7935 посетителей онлайн

Российские туристы предпочитают ехать в Краснодарский край вместо Крыма, - эксперты

На фоне резкого уменьшения числа туристов в Крыму стремительно растет популярность курортов Краснодарского края.

Об этом рассказала заместитель директора по маркетингу и продажам крымского турагентства Оксана Рыбина, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В оккупированном Крыму уберут дорожные знаки на украинском и английском языках

«Мы надеялись на то, что на восточное побережье, где есть переправа, поедут люди, но там сейчас совсем мало туристов. Больше всего, конечно, пострадал полуостров Тарханкут, продажи путёвок упали в несколько десятков раз в связи с неудобной транспортной схемой. Раньше туда ехали украинцы на машинах, а теперь такой знатный курорт не пользуется спросом», - рассказала Рыбина.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Марионетки Кремля заговорили о сложностях с крымским бюджетом

На фоне резкого уменьшения числа туристов в Крыму стремительно растет популярность курортов Краснодарского края. Об этом заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Илья Уманский, передает «РБК». «В настоящий момент в Крыму здравницы заполнены лишь на 30%. По итогам года падение загрузки средств размещения составит 50% по сравнению с прошлым годом», - констатировал Уманский.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: В Крыму продолжается безлюдный туристический сезон: пляжи пустуют, гостиницы закрыты. ФОТОрепортаж

Причиной низкого спроса на крымские курорты в АТОР называют невозможность нормально добраться. Предложенные варианты вроде единого билета или дешевых авиарейсов неспособны компенсировать потерю маршрута через Украину. «Раньше 80% ехали в Крым на поездах и автомобилях через Украину. Путь, который предложен по единому билету, минуя Украину, длинный. Там организовано все неплохо: людей встречают, сразу на паром везут, развозят по курортам, но занимает он очень много времени», - пояснил Уманский.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Евросоюз отказался от импорта товаров из Крыма

При этом дешевых авибилетов немного, заявил Уманский, и когда они расходятся, один лишь перелет в Крым становится сопоставим по цене со отдыхом в Турции, включая дорогу. А те россияне, которые посчитали путь в Крым слишком долгим и трудным, едут в Анапу, где туристов, по словам Уманского, больше, чем в любой предыдущий сезон.

Топ комментарии
+30
Российские туристы предпочитают ехать в Краснодарский край вместо Крыма, - эксперты - Цензор.НЕТ 5660
показать весь комментарий
24.06.2014 20:22 Ответить
+29
Конечно хорошо. Нехрен всякой росийской нечести в украинском крыме делать
показать весь комментарий
24.06.2014 20:09 Ответить
+29
В Ивано-Франковске беженцев с Донецка поселили в отеле со страшным названием:"БАНДЕРШТАДТ"Российские туристы предпочитают ехать в Краснодарский край вместо Крыма, - эксперты - Цензор.НЕТ 6882
Ще ближче до готелю знаходиться меморіальний комплекс народного Героя України С.Бандери,
показать весь комментарий
24.06.2014 20:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Пока сам не попробуешь не поймёшь, я на счёт карпат, супер, никто тебя там не тронет, может и жить захочешь если бабки на"сруб" есть!
показать весь комментарий
24.06.2014 21:32 Ответить
Как тут выше писали, "косить" нужно в России, а тратить в Украине)))) Вот супруга, цензура, жертва телека)))) А я свое уже отбоялся, 2 гор. точки)))) Поэтому и молимся, чтоб у Вас порядок навели, знаем не по наслышке что такое.
показать весь комментарий
24.06.2014 21:38 Ответить
Вы знаете, несмотря на происходящее, я вижу довольно часто туристов из России
показать весь комментарий
24.06.2014 21:25 Ответить
правильно, приедешь в крым, машину сожгу, тебя прирежу.....
показать весь комментарий
24.06.2014 20:51 Ответить
Не надо так. Александр Кирсанов вроде бы человек адекватно и трезвомыслящий. Зачем ему такое писать ?
показать весь комментарий
24.06.2014 21:19 Ответить
Надо ж было крымчанам объяснить.
показать весь комментарий
24.06.2014 21:17 Ответить
а чего они хотели??? они же дальше своего кошелька ничего не видят... Крым переименуют в Нью-Васюки)))
показать весь комментарий
24.06.2014 20:29 Ответить
В санатории Крыма ехали по путевке от профсоюза.И санатории принадлежали предприятиям Украины.80% туристов с Украины просто не поедут в рублевую зону и чужое государство.Точнее все в три-дорого ,а сервис ноль!!!В каждом туристе из Украины ФСБ видит правосека!Вот и вся петрушка...Я тоже больше никогда в жизни не поеду в русский Крым! Только в украинский.
показать весь комментарий
24.06.2014 20:30 Ответить
100%
показать весь комментарий
24.06.2014 20:38 Ответить
небось и нищим хохлам со своим картофаном и салом были бы уже рады, но ...
В этом году, если все стабилизируется, планируем с семьей опробовать отдых в забугорье, хотя раньше всегда отдыхали в Крыму. Почему - то уверен, что после этого ни в российский, ни в наш Крым уже не потянет.
показать весь комментарий
24.06.2014 21:53 Ответить
Ну что крымчане? дождались русских миллиардеров вместо голожопых хохлов? Ню ню ждите дальше....
показать весь комментарий
24.06.2014 20:42 Ответить
куда нам, нищебродам, до рассейского курорта . Правда, еще более нищими нищебродами станут в итоге крымчане. Но то пох..й, ********** ведь
показать весь комментарий
24.06.2014 20:49 Ответить
"Хорошо там де нас нема!" как гласит мудрая поговорка.
показать весь комментарий
24.06.2014 21:02 Ответить
И к чему этот бред?
показать весь комментарий
24.06.2014 20:56 Ответить
зачем?
Это что игра что где куда?
Я почти каждую неделю в так называемом "крыму" бываю вижу все воочию.
показать весь комментарий
24.06.2014 21:02 Ответить
Я вот не бревна вижу а то как ваши сограждане " новоиспеченные крымнаши" скупают все в наших магазинах. И никто из них даже шепото не позволяет сказать что роисся вперде.
показать весь комментарий
24.06.2014 21:19 Ответить
Вижу из Херсона и райцентров области. И не только мясо скупают, но и сигареты и водку украинскую , мясомолочку.....
показать весь комментарий
24.06.2014 21:33 Ответить
Ну тогда это не крымнаши а марсиане в магазинах тарятся, только серии у ихних перелацев почемуто АК и СН
показать весь комментарий
24.06.2014 21:40 Ответить
а де ж твой патриотизьм????
в глотку бандеровска хавка не пролизе???
показать весь комментарий
25.06.2014 07:02 Ответить
Какая дикая, подлая, никому не нужная и не выгодная затея. И все ради амбиций стареющего урода да десятка комистеричек.*Референдум*, мама моя - смех сквозь слезы и брехня, брехня.До отвращения, до рвоты. Сколько горя, поломанных жизней. Своих сыновей продали в армию с дедовщиной, в перспективе - чеченский притон с рулеткой. И мировой лепрозорий. Перспективы.
показать весь комментарий
24.06.2014 20:55 Ответить
Причина в нищенском существовании жителей Украины. 70% населения находится за гранью прожиточного минимума. Повышение коммунальных платежей еще на 50% процентов поставит людей на грань выживания. Все украинские и российские олигархи себя прекрасно чувствуют в Украине. Все реформы правительство проводит только за счет обворовывания простых люде в Украине. Иначе эти анти кризисные меры олигархического правительства Украины назвать не могу. А АТО на востоке страны это ни что как очередная попытка украинских властей отвлечь народ от насущных экономических проблем. Так что с такой экономической политикой у Украины народные протесты в том числе и майданы еще впереди.
показать весь комментарий
24.06.2014 21:03 Ответить
Ну маеш право на свою думку, але це не так!
показать весь комментарий
24.06.2014 21:23 Ответить
Не знаю, не знаю, насчет нищенского существования. Проехались тут мы как-то и по городам и по селам. Люди меняют окна крыши, ставят новые заборы. Много вообще шикарных новых домов, иномарок на дорогах-как грязи, пробки. В магазинах-все есть. Отдыхать ездят. На фотках тот же Славянск до террористов был миленький городок. Суздали до него как от Крыма до Петербурга рачки. Понимаю, конечно, не всем все доступно. Но если при банде жили, то без банды- и подавно проживем. Только со старыми мордами в Зраде нужно разобраться на выборах. Надеюсь, люди поумнели.
показать весь комментарий
24.06.2014 21:31 Ответить
А Крым всё радует!! Мда российский паспорт как говорится на хлеб не намажешь! А это очевидно было и Крымчанам совковым нада уже начать понимать, что "хорошая жизнь" простых людей не касается, гоблины награбили себе всё, Путин купил, а народ - да похер тот народ! Я незнаю, вы бы хотябы думали крымчане что уже проблеммы начнутся если полуостров от его материковй части отделит, по географии двойка всем, крепится он к Украине , а не к кубани географически - это не зря же! Пролетели вы как фанера над парижем, кому сейчас хорошё жит так это аксёнову и константинову, и это еще нету осеньи и зимы! Смотрите дальше росс. пропаганду которая вас зимой будет согревать и кормить, попейте киселя ТВ!
показать весь комментарий
24.06.2014 21:08 Ответить
так собственно и паспорт не совсем росийский... скорее он крымский, хотя и похож на рф, но его нигде в рфии не признают даже...
показать весь комментарий
24.06.2014 22:55 Ответить
Один русский там уже отдохнул

Российские туристы предпочитают ехать в Краснодарский край вместо Крыма, - эксперты - Цензор.НЕТ 9081
показать весь комментарий
24.06.2014 21:16 Ответить
http://www.kirassa.info/album.php?albumid=47&pictureid=645 стоп войне
показать весь комментарий
24.06.2014 21:21 Ответить
Для Крисанова- а вас никто под одну гребенку и не гребет))) у меня много друзей и кумовья в Питере.... Люблю этот город, жаль что скоро уже будет не к кому ехать. Двое уезжают в Финляндию . А мне там не очень. Тихо как в гробу да и особо ничего интересного. Крым не нравился из-за местных они наглые и очень хамоватые. Имхо
показать весь комментарий
24.06.2014 21:23 Ответить
Да питер супер, покруче чем маасква-кабачная, и люди интелигентней, не даром там больше митингов против х..йла, свдомых и мыслящих больше, интелигенции!
показать весь комментарий
24.06.2014 21:26 Ответить
Стыльки бабла в Сочі вгохали, набудували щось - юзайте, рассєянє. Це дарунок Віті Я. та Юлі Т. Вавє Пу.
показать весь комментарий
24.06.2014 21:25 Ответить
Меня тут приглашали в Карпаты, в свою очередь, Вы приезжайте и посмотрите на Сочи. Только что там был. Поверьте, мно где побывал, но там сейчас действительно красота!
показать весь комментарий
24.06.2014 22:02 Ответить
Мова не про те- а про те,що Юля Т. та Вітя Я. своїми діями зробили вибір росіян невідворотнім. Як ото, власне, росіяни і *******. В Сочі гарно - не сперечаюся, тільки чому має занепадати Ялта?
показать весь комментарий
24.06.2014 22:06 Ответить
я думаю за 50 арбузов зелені
показать весь комментарий
25.06.2014 07:05 Ответить
а Крым что , ждёт туристов? во болваны ......они думают в России не знают , что "бравые зелёные человечки" начудили в Крыму .....крымчане , вы для кацапии всегда будете хохлами , и внуки ваши и правнуки ваши будут хохлами , но умереть вы сможете в России ....в свидетельстве о сморти , так и будет написано РФ...
показать весь комментарий
24.06.2014 21:30 Ответить
Да 100раз я это везде говорил, всегда будут хохлами, и получается и нитуды и нисюди, предателей нигде не любят, ни одна ни другая сторона!
показать весь комментарий
24.06.2014 21:35 Ответить
именно хохлами - не Украинцами
показать весь комментарий
24.06.2014 22:39 Ответить
Крымчане и Лугандон громче всех кричали "Россия" и накричали себе пупочную грыжу и двух молдавских уродов крышу.
показать весь комментарий
24.06.2014 21:37 Ответить
Как "отдыхают" русские http://fishki.net/1279973-sportsmeny-vygonjajut-pjanic-s-detskih-plowadok.html
показать весь комментарий
24.06.2014 21:39 Ответить
та пхнут отдыхать куда угодно кроме Крыма но с криками-урррряяяя Крым наш.....
показать весь комментарий
24.06.2014 21:49 Ответить
Российские туристы предпочитают ехать в Краснодарский край вместо Крыма, - эксперты - Цензор.НЕТ 6669
показать весь комментарий
24.06.2014 21:57 Ответить
Я уехала из Крыма, бросила все; работу, квартиру, вид на море...моя подруга - украинка ,осталась строить"Швейцарию"Тогда, перед референдумом ,я им сказала, что своим голосованием они дают добро на начало войны в Украине!К сожалению я оказалась права и теперь она МОЛЧИТ! Сколько разрушенных отношений, потерянных друзей , поломанных судеб! Душой болею за тех кто остался по разным причинам, люблю и скучаю по Ялте,переживаю , как они выживут ... И все этот карлик сумашедший!!!! Чтоб он сдох поскорее, прости Господи!!!
показать весь комментарий
24.06.2014 21:57 Ответить
Крым будет жить как и любой другой регион рассии поавда намного труднее
показать весь комментарий
24.06.2014 22:08 Ответить
Симферополь
Зашла древненькая бабуля, села, сидит себе бурчит под нос что-то (ну бывают такие старички, типа разговаривают вслух, то ли с собой, то ли с кем-то). В один момент бормочет: "А вот через две остановки двое военных зайдут... а Крым осенью снова станет украинским..."
Ехавшие возмущенно загалдели, завозмущались, фактически вытурили бабулю с маршрутки. Через две остановки в маршрутку зашли двое российских военных...
В маршрутке - гробовая тишина вплоть до конечной остановки...
показать весь комментарий
24.06.2014 22:17 Ответить
Да не взял с постов симферопольца! Сам ничего не выдумывал! вроде цитаты крыма! Автора просто не удалось вписать!
показать весь комментарий
25.06.2014 07:48 Ответить
они хоть и ватники, но отдыхать на мусорке по цене Мальдив не хотят, чтож вполне логично, хотя как же патриётизьм, крымняш и т. д.?????
показать весь комментарий
24.06.2014 22:38 Ответить
Ну отдых один раз в год например у меня бывает зачем его портить ради патриотизма -)))
показать весь комментарий
25.06.2014 00:05 Ответить
ти не касаб - ти руский
показать весь комментарий
25.06.2014 07:04 Ответить
Єто не тувалєт, єто ахтомат газводи в Кєрчі. Антикварний...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1432402017043713&set=p.1432402017043713&type=1
Российские туристы предпочитают ехать в Краснодарский край вместо Крыма, - эксперты - Цензор.НЕТ 3218
показать весь комментарий
24.06.2014 22:56 Ответить
фото заполненных пляжей мы когда нибудь увидим?
показать весь комментарий
25.06.2014 03:32 Ответить
Российские туристы предпочитают ехать в Краснодарский край вместо Крыма, - эксперты - Цензор.НЕТ 6975 https://censor.net/user/146262 ЗНАЧИТ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ КУРОРТНЫЙ СЕЗОН В КРЫМУ!А я знаю и не надо здесь врать! пляжи не наполнились а.... появились люди
показать весь комментарий
25.06.2014 00:31 Ответить
Российские туристы предпочитают ехать в Краснодарский край вместо Крыма, - эксперты - Цензор.НЕТ 8107
показать весь комментарий
25.06.2014 08:15 Ответить
Какой Херсон? Хер вам,а не сон! Ты вообще вменяем,ватник?
показать весь комментарий
25.06.2014 21:19 Ответить
Приехал только что из Болгарии. 75% отдыхающих - россияне. Добраться они могут только через авиа. Народу в Солнечном береге более чем достаточно. Приезжают не только отдыхать, но и покупают там себе аппарты. При мне соседи купили аппарт за 33 тыс евро. На мой вопрос , мол как же крым, - улыбались и отвечали, что нах он им нужен.
показать весь комментарий
26.06.2014 06:00 Ответить
Страница 3 из 3