9981 посетитель онлайн

"Мы должны пройти зиму только с газом из Европы", - глава "Нафтогаза"

Украина, при условии существенной экономии газа, может прожить предстоящую зиму без импорта топлива из Российской Федерации.

Об этом заявил на брифинге в Киеве глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на УНИАН. "Если мы будем экономить в том темпе, в котором предлагаем, мы должны пройти зиму только с газом из Европы", - сказал он.

Коболев сообщил, что сегодня польский маршрут поставок газа в Украину загружен на 100%, венгерский маршрут дозагрузят в ближайшее время европейские компании, а с сентября начнет работу так называемый малый реверс из Словакии.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ГТС остается в собственности государства, - нардеп

Кроме того, Коболев подчеркнул, что Украина имеет большой потенциал к сокращению потребления природного газа - в среднем на 6 млрд кубометров в год при существующем объеме потребления около 50 млрд кубометров в год. В частности, только в коммунальной сфере можно добиться сокращения потребления газа на 4 млрд кубометров.

"Если мы напряжемся один раз, у нас есть все шансы пройти комфортно зиму, - сказал глава "Нафтогаза". - Мы запускаем публичную кампанию, где будем объяснять, как сэкономить потребление газа".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Минфин предлагает 8 альтернативных вариантов замещения импортируемого природного газа

Коболев также сообщил, что на данный момент "Нафтогаз" имеет значительные объемы газа в ПХГ и продолжает закачивать топливо из Европы.

Топ комментарии
+8
На блокпост батальйону «Кривбас» напали бойовики. У результаті бою шість сепаратистів загинули. Про це на своїй сторінці у Фейсбук повідомив активіст Віталій Уманець.

«У ніч на 3-є липня російські терористи або "вєжлівиє люді", як вони себе називають, на чотирьох автомобілях з гранатами, автоматами та гранатометами напали на один з блокпостів, який охороняв український батальйон територіальної оборони "Кривбас". Як наслідок, 6 шт. "вєжлівих" здохло, 2 автомобілі захоплено нашими хлопцями», - написав Уманець.

Крім того було захоплено арсенал зброї.
показать весь комментарий
04.07.2014 15:30 Ответить
+7
Как чей? После того как они его купили - ЕС. Если ты на рашу намекаешь, то она страна - производитель газа - не более. Когда ты машину к примеру купил - она чья? Завода - изготовителя или твоя уже.
показать весь комментарий
04.07.2014 15:32 Ответить
+5
Большего бреда наверное и не придумать.Интересно какой больной породил это говно в своей башке?
показать весь комментарий
04.07.2014 15:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
согласен, публичная кампания - необходима! Лично я готов экономить этот дурацкий газ, хотя толком не понимаю как.

З.Ы. кацапотролли, можете меня троллить сколько хотите, но ведь вы сами знаете, что когда начнётся зима, а газ рашка нам не включит - вы лососнёте тунца, ибо не увидите нашего бабла! :-Р
показать весь комментарий
04.07.2014 15:57 Ответить
Ты бы трусами для своих сосок запасся, нейлоновыми а то будут и летом и той же зимой в панталонах бегать
показать весь комментарий
04.07.2014 16:24 Ответить
прорвемся без путлеровского газа!
показать весь комментарий
04.07.2014 16:07 Ответить
тебе лично пришли сообщения? во сне, небойсь...
показать весь комментарий
04.07.2014 16:40 Ответить
А если еще законодательно запретить продажу украинского газа кому-либо (экспорт, Ахметов и т.п.) кроме как предприятиям ЖКХ, населению и еще не прихватизированным госпредприятиям, то проблема нехватки газа снимется сама собой.
Кстати, облгазы у всяких Фирташей и прочей срани планируется вернуть в госсобственность???
показать весь комментарий
04.07.2014 16:10 Ответить
В 2013г. "Укргаздобыча" добыла 15,1 млрд кубов газа
На нужды ЖКХ и населения в 2013 году ушло 21.5 млрд кубов.

Думалку включаем и готовимся к приходу зимы...
показать весь комментарий
04.07.2014 16:15 Ответить
Верить любой информации из Рашки может только полный идиот, т.к. либо просто нагло врут, либо перекручивают, либо не договаривают.

А теперь факты:

В 2013 г. добыча газа в Украине увеличилась на 4% или на 806,7 млн куб. м до 20,998 млрд куб. м. по сравнению с 2012 г. Об этом свидетельствуют данные Министерства энергетики и угольной промышленности.
В декабре 2013 г. добыча газа увеличилась на 4,5% по сравнению с декабрем 2012 г. до 1,824 млрд куб. м.
Основной прирост в прошлом году пришелся на государственный «Черноморнефтегаз» и частные компании.
Крупнейшими добывающими компаниями 2013 г. стали:«Укргаздобыча» - 15,1 млрд куб. м (+0,5% по сравнению с 2012-м);«Укрнефть» - 1,9 млрд куб. м (-5%);«Черноморнефтегаз» - 1,65 млрд куб. м (+41%);«Нефтегаздобыча» - 505 млн куб. м (-22%);«Эско-Пивнич» - 433 млн куб. м (+150%);«Природные ресурсы» - 292 млн куб. м (+41%);«Куб-Газ» - 282 млн куб. м (+41%);«Полтавская газонефтяная компания» - 222 млн куб. м (-15,9%).

Подробнее: http://www.capital.ua/ru/news/11932-v-2013-godu-dobycha-gaza-v-ukraine-vyrosla-do-21-mlrd-kub-m#ixzz36VOj3e4k
показать весь комментарий
04.07.2014 16:20 Ответить
1. Я и писал про 15.1млрд.кубов "Укрогаздбычи"
2. Про 1.7 млрд.кубов "Черноморнефтегаза" забудь - "крымнаш"

21-1.7 =19,3 млрд.кубов будет добыча в 2014.
При потребности 21.5 млрд.кубов.

Ты скачи, скачи )))
показать весь комментарий
04.07.2014 16:27 Ответить
"либо просто нагло врут, либо перекручивают, либо НЕ ДОГОВАРИВАЮТ". В общем, кацапу ****.ть - что дышать!
Итак, 4.2 млрд. кубов мы уже нашли, да?
Осталось не так много - 2.2. Думаю, без всякой путни кацапской разберемся, ватник!
показать весь комментарий
04.07.2014 16:33 Ответить
Осталось найти газ на производство цемента, удобрений и металлургии.
Каких-то 20-24 млрд.кубов.
Или остановить это производство.

Мелочь какая-то, тьфу...
Для тех, кто скачет )))
показать весь комментарий
04.07.2014 16:38 Ответить
А меня проблемы Ахметова не е..ут, что для любого, умеющего читать, было понятно из моего первого комментария. Другое дело - ватники. Они же все - акционеры газпрома.
Кстати, запас трусов для жены уже сделал?
показать весь комментарий
04.07.2014 16:44 Ответить
Беги покупай цемент в мешках для розбудовы хатынки и добрива для садочку.
Пока еще есть...
показать весь комментарий
04.07.2014 16:48 Ответить
потребность меньше-2миллиона нахлебнеков теперь на вашей шеи..
показать весь комментарий
04.07.2014 16:41 Ответить
Откуда такие цифры дядя? В 13м году с РФ всего меньше 30млрд. кубов взяли, и из них процентов 90% на предприятия и тэц ушли! **********!
показать весь комментарий
04.07.2014 16:37 Ответить
Перечитай внимательно все посты выше, (п,ч,м)удель и скачучи, осознай - гаплык всей укр.химической,строительной и металлургической промышленности.
"А в остальном, прекрасная маркиза..." (с)
показать весь комментарий
04.07.2014 16:46 Ответить
Свысни в ***! От шо я т**е могу сказать! И при этом даже скакать не буду!))) Как миннимум т**я это **..ть не должно! Лучше трусами запасайся!
показать весь комментарий
04.07.2014 16:59 Ответить
Для справки - слово "минимум" правильно пишется так: "миннннннимум" )))
Незачет...
показать весь комментарий
04.07.2014 17:06 Ответить
Спасибо знаю, моя старая вредная привычка) не меняющая написанного ранее!
показать весь комментарий
04.07.2014 17:09 Ответить
Нифига вы не проинтуичили.
"В коммунальной сфере можно добиться сокращения потребления газа на 4 млрд кубометров" - кизяки и брикеты из соломы снизят потребление на 100%. А кто не сумеет - просто отключить, чтобы не портить отчётность.
"Если
мы напряжемся один раз, у нас есть все шансы пройти комфортно зиму, -
сказал глава "Нафтогаза". - Мы запускаем публичную кампанию, где будем
объяснять, как сэкономить потребление газа" - объяснят, как правильно употредить доширак и напрячься в нужное место - и опаньки.
показать весь комментарий
04.07.2014 17:18 Ответить
вата, читать умеешь? там еще сказано про реверс из Польши, Венгрии, Словакии.
показать весь комментарий
04.07.2014 17:43 Ответить
Трусы женские, кеды, дорого. (Для кацапья)
показать весь комментарий
04.07.2014 16:26 Ответить
Корешка продать хочешь?)))
показать весь комментарий
04.07.2014 16:37 Ответить
Кизяки ваши, их в парашинском крыму как вшей на собаке
показать весь комментарий
04.07.2014 16:25 Ответить
Кацапы, а чего вы так переживаете, у нас же не будет газа!? Можете только радоваться!!!

К вашему сведению, у нас в стране столько электроэнергии, что вполне можно купить электро плитку и калорифер, дороже не будет ,чем платить за отопление, бог весть сколько, которое ещё и не всегда доходит!!! Так что, можете газ себе в жопу обратно запихнуть!!! )))))
показать весь комментарий
04.07.2014 16:29 Ответить
40% электичества - от АЭС, работающих на ТВЭЛах российской сборки (г.Электросталь).
К осени и они выработают свой ресурс.
Ты скачи, скачи, не отвлекайся...)))
показать весь комментарий
04.07.2014 16:50 Ответить
для тебя отдельно!!!
показать весь комментарий
04.07.2014 17:02 Ответить
да тебе какая разница!?? Вот не могу вас тупорылых понять! )))))))))))))))))

Мне мёрзнуть не тебе, пшёл на х!!!
показать весь комментарий
04.07.2014 16:42 Ответить
Какая вам ватникам разница у вас пол рассеи дровами топит.
показать весь комментарий
04.07.2014 16:54 Ответить
Газификация России - 67%, Украины - 66%.
Ты скачи, не отвлекайся, жертва Порося-ТВ (5 канала) и Тымчукбельса...)))
показать весь комментарий
04.07.2014 17:08 Ответить
Ну вы кацапы и тупые ,это ж вы газом торгуете на право и на лево а сами дровами топите.
показать весь комментарий
04.07.2014 18:33 Ответить
Счастье то какое - парашка не знает, кого осчастливить своим газиком, такая вся из себя крутая - а газификация вЯликой и мАгучей парашки точно такая, как у никчемной и нищей Украины! Из Роиссьи - а где ЛОГИКА?
показать весь комментарий
04.07.2014 17:21 Ответить
Не соизволите ли озвучить процент газификации в развитой, комфортной и газоносной Канаде, ась?
А то у меня шурин, живущий в собственом доме 250 кв.м в пригороде Торонто, о газе в дому даже не мечтает.
И это пригород крупнейшего канадского города...
показать весь комментарий
04.07.2014 17:34 Ответить
Украина для России крупнейший покупатель газа в Европе, а также крупнейший рынок для товаров народного потребления и многих производственных товаров. Это с какой полки Путину надо было свалиться и ударится головой, чтобы все это затеять в Украине, не считаясь ни с какими затратами и потерями!
показать весь комментарий
04.07.2014 16:43 Ответить
Когда в голову звизданет имперское вЯличие - то всяко бывает.
Типа назло хохлу лишу себя прибыли от продажи газа! Это представляется лохторату как Агромня пАбеда кацапорылых. И самое смешное, что те ВЕРЯТ!!!
показать весь комментарий
04.07.2014 16:49 Ответить
Во-первых, не крупнейший, а во-вторых не покупатель, а потребитель. Поскольку не платит
показать весь комментарий
04.07.2014 16:51 Ответить
"Украина для России крупнейший покупатель газа в Европе". Покупатель, это когда платит. А когда не платит - вор. Значит поставь туда слово "вор" вместо "покупатель" и получишь истину.
показать весь комментарий
04.07.2014 17:24 Ответить
Просто удивительно, как кацапорылых волнует наше тепло в домах, производство цемента и прочих товаров.
А что в ********** ничерта не производится вообще и пол страны топит дровишками - так то их не колышет.
Дорогие кацапики - занимайтесь своей страной и , как сказал Лесь Поддеревянский - оте...сь от нас!!!
показать весь комментарий
04.07.2014 16:58 Ответить
Газификация России - 67%, Украины - 66%.
Жертва Порося-ТВ (5 канала) и Тымчукбельса...)))
показать весь комментарий
04.07.2014 17:09 Ответить
Вот и все, что вы производите. - ты перечислил, аж 2 штуки. Нет новых технологий, заводы древние, совковые, в основном стоят - неконкурентноспособны. Есть сборочные заводы из вечно гниющего запада и ю.кореи - но там любая обезьяна с отверткой делает одну операцию, понятия не имея, как оно все работает. Бытовая техника вообще не производится. Да ты сходи в любой магазин - сам увидишь. И кстати - ракеты и самолеты рэпают об землю с завидным постоянством. Но мне лично ПЛЕВАТЬ - что там у вас и как там у вас, повторяюсь - оте...сь от нас!!!
показать весь комментарий
04.07.2014 17:18 Ответить
Ага, значит по сути СКАЗАТЬ НЕЧЕГО? ну-ну.
показать весь комментарий
04.07.2014 17:25 Ответить
Я хохотала! если б ты узнал, сока мне годиков - то всрался б от ужаса. Я тебе в бабушки гожусь.
показать весь комментарий
04.07.2014 17:52 Ответить
Страница 2 из 2