10510 посетителей онлайн

Россия готовит причал в Севастополе для вертолетоносца "Мистраль"

Второй вертолетоносец класса "Мистраль", строящийся на французской верфи в Сен-Назер, войдет в состав Черноморского флота под именем "Севастополь" до конца 2015 года.

Как сообщили в главном штабе ВМФ России, в Севастополе для корабля уже готовят причал. Предварительно решено, что он будет располагаться на месте девятого причала в Главной бухте Севастополя, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новый Регион.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Путин хочет быть сильным - это болезнь, - Кикабидзе

При этом собеседник отметил, что «если российский ВМФ получит второй «Мистраль», то этот вертолетоносец пополнит состав Черноморского флота». Ранее в Главном штабе ВМФ заявляли, что процесс подготовки инфраструктуры базирования и экипажа для вертолетоносцев класса «Мистраль» идет в соответствии с графиком. В состав ВМФ России вертолетоносец «Севастополь» должен войти осенью 2015 года.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Аннексировав Крым Путин совершил тяжкое преступление, - Бильдт

Напомним, «Рособоронэкспорт» и французская компания DCNS подписали контракт на строительство двух десантно-вертолетных кораблей-доков (ДВКД) типа «Мистраль» в июне 2011 года. В настоящее время на верфях компании STX France во французском Сен-Назере проходит ходовые испытания ДВКД-1 «Владивосток». Там же строится носовая часть ДВКД-2. «Владивосток» был спущен на воду 15 октября 2013 года. Предполагается, что он будет передан ВМФ России осенью 2014 года, после чего на одном из российских судостроительных заводов вертолетоносец оснастят вооружением.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Порошенко - Путину: Россия должна пресечь проникновение на территорию Украины своих боевиков, оружия и бронетехники

Топ комментарии
+26
"Ялта в этом году, кстати, должна была принять 160 заходов круизных лайнеров со всего мира - и это было бы рекордом за всю историю Ялты. Также ожидался рекордный круизный сезон в Севастополе. Этого не будет. Нет ни одного судна и не будет", - отметил экономический эксперт Андрей Клименко. Опустевшие порты, автосалоны и замороженный рынок недвижимости. Безлюдный берег и мертвая тишина, которую в этом году не нарушат всемирно известные музыкальные фестивали, собиравшие на побережье тысячи людей. Казантип из Сакского района переезжает в Грузию, Джаз-Коктебель - из-под Феодосии в Одессу.
Ну а теперь облизывайте военные корабли. Приятного аппетита!
показать весь комментарий
30.06.2014 01:35 Ответить
+26
Мистраль в Севастополе - это деньги на ветер. Для XXI века Чёрное море уже слишком маленькое для боевых действий. Простреливается насквозь. Хозяин Чёрного моря - Турция. Всё.
показать весь комментарий
30.06.2014 01:39 Ответить
+24
Россия готовит причал в Севастополе для вертолетоносца "Мистраль" - Цензор.НЕТ 3759
показать весь комментарий
30.06.2014 01:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
http://vk.com/video-67574811_168756084?list=9378485d0f0cc2fe09 Putin ***** - mariachi version! 2:01
показать весь комментарий
30.06.2014 07:15 Ответить
Россия готовит причал в Севастополе для вертолетоносца "Мистраль" - Цензор.НЕТ 8792
показать весь комментарий
30.06.2014 07:16 Ответить
с не изаестно

зато известно как 80процентов руских чмоктет во всю
показать весь комментарий
30.06.2014 07:27 Ответить
Дело за малым - найти клочки свободной земли в Севастополе для строительства жилья и инфраструктуры для ВНОВЬ ПРИБЫВАЮЩИХ вояк. Уверяю вас - ещё тот гемор ! Особенно демотивируют проблемы мусорных свалок и кладбищ....
показать весь комментарий
30.06.2014 07:30 Ответить
)) Да ! )) -- И место для такого микрорайона есть !!!
Перед Бахчисараем...........
показать весь комментарий
30.06.2014 07:38 Ответить
район импотентов
показать весь комментарий
30.06.2014 07:42 Ответить
Пусть строят! Украине пригодится!
показать весь комментарий
30.06.2014 07:33 Ответить
я рад и щастлив

продолжайте лэкать ладимладимировичу
показать весь комментарий
30.06.2014 07:41 Ответить
Вот и все "санкции" Европы против Путина!
показать весь комментарий
30.06.2014 07:55 Ответить
Прокляты эти "Мистрали". Сколько людей желают чтобы эти Летучие голландцы не доплыли к берегам путлеровской России.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%86 http://ru.wikipedia.org/wiki/Летучий_голландец
показать весь комментарий
30.06.2014 22:18 Ответить
ишь возбудились *********** ,мистраль вертолеты,да в ваших руках этот мистраль просто очередная груда металлолома.
показать весь комментарий
30.06.2014 07:55 Ответить
"МЫ СРАЛИ" ПОСТРОИЛИ.НО ТУРЦИЯ ПРОХОДУ НЕ ДАЕТ...ЧАЛКУ ПРИДЕТСЯ БРОСИТЬ В МУРМАНСКЕ ИЛИ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ...
показать весь комментарий
30.06.2014 07:57 Ответить
Дурак читай в гуголе договор о правилах прохода через босфор. Турки не смогут не пропустить. У Эрдогана к тому же перевыборы скоро. Он был в Москве после того как крым отжали. И.... ничего....Никаких протестов. Зато договор об ответвлении трубы Южного потока Эрдоган в своем чемоданчике увез.
показать весь комментарий
30.06.2014 08:15 Ответить
ограничения касаются только стран нечерноморского бассейна. дурак ты барин (((((
показать весь комментарий
30.06.2014 08:36 Ответить
Россия готовит причал в Севастополе для вертолетоносца "Мистраль" - Цензор.НЕТ 9133
показать весь комментарий
30.06.2014 07:58 Ответить
Зря стараются, могу поспорить с любым. Не будет его там, этого вертолетоносца.
показать весь комментарий
30.06.2014 08:24 Ответить
Я про французов имел более высокое мнение а теперь когда они снабжают агресора современным кораблем для подальшей агресии у меня сложилось впечатление что они на том же уровне что и раша-ради наживы готовы любое бандитское государство обеспечить современной военой техникой.
показать весь комментарий
30.06.2014 08:35 Ответить
Ты ещё продолжаешь думать, что вукраина кому то нужна в европе?
показать весь комментарий
30.06.2014 10:13 Ответить
Для Франции : гастроли " Мулен Руж " по весям ВМФ ПАраши в виде компенсации - и ВСЕ ! Вертолетоносци в НАТО , а вертолеты с них в АТО и все !
показать весь комментарий
30.06.2014 08:41 Ответить
Мне кажется,что Украина будет вынуждена войти в Россию,похоже другого выхода нет,как не печально
показать весь комментарий
30.06.2014 08:49 Ответить
Так расия ж лопнет?!
показать весь комментарий
30.06.2014 08:51 Ответить
Придеться попотеть
показать весь комментарий
30.06.2014 09:00 Ответить
порвется на фашистский крест
показать весь комментарий
30.06.2014 09:13 Ответить
И,у меня жена с Черниговщины-полаялась с какими-то предками с Сумщины,прямь в кость,что делать теперь не знаю-хорошие же люди-куда денутся теперь,все равно буду им помогать,несмотря на разобщение,пройдет эта блуда
показать весь комментарий
30.06.2014 09:14 Ответить
У меня работают какие-то типо украинцы с западеншины,но они прибитые шакалы,и причем побитые,я знаю ,что такое настоящие украинцы-и мне этого довольно,мне, в моем государстве,щакалы не нужны
показать весь комментарий
30.06.2014 08:59 Ответить
Сзади и вилами
показать весь комментарий
30.06.2014 09:12 Ответить
Если запустят мистраль в севас, война проиграна! Любыми средствами его надо топить! При входе в бухту!
показать весь комментарий
30.06.2014 08:50 Ответить
У русских все через зад.... поэтому и этот вертёлконосец или потонет, или его пропьют!
показать весь комментарий
30.06.2014 08:58 Ответить
Почему-я жене на тридцать лет двушку купил БМВ 35ю,ну любит рулить
показать весь комментарий
30.06.2014 09:43 Ответить
Российская империя была богатейшим государством континента, с которым все считались, но за неполную сотню лет она скатилась до уровня первобытных орд, у которых в головах только утробный интерес.
показать весь комментарий
30.06.2014 14:01 Ответить
Рашысты газ не дают, жырными рашыстами будем топить!
показать весь комментарий
30.06.2014 18:21 Ответить
Это точно, с такими президентами-и врагов не нужно!!!! Все разворовали!
показать весь комментарий
30.06.2014 14:59 Ответить
После распада СССР, Украине досталось всего навсего 17% Черноморского флота! Это те суда которые не нужны были паРаше. И так далее по пругим видам вооружения.
Почему вы паРашинцы, такие тупые?.
показать весь комментарий
30.06.2014 16:19 Ответить
Ну что, хохлы, вас опять ЕС опустило? Утритесь, вам не привыкать!!!
показать весь комментарий
30.06.2014 09:57 Ответить
ЕС создан в 1992--1993 годах. Точно, сорок лет назад...
показать весь комментарий
30.06.2014 18:25 Ответить
Пригодится для создания компактной братской могилы для 400 рашыстов.
показать весь комментарий
30.06.2014 18:27 Ответить
ну и что? Подумаешь, какой-то новый вертолетоносец, у Украины есть підводний човен "Запоріжжя", который умеет ходить в надводном положении. Правда, клятые москали зная о том, какую опасность этот славный човен представляет, зажали его у себя и Украине не возвращают. Слава Украине!
показать весь комментарий
30.06.2014 11:39 Ответить
Кто продаст тот потом и потопит, только денежки сначала получит.
показать весь комментарий
30.06.2014 12:36 Ответить
Вообще то корабли "Мистраль" и через Босфор не должны пропустить. Это в идеале. А на деле действует политика двойных стандартов.
показать весь комментарий
30.06.2014 13:09 Ответить
Этот Мистраль без американского спутника и пукнуть не сможет.
показать весь комментарий
30.06.2014 13:39 Ответить
Без Глонаса? Или это Россия?
показать весь комментарий
30.06.2014 14:03 Ответить
Россия и для "Курска" готовила причал.
показать весь комментарий
30.06.2014 14:26 Ответить
https://censor.net/news/292047/rossiya_gotovit_prichal_v_sevastopole_dlya_vertoletonostsa_mistral
Интересно: Когда потонет э-тот Минструаль?
показать весь комментарий
30.06.2014 15:25 Ответить
Если руководство НАТО и США не запретили Франции поставку Мистралей России, значит, ничего там ужасного нет. Пусть раскошеливаются. Все равно спустить на воду не смогут. Первый Мистраль уже несколько лет готовят к спуску, да не выходит. Начинка-то у них российская
показать весь комментарий
30.06.2014 16:02 Ответить
Не совсем ясно, зачем в такой маленькой, в общем-то, луже, как Чёрное море, - плавучий аэродром, который к тому же потопить там - как два пальца обоссать.
показать весь комментарий
30.06.2014 23:39 Ответить
Warchoon Iam
Мистраль в Севастополе - это деньги на ветер. Для XXI века Чёрное море уже слишком маленькое для боевых действий. Простреливается насквозь. Хозяин Чёрного моря - Турция. Всё.

Расскажи это грузинским вмс балбес
показать весь комментарий
01.07.2014 00:50 Ответить
не ожидал от франции такой подлости-это всё равно, что присоединиться к пукину и рвать Украину на части.
показать весь комментарий
01.07.2014 00:57 Ответить
Так забавно читать не свидомные постики еврохохловатников, давай ещё жгите диванные морпехи.
показать весь комментарий
01.07.2014 02:12 Ответить
диванные морпехи )))
показать весь комментарий
07.07.2014 01:51 Ответить