11818 посетителей онлайн
3 568 79

Верховная Рада может приостановить аккредитацию российских журналистов

Комитет по вопросам свободы слова и информации рекомендует парламенту принять за основу и в целом проект постановления о временном приостановлении аккредитации журналистов и технических работников некоторых средств массовой информации Российской Федерации при органах власти.

Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Депутаты предлагают отключать "вражеские" телеканалы без суда

Проект №4109а предлагает временно приостановить аккредитацию журналистов и технических работников некоторых средств массовой информации Российской Федерации при органах власти. В ходе обсуждения отмечалось, что целью проекта постановления «является сохранение национальной безопасности Украины, предупреждение информационной угрозы и защита прав граждан на информацию».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Европа проигрывает России информационную войну, - посол Испании

Члены комитета также акцентировали внимание на том, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился в Окружной административный суд города Киев с иском о признании не соответствующей законам Украины и Европейской конвенции о трансграничном телевидении деятельности иностранных каналов: «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-планета», «Россия-24», «НТВ-мир» - и попросил суд принять решение о временном запрете ретрансляции указанных программ в многоканальных сетях на территории Украины.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Московский пиарщик Горгадзе использует связь с русской девочкой для имитации страданий украинских детей. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Топ комментарии
+11
Оказывается, полностью бессмертная цитата В.И.Ленина звучит так: "У нас каждая кухарка может управлять государством. Да что там кухарка - любое ху@ло."
http://durdom.in.ua/uk/main/anecdotes.phtml
показать весь комментарий
24.06.2014 19:31 Ответить
+3
одного Ляшка на них мало
Верховная Рада может приостановить аккредитацию российских журналистов - Цензор.НЕТ 9324
показать весь комментарий
24.06.2014 19:46 Ответить
+2
https://www.youtube.com/watch?v=S95UyV7BQy4 Путин ху@ло 'Фолькнери' 23.06.14 https://www.youtube.com/watch?v=S95UyV7BQy4

Верховная Рада может приостановить аккредитацию российских журналистов - Цензор.НЕТ 2478
показать весь комментарий
24.06.2014 19:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
http://durdom.in.ua/uk/main/anecdotes.phtml
показать весь комментарий
24.06.2014 19:31 Ответить
Лучше бы эти ******** приостановили коммунистов.
Которые тоже российские походу.


показать весь комментарий
24.06.2014 19:36 Ответить
Может приостановить?Научились у ЕС и США вешать лапшу и обещать? Давно надо остановить,а не угрожать,уроды,вон из Рады,вон,от вас только вред.На фронт,туда где люди жизни свои отдают за Украину и получают копейки,а вы,жирные свиньи только вредите народу за огромную зарплату,которую вы сами себе назначили,подонки. Ефремов -бандит и сепаратист что в Раде делает? Получает огромную зарплату за кровь наших патриотов?Шуфрич,погань,Симоненко что там делают? Вон из Рады и быстро...пока народ вас не вынес .
показать весь комментарий
24.06.2014 20:25 Ответить
да сколько раз уже можно "приостанавливать аккредитацию", болтуны!
показать весь комментарий
25.06.2014 01:04 Ответить
одного Ляшка на них мало
Верховная Рада может приостановить аккредитацию российских журналистов - Цензор.НЕТ 9324
показать весь комментарий
24.06.2014 19:46 Ответить
а теья никто и не приглашает )))))
показать весь комментарий
24.06.2014 20:07 Ответить
Олександр Морозов: Если в переговорах о мирном урегулировании конфликта участвуют такие "дьявольские" личности как Кучма и Медведчук, о какой религии может идти речь? Бесполезно сражаться с нашим "вечным соседом" на том поле, которое ему сегодня выгодно. Нужен продуманный ассиметричный ответ. Возвращаясь к вопросам о фобиях, стоит помнить, что самый эффективный способ их лечения - это постепенное сближение пациента с объектом его страха.Квинтэссенцией этих страхов является боязнь того, что после Майдана Украина станет более успешным государством чем Россия. Это, безусловно, главный страх В.В. Как уже выяснили, больше всего Россия боится демократических европейских ценностей и успеха Украины в их достижении. Видимо, здесь и проходит наш победный фронт. Чувствуем ли мы, что цивилизационный мир стоит на пороге военной катастрофы, и наша страна может стать ее эпицентром? Все ли методы недопущения катастрофического сценария нами исчерпаны? Добро сильнее зла, свет сильнее тьмы.
показать весь комментарий
24.06.2014 19:29 Ответить
Давно бы приняли уже
показать весь комментарий
24.06.2014 19:29 Ответить
не ну а как же "героически погибнуть?"
показать весь комментарий
24.06.2014 19:39 Ответить
Лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук вчера, 23 июня 2014 г., представлял на мирных переговорах самопровозглашенные «Донецкую народную республику» (ДНР) и «Луганскую народную республику» (ЛНР). Об этом сообщили в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. «В Донецке специальная мониторинговая миссия ОБСЕ встретилась с «министром информации» так называемой «Донецкой народной республики», который сообщил миссии, что Виктор Медведчук, который ранее занимал должность главы Администрации бывшего Президента Леонида Кучмы, был недавно назначен в качестве представителя от ДНР и так называемой «Луганской народной республики» для переговоров с правительством при посредничестве ОБСЕ», - сказано в сообщении, текст которого приводит http://www.rbc.ua/ РБК-Украина . Ранее в Совете национальной безопасности и обороны Украины отказались говорить, какую сторону на трехсторонних переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе представляют лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук и нардеп от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич.
показать весь комментарий
24.06.2014 19:30 Ответить
Тебе?
показать весь комментарий
24.06.2014 19:33 Ответить
эту "правду" можно клепать не выезжая из Останкино
показать весь комментарий
24.06.2014 19:36 Ответить
Верховная Рада в лице Ляшки.
показать весь комментарий
24.06.2014 19:31 Ответить
В расейке есть толковая журналистка,Ольга Романова.Реакция на кремлёвскую дурь мгновенная.
показать весь комментарий
24.06.2014 19:31 Ответить
Дмитрий Рыбаков: Если в Украине еще живо гражданское общество то стоит задуматься, может ли генеральный прокурор эффективно исполнять свои функции "карающей десницы" в отношении коррупции в стране и произволу в правоохранительных органах, если чистота его репутации может поддаваться сомнению. Тем паче, что кандидатура Яремы была далеко не безальтернативной. Источник в профильном комитете Верховной Рады на правах анонимности сообщил, что до подачи президента называлось как минимум три кандидатуры, соответствующие как формальным, так и моральным качествам. Хотя критерий моральности к людям "в системе" для Украины в принципе не применим. Не исключено, что наиболее взвешенным решением в целях максимальной люстрации кадров могло бы стать назначение кандидата "извне". К примеру, известный юрист, правозащитник или адвокат частной практики с безукоризненной бизнес-репутацией и авторитетом в международном правовом сообществе. В http://www.legal500.com/ мировом правовом рейтинге постоянно присутствует не менее десятка юридических агентств украинского происхождения, пользующихся авторитетом как среди крупнейших мировых частных корпораций, так и в правительственных структурах Евросоюза. Партнерами в целом ряде агентств являются люди с соответствующей правовой подготовкой и стажем. Так или иначе, решение принято, назначение утверждено парламентариями в количестве 329 голосов. Приведенная информация должна быть известна общественности
как минимум в интересах всяческого контроля за действиями правоохранительной системы,
на вершину которой сегодня возведен экс-генерал милиции Виталий Ярема.
http://www.facebook.com/profile.php?id=100001806128378 Вадим Кварцяный : Ще один штришок до портрету. В "помаранчевому" травні 2005 року, коли головним ментом був Луценко, а Ярема керував київським главком, був безпідставно затриманий за бездоказовим звинуваченням (його квартиру штурмували озброєні опера з допомогою пожежної драбини) і провів чотири роки в СІЗО киянин Богдан Хмельницький, який після звільнення створив правозахисну організацію і допомагає жертвам мусорської сваволі. На посаді силового віце-прем'єра Ярема також позитивними кроками та ініціативами не запам'ятався. Робота силового блоку була провальною, починаючи від саботажу розслідувань масових вбивств активістів, призначенням одіозних персонажів на посади керівників обласних УМВС і закінчуючи втратою Криму та контролю над Донбасом. Запам'яталися з його боку лише компліменти на адресу "патріота" Ахметова і заперечення необхідності введення Надзвичайного стану (тоді ще йшлося лише про надзвичайний) на Донбасі. Тож при такому Генпрокурорі Ахметов точно може спати спокійно.
показать весь комментарий
24.06.2014 19:31 Ответить
всех на птицефабрику
гусям шеи подворачивать
показать весь комментарий
24.06.2014 19:31 Ответить
рашковых на птахофабрику))) краще на х-й!
показать весь комментарий
24.06.2014 19:35 Ответить
Давно пора, смысл в рашных журналистах? Новости все в масквабаде сочиняют)))))))
показать весь комментарий
24.06.2014 19:32 Ответить
Всем прославиться хотится,

Даже если президент.

И вот он, в Москве-столице

Создал этот прецедент!

Вел себя он так паскудно,

Так он гадил всем назло,

Что толпа людей прилюдно

Заявила: «Он - *****!»

И теперь поют повсюду-

Типа, Путин, мол, *****!

Подпевать повсюду буду,

Раз уже на то пошло!

Мы горды не без причины -

Знают Вову там и тут!

В Антарктиде все пингвины

Путина *****м зовут!

Есть гордиться чем, однако!

Помни, русский патриот -

В мире каждая собака Мы горды не без причины -

Путина *****м зовет! (С) Я

P.S. Раньше я писал ЭТО слово со звездочкой, но теперь, когда весь мир (и
Wikipedia, в частности) знает, о ком идет речь, я стесняться перестал!
показать весь комментарий
24.06.2014 19:32 Ответить
Верховная Рада может приостановить аккредитацию российских журналистов - Цензор.НЕТ 5758
показать весь комментарий
24.06.2014 19:32 Ответить
аргументировано надо, вот здесь вы сп..ли
вот тут призыв
здесь 25 кадр
всё чётко, не приостановить, а лишать аргументации
показать весь комментарий
24.06.2014 19:32 Ответить
Ни ХРЕНА эта Рада не может. Кто может-тот делает,а не свистит!
показать весь комментарий
24.06.2014 19:33 Ответить
Баян! ВАТА-СМИ перекрыть еще зимой надо было!
показать весь комментарий
24.06.2014 19:33 Ответить
Что за БРЕД : может-хуёжит, ДАВНО бы уже Рада запретила всей паРашинской журнашлюшной сволочи находится в Украине !
показать весь комментарий
24.06.2014 19:34 Ответить
Сейчас кацапсины будут защищать долпайопов типа диму киселя и аркашу мамонтова с Соловьёвыми трелями Три болвана, три весёлых петуха,экипаж машины из кремля
показать весь комментарий
24.06.2014 19:36 Ответить
http://ukrnews24.com/opravdatelnyj-prigovor-timoshenko-obnadezhil-gazprom/ Оправдательный приговор Тимошенко обнадежил «Газпром» (UkrNews24.com)Вот какая ***** начинается! Юля и Пу хотят вернуть ту цену, Пу уже начал шантажировать в Нормандии Пороха ценой на газ! А теперь, представьте. Юля победила - и контракт по 500 или по столько. по сколько захочет Пу и его кум, который и составил этот контракт 2009 года! Крым уже она сдала с Шуфричем! готовилась сдать Дамбас татарину, а вот взяла - и не выиграла!
показать весь комментарий
24.06.2014 19:36 Ответить
Верховная Рада может приостановить аккредитацию российских журналистов, но не делает этого
показать весь комментарий
24.06.2014 19:36 Ответить
Возму в аренду украинского журналиста. Дорого.
показать весь комментарий
24.06.2014 19:36 Ответить
Бери меня.Поведяю об за 5 копеек,почему маршал Жуков предал СССР.
показать весь комментарий
24.06.2014 19:39 Ответить
Ты этим комментарием себе полтинник заработал
показать весь комментарий
24.06.2014 19:41 Ответить
Эта рада одни враги украине.
Зачем какието ненармальные законы предумывать.
Можно ведь найти основание по каждому обекту найти нарушение и выдворить.
А вы теперь дали повад на весь мир трезвонить что прессу прслудуют
показать весь комментарий
24.06.2014 19:38 Ответить
Не то. Любое государство имеет право не давать аккредитацию некоторым иностранным (!) журналистам. И это не имеет никакого отношения к свободе печати в самой стране.
показать весь комментарий
25.06.2014 00:19 Ответить
А почему это не сделали ещё в апреле или марте?
показать весь комментарий
24.06.2014 19:46 Ответить
Гаврилов вам очень повезло что этога балобола парошенко выбрали.
Был бы нармальныу украинский потриот президентом вы бы давно сваей кровью бы умылись
показать весь комментарий
24.06.2014 19:46 Ответить
Верховная Рада может приостановить аккредитацию российских журналистов - Цензор.НЕТ 8397
показать весь комментарий
24.06.2014 19:46 Ответить
Они друг друга стоят! Кто найдет в российской прессе два слова правды- можно представлять к званию Герой Украины, то же в решениях ВР. А во почему народ выбирает (если выбирает) одну мразь - нужно крепко подумать.
показать весь комментарий
24.06.2014 19:53 Ответить
Есть, есть честные российские газеты, но их мало. Вы просто с ними не знакомы.
показать весь комментарий
25.06.2014 00:21 Ответить
казлы ДАУНетские валили страну 4 года,а вы хотите чтобы Порох за месяц вам Рай соорудил?
показать весь комментарий
24.06.2014 19:57 Ответить
Не прошло и года, как до них дошло
показать весь комментарий
24.06.2014 20:02 Ответить
Закон № 3879 "О внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальных законов о дополнительных мерах защиты безопасности граждан".
Согласно закону, Уголовный кодекс Украины был дополнен статьей 151 "Клевета". ЗАКОН ОВОЩА НЕ ОТМЕНИЛИ!!! Не надо этих шавок прогонять,арестовывать и в суд!!! Вещдоков клеветы-вагонами вези!!!
показать весь комментарий
24.06.2014 20:06 Ответить
А деньги на эти суды у Украины уже припасены? Нормальных правил аккредитации иностранных журналистов вполне достаточно, уверена, что такие в Украине уже давно есть. Не могу понять, для чего еще нужны какие-то законы.
показать весь комментарий
25.06.2014 00:23 Ответить
Гнать побрехушек лапотных в шею..
показать весь комментарий
24.06.2014 20:31 Ответить
Еще не вечер, товарищ. Посмотрим, чем кончится финансовый год, чай не одним днем жив человек.
показать весь комментарий
25.06.2014 00:24 Ответить
Не давать всякому иностранцу журналистскую аккредитацию? Это принято во всем мире.
показать весь комментарий
25.06.2014 00:25 Ответить
Не знаю, кто тут врет, но понимаю, что Вы не в курсе относительно аккредитаций, а это то же самое как запретить в страну въезд нежелаемого иностранца. Само понятие аккредитации говорит о том, что ее выдает правительство принимающей страны, т.е. это его право, но не обязанность. Аккредитация для иностранного журналиста - это право принимать участие в определенных событиях, куда доступ всем (!) желающим закрыт. Это право на защиту. Это право на интервью с государственными чиновниками. Почему Вы решили, что каждому иностранному журналисту такое полагается?
показать весь комментарий
25.06.2014 01:09 Ответить
Вот и Вы начинаете понимать: "определенные правила". (Въезд в страну - это иное, мы же про журналистов)
показать весь комментарий
25.06.2014 02:20 Ответить
Верховная Рада может приостановить аккредитацию российских журналистов - Цензор.НЕТ 4899