Строительство газопровода "Южный поток" должно быть приостановлено, - Эттингер
Такое мнение высказал еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер в рамках круглого стола по проблеме энергобезопасности ЕС, организованном Колледжем Европы в Брюгге (Бельгия), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.
Напомним, 10 июня стало известно, что премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски распорядился приостановить работы в рамках проекта по строительству газопровода Южного поток для проведения консультаций с Еврокомиссией. "Есть запрос от Европейской комиссии, и мы останавливаем дальнейшую работу по проекту в связи с этим запросом, и в зависимости от консультаций с Брюсселем будет приниматься решение", - сказал премьер.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Россия подписала с Австрией контракт о строительстве "Южного потока"
Южный поток строится для поставок российского газа в страны Южной и Центральной Европы в обход Украины. В Еврокомиссии считают, что двусторонние договоры РФ с европейскими странами-транзитерами - Австрией, Болгарией, Венгрией и Словенией - нарушают законодательство ЕС. В начале июня ЕК предложила приостановить строительство газопровода Южный поток до тех пор, пока он не будет соответствовать нормам третьего энергопакета.
Напомним также, член Еврокомиссии по энергетике Гюнтер Эттингер заявлял, что проект газопровода Южный поток не продвинется, пока Россия не изменит своего курса относительно политического кризиса в Украине. "Мы восстановим переговоры в случае, когда российский партнер снова будет придерживаться норм международного права и будет готов к конструктивному сотрудничеству на основе нашего энергетического законодательства", - отметил Эттингер. По его словам, "в обстановке почти гражданской войны на востоке Украины и при том, что Москва не признает правительство Киева, мы наверняка не к чему не придем в наших переговорах". В апреле СМИ сообщали, что Болгарии отказывается от российского газопровода в обход Украины.
злобный и заносчивый. С черной, мстительной душонкой. Агрессивный от бессилия и
понимания того, что они хуже других. Намного хуже. А им так хочется превосходства.
И как это превосходство получить, если делать ничего не умеешь. Если умеешь
только бухать и воровать. Если похвастаться можно только победами, к которым ты
не имеешь никакого отношения. Если побежденные - спасали тебя, победителя,
гуманитарной помощью и кредитами, чтобы ты не сдох с голода. Если 95%
территории твоего государства - украдено у других народов. Если флаг и герб
твоей страны - срисованы из чужих. Если даже название своего государства -
украдено у других, а история придумана сказочниками. Приходиться хвастать - высокой ценой на газ и нефть - обсыкаясь при
этом от страха, а вдруг их перестанут покупать, или американцы обвалят на них
цены...(((
вату в спам