6219 посетителей онлайн
4 241 40

Россия не собирается освобождать украинского режиссера, задержанного в Крыму

Оснований для изменения меры пресечения и прекращения уголовного преследования Олега Сенцова и Александра Кольченко, задержанных в Крыму, не усматривается.

Об этом говорится в ответе заместителя Генерального прокурора Российской федерации Виктора Гриня на обращение председателя Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Представитель Генпрокуратуры объяснил, что УФСБ России по оккупированной Республике Крым и Севастополю возбуждены и соединены в одном производстве три уголовных дела по фактам деятельности террористического сообщества. В качестве подозреваемых задержаны О. Сенцов и А. Кольченко.

Смотрите также: Дело задержанного в Крыму украинского режиссера Сенцова педалирует ФСБ, - адвокат. ВИДЕО

Сейчас они пользуются услугами защитников, дают показания и этапированы в СИЗО на территории Москвы, сказано в официальном ответе.

Напомним, Олега Сенцова и еще трех граждан Украины сотрудники ФСБ России задержали в мае в Крыму.

Геннадия Афанасьева, Алексея Чирния, Александра Кольчена и Олега Сенцова обвиняют в подготовке терактов в Симферополе, Ялте и Севастополе. ФСБ России называет их активистами «Правого сектора», однако украинская организация это опровергает.

С требованием освободить Олега Сенцова к президенту России раньше обращались известные в мире кинорежиссеры - Педро Альмодовар, Бертран Тавернье, Кен Лоуч, Анджей Вайда, Кшиштоф Занусси и другие.

Олег Сенцов снял фильм «Гамер» в 2011 году, и эта лента попала в программу Роттердамского кинофестиваля. В прошлом году режиссер получил приз за проект новой ленты «Носорог», съемки которой должен был начать летом. Сенцов воспитывает двух несовершеннолетних детей.

Топ комментарии
+8
бандитская власть России... что ещё можно ожидать от гоблинов...
показать весь комментарий
26.06.2014 16:44 Ответить
+5
И сколько?
показать весь комментарий
26.06.2014 16:47 Ответить
+5
всіх випхали у рашку
показать весь комментарий
26.06.2014 16:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Поймал мыша и души не спеша (с) Кучма
показать весь комментарий
26.06.2014 16:42 Ответить
выменивать блин надо на что-то пойманное
показать весь комментарий
26.06.2014 16:46 Ответить
рассказ кацапа о том, как проникают на Донбасс с РФ

http://www.youtube.com/watch?v=pOUrCQeVJuo
показать весь комментарий
26.06.2014 16:43 Ответить
Говноеды блин кацапсинские
показать весь комментарий
26.06.2014 16:43 Ответить
Зря ихних пидоров которые ПЗРК перевозили выпустили,их надо было по нашим законам судить.
показать весь комментарий
26.06.2014 18:03 Ответить
И сколько?
показать весь комментарий
26.06.2014 16:47 Ответить
всіх випхали у рашку
показать весь комментарий
26.06.2014 16:48 Ответить
бандитская власть России... что ещё можно ожидать от гоблинов...
показать весь комментарий
26.06.2014 16:44 Ответить
А как назвать украинские власти, арестовывавших российских журналистов с аккредитацией? Полное нарушение законности.
показать весь комментарий
26.06.2014 16:46 Ответить
Тех что ехали в Киев на инавгурацию, а очутились в 1000 км Славянске... Это называется сокрытие цели поездки и преднамеренный обман, в некоторых странах срок дают...
показать весь комментарий
26.06.2014 16:52 Ответить
Аккредитация журналиста действует на всей территории Украины, если не указано иное. Российские журналисты были аккредитированы на территорию Украины. Кто же знал, что Украина уже не считает юго-восток своей территорией?
показать весь комментарий
26.06.2014 17:53 Ответить
Аккредитация это повод наврать на таможне и поехать не туда куда сказал? Кацапы - чемпионы по отмазкам, чтобы столько врать надо иметь большую силу воли, помнить все... Я бы не смог, мне проще жить и не врать.
показать весь комментарий
26.06.2014 18:17 Ответить
T-IV-у-- И где сейчас эти журнализды? Мотают 20-летний срок или на воле?
показать весь комментарий
26.06.2014 17:34 Ответить
Двое мертвы. Потому что предпочитали снимать с передовой. В отличие от, скажем, "репортёров" "Цензора", который предпочитает перепосты с других СМИ, искажая и "дополняя" информацию.
показать весь комментарий
26.06.2014 17:54 Ответить
[QUOTE]Россия не собирается освобождать украинского режиссера, задержанного в Крыму[/QUOTE]

Нужно же на кого то обменивать своих ФСБшников.
показать весь комментарий
26.06.2014 16:47 Ответить
Как украинский киношник в Крыму - так "террорист".
Как толпа вооруженных и организованных головорезов - "доведенные до отчаяния мирные жители"
показать весь комментарий
26.06.2014 16:49 Ответить
Наконец то Крым наш !!!
Теперь можно и по настоящему расслабится, безо всякой оглядки на всяких там тупых
хохлов…

https://pbs.twimg.com/media/Bo0oA-GIcAIUGjf.jpg Россия не собирается освобождать украинского режиссера, задержанного в Крыму - Цензор.НЕТ 4299
показать весь комментарий
26.06.2014 16:49 Ответить
Тормозните не законно пронипкающую на Украину ************* вату,потом обменяете на украинцев.
показать весь комментарий
26.06.2014 16:52 Ответить
Россия просто делает показательную акцию смысл которой очень прост.
"Мы может под надуманным предлогом посадить невиновного человека за терроризм. А вот вы с реальными террористами и убийцами должны договариваться. Мы сильные и может всё, а вы никто."
На такие действия нужно адекватно реагировать, Россия, как бандит из подворотни, понимает только язык силы.
показать весь комментарий
26.06.2014 16:53 Ответить
Бегают терроры - это те наводчики артогня с лайфньюс, которых крышует неприделахкадыроввааще и за судьбу которых у куцеписькина ботоксного поднялось давление, что стало угрозой разрыва его маленького *********?
показать весь комментарий
26.06.2014 17:03 Ответить
Пряма трансляція Радіо Свобода: День кримськотатарського прапора

http://www.youtube.com/watch?v=VExIZ1vJzmM#t=3453
показать весь комментарий
26.06.2014 16:55 Ответить
Россия не собирается освобождать украинского режиссера, задержанного в Крыму - Цензор.НЕТ 6856
показать весь комментарий
26.06.2014 16:55 Ответить
Ну і на фуй було відпускати гидоту яка мала акредитацію якойсь там Д Недоразвітой Республіки?????? Всіх арештувати та потім обміняти
показать весь комментарий
26.06.2014 16:57 Ответить
"Вы будете смеяться, но Совет Федерации удовлетворяет больше просьб Путина, чем Кабаева." Вы будете смеяться, но этот анекдот на Цензоре не понравился только 1 человеку: интересно, кому - Кабаевой или путину?
показать весь комментарий
26.06.2014 16:59 Ответить
Особо "понравилось" в обвинении - намерение подорвать железнодорожный мост у Ялты - где просто нет железной дороги. Короче, дело шьется ослепительно белыми нитками. Российское гестапо дорвалось до нового объекта - Крыма, вот где поле непаханое для всяких сфабрикованных дел и новых званий и премий!
показать весь комментарий
26.06.2014 17:07 Ответить
Ну да. А ми кацапських скотів випускаємо, ми добрі, ми ідіоти, мабуть