4554 посетителя онлайн
38 692 73

Впервые в истории гражданка Украины стала депутатом Европарламента

Как стало известно, впервые в истории существования европейских институтов депутатом Европарламента была избрана украинка - по происхождению и гражданству.

Об этом сообщает "Европейская правда".

Ею стала представительница зарубежных венгров, преподаватель Закарпатского венгерского института Андрея Бочкор, которая выиграла выборы от правящей коалиции Венгрии - альянса "Фидеса" и Христианско-демократической партии. Она была девятой в избирательном списке альянса.

Закарпатские СМИ отмечают, что Бочкор не только имеет украинский паспорт, но и проживает в Украине, а именно в городе Берегово (Закарпатская область). Очевидно, что, помимо украинского, она имеет и венгерское гражданство - эта практика довольно распространена среди представителей венгерского меньшинства в Украине.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Мартин Шульц переизбран на пост главы Европарламента

"Я планирую работать в Брюсселе, чтобы способствовать интеграции Украины в Европейский Союз, а также отражать интересы венгерской общины Закарпатья", - отметила Андрея Бочкор.

Как известно, венгры, проживающие в Украине и имеющие двойное гражданство, на венгерских выборах могут голосовать на территории Украины - избирательные участки были расположены в венгерских консульствах в Берегово и Ужгороде.

Венгерская правящая коалиция на прошлых выборах в ЕП предоставила зарубежным венграм два места в проходной части списка - на десятом месте был также Андор Дели из Союза венгров Воеводины (Сербия).

Топ комментарии
+66
Слава Украине,Счастья Украине Живи Украина
показать весь комментарий
03.07.2014 12:00 Ответить
+30
Спасибо,российский друг
показать весь комментарий
03.07.2014 12:01 Ответить
+17
Спасибо за поддержку. Всегда говорила, что есть рашисты, а есть Россияне, которые за дружбу между нашими народами.
показать весь комментарий
03.07.2014 12:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Слава Украине,Счастья Украине Живи Украина
показать весь комментарий
03.07.2014 12:00 Ответить
Спасибо,российский друг
показать весь комментарий
03.07.2014 12:01 Ответить
Спасибо за поддержку. Всегда говорила, что есть рашисты, а есть Россияне, которые за дружбу между нашими народами.
показать весь комментарий
03.07.2014 12:17 Ответить
Рашисты - путиноиды - то же самое, что и наши хохлы предатели, типа лугандонов. Когда наши страны избавятся от влияния подобного дерьма, совместное сотрудничество неизбежно. Думаю, это это время не за горами. Слава демократической России будущего!
показать весь комментарий
03.07.2014 12:24 Ответить
Здраствуйте,мы ищем партнеров для работы в интернете, платим вам за то что Вы посещаете рекламные страницы, регистрируетесь на сайтах, читаете письма, смотрите видео. В этом нет ничего сложного просто присоединяйтесь к нам прямо сейчас и вы начнете получать стабильный доход ежедневно.
http://nternetzarobotok.blogspot.com/ http://nternetzarobotok.blogspot.com
показать весь комментарий
03.07.2014 12:30 Ответить
дякуемо)
показать весь комментарий
03.07.2014 13:22 Ответить
Дякую Вам за підтримку! Як і більшість українців, я також підсвідомо не сумнівався, не сумніваюсь і не сумніватимусь, що поки є людство, завжди будуть нормальні росіяни, які солідарні з українцями у прагненні до свободи та взаєморозуміння!
Дай Бог сил, мудрості та наснаги Вам та іншим небайдужим однодумцям повалити путлєрівський режим!
показать весь комментарий
03.07.2014 12:24 Ответить
Дякуємо щиро.
показать весь комментарий
03.07.2014 13:15 Ответить
знает ли она мову?
показать весь комментарий
03.07.2014 12:01 Ответить
Какая разница? не в Украинском же парламенте.
показать весь комментарий
03.07.2014 12:08 Ответить
На Закарпатті українську мову знають і поважають, не те що на сході України!
показать весь комментарий
03.07.2014 12:16 Ответить
У меня родные не шибко мовой владеют - и ничего, считают себя украинцами. Не в мове дело, я вот сам всю жизнь по-русски говорю, украинский чаще по работе.
показать весь комментарий
03.07.2014 12:19 Ответить
как они относятся к пани Фарион? к пану Тягнибоку?
показать весь комментарий
03.07.2014 12:23 Ответить
спроси любого львовянина - как мы относимся к "Свободе"? ***** относимся, полегчало?))))
показать весь комментарий
03.07.2014 12:34 Ответить
не зважаючи на мову спілкування, щоби було зрозуміліше
показать весь комментарий
03.07.2014 12:36 Ответить
хуже чем к москалям?
показать весь комментарий
03.07.2014 12:37 Ответить
ну это ты уже загнул, пацан.... не дождетесь)))) только заруби себе на носу, что для той те "Свободы", как было и для Бандеры, "москаль" не тот, кто говорит по-русски, а тот, кто ненавидит Украину и всё украинское
показать весь комментарий
03.07.2014 12:47 Ответить
кто не скачет?
показать весь комментарий
03.07.2014 12:51 Ответить
Я из Запорожья. На парламентских выборах голосовал и буду голосовать за "Свободу". Тягнибок - молодчина!
К Фарион отношусь негативно.

P.S. Кстати, супруга - аналогично.
Сын - за Ляшка (юный ещё).
показать весь комментарий
03.07.2014 13:38 Ответить
за что же Вы так Украину не любите?
показать весь комментарий
03.07.2014 13:45 Ответить
Про Тягнибока забудь.
Вспомни Майдан.
Голосовать нужно только за Ляшко, лучших кандидатур пока нема.
показать весь комментарий
03.07.2014 15:23 Ответить
Більшість закарпатських угорців знає мову
показать весь комментарий
03.07.2014 12:21 Ответить
Закарпатские СМИ отмечают, что Бочкор не только имеет украинский паспорт, но и проживает в Украине, а именно в городе Берегово (Закарпатская область) - ну ты и слепой ватник.
показать весь комментарий
03.07.2014 12:03 Ответить
Алексей Братущак : Этой ночью получил от старого знакомого такое сообщение:
Леха, тут такая комедия. Есть такой депутат в Партии Регионов (кстати герой Украины) Борис Дейч - он в моем городе (в Судаке) все держит, ну или держал до известных событий,и когда все это началось он активно агитировал за референдум и призывал голосовать за присоединение к России. И что же я сегодня увидел в парламенте?
Сидит этот конь, голосует, и хоть бы хны! Ну что, что это такое! Что за государство Украины такое? И все с ним здороваются и братаются, хоть он уже Украину давно сдал
кому следует...
в общем я в шоке.
Сначала не поверил. Как это так? "Герой Украины", который открыто поддержал аннексию Крыма, находится в Раде? Но данные письменной регистрации свидетельствуют : 1 июля Дейч поставил свою подпись на утреннем заседании. Впервые за последние 4 месяца. С 5 марта до конца июня состоялось 51 заседание парламента. Все эти заседания Дейч пропустил.Из-за отпуска - 13 заседаний, по болезни - 1, по неизвестным причинам - 37. Вот эти "неизвестные причины" очень даже известны. С лозунгом "кримнаш!" Дейч покинул Украину.
Исторический экскурс. Накануне "исторического референдума" Дейч в лучших традициях "Наша Раша" убеждал: "душа болит за Крым, буду голосовать за вхождение в Россию".Далее мы видим его на псевдо-референдуме в Судаке "в числе первых". Он говорит о празднике, "народный референдум", и о своем голосовании. "Чтоб Крым был как и прежде территорией РФ". Дальше уже по результатам "волеизъявления имени Путлера" этот Херо выдает: "как Почетный крымчанин, Учитывая волю избирателей, считаю,что не имею морального права продолжать выполнять обязанности народного депутата Украины". Далі ми бачимо його на черговій "епохальній події": 11 квітня сепаратисто бере участь у черговому збіговиську. "Государственный совет Крыма 11 апреля принял Конституцию Республики Крым". І вже влітку цей херой-
Сепаратисты в своем обращении к конференции "Крым" выдает: "сегодня мы Испытывая абсолютное счастье от встречи на благословенной земле российской Тавриды, которая вновь вернулась на историческую семью благодаря волеизъявлению Крымчане и твердой позиции Президента Российской Федерации Владимира Путина".
13 мая Верховная Рада Украины пыталась лишить Дейча депутатского мандату.Вин написал заявление "по собственному желанию". Но голосов не хватило. "За" это решение проголосовали лишь 220 депутатов. Среди по разным причинам не нажали кнопку "за", были:
- 98 регионалов;
- 14 депутатов "Батькивщины" (среди них Донец, Князевич, Пашинский,Андриевский, Бригинец, Ярема);
- 10 ударовцы (Кличко, Чумак, Палатный);
- 20 - Экономическое развитие (Хомутынник, Пресман, Крук)
- 11 - Суверенная европейская Украина (Литвин, Джига, Поплавский)
- 4 - Свобода (А.Тягнибок);
- 33 - коммунисты (вся фракция);
- 37 - внефракционные (Жвания, Ю.Мирошниченко, Гриценко, Мищенко, Порошенко, Тигипко).Всем этим депутатам можем поблагодарить, что после 4-месячного перерыва сепаратист вернулся в Ради.1 июля электронная система Рада зафиксировала 19 раз, когда Дейч участвовал в голосовании. Вот только помогло это Украина? Удивительно, что присутствие сепаратиста в сессионном зале не заметили свободовцы, радикал Ляшко и председатель парламента. Удивительно,что не было новых попыток лишить его мандата. И странно, что Дейча не задержали при выезде из Крыма. Разве он не наговорил на статью о сепаратизме?
Вопрос сколько там таких ???
показать весь комментарий
03.07.2014 12:02 Ответить
Нашел неплохое приложение, через которое очень удобно читать новости
показать весь комментарий
03.07.2014 12:02 Ответить
Венгерской автономии в составе Украины - быть.
показать весь комментарий
03.07.2014 12:02 Ответить
фиг тебе, уродец, а не автономия
показать весь комментарий
03.07.2014 12:04 Ответить
Теперь в Европарламенте есть кому защищать интересы украинских венгров.
показать весь комментарий
03.07.2014 12:09 Ответить
мотор тебе с пропеллером.а не автономия.
показать весь комментарий
03.07.2014 12:08 Ответить
Скоріше б вже відгородитися від цієі рашистськоі чуми високою стіною! І забути про рашу як про страшне марево)))))) може не так і солодко у тому євросоюзі, та так гидко і смердяче як з рашу вже не буде ніде!!!
показать весь комментарий
03.07.2014 12:05 Ответить
А в голове она кто? Царев тоже гр. Украины...
показать весь комментарий
03.07.2014 12:05 Ответить
Она еще и гражданка Венгрии и шла от венгерской партии. Конституция Украины двойного гражданства не предусматривает, кстати. В отличии от венгерской.
показать весь комментарий
03.07.2014 12:13 Ответить
нахрена? а... ну да. у ватников мозгов нет же
показать весь комментарий
03.07.2014 12:15 Ответить
на *** нам ваша тушка? нам чужой земли не надо, засирайте её дальше своей блевотиной, а Крым татарский будет, они ж по нашим законам коренной народ
показать весь комментарий
03.07.2014 12:40 Ответить
кота на улице нашел себе на пельмешки?
показать весь комментарий
03.07.2014 14:01 Ответить
А с каких это пор на Украине разрешено двойное гражданство?
показать весь комментарий
03.07.2014 12:14 Ответить
Стоять, по закону второе гражданство запрещено! А это как!? Лишить суку Украинского! Это чо получается, я как патриот, РФшное в Крыму не получаю,а у нее два!
показать весь комментарий
03.07.2014 12:15 Ответить
Ну тогда и у тебя проблемы....вернуть части Курской, Белгородской, Орловской, Брянской "законному владельцу, то есть Україні.)))))))
показать весь комментарий
03.07.2014 12:28 Ответить
Нееее дорогуша, исторической Украине, по справедливости (зайдите-ка в нет, посмотрите ка данные предвоенной переписи по указанным регионам и сколько там населения разговаривало на каком языке). вы ж постоянно о какой-то своей шправидливости трындите)))
показать весь комментарий
03.07.2014 12:42 Ответить
а РУСЬ - МЫ!!!
а то,что вы написали - в нете "чебурашка" им. Д.Медведева
показать весь комментарий
03.07.2014 12:52 Ответить
Нее-а, из учебника истории 5-го класса, вып. 1972 г. (В Польше Висла - есть, Сан - есть, прочие есть, а нет р. Рось)))))))
показать весь комментарий
03.07.2014 13:01 Ответить
А рашку придумали украинцы Киевской Руси. Неудачный опыт. Теперь мы раздумали... Закрывай засранную лавочку! В стойло, *****!
показать весь комментарий
03.07.2014 12:54 Ответить
"Рюртковичей" - научитесь грамотно по-Русски писать (для начала))))))))
показать весь комментарий
03.07.2014 13:03 Ответить
Мы руссы-русины-украинцы
показать весь комментарий
03.07.2014 13:39 Ответить
У нас можем быть много названий и имен. Русич (росич), русские, украинцы, славяне и русины (так давно звали украинцев, исповедующих греческую или униатскую веру, пишущих на кириллице, проживающих в западных районах Киевской Руси или поза них (Буковина, Закарпатье, Словакия, Польша)). Бред вашей пропаганды комментировать не буду (типа, всех перебили). Лучше почитай рассейскую мемуарную литературу участников 1 МВ, как они относились к русинам (а потом, видишь-ли, еще спрашивают, а почему на З-У москалей давно не любят).
показать весь комментарий
03.07.2014 14:35 Ответить
Сонечко, говорил не по-руССки, а по-руСЬки и считал себя руСИном.
показать весь комментарий
03.07.2014 15:36 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=9N6ZaeOl75I&list=LLwDDDDUSdhAUbxLpRNHeHVg&index=33 - https://www.youtube.com/watch?v=9N6ZaeOl75I&list=LLwDDDDUSdhAUbxLpRNHeHVg&index=33 Україна была на картах, раньше чем Малоросия и Россия
показать весь комментарий
03.07.2014 12:57 Ответить
А на каком основании она имеет ДВОЙНОЕ гражданство? По законам Украины она не имеет на это права, у нас запрещено двойное гражданство. Ей прямая дорога не в Европарламент а под суд!
показать весь комментарий
03.07.2014 12:18 Ответить
Все граждане стран ЕС имеют, как минимум, два гражданства: национальное и гражданство ЕС))
Гражданство ЕС юридически введено в 1992 году, собственно на этом основании и проводятся выборы в европейский парламент.
Таким образом, в процессе интеграции в ЕС, в Украине рано или поздно будет введено двойное гражданство.
В текущем состоянии, если гражданин Украины добровольно приобретает другое гражданство , то это является основанием для лишения украинского. Но никакой отвественности за наличие второго и т.д. гражданства не предусмотрено.

Более того, законом о гражданстве косвенно предусматривается, что у гражданина Украины может быть еще какое-то гражданство -"Если гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства или государств, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины».
показать весь комментарий
03.07.2014 13:06 Ответить
***** тебе Андрюша Бочкор, если не лишат, это прицедент!
показать весь комментарий
03.07.2014 12:18 Ответить
Более одного гражданства (кроме союза и конфедерации) - это не гражданство, а подданство, противоречащее сути и смыслу института гражданства. Когда, наконец, люди поймут, что гражданство, подданство, вид на жительство (резидентство), беженство - это принципиально разные понятия, которые перепутаны как в сознании, так иногда и юридически в современных реалиях. Пока в конституции не будет чётких правил и определения института гражданства, как основы государственного республиканского строя в истинном первоначальном смысле этого института управления госудпрстаом (как древних полисас-городах), до тех пор тень империализма и популизма будет преследовать современное общество.
показать весь комментарий
03.07.2014 12:22 Ответить
У нас понятия подданства в законодательстве не практикуют! А судить ее будут по украинскому законодательству!
показать весь комментарий
03.07.2014 12:28 Ответить
А очень было бы очень необходимым ввести ПОДДАНСТВО (юридически), которое отличалось бы от ГРАЖДАНСТВА только отсутствием избирательных прав (голосовать или быть избранным) и отличалось бы от ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО только неотъемлемым правом на возвращение в Украину или быть не выданным другому государству (уголовное преследование и суд, только на территории Украины). В Украине реально проживает очень много ПОДДАННЫХ по своему сознанию и менталитету, нужно узаконить их статус юридически и очень чётко и недвусмысленно определить процедуру получения ГРАЖДАНСТВА УКРАИНЫ подданными или лицами без гражданства. По умолчанию все жители Украины постоянно проживающие или рождённые в Украине - это её ПОДДАННЫЕ, ГРАЖДАНАМИ подданные могут стать только сознательно с определённого возраста без расстройств отклонений в психики после отборочного тестирования и экзамена на ГРАЖДАНСТВО по утверждённой программе и процедуре.
показать весь комментарий
03.07.2014 13:12 Ответить
) как это не практикуется? См п.1. ст 2 Закона "О гражданстве Украины":

Законодательство Украины о гражданстве основывается на таких принципах:
1) единого гражданства - гражданства государства Украина, которая исключает возможность существования гражданства административно-территориальных единиц Украины. Если гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства или державы, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины. Если иностранец приобрел гражданство Украины, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины;

Т.е. по закону :
- не допускается существования гражданинства, например, Киевской ( Луганской, Донецкой ) области, как гражданства административно-территориальных единиц Украины.- гражданство=подданство

- гражданин Украины в общем-то может (при определенных обстоятельствах) приобрести гражданство(подданство) другого государства, при этом в отношениях с Украиной он будет рассматриваться как гражданин Украины.
показать весь комментарий
03.07.2014 13:17 Ответить
В этом случаи двойное гражданство можно иметь!!
Слава украине
показать весь комментарий
03.07.2014 12:30 Ответить
ТОлько без зазывов об автономии в Закарпатьи
показать весь комментарий
03.07.2014 12:56 Ответить
Еще одна **** открыто нарушает украинские законы. У меня такое чувство, что у нас в стране уже на них всем наплевать. Ну какого *** она имеет два паспорта, а?!!
показать весь комментарий
03.07.2014 13:11 Ответить
Как именно она нарушает законы Украины и что ей за это может быть?
Вот закон: http://eapmigrationpanel.org/page11392.html
Не факт, что в случае этой тетеньки есть какие-то основания даже для потери ею украинского гражданства. О нарушении закона конкретно тетенькой речи вообще не может быть.
.
показать весь комментарий
03.07.2014 13:26 Ответить
Тебя жаба давит?
показать весь комментарий
03.07.2014 13:28 Ответить
У меня тоже два UA и DE . И отказываться от UA не буду