
Криворукие кацапы, убирайте нах свой транзит через другие страны,пусть там горя хапают
показать весь комментарий
24.06.2014 12:41 Ответить
Остановка на плановое обслуживание, это конечно трагедия. правда, только с точки зрения Украины, ведь в этой европейской стране высочайшего уровня культуры (в том числе технической) ни то что, не знают, даже не догадываются о том, что технику надо обслуживать. Свою ГТС они не обслужили ни разу за 23 года, равно как и военную технику.
показать весь комментарий
24.06.2014 12:42 Ответить
їздиш на калині чи на БМВ....а високотехнологічний ватнік....
показать весь комментарий
24.06.2014 13:01 Ответить
А Вы видимо на ЗАЗе, который как недавно выяснилось выпускается аж с 924 года
показать весь комментарий
24.06.2014 13:51 Ответить
как недавно выяснилось выпускается аж с 924 года

Я по-видимому что-то пропустил? Датой создания завода ЗАЗ принято считать http://ru.wikipedia.org/wiki/1863_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 1863 год , когда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82 менонит Абрагам Яковлевич Кооп открыл в колонии http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A8%D0%B5%D0%BD%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B5&action=edit&redlink=1 Шенвизе
мастерские по производству соломорезок и железных деталей к ветряным
мельницам. Вскоре эти мастерские преобразовали в завод
сельскохозяйственных машин, выпускавший жатки, молотилки, буккеры и
плуги. В http://ru.wikipedia.org/wiki/1961_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 1961 году завод был переименован в «Запорожский автомобильный завод». Завод занимался выпуском единственного автомобиля - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%90%D0%97-965 ЗАЗ-965 , вошедшего в историю как «http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B9_%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%86 Горбатый Запорожец »- до 69 года, после были другие модели.

А вот ВАЗ даже таким "богатством" моделей не похвастает: "семёрку" (по факту - "копейку") совсем недавно с производства снял.
показать весь комментарий
25.06.2014 14:37 Ответить
что ж она еще работает?
показать весь комментарий
24.06.2014 12:51 Ответить
Не только работает, но и взрывается
показать весь комментарий
24.06.2014 13:42 Ответить
Откуда кацапу знать про культуру?у толи дело украинские форумы- через слово мат-перемат
показать весь комментарий
24.06.2014 12:58 Ответить
Кацапы криворукие - катайтесь на калинах. Откуда вам знать что высшая цель в жизни - это БМВ.
показать весь комментарий
24.06.2014 13:17 Ответить
Ус все таки отклеился
показать весь комментарий
25.06.2014 23:26 Ответить
БМВ - боевая машина ватника.
показать весь комментарий
24.06.2014 13:24 Ответить
Ага, остановлен. Сдаётся мне, что сработала немецкая глубинная мина времён ВОВ.
показать весь комментарий
24.06.2014 14:05 Ответить
Точно,в особі ШРЕДЕРА(лучшего друга Раісі)
показать весь комментарий
24.06.2014 14:12 Ответить
Ну вот. Как же так? Газ не поступает в Германию. Что же получается? Украина для России незаменимый помощник? А как же быть дальше? Надо же так всё закручено! А вдруг Украина тоже закроет свои трубы?
показать весь комментарий
24.06.2014 14:12 Ответить
Уменьшить запасы Европы чтобы не было реверса в Украину и результат уже есть и кому будет плохо кто понял:
https://censor.net/news/291486/ukraina_gotova_zaklyuchit_s_gazpromom_paketnoe_soglashenie_po_gazu_prodan
показать весь комментарий
25.06.2014 15:57 Ответить
Поччему украина тоже не пиресматривает стоймость транзита?
показать весь комментарий
24.06.2014 14:17 Ответить
ты, прежде чем блеять что-то на форуме, хоть название города в своем нике правильно бы написал - тролль недоделок
показать весь комментарий
24.06.2014 14:52 Ответить
Судя по тексту сообщения, он "не совсем знаком" с русским языком
показать весь комментарий
25.06.2014 14:40 Ответить
Это типа для того, чтобы Украина потратила на транзит больше газа собственной добычи?
показать весь комментарий
24.06.2014 15:33 Ответить
Это типа для того, чтоб Украина быстрее использовала ресурс эксплуатации ГТС, + в таком режиме (в любом нештатном) больше вероятности ошибок, а значит, и аварий.
показать весь комментарий
25.06.2014 14:44 Ответить
Алекс. Блеят бораны которые ближе вам поэтому вы во всех и хотите увидеть себе подобных
показать весь комментарий
24.06.2014 15:57 Ответить
Пиши на родном, так всем понятнее будет.
Либо проверяй через редактор ворда.
показать весь комментарий
25.06.2014 14:45 Ответить
Мой радной ты не поймеш и будеш обвенять меня без культурре.
Ну да ладно напешу.
Накъост х1о х1у ала вол.
показать весь комментарий
25.06.2014 14:51 Ответить
https://censor.net/news/291486/ukraina_gotova_zaklyuchit_s_gazpromom_paketnoe_soglashenie_po_gazu_prodan
Чтобы это значило?По 320 же есть с Европы зачем брать у Путлера по 385 то?Где логика?Продан дебил?
показать весь комментарий
25.06.2014 15:54 Ответить
Страница 3 из 3