5638 посетителей онлайн

Террористы могут нанести удары по Харькову или по Одессе, - Гриценко

Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко убежден, что боевики слагать оружие не собираются. Более того - могут напасть на Харьков и Одессу.

«Буквально с первого дня мирный план президента Порошенко уже сорван. Очевидно, что нужно думать над планом «Б», который, как он заявил, подробно проработан... Просто затягивается время и террористы могут перегруппировать силы для того, чтобы потом нанести удары или в Харькове или в Одессе, или в других регионах», - отметил Гриценко в интервью Радио Свобода, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также: Командир "Айдара": В руководстве АТО есть предатели. Террористы знают о каждом вылете нашего самолета"

Он напомнил, что, по словам переговорщика Леонида Кучмы, террористы якобы пообещали не стрелять до 27 июня. «Это означает, что даже не идет речи о слагании оружия. А это было ключевой позицией плана Порошенко. То есть, эта позиция сорвана», - считает экс-глава МОУ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Ночью в Запорожской области взорвали железнодорожный мост. Движение поездов остановлено, - СМИ

Гриценко также выразил удивление тем, что власти ведут переговоры с людьми, в отношении которых принимают санкции, и которые объявлены в розыск. «Откуда взялся Медведчук, против которого санкции, который всегда отстаивает интересы России, «русского мира»... Там снова Царев, которого разыскивают! Там лидеры так называемых «ДНР» и «ЛНР»... Это очень трудно понять», - возмутился он.

Топ комментарии
+21
ЕСЛИ ВЛАСТЬ НЕ ПОЙМЁТ И НЕ ПРЕДПРИМЕТ СРОЧНЫХ МЕР ПО НАДЁЖНОЙ ОХРАНЕ ВСЕХ КОММУНИКАЦИЙ И СТРАТЕГИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ, ТО ДИВЕРСИИ СТАНУТ ОБЫЧНЫМ ДЕЛОМ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ, УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ - ВАЖНЕЙШАЯ ЗАДАЧА ПУТЛЕРА.
показать весь комментарий
24.06.2014 12:04 Ответить
+13
нам нужно перенимать военный опыт Израиля, иначе путлер сотрет Украину с лица Земли. Евреям тоже не легко было, но они выстояли и мы сможем!
показать весь комментарий
24.06.2014 12:09 Ответить
+10
удар по харькову и одессе может нанести только беня каламойский . не один человек в украине не сделал так много для ее развала . вспомните массовое востание на донбассе началось после ритуального сожжения людей в одессе . люди увидели что власть не может или не хочет их защищать . только это заставило людей взять в руки оружие . але аваков твоя милиция собирается людей защищать ?
показать весь комментарий
24.06.2014 12:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
В этот раз колорады будут только "живым щитом", а что сделают безоружные ультрас против 1000 профессиональных наемников, вооруженных парашей? Надо серьезно отгородиться от приднестровья. И иметь свой батальон спецов. Это как минимум.
показать весь комментарий
24.06.2014 13:22 Ответить
да один хер этим поребрикам нужна поддержка тупого стада, чтоб за ними прятаться...в донбабво-лугандонии такое стадо было, у нас его нет
показать весь комментарий
24.06.2014 13:36 Ответить
причём, рука набита на это уже
показать весь комментарий
24.06.2014 13:32 Ответить
Прямо-таки прёт гордость квалифицированного "повара" - нажарим. А то всё трындёж был, что сами сжигались
показать весь комментарий
24.06.2014 14:10 Ответить
".. не идет речи о слагании оружия"... О сложении оружия!
показать весь комментарий
24.06.2014 14:00 Ответить
про не вести переговоры с террористами правильно но вопрос в том когда гриценко сам поедет на фронт ?помню как он и его сыночек критиковали тогдашнюю власть за здачу крыма мол у нас столько военных офицеров и они хоть сейчас готовы в бой.да много добровольцев и бывших вояк сейчас там а грыц как был свистуном так и остался им
показать весь комментарий
24.06.2014 14:39 Ответить
Чтобы предотвратить войну в Харькове и Одессе, СБУ должно наконец-то задержать сепаратистов и мафию, хотя бы потому что они кормятся из рук Кремля. Кернес не может ослушаться своих кремлёвских хозяев, он будет гадить пока жив. В этих городах больше людей за Украину, и террористы их не пощадят. Если они "своих" донецких пророссийских не щадят, то что они приготовили для остальных граждан Украины?
показать весь комментарий
24.06.2014 15:06 Ответить
https://censor.net/news/291273/terroristy_mogut_nanesti_udary_po_harkovu_ili_po_odesse_gritsenko/sortby/tree/order/desc/page/2
Чтобы предотвратить войну в Харькове и Одессе, СБУ должно наконец-то задержать сепаратистов и мафию, хотя бы потому что они кормятся из рук Кремля. Кернес не может ослушаться своих кремлёвских хозяев,

Кернеса Вы вычислили - браво!
СБУ должно задержать ... потому что они кормятся из рук кремля...
Галина, ФСБ России назначило Януковича президентом Украины.
все должности, даже самые малозначимые, во всех структурах - силовых, законодательных, исполнительных, бизнес-структурах - ВСЕ ЗАНЯТЫ ИЛИ НАЗНАЧЕНЫ СОТРУДНИКАМИ ФСБ РОССИИ - штатными и нештатными.
и Вы взываете к нынешнему "незачищенному" СБУ подчистить самих себя??
показать весь комментарий
24.06.2014 17:27 Ответить
Ну значит песец Харькову с Одессой
показать весь комментарий
25.06.2014 09:13 Ответить
ПОКА МЫ БУДЕМ УТЕШАТЬ СЕБЯ ВРЕМЕННЫМ ПЕРЕМИРИЕМ - РОССИЙСКИЕ ТЕРРОРИСТЫ
БУДУТ ПРОСАЧИВАТЬСЯ ИЗ ЗОНЫ ОЦЕПЛЕНИЯ В СМЕЖНЫЕ ОБЛАСТИ УКРАИНЫ. ПУТИН
СДЕЛАЕТ ВСЕ, ЧТО БЫ ВОЙНА ПРИШЛА В ХАРЬКОВ, ОДЕССУ, НИКОЛАЕВ,
ДНЕПРОПЕТРОВСК и ХЕРСОН.
ВЫХОД ЕСТЬ - ТОТАЛЬНОЕ ИСТРЕБЛЕНИЕ ВСЕХ ТВАРЕЙ ТЕРРОРИСТОВ.
показать весь комментарий
24.06.2014 15:08 Ответить
Вот и задавайте эти вопросы с трибуны Рады,чтобы слышала вся страна,а не в студиях.
показать весь комментарий
24.06.2014 15:23 Ответить
КОГДА БУДУТ ПОДРЫВАТЬ Киев тогда задумаются или вообще сбегут
показать весь комментарий
24.06.2014 15:34 Ответить
"Гарні переговори", тільки тристоронні!, але виходить, що без "свідків" -- Нахерхая (бородая), Цяцьйова, Чука та Гробарева провести їх неможливо. А чи є ще порох у порохівницях -- питав Тарас Бульба в козаків? А було ще й таке: Я тебе породив, я тебе і уб`ю. Наше РНБО -- це Чіп і Дейлл (який ПаруВбий, такий і спіхер.
показать весь комментарий
24.06.2014 18:48 Ответить
Гриценко,шел бы ты воевать-такой умный,воюешь в Фейсбуке.Расссказал бы,как ты армию развалил лучше