6028 посетителей онлайн

Под Славянском террористы сбили украинский вертолет Ми-8: погибли 9 военнослужащих (обновлено)

Об этом "Украинской правде" сообщили бойцы Нацгвардии, которые стоят на одном из блокпостов близ города.

По их словам, вертолет подбили при взлете с горы.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Мы справимся сами", - террористы из "ДНР" и "ЛНР" не поняли решения Путина и готовятся к войне

Собеседник издания также добавил, что установлено место, откуда стреляли по вертолету. Туда направили военную технику.

Позже, руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в своем Фейсбук сообщил детали происшествия: " По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», близ Славянска сбит вертолет Ми-8 сил АТО. Вертолет сбит террористами из ПЗРК. По предварительным данным, погибло 9 военнослужащих, в т.ч. 3 члена экипажа "

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Несмотря на предпринимаемые меры прекращения стрельбы в Донецкой области не произошло, - ОГА

Также, детали трагедии рассказал пресс-офицер Штаба АТО Владислав Селезнев: " Около 17 часов в районе горы Карачун вблизи Славянска пуском ракеты из ПЗРК был сбит вертолет сил АТО МИ-8, который возвращался с украинского блокпоста после выполнения задачи по доставке грузов. Боевики, выпустив ракету, скрылись в ближайшей деревне Былбасовка. На борту вертолета находились специалисты, которые устанавливали аппаратуру с целью организации мониторинга пространства, фиксации фактов нарушения Плана мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. На борту вертолета находилось 9 человек. По предварительной информации, в результате падения вертолета все, находящиеся на его борту, погибли. В настоящее время на месте падения вертолета работает поисково-спасательная группа".

Топ комментарии
+95
Может послать туда еще один грузопасажирский вертолет...
Предварительно загрузив в него дебильное командование АТО...
показать весь комментарий
24.06.2014 17:48 Ответить
+53
Нет! В каждый самолет и вертолет нужно садить представителя КПУ или ПР! как сказал О. Ляшко)))
показать весь комментарий
24.06.2014 17:53 Ответить
+52
суки, достали. Сколько можно? Может, пора переходить к плану Б, господин президент?
показать весь комментарий
24.06.2014 17:46 Ответить

Загрузка...