9311 посетитель онлайн
6 825 39

Житомирские чиновники продают должности главных врачей, - СМИ

Завтра в Житомирском облсовете начнётся сессия, на которой депутаты должны будут уволить неугодных главных врачей ключевых медицинских учреждений области.

Об этом изданию "СЛЕД.net.ua" на правах анонимности сообщил один из депутатов.

У 12 главных врачей в этом году истекает трудовой контракт и только с некоторыми из них договора будут продлены. По словам источника, команда не продлевать контракт с "неугодными" исходит из обладминистрации, в частности, от директора департамента здравоохранения Александра Торбаса. "Никто из чиновников не знает, останутся ли они на своих местах при новом губернаторе. Торбас был назначен на должность командой Януковича и на него были распределены все госзакупки по больницам, поэтому его кресло шатается очень сильно. Логично, что для сохранения власти в своих руках, он хочет расставить на ключевых местах своих людей", - рассказал депутат.

Согласно процедуре, если депутаты облсовета не продлят контракт с нынешними главными врачами, то департамент здравоохранения подаст представление на назначение других специалистов на вакантные должности, и они будут проголосованы на ближайшей сессии. Как правило, депутаты голосуют, доверяя позиции директора департамента здравоохранения и, не вникая в особенности биографии кандидатов на должность. По разной информации, размер взятки за назначение на такую должность в Житомирской области составляет от 50 до 100 тысяч долларов.

На ближайшей сессии депутаты должны отказаться продлевать контракт с четырьмя специалистами: Михаилом Борщевским (главврач областной клинической больницы им. А. Ф. Гербачевского), Юрием Вайсбергом (главврач перинатального центра), Виктором Журбой (главврач областного стоматологического объединения) и Владимиром Хреновым (главврачом областного медицинского центра спортивной медицины). Главных врачей остальных малофинансируемых медицинских учреждений депутаты должны оставить на своих местах.

Топ комментарии
+12
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=576529729129776&set=a.480189192097164.1073741828.100003182610068&type=1&relevant_count=1
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=576529729129776&set=a.480189192097164.1073741828.100003182610068&type=1&relevant_count=1
Житомирские чиновники продают должности главных врачей, - СМИ - Цензор.НЕТ 2830


.
показать весь комментарий
24.06.2014 12:11 Ответить
+11
Ну,что народ! Люби-друзи-2! Ходим по кругу! Пока на вилах не вынесем ничего не изменится,живем как быдляки в аду,ФУ как противно. Я не бедная,но жить так больше не могу. Кто не видел,как ЛЮДИ живут,тот не поймет,что есть ДРУГАЯ жизнь и на этом свете.Все в наших руках!
показать весь комментарий
24.06.2014 12:19 Ответить
+9
Эти враги страшнее 100500 сепаратистов.
показать весь комментарий
24.06.2014 12:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
люстрация кастрация!!!!
показать весь комментарий
24.06.2014 12:07 Ответить
показать весь комментарий
24.06.2014 12:19 Ответить
Эти враги страшнее 100500 сепаратистов.
показать весь комментарий
24.06.2014 12:08 Ответить
Хочется спросить,а где милиция ,прокуротура,вот где?тоже в доле?
показать весь комментарий
24.06.2014 12:09 Ответить
конечно, неужели ты поверил, что после майдана что-то изменилось к лучшему?
показать весь комментарий
24.06.2014 12:11 Ответить
...а их, что кто то поменял?
показать весь комментарий
24.06.2014 12:11 Ответить
и кто этот кто то , кто должен поменять и поставить всю систему с головы на ноги?
показать весь комментарий
24.06.2014 12:14 Ответить
...тот, кто на майдане перед народом "последнюю" рубаху рвал на себе...
показать весь комментарий
24.06.2014 13:06 Ответить
Там много кого тусовалось на сцене...
показать весь комментарий
24.06.2014 13:10 Ответить
...ПОРОШЕНКО...в первую очередь...
показать весь комментарий
24.06.2014 13:13 Ответить
Думаешь так было задумано? ничего не менять
показать весь комментарий
24.06.2014 13:22 Ответить
...как бы все больше в это начинаю верить...
показать весь комментарий
24.06.2014 14:53 Ответить
Но ведь народ уже всколыхнулся,вот и горизонтальные связи (помощь) армии от людей ,это не оценимо,и люди в своем большенстве ждут от власти исполнения решений ,принятых на майдане.Да саботажа и предательства конечно много и это очень хреново,но надежда все таки есть.
показать весь комментарий
24.06.2014 15:01 Ответить
Майдан начинали студенты, а потом примазались политики, и Пэтя в том числе.
показать весь комментарий
24.06.2014 22:12 Ответить
дешевле чем на россии
показать весь комментарий
24.06.2014 12:10 Ответить
Сам знаешь... ухо долой.
показать весь комментарий
24.06.2014 13:43 Ответить
Смешно... Эти должности продаются во всех городах!
показать весь комментарий
24.06.2014 12:10 Ответить
и это смешно?
показать весь комментарий
24.06.2014 12:11 Ответить
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/ukraine-segodnya-grozit-glubokiy-krizis---glava-obse-24062014114700 жизнь после Януковича наладилась.
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/ukraine-segodnya-grozit-glubokiy-krizis---glava-obse-24062014114700 слава Украине!
показать весь комментарий
24.06.2014 12:11 Ответить
Я больше и больше нахожу подтверждений тому что (Майдан) это была борьба кланов !!!
Вы спросите : а как же люди ? А вы исследуйте историю !
Люди во все времена и народы были просто (Средство) !
показать весь комментарий
24.06.2014 12:11 Ответить
А по истории куклы иногда выходили из под контроля кукловодов)))
показать весь комментарий
24.06.2014 12:13 Ответить
Русский мир уже до Житомира добрался?
показать весь комментарий
24.06.2014 12:18 Ответить
Дальнобойщик исполняет новый гимн Роисси, слушать всемhttps://www.youtube.com/watch?v=AlCFinB46Dk
показать весь комментарий
24.06.2014 12:18 Ответить
Опять изнасиловали тебя на майдане - Украина - !
Пришли сутенеры и сказали что ты теперь будешь жить как все нормальные люди ?
Опять тебя обманули !
показать весь комментарий
24.06.2014 12:19 Ответить
А теперь смотрим на нас и представляем , рисуется идентичная картина , только в другом формате)) Дядя к дяде приводит дядю)))
показать весь комментарий
24.06.2014 12:24 Ответить
даешь каждой санитарке право стать главврачом!!!!!)))
показать весь комментарий
24.06.2014 12:29 Ответить
В Черновицкой тоже самое. Все знаю что продают и сколько должность стоит, но молчат
показать весь комментарий
24.06.2014 12:31 Ответить
я верю -настанет тот день когда таких тварей показательно на МАЙДАНЕ высекут
показать весь комментарий
24.06.2014 12:42 Ответить
послушайте,всё зависит от нас -пока ты будешь молчать-пока ничего не будет у нас,будем жить продолжать как быдло
показать весь комментарий
24.06.2014 12:43 Ответить
... так может сказать каждый, а потом всё равно даст взятку гаишнику, чтобы протокол не писал, и даст взятку врачу, чтобы лечил лучше чем других.
показать весь комментарий
24.06.2014 13:03 Ответить
ну тогда за что умирали люди на майдане?
показать весь комментарий
24.06.2014 13:35 Ответить
Вы выбрали неподходящего адресата для вашего вопроса.
Я думаю, что Майдан воевал против власти "семьи". Искоренение коррупции невозможно.
показать весь комментарий
24.06.2014 15:25 Ответить
А Галя покупает должность в харьковской областной налоговой, повыше со спецгни
показать весь комментарий
24.06.2014 12:44 Ответить
Конечно,это не смешно.Душа болит,а сердце плачет и сотня в гробах ворочается.А все потому,что нет люстрации(закона,комитета)и,главное,желания.Есть много люстраций(чешская,прибалтийская,грузинская и пр.) Мне нравится люстрация по турецкиюУже пишу об этом в который раз.Турция.1980г.Ситуация как у нас и хуже.Военные для спасения страны взяли власть.
1й этап.Люстрация.Составили "черный список" на 1 683 000чел.Арестовали 650 000чел.Из них осудили 230 000чел.,14 000чел. лишили гражданства,50 чел.казнили.
2й этап.Разработали Конституцию и к ней 600 законов.Вынесли на референдум,получили 92% одобрения людей.Интегрировались в европейскую экономику.Провели демократические выборы и ушли в казармы.А где нам взять такую армию?Она сейчас рождается и закаляется в Донбассе.
показать весь комментарий
24.06.2014 12:45 Ответить
Сколько на Цензоре *********. готовых негодовать, метать и т.д. по поводу вброшенной склоки, когда стороны пытаются влиять на принятие решений! Думаю, что то, кто эту информацию вбрасывал на Цензор - ворюга и коррупционер не меньший, а то и больший, чем пытается представить других!
показать весь комментарий
24.06.2014 13:19 Ответить
Якщо ми вирішимо, що вже виконали свій громадянський обов'язок, коли не побоялися вийти і стояти на Майдані, то все буде марно. Треба виходити (приїздити до Києва, виходити киянам) й надалі. Особливо після війни, коли повернуться наші хлопці, ми примусимо владу жити за законами або йти у тюрми.
показать весь комментарий
24.06.2014 13:27 Ответить