3094 посетителя онлайн

Дело о сбитом боевиками под Славянском вертолете Ми-8 будет расследовать СБУ

Прокуратура начала уголовное производство по факту теракта, в результате которого погибли 9 военнослужащих, и передала материалы дела следственным подразделениям Службы безопасности.

Прокуратурой Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 258 Уголовного Кодекса Украины (террористический акт, приведший к гибели людей). Установлено, что около 17.00 24 июня 2014 в районе г. Славянска выстрелом из переносного зенитного ракетного комплекса был сбит вертолет Ми-8 Вооруженных Сил Украины. Погибло 9 военнослужащих, в том числе три члена экипажа воздушного судна, говорится в сообщении пресс-службы ГПУ, передает Цензор.НЕТ.

По данному факту органами прокуратуры начато уголовное производство, которое передано по подследственности следственным подразделениям Службы безопасности Украины.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Стали известны имена пяти погибших в сбитом боевиками под Славянском вертолете Ми-8

Напомним, вертолет Ми-8 возвращался с блокпоста после выполнения задачи по доставке специального оборудования для бойцов АТО. На борту Ми-8 находились специалисты, которые устанавливали аппаратуру с целью организации мониторинга пространства, фиксации фактов нарушения плана мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. Но вертолет подбили ракетой из ПЗРК. После теракта боевики скрылись в ближайшей деревне Былбасовка.

Топ комментарии
+8
Слова "Будет расследовать СБУ" уже всерьоз не воспринимаються. Что за 4 месяца было расследовано?
показать весь комментарий
25.06.2014 23:33 Ответить
+7
К черту ваши расследования.посадите предателей и дайте Мужчинам нормально провести АТО.
показать весь комментарий
25.06.2014 23:33 Ответить
+3
Осталось 5 вертолетов
показать весь комментарий
25.06.2014 23:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Требуем отставки ПУ
http://www.avaaz.org/ru/petition/K_Vladimiru_Vladimirovichu_Putinu_Dosrochno_uyti_s_posta_prezidenta_RF/?nxCLMhb
показать весь комментарий
25.06.2014 23:31 Ответить
Вже не перший раз гинуть співробітники СБУ через зраду і де результат? Тоді що казати про ГетьШтаб?! Нема слів, одна порада, треба "важливі речі" робити не за вказівкою -- може раніше, або пізніше, міняти маршрути, тобто виживати самім і "плутати карти" зрадникам.
показать весь комментарий
26.06.2014 01:37 Ответить
а вот и знакомые лица)) Многие не верили что этот бомж теперь премьер ДНР!))

https://twitter.com/IraVinnitska/status/481844570859503616/photo/1 Дело о сбитом боевиками под Славянском вертолете Ми-8 будет расследовать СБУ - Цензор.НЕТ 2708
показать весь комментарий
25.06.2014 23:32 Ответить
Дело о сбитом боевиками под Славянском вертолете Ми-8 будет расследовать СБУ - Цензор.НЕТ 8886
показать весь комментарий
25.06.2014 23:42 Ответить
Слова "Будет расследовать СБУ" уже всерьоз не воспринимаються. Что за 4 месяца было расследовано?
показать весь комментарий
25.06.2014 23:33 Ответить
Єх, наливай!
показать весь комментарий
26.06.2014 01:39 Ответить
К черту ваши расследования.посадите предателей и дайте Мужчинам нормально провести АТО.
показать весь комментарий
25.06.2014 23:33 Ответить
Я конечно не знаю как это делается,они что,имя оператора пзрк устанавливать будут?
показать весь комментарий
25.06.2014 23:33 Ответить
"Русский - значит трезвый" - это как "белый - значит черный". (с)
показать весь комментарий
25.06.2014 23:35 Ответить
Ты дитя рождённое, в суровой, русской, пьяной атмосфере.
показать весь комментарий
25.06.2014 23:40 Ответить
http://hodok.at.ua/news/separatisty_ponjali_kto_na_samom_dele_bombit_slavjansk_video/2014-06-26-507 Сепаратисты поняли, кто на самом деле бомбит Славянск(+ВИДЕО)
показать весь комментарий
25.06.2014 23:34 Ответить
А девиз русских остается неизменным: "Чем больше хозяин нас убивает - тем больше мы любим его".
показать весь комментарий
25.06.2014 23:36 Ответить
Совсем забыли русские, как сами устроили майдан в в 1917. Все было: и многолетняя разруха, и убийства диссидентов.
показать весь комментарий
25.06.2014 23:40 Ответить
Вертолет слили,уже объявились свидетели
показать весь комментарий
25.06.2014 23:35 Ответить
Что это такое....это СБУ ? Служба помощи Путину ? Служба охраны коррупции ? Служба безопасности урок ? Кто может объяснить ?
показать весь комментарий
25.06.2014 23:37 Ответить
Когда фашисты оккупировали Крым, наливайченко на сцене майдана (середина марта) рассказывал о том, что он будет "бороться с коррупцией на всех уровнях от больниц до детских садиков" - это когда танки кацапские шарились там как у себя дома, а у него одна проблема была - детские садики!
показать весь комментарий
25.06.2014 23:40 Ответить
В "ДНР" уверены на 1001% , что Наливайченко агент ЦРУ. Центрального Развала Украины....
показать весь комментарий
25.06.2014 23:42 Ответить
А ну если такого ЦРУ, то я тут впервые за одно с "ДНР". Мрак какой то, а не глава СБУ!
показать весь комментарий
25.06.2014 23:52 Ответить
Осталось 5 вертолетов
показать весь комментарий
25.06.2014 23:37 Ответить
Кто Сядет в тюрьму за халатность ???
показать весь комментарий
25.06.2014 23:39 Ответить
Согласно новому закону, который вступит в силу 26,06,2014г, субъектам АТО разрешается применять в рамках операции имеющиеся средства и силы, обезвреживать противника в случае надобности, проникать в здания и хранить вещественные доказательства Закон «О внесении изменений в законы Украины относительно борьбы с терроризмом» (регистрационный № 1313-VII) был опубликован 25 июня, в газете «Урядовый курьер».
В частности, закон включает в полномочия субъектов АТО обеспечивать с применением имеющихся сил и средств для выполнения задач по пресечению деятельности незаконных военизированных или вооруженных формирований (групп), террористических организаций, организованных групп и преступных организаций.
показать весь комментарий
25.06.2014 23:43 Ответить
Дело о сбитом боевиками под Славянском вертолете Ми-8 будет расследовать СБУ - Цензор.НЕТ 679
показать весь комментарий
25.06.2014 23:45 Ответить
http://hodok.at.ua/news/vagitni_zhinki_ta_molodi_materi_iz_sela_pid_slov_janskom_ne_dozvolili_teroristam_sporuditi_blokpost/2014-06-26-508 Вагітні жінки та молоді матері із села під Словʼянськом не дозволили терористам спорудити блокпост
показать весь комментарий
25.06.2014 23:53 Ответить
http://hodok.at.ua/news/vagitni_zhinki_ta_molodi_materi_iz_sela_pid_slov_janskom_ne_dozvolili_teroristam_sporuditi_blokpost/2014-06-26-508 Вагітні жінки та молоді матері із села під Словʼянськом не дозволили терористам спорудити блокпост
показать весь комментарий
25.06.2014 23:54 Ответить
А кто будет расследовать факты сдачи управлений этой сраной конторы на Донбассе?! СБУшники лапки перед сепарастами вверх задрали как бы не раньше, чем менты. Их самих допросить с пристрастием надо, прежде чем доверять какие-либо расследования.
показать весь комментарий
25.06.2014 23:55 Ответить
Дело о сбитом боевиками под Славянском вертолете Ми-8 будет расследовать СБУ - Цензор.НЕТ 5222
показать весь комментарий
26.06.2014 00:03 Ответить
Важным шагом является добровольное ПЕРЕСЕЛЕНИЕ всех враждебно настроеных этнических русских и прочих пророссийских сторонников
сепаратизма на территорию России - из Украины, из Прибалтики, из
Финляндии. Иначе в любой момент слабости западной политики Россия
обязятельно постарается снова разыграть КАРТУ национальных меньшинств,
чтобы оправдать АГРЕССИЮ и оккупировать крупную часть территории у соседних государств. Этот ВАРИАНТ для России надо навсегда закрыть. Потому что война - это страшное преступлени !!!
показать весь комментарий
26.06.2014 00:15 Ответить
А тебя в первую очередь переселить,вдруг ты тоже мировоззрение поменяешь и начнешь кричать;Россия.
показать весь комментарий
26.06.2014 07:28 Ответить
Ребята из СБУ, ну найдите гадину! Ну вы можете, если надо!
показать весь комментарий
26.06.2014 00:18 Ответить
Вспомним историю, Врангель уже пересылал недовольных в Рашку, и ведь неплохая была идея!
показать весь комментарий
26.06.2014 00:20 Ответить
На Западной Украине опасно признаваться, что ты из Донецка - сразу хватают и ведут кормить.)_)
показать весь комментарий
26.06.2014 00:28 Ответить
Дело о сбитом боевиками под Славянском вертолете Ми-8 будет расследовать СБУ - Цензор.НЕТ 1025
показать весь комментарий
26.06.2014 00:44 Ответить
Denisn
Ребята из СБУ, ну найдите гадину! Ну вы можете, если надо!
26.06.2014 00:18
Ответить
Мне нравится

Denisn , ты правда такой наивный, или прикидываешься ?
показать весь комментарий
26.06.2014 01:00 Ответить
Кто сбил, точно не знаю, но думаю, что это были они: Дело о сбитом боевиками под Славянском вертолете Ми-8 будет расследовать СБУ - Цензор.НЕТ 2097
показать весь комментарий
26.06.2014 01:56 Ответить
Дело о сбитом боевиками под Славянском вертолете Ми-8 будет расследовать СБУ - Цензор.НЕТ 2013
показать весь комментарий
26.06.2014 02:10 Ответить
Дело о сбитом боевиками под Славянском вертолете Ми-8 будет расследовать СБУ - Цензор.НЕТ 3176
показать весь комментарий
26.06.2014 02:10 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=3MMG_kKIdu8
показать весь комментарий
26.06.2014 02:11 Ответить
Не предатели,а фантасты патриоты.Страну давно продали, все мечтают о какой то блажи.
показать весь комментарий
26.06.2014 07:30 Ответить