10396 посетителей онлайн

Председатель ПАСЕ - России: Мир через унижение невозможен

Председатель ПАСЕ Анн Брассер убеждена, что обеспечить на планете крепкий мир и международный порядок невозможно через унижение и неуважение к диалогу.

Об этом она заявила во время церемонии чествования памяти жертв Первой мировой войны в Страсбурге, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

«После этого ужаса (войны. - Ред.) наши предшественники усвоили урок: обеспечить крепкий мир в унижении и создать международный порядок без уважения к диалогу невозможно. Именно в духе диалога, сотрудничества и открытости отцы-основатели Совета Европы стремились построить новый международный порядок, который обеспечивал бы крепкий мир в Европе и защитил бы европейцев от насилия, пренебрежения к правам человека», - отметила Брассер.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Обама сомневается в Путине и усилит давление на Россию, - The New York Times

Она назвала трагедией то, что после титанических усилий европейцев установить мир на континенте опять происходили вооруженные конфликты, в частности на Кипре, в Северной Ирландии, бывшей Югославии, на Кавказе, а теперь - происходят боевые действия в Украине.

Анн Брассер также напомнила, что Версальский мирный договор 1919 года завершил Первую мировую войну, не создав основы для долговременного мира, что в конечном итоге открыло путь для возникновения нацизма и Второй мировой войны.

Топ комментарии
+20
ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ.
К тому ведется:
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь - то и пожнешь,
Ложью пробьется Ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значенье;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете - Вам отдают,
Вы предаете - Вас предают,
Вы обижаете - Вас обижают,
Вы уважаете - Вас уважают…
ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ:
Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли - Божественным светом…
Если не думал - подумай об этом!!!
показать весь комментарий
25.06.2014 21:00 Ответить
+20
Мы не испытываем никакого удовольствия от присоединения Крыма - российские выпускники

Открытое письмо российских выпускников 2014.

В этом
году в нашей жизни произошло радостное событие - мы окончили школу и
начинаем жить самостоятельной жизнью. Вроде должны радоваться, но на
душе тревожно. Даже выпускной прошел у нас совсем не так как ожидалось
долгие годы.

В
классе у нас трое украинцев. 11 лет они были нашими друзьями,
товарищами. Причем хорошими друзьями. Но на выпускном их с нами не было.
Был отменен спектакль. Мы даже не переговорили с ними - их увезли
родители. Телефоны у них отключены, мы даже не знаем что с ними. Думаем,
им так же тошно как и нам. Бродили всю ночь и, вместо празднования
вапускного, обсуждали войну с Украиной, вспоминали уехавших туда
однокласников. Как учились вместе, занимались в театре, прогуливали в
конце концов. Навещали друг друга во время болезней! Вместо радости были
слезы. Мы были таким дружным классом.

Давно
пора понять, что Украина - самостоятельное государство. Нам, родившимся
после развала СССР, это очевидно. Мы не испытываем никакого удовольствия
от присоединения Крыма и давления на Украину. Оставьте уже их в покое!
Нам жить в этом, доведенном до состояния... чуть ли не третьей мировой
войны, мире.

Мы
понимаем, что черта уже пройдена, и никакой дружбы между украинцами и
русскими не будет много лет, а слова "братский народ" навечно станут
ругательными, но ДАВАЙТЕ ОСТАНОВИМСЯ СЕЙЧАС! Пока не наступил полный
апокалипсис! Сделаем тонкий намек, что многим русским стыдно, что в
будущем мы надеемся на возобновление РАВНОПРАВНЫХ взаимоотношений, на
основе УВАЖЕНИЯ и СПРАВЕДЛИВОСТИ. Давайте прекращать агрессию и делать
шаги пусть не к "Дружбе", которая была раньше, а хотя бы к нормальным
соседским взаимоотношениям.

Россияне! Подпишите пожалуйста это письмо! Покажите, что не все еще у нас потеряно.

http://www.oletter.org/letter/3579 Светлана, Юля, Олег, Марина и еще 17 человек нашего класса
показать весь комментарий
25.06.2014 21:00 Ответить
+12
Ребята - давайте жить дружно...не все конечно весело ....НО...радует другое! - что Путин войдет в историю как Х@ЙЛО!
показать весь комментарий
25.06.2014 21:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Да место это, вами упомянутое, крепко и надолго вами занято...
показать весь комментарий
25.06.2014 21:55 Ответить
Бывалый, ваша душераздирающая история с расстрелянной газелью может произвести впечатление разве что на неокрепшие умы молодого украинского поколения.
показать весь комментарий
25.06.2014 21:58 Ответить
"если бы не мания величия http://eizvestia.com/person/full/putin-vladimir Путина "
Я думаю мания величия у всего российского народа. Путин лишь выполняет волю избирателя.
показать весь комментарий
25.06.2014 22:45 Ответить
Бывалы, в том месте торчит нечто двухцветное
показать весь комментарий
25.06.2014 22:03 Ответить
Тем временем
Министерство обороны России лишилось последнего геостационарного спутника системы обнаружения пусков баллистических ракет «Око-1», пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник в военном ведомстве.
Спутник, запущенный в марте 2012 года, отработал всего два года, вместо положенных пяти-семи лет.
Ещё в начале года проявились первые неполадки, а в апреле аппарат, создание которого обошлось министерству обороны в полтора миллиарда рублей, стал неуправляемым, и его сняли с боевого дежурства.
Теперь в составе системы «Око-1» осталось лишь два спутника другой модели на высокоэллиптической орбите. Для полноценной работы Системы предупреждения о ракетном нападении (СРНП) необходимо шесть аппаратов, поэтому, как сообщают в Минобороны, спутники работают лишь три часа в сутки.
Официальные представители войск воздушно-космической обороны не комментируют информацию о потере геостационарного спутника. - http://ru.krymr.com/content/article/25434197.html
показать весь комментарий
25.06.2014 22:07 Ответить
Бывалый вы не поверите, но россия к вашим проблемам не имеет отношения.
показать весь комментарий
25.06.2014 22:07 Ответить
Промывание мозгов - дело обычное с точки зрения пропаганды и даже системы образования. Но только в России мозги промывают помоями.
показать весь комментарий
25.06.2014 23:58 Ответить
О.Я об чем и говорю!Подачек нам не надо.Порох,или слил Украину или у него есть план
показать весь комментарий
25.06.2014 22:14 Ответить
Путин уверовал в свою исключительность. Русские верят в его исключительность. И это затмевает им здравый смысл хотя бы ради своей страны.
Исключительность - это когда есть стремление построить процветающее государство, а не подарить его кучке проходимцев.
Исключительность - это когда люди рождаются, а не гибнут ради прихоти этих проходимцев и потребностей их рейтинга. Исключительность - это когда грязь, мерзость, ложь, коррупция и бедность не рассматриваются как естественное состояние. Исключительность - это когда умеешь выстроить добрые отношения с соседями, а не пугаешь весь мир. Вот это и есть исключительный политик.
Но в России в такого не верят, такого не обожествляют - и не потому, что его не может быть, а потому что он не Бог, не царь и не герой и даже не дьявол, а обыкновенный скучный чиновник, работающий на благо своей страны и ее граждан, критикуемый журналистами за ошибки и со слезами на глазах проигрывающий выборы. Черчилль ушел после выигранной страшной войны. Сталин окончательно превратился в живого Бога. В результате успешные русские живут теперь в Лондоне, покупают там дома, учат детей, платят налоги.
показать весь комментарий
25.06.2014 22:17 Ответить
Пока Европа все размышляет Путин - это Гитлер, или он просто банальное *****, де-факто Украина борется с Россией в настоящей войне. Причем в войне не гибридной, а просто подлой, в настоящей террористической войне. Неужели Европа рассчитывает отсидется ?!! Типа - до нас не дойдет... А дудки! Вот возьмет Украина и... проиграет! Вот тогда наступит черед Европы платить по счетам полной монетой. Потому что :
1. Уже испугались
2. Зависимость от россии будет еще выше.
3. Против нее будет снова СССР с 200 млн населения
4. Против нее будет полноценная армия а не только русские алковойска.
5. Россия будет иметь полный цикл производства вооружений

Пусть чешутся и дальше.
А ведь всего-то надо нажать на россию экономически, да и то на месяц всего - дольше россия просто не выдержит.
показать весь комментарий
25.06.2014 22:37 Ответить
Какие долбоебы - укропы....
показать весь комментарий
25.06.2014 22:38 Ответить
Хотя бывают ситуации, когда и Путину нужен мир через унижение

Председатель ПАСЕ - России: Мир через унижение невозможен - Цензор.НЕТ 9443
показать весь комментарий
25.06.2014 22:44 Ответить
Да нет- это факт, только ваше СМИ этого не показывает.
Не заметили, как быстро тема у вас закрылась?
показать весь комментарий
25.06.2014 23:59 Ответить
"Смирение воина и смирение нищего - невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не опускает головы, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним.
Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним." (с) Карлос Кастанеда
показать весь комментарий
25.06.2014 22:55 Ответить
На жалость давит?
показать весь комментарий
25.06.2014 23:26 Ответить
Важным шагом является добровольное ПЕРЕСЕЛЕНИЕ всех враждебно настроеных этнических русских и прочих пророссийских сторонников
сепаратизма на территорию России - из Украины, из Прибалтики, из
Финляндии. Иначе в любой момент слабости западной политики Россия
обязятельно постарается снова разыграть КАРТУ национальных меньшинств,
чтобы оправдать АГРЕССИЮ и оккупировать крупную часть территории у соседних государств. Этот ВАРИАНТ для России надо навсегда закрыть. Потому что война - это страшное преступлени !!!
показать весь комментарий
26.06.2014 00:25 Ответить
Страница 2 из 2