8782 посетителя онлайн
26 223 395

Летчик, посадивший подбитый самолет Су-24, будет представлен к награде, - Порошенко

Президент поручил представить к награде летчика самолета Су-24, который накануне в Донецкой области смог посадить самолет после того, как в него попала ракета боевиков.

"Сегодня на совещании с силовиками дал поручение представить к награде летчика, который посадил Су-24 после попадания в него ракеты", - сказал Петр Порошенко в ходе представления личному составу нового министра обороны Валерия Гелетея в четверг в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По словам президента, именно на таких примерах "наконец-то должны воспитываться украинские солдаты и украинская армия".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: СУ 24 с горящим двигателем уничтожил зенитную установку террористов. Подбитый самолет приземлился, экипаж выжил, - пресс-офицер АТО

2 июля боевики обстреляли из ПЗРК и зенитной установки самолет Су-24 во время воздушной разведки. Во время полета над Донецкой областью по самолету было произведено 4 выстрела из ПЗРК, от трех из них летчик смог уклониться, одна ракета попала в двигатель самолета, который загорелся. Пилоту удалось сбить пламя и осуществить аварийный запуск неповрежденного двигателя, вернуться к месту обстрела и уничтожить зенитную установку. На одном двигателе самолет пролетел еще около 300 км и приземлился на аэродроме базирования. Экипаж нашего самолета жив и невредим.

Также читайте: В Донецке террористы ДНР обстреливают самолеты из крупнокалиберного оружия, - горсовет

Топ комментарии
+56
Летчик, посадивший подбитый самолет Су-24, будет представлен к награде, - Порошенко - Цензор.НЕТ 4204
показать весь комментарий
03.07.2014 19:45 Ответить
+44
Молодца!
показать весь комментарий
03.07.2014 19:36 Ответить
+37
http://fastpic.ru Летчик, посадивший подбитый самолет Су-24, будет представлен к награде, - Порошенко - Цензор.НЕТ 6118
показать весь комментарий
03.07.2014 19:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Высший пилотаж : наши ребята наконец-то начали хорошо воевать и главное -уничтожили противника и остались в живых!Так держать!Молимся за вас.
показать весь комментарий
03.07.2014 20:48 Ответить
Даже в случае успеха АТО смогут ли после этого всего на Донбассе нормально
работать представители Киева. Что то я в этом очень сомневаюсь. Хозяева региона
останутся скорее всего те же самые. А с ними и все те же неразрешимые социальные проблемы региона усугубленные нынешней реальностью. Такое тяжелое экономическое положение жителей Донбасса скорее всего снова можем подтолкнуть их к выступлениям против власти. И в связи с этим Донбасс с его неразрешимыми социальными проблемами для Украины еще долгое время может оставаться горячей точкой.
Так, что без полной перезагрузки хозяев и правителей региона там вряд ли, что
изменится. И это и есть самая большая проблема Донбасса а с ним и всей Украины.
То есть региону в настоящее время требуются серьезные социальные преобразование
которые нынешняя Киевская олигархическая власть проводить не хочет и простых
людей в Украине не слышит. А в Украине 70% населения страны находится за
гранью прожиточного минимума. Повышение коммунальных платежей еще на 50%
процентов поставит людей на грань выживания. Все украинские и российские
олигархи себя прекрасно чувствуют в Украине. Все реформы правительство проводит
только за счет обворовывания простых люде в Украине. Иначе эти анти кризисные
меры олигархического правительства Украины назвать не могу. Враг у нас
один наши олигархические правители. Так что после завершения АТО у нашей армии
действительно еще останется одно дело без которого простые люди в Украине
останутся в той же нищете что и были. Хотя с приходом к власти Яценюка и
Порошенко положение простых людей в Украине еще более усугубилось чем при
Януковиче. Так что подумайте кто основной враг народа Украины...?
показать весь комментарий
03.07.2014 20:50 Ответить
А че оглядываться? Был Майдан 2? Если понадобиться еще мин 10 будет. Пока не выровняем все. Нам много не нужно. (Сейчас тебе миску похлебки принесут). Мечтай о Майдане!
показать весь комментарий
03.07.2014 21:12 Ответить
Этот сучёнок с непонятным флагом - сурковский тролль. Его сразу в спам.
показать весь комментарий
03.07.2014 21:31 Ответить
Благими целями Вы называете то, что развернули российские боевики на Востоке нашей страны?
Или то, что Россия ввела 15к солдат в Крым и отжала его опять же у нашей страны?
Это не благие дела. Это предательство, последствия которого приходится разгребать силами танков.
показать весь комментарий
04.07.2014 10:54 Ответить
Кто враг Украины? Сам же и народ Украины. То валенки, то еще что то мешает.
Много Волик написал ты! Жопу свою подними и сделай так, что бы ТЫ и твои друзья жили счастливо. Ты думаешь, что у всех остальных "все в шоколаде?" Пока мы сами не КРИСТАЛИЗУЕМСЯ, как люди - нифига не будет.
Мама и папа нам не помогут. (Да, не забудь на Антимайдан сходить. Там лечат всех душевно-больных!).
показать весь комментарий
03.07.2014 21:06 Ответить
Нові часи - нові герої!
показать весь комментарий
03.07.2014 20:51 Ответить
крут
показать весь комментарий
03.07.2014 20:52 Ответить
Лососни тунца, козломордый )
показать весь комментарий
03.07.2014 20:55 Ответить
ПНХ, козломордый.
показать весь комментарий
03.07.2014 20:58 Ответить
)))Згинь во тьму)))Спермоприемник АВАРСКИЙ)))
показать весь комментарий
03.07.2014 21:01 Ответить
Низкий поклон этому пилоту. Сохранил и себя и самолет. Молодец. А парашинцев добьем.
показать весь комментарий
03.07.2014 21:01 Ответить
))Тебя наградит Вяликий Пу если сумеешь жопу от стула "оторвать")))))))))
показать весь комментарий
03.07.2014 21:04 Ответить
Не будем, нам медальки ОСВАБАДИТЕЛЕЙ КРЫМА и РАССЕИ не нужны. Мы сами себя оцениваем. Глупенький ты троль.
показать весь комментарий
03.07.2014 21:14 Ответить
за 2 Чеченские кампании кацапсины наградили звездой героя рыфы 12 кацапсинских генералов типа немцев валили в чечне.
показать весь комментарий
03.07.2014 21:07 Ответить
)))А сколько среди них ЧЕЧЕНОВ???)))
Рамзанка с папиком точно получили ЗВЯЗДУ ГИРОЯ РАИСИ))))
показать весь комментарий
03.07.2014 21:09 Ответить
и кадырова героем рашки сделали за то,что он российских парней убивал
показать весь комментарий
03.07.2014 23:04 Ответить
а тех, кто послал самолет в зону обстрела наказывать не будут?
показать весь комментарий
03.07.2014 21:08 Ответить
Молодчага!Вот это настоящий ас!!!Респект ему!!
показать весь комментарий
03.07.2014 21:09 Ответить
о
показать весь комментарий
03.07.2014 21:13 Ответить
Не злобный - ПНХ!
показать весь комментарий
03.07.2014 21:15 Ответить
Помните фильм Лёнечки Быкова "в бой идут одни стариканы",когда он на кобыле в эскадрилью вернулся и говорит :Принимай Макарыч,аппарат
показать весь комментарий
03.07.2014 21:14 Ответить
МАХНУЛ НЕ ГЛЯДЯ.
показать весь комментарий
03.07.2014 22:39 Ответить
Выражение хорошее в этом фильме: -Ребята, все приходящее, а музыка - вечная!
показать весь комментарий
04.07.2014 02:55 Ответить
Путька сейчас кипятком сцыт читая про таких летчиков-и понимает.что его ********** -****** пришёл полный.Слава нашим всем ребятам проявившим мужество и отважный героизм в истреблении этого дерьма.Слава Героям.и Слава народу помогающему в битве с такой сранью.
показать весь комментарий
03.07.2014 21:15 Ответить
Хохлы еще и мыслью летают. А ТЫ? Лично ТЫ? Служил ЛЮБОЙ РОДИНЕ? Ну ка писани??
показать весь комментарий
03.07.2014 21:17 Ответить
Летчик, посадивший подбитый самолет Су-24, будет представлен к награде, - Порошенко - Цензор.НЕТ 587
показать весь комментарий
03.07.2014 21:20 Ответить
Самым крутым летчиком мира на сегодня является несравненный немецкий ас 2 Мировой войны Эрих Альфред Хартманн-352 сбитых самолёта,второй в списке асов из всех асов,Герхард Баркхорн-301 сбитый.
показать весь комментарий
03.07.2014 21:25 Ответить
Кожедуб и Покрышкиным конечно летали, но 64 и 59 сбитых это скромно
показать весь комментарий
03.07.2014 21:31 Ответить
На Аэркобре летали американской. Подготовка лётчиков отличалась - Геринг их серьёзно готовил, а при Сталине народ был расходным материалом. Большинство в первом-втором вылете сбивали. Это из книги то-ли Кожедуба, то-ли Покрышкина. Забыл уже, кого именно.
показать весь комментарий
03.07.2014 21:36 Ответить
Тут ещё нужно количество боевых вылетов увидеть и тогда станет ясно у кого боевая эфективность лучше, на сколько мне известно у Кожедуба 330 боевых вылетов на 120 воздушных боёв 64 сбитых около 50 не учтённых. Хартман совершил 1525 боевых вылетов, одержав 352 воздушные победы (из них 345 над советскими самолётами) в 825 воздушных боях, два раза был сбит, вот и делайте выводы по эфективности.
показать весь комментарий
03.07.2014 22:12 Ответить
ПРИМЕРНО ОДИНАКОВО, ЕСЛИ СООТНЕСТИ КОЛ-ВО ВЫЛЕТОВ И СБИТЫХ.
показать весь комментарий
03.07.2014 22:44 Ответить
Добавлю, что у Покрышкина - около 300 боевых вылетов, у Кожедуба - ок. 500.
У Хартманна - ок. 1500

Конечно, не без того, что десяток-другой "большевиков" Эрик сбил языком, но, что тут уже ворошить прошлое...
показать весь комментарий
03.07.2014 21:56 Ответить
Там среди асов немецких-я их поклонник есть еще человек по фамилии(не ругательство!!!!-***..Это правда...Прикол-"В небе Покрышкин!" В небе "Х*Й!"
показать весь комментарий
03.07.2014 23:06 Ответить
Если учесть, что это вместе с уничтоженными самолётами на аэродромах в начале войны, сбитыми кукурузниками, гражданскими и санитарными, то реальный профит будет в районе 100 самолётов.
показать весь комментарий
03.07.2014 23:10 Ответить
Еще один есть. Недавно пролетел через пол раши и посадил

самолет на красной площади. Фамилию запамятовал.
показать весь комментарий
04.07.2014 03:04 Ответить
Из недалёкой истории.Немцы летали и шлифовали своё мастерство на секретном аэродроме в Липецке в начале 20-х годов 20 века,самое интересное что Германия была лишена права иметь воздушный флот,но СССР пришел на помощь немчуре.25 июня 1925 года из немецкого порта Штеттин вышел сухогруз с 50 "фоккерами" на борту и взял курс на Ленинград.В Липецке немецкую эскадрилью зашифровали под 4 авиационный отряд,38 авиаэскадрильи ВВС РККА.
показать весь комментарий
03.07.2014 21:45 Ответить
Там даже Геринг учился!..и была у него барышня.из местных...говорят.именно по этой причине Липецк не бомбили так уж очень...)))
показать весь комментарий
03.07.2014 21:59 Ответить
Он не учился там - приехзжал пару лекций дать и проинспектировать. Геринг асом стал ещё в 1 мировую, служил в эскадрилье Рихгофена - а там были лучшие из лучших. Да и Гитлер в войну ту не праздновал труса , Как и Дёниц
показать весь комментарий
03.07.2014 23:42 Ответить
Ясно что стыдно за Липецкую школу.50 фоккеров для 15 летчиков,не много ли? Многое ведь скрывают до сих пор.
показать весь комментарий
03.07.2014 22:14 Ответить
Там кроме фокккеров были самолёты Дорнье,Хейнкель,Арадо,Юнкерсы.Так что не всё так просто.
показать весь комментарий
03.07.2014 22:29 Ответить
А вот Бодя Хмельницкий-он герой или нет?
показать весь комментарий
03.07.2014 21:54 Ответить
Герой Украины,Васька Чапай и Петька с Анкой.Столько анекдотов нет ни про кого в мире
показать весь комментарий
03.07.2014 21:56 Ответить
***** НА СТАРТЕ ПУТИ...
показать весь комментарий
03.07.2014 22:47 Ответить
И этот летчик - часть новейшей героической истории УКРАИНЫ! Слава Украине! Слава Нации!
показать весь комментарий
03.07.2014 22:03 Ответить
В советское время была такая байка среди кинематографистов.Напились пьяные актёры Николай Мордвинов,исполнивший роль Котовского,и Евгений Урбанский,исполнивший роль в фильме Коммунист.Начали спорить, кому из них Ленин дал ящик гвоздей в Кремле.После 3 литров спиртяги так морды друг другу расквасили,что ужОс
показать весь комментарий
03.07.2014 22:04 Ответить
))))Касабы))
А ну брысь нажыраться и клясь ОМЕРИКУ)))
Завтра 04.07)))Забыли цуки ущербные?))))
показать весь комментарий
03.07.2014 22:14 Ответить
4 июля День Независимости USA это круто.
показать весь комментарий
03.07.2014 22:16 Ответить
14 июля День взятия Бастилии.Одни торжества и водяры не хватит.
показать весь комментарий
03.07.2014 22:17 Ответить
Спасти экипаж, спасти боевую машину и выполнить боевую задачу. Для этого нужны действительно стальные яйца. Побольше бы таких военных в наши ВС. Долгих лет жизни Защитникам Украины!
показать весь комментарий
03.07.2014 22:47 Ответить
"Грач" живучая машина,но то что сделал наш пилот просто фантастика,про настоящий ас!Слава Украине!
показать весь комментарий
03.07.2014 22:56 Ответить
Это другой по неисправности сел. Две разных новости про два разных севших самолета.
показать весь комментарий
03.07.2014 23:26 Ответить
награда эт класс человеку квартирку по потребности выделил бы ,хай и не в Киеве делать там не уй, а в нас в Днепре можно да и ответственым за востановление летного городка с военым аеродромом назначь , вот и покажешь петя кардинальные изменения властных структур с твоим приходом ( кстати военый городок вместе с военым аеродромом в Днепропетровске юлька -жулька прикончила )
показать весь комментарий
03.07.2014 23:03 Ответить
Не удивлюсь, если имя пилота - Юлий Мамчур!
показать весь комментарий
03.07.2014 23:27 Ответить
Олег, согласен. Именно в Днепре у нас. Самый спокойный и стабильный регион. Если правительство с мозгами, то восстановят и летные и наземные части/городки. А мы поможем.
показать весь комментарий
03.07.2014 23:29 Ответить
награду ему и к зарплате увеличить как минимум на 100 % молодец
показать весь комментарий
03.07.2014 23:37 Ответить
Да отправьте наконец того ХЕНЕРАЛА-дятла который отправляет украинские самолеты прямо на на ПВО противника без либо-каких средств защиты и противодействия.Маневрами только уворачиваться?? Куча людей в вертолетах погибла, пол-сотни в ИЛ-76, теперь уже истребитель, но чудом спаслись. Ранее же писали умные люди, что на каждый самолет нужно садить регианала или коммуниста, естественно не рядового,- обстрелы сразу же прекратятся
показать весь комментарий
04.07.2014 03:29 Ответить
во здорово!!!! за убийство собственного народа-награду!!!! и эта страна хочет в ЕС?)))
показать весь комментарий
04.07.2014 04:50 Ответить
Кацап, ты спутал, Армия убивает ватников, пришедших с оружием на нашу землю. А твоя рассея угробила тысячи людей в Чечне (а теперь сосет у нее, потому что не победила), Ингушетии, пытаясь удушить эти микрогосударства. Так что не тебе, козломордому, указывать, что и как хочет делать Украина. Тем более, что договор об ассоциации уже подписан. Нет у ********* больше Украины, нет! И довольствуйся этим фактом!
показать весь комментарий
04.07.2014 11:05 Ответить
Жесть, вот вас тут зомбированных уйма - в стране власть захватили фашисты, рисуют из России врага. акупанты донбасса убивают мирных жителей и детей - а тут про "ватников" и "колорадов" диванные генералы рассуждают... труба будет амерам и ес - а украина не страна - никогда ей не была и не будет - западенских бандер венграм - а новороссия (весь юговосток и киев) отойдет РФ. Слава героям защитникам Донбасса, смерть кропским акупантам!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
04.07.2014 06:40 Ответить
Складывается ощущение, что все (почти) посты под триколором пишет спамбот... Или у этих товарищей, как у лошадей, шоры на глазах. Видят только киселевщину и ни шага в сторону... Это так на мозги и зрение стекломой действует? И с каких это пор убийство террористов и продажных тварей, вооруженных роисским стрелковым оружием, называется "убийство собственного народа"? Это уничтожение врага, который этому самому народу жизни не дает... В россии проблемы с окулистами ипсихотерапевтами? Глаза откройте, мозг включите... Если осталось еще что включать. Кстати! Уж кто бы говорил про убийство собственного народа... Миротворцы, мля...
показать весь комментарий
04.07.2014 06:56 Ответить
я русский. а точнее,- все корни смоленские.: и местных смоляков- беларусов и ссыльных мелких польских шляхты после восстания 1861 года.
в россии прожил первых 3 года в гарнизонах, .а вырос - выучился на западе ссср - Литва, Латвия, Беларусь, Украина. В первую очередь,- спасибо Беларуси и Украине за все мое хорошее. ну и пасибо Польше за Станислава Лема, которого читал на языке оригинала уже в 10 классе и мультики про болека и лелека , .
С большего, - в России(как хочется написать это слово с маленькой буквы) еще осталось очень много хороших , совестливых, справедливых людей тоже.
но сейчас их поставили в разряд " национал-предателей" . и подтасовками и запугиваниями, ужали их до какого то виртуального меньшинства.
Россия, - вылечи себя от своей болезни , пока эта болезнь не убила тебя.
показать весь комментарий
04.07.2014 08:43 Ответить
заслуженная награда профессионалу и патриоту.
Я удивляюсь тому, что практически заброшенные перед этой войной , украинские сухопутные и ввс показывают такие результаты в таких сложных условиях что у этих бандформирований нет шансов.
душманы воюют вообще самыми отмороженными методами им можно ставить минометы в детском саду , школе больнице, жилом районе..
спроса то нет. они,как бы - "самостоятельные банды" с медийными персонажами во главе.
гиркины, мотороллы бородатый педро - из интернета - не исчезают.
российским оккупантам разницы нет вообще что будет разрушено. они хотят довести ситуацию до полной гуманитарной катастрофы. путину не нужны ни эти шахты ни эти несчастные пушечно-мясные местные жители. ему нужна дорога сухопутная из метрополии до военной базы в крыму.
У Украины, реально, есть только три союзника. - народ Украины, ВС Украины и Северная Америка c Британским Союзом. Остальные - юлят за свои пфеннинги, сантимы и лиры юани и серебренники. ну или как там они сейчас называются.
Слава Украине! God Bless America! God Save The Queen!


показать весь комментарий
04.07.2014 07:21 Ответить
Ну как можно верить в эти 300 км на одном двигателе?

В википедии указано что Боевой радиус СУ-24: 560 км! даже если с одним двигателем этот показатель явно меньше но не думаю что 300 км на одном можно протянуть с повреждениями! Причем СУ-24 это не "Грач" это очень сложный в управлении самолет! и имеет самые большие , не боевые, потери из всех самолетов! Я не пилот, но в это верится с трудом, где-то скорее всего приуркасили!
показать весь комментарий
04.07.2014 08:12 Ответить
Боевой радиус и дальность полета, это немного разные вещи, многоуважаемый специалист по википедии. В данном случае это вообще был СУ-24МР (модернизированный, разведывательный) и, скорее всего, с дополнительными баками. А на одном двигателе есть возможность летать у подавляющего большинства двухмоторных самолетов.
Это я Вам как офицер ПВО в запасе, ответственно саявляю.
показать весь комментарий
04.07.2014 09:25 Ответить
Наконец-то, журналисты подают достаточно профессионально информацию о самолетах. Часто-густо пишут такую галиматью...