10054 посетителя онлайн

Дело экс-ректора-беглеца Мельника передано в суд, - МВД

Дело экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника направлено в суд.

В милиции отмечают, что главное следственное управление МВД завершило досудебное расследование в уголовном производстве по фактам получения должностным лицом взятки, отмечает "Украинская правда" со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.

Правоохранители установили, что в июле 2013 года экс-ректор Национального университета Государственной налоговой службы получил неправомерную выгоду в значительном размере за содействие в зачислении двух поступающих в это учебное заведение.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Из 200 лиц, взятых под домашний арест, сбежать удалось только экс-ректору Мельнику, - МВД

Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде залога в размере 609 тысяч гривен. Кроме того, наложен арест на объекты недвижимости и денежные средства, которые ему принадлежат. Обвинительный акт передан в Ирпенский городской суд Киевской области.

Как известно, Мельник был задержан 27 июля 2013 при получении взяток и посажен под домашний арест.

Он снял электронной браслет и скрылся в США.

1 апреля 2014 он был задержан по прибытии в Киев из Лондона.

2 апреля Печерский райсуд принял решение о содержании ректора беглого под стражей или домашним арестом, если он внесет залог.

8 мая Апелляционный суд Киева снизил размер залога для бывшего ректора Нацуниверситета налоговой службы Петра Мельника с 30 миллионов до почти 600 тысяч гривен.

12 мая Мельник внес залог и вышел из СИЗО.

Топ комментарии
+6
Но ведь теперь должно быть и ещё в плюс обвинение (ну и наказание) за побег?
Хотя на 100% уверен - найдут болезнь и выпустят! Деньги наверняка заряжены...
За что вот ребята на майдане легли? За что сейчас уходят лучшие...?!
показать весь комментарий
24.06.2014 14:18 Ответить
+3
Это жирное, наглое, селючее мурло , снова избежит ответственности. Народные мстители-патриоты должны наказать эту падаль-мельника.
показать весь комментарий
24.06.2014 14:21 Ответить
+3
Его бы не в суд, а на передовую, вместо бронежелета...
показать весь комментарий
24.06.2014 14:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
24.06.2014 14:18 Ответить
Не спеши с выводами!Может он неугодным кому-то был и хотели вместо него кого-то своего поставить.Он сам приехал и сдался кстати.Посмотрим,что решат.
показать весь комментарий
24.06.2014 14:21 Ответить
сама должность подраузамевает коррупцию и взятки и передачу их в центр, посмотри на это лицо свиньи , животного,где увидел благородство и честь мундира?
показать весь комментарий
24.06.2014 14:23 Ответить
Та все они там такие.Надо молодежь толковую набирать, а этих жирных ректоров на должность преподавателя до пенсии или на выход.
показать весь комментарий
24.06.2014 14:25 Ответить
А недвига на миллионы $ за з/п ректора? Да там клейма ставить негде...
Неугоден? Столько прожил и "наработал" при пЫровцах, а тут бац - неугоден... )))))
показать весь комментарий
24.06.2014 14:24 Ответить
Та я же написал,что гнать их надо в любом случае и руки у них понятно,что чешутся при взгляде на деньги.Молодежь брать толковую и повышать зарплаты.
показать весь комментарий
24.06.2014 14:26 Ответить
Поступал в 1999г еще в УФЭИ. На бюджет. КАЖДЫЙ абитуриент(его родители) кто поступал должен был прийти к этой свинье на поклон и принести 3800 грн. добровольной благотворительной помощи!!!!! Потом был бакалаврат и уже АДПСУ, затем НАДПСУ, но менялась только такса. Я уже молчу о девочках, коих эта свинья принуждала к интиму!
Так что далеко не по наслышке знаю про это существо. Пожизненно его на хим.производство с конфискацией имущества его и ближайших родственников, без права на амнистию.
показать весь комментарий
24.06.2014 14:35 Ответить
ПОДТВЕРЖДАЮ. Даже поражена сколько лет на одном месте усидел. Место-то доходное.
Видать дружбан Азирова. Тот тоже у истоков налоговой стоял. Все области Украины, в день месячного отчета, в Главк налоговой, подтягивали караваны микроавтобусов с приношениями. Но это так ,мелочи.

показать весь комментарий
24.06.2014 15:51 Ответить
Бабло побеждает добро???
показать весь комментарий
24.06.2014 14:19 Ответить
Это жирное, наглое, селючее мурло , снова избежит ответственности. Народные мстители-патриоты должны наказать эту падаль-мельника.
показать весь комментарий
24.06.2014 14:21 Ответить
Его бы не в суд, а на передовую, вместо бронежелета...
показать весь комментарий
24.06.2014 14:21 Ответить
опять мудя оголит на каталке журналистам, страшно больной и отпустят
показать весь комментарий
24.06.2014 14:21 Ответить
посадят. Это будет единственный посаженый за все преступления с осени 2013)
показать весь комментарий
24.06.2014 14:22 Ответить
Если этому БОРОВУ будет светить реальный срок - он легко свинтит и его на суде не будет!!! Нужно делать ПЕРЕЗАГРУЗКУ ВСЕХ чиновников в нашем государстве!
показать весь комментарий
24.06.2014 14:23 Ответить
Как можно направлять дело в Ирпенский суд,где Петя "кормил всех с ручки",а Пискун его кум.
Дело нужно было (как это делается везде)направить в Верховный суд на определение подсудности.Теперь приговор будет хорошим,а Петя отделается легким испугом.Кроме того принимая во внимание побег с домашнего ареста,ну никак нельзя было отпускать под залог.
НУЖЕН ВТОРОЙ ТРЕТИЙ ЧЕТВЕРТЫЙ МАЙДАН,пока эту мразь не выведем.
показать весь комментарий
24.06.2014 14:26 Ответить
Обратно на коляске в суд привезут. Наверно присудят выплатить Мельнику компенсацию за моральный ущерб. Что судьи, что система, что на верхах нехрена не поменялось.
Копия повторения, после 2004 года, правда еще хуже потому что война и надежд на этих 2 зайчиков мало.
показать весь комментарий
24.06.2014 14:27 Ответить
Хорошая новость. Думал, затерли дело Мельника. Посмотрим, чем дышит суд.
показать весь комментарий
24.06.2014 14:33 Ответить
Не забываем спамить путинских троллей! Для этого необходимо навести
курсор мышки на перевёрнутый оранжевый треугольник справа от "Ответить" и
в открывшемся окне нажать на "Отметить как спам". Комментарий врага
исчезнет и на его месте появится надпись "комментарий отмечен как спам".
Для невозможности соратниками путинского тролля вывести комментарий из
спама, необходимо, чтобы разные пользователи продолжали отмечать как
спам уже заспамленный комментарий. Тогда комментарий будет удалён
окончательно. Не давайте им проводить здесь пропаганду и агитацию!
показать весь комментарий
24.06.2014 14:43 Ответить
Если в Печерский, то присвоят звание героя Украины.
показать весь комментарий
24.06.2014 14:47 Ответить
эту гадину отправят на курорт за счёт граждан, сидеть он не будет
показать весь комментарий
24.06.2014 16:06 Ответить
даю 100% что мельник уже бабки отнёс кому надо и сидеть не будет ни дня. Очень много информации, что новая власть берет не меньше старой, а иногда и больше. Многим чиновникам на хлебных местах уже принесли прайсы, предлагая остаться на старом месте. Хочешь остаться -плати,не хочешь платить -на выход.
показать весь комментарий
29.06.2014 09:17 Ответить