11312 посетителей онлайн

Венгрия намерена построить свою часть "Южного потока"

Как заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан, "тот, кто сказал, что мы не должны строить "Южный поток", должен предложить альтернативу относительно того, как мы должны жить без энергетики", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Соратник Меркель: ЕС готов ужесточить санкции против России

Эти заявление Орбана подтверждает противоречия в Евросоюзе по строительству газопровода "Южный поток". Ранее Еврокомиссия призвала страны содружества противостоять давлению России в вопросе строительства «Южного потока», заявив, что контракт с «Газпромом» подписан с нарушением правил конкуренции. В прошлом месяце Болгария заморозила строительство этого газопровода. Но австрийская энергетическая компания OMV и российский «Газпром» подписали контракт на строительство австрийской части трубопровода «Южный поток», который должен поставлять природный газ в Европу в обход Украины.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ассоциация с ЕС позволит Украине защититься от "Южного потока", - "Нафтогаз"

Подписание состоялось 24 июня перед переговорами в Вене между президентом России Владимиром Путиным и президентом Австрии Хайнцем Фишером, которые обсуждали «Южный поток» и кризис в Украине. OMV утверждает, что проект будет способствовать укреплению безопасности энергетических поставок в Европу.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Глава Еврокомиссии по энергетике: Тех, кто поддержит "Южный поток" ждут последствия

Топ комментарии
+28
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
01.07.2014 23:38 Ответить
+26
Венгерские нацики давно мечтают Закарпатье оттяпать. Ещё бы, верные союзники путяры. Путин давно всё дерьмо в Европе сгребает в одну яму и ставит себе на службу. Дрянь к дряни липнет.
показать весь комментарий
01.07.2014 23:35 Ответить
+26
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
01.07.2014 23:37 Ответить

Загрузка...