9579 посетителей онлайн

Парубий объяснил, почему силовики позволяют террористам покидать Славянск

Боевики бегут из Славянска лесами и полями, при этом силы АТО дают возможность им выйти за пределы города, чтобы не пострадало мирное население.

Об этом "Украинской правде" рассказал секретарь СНБО Андрей Парубий, отвечая на вопрос, почему боевиков выпускают из Славянска, ведь город взят в кольцо.

"Террористы панически бегут: через поля, вдоль дороги", - сказал он.

"То, что украинские военнослужащие заставили бежать боевиков, положительно, потому что это позволяет минимизировать количество жертв со стороны гражданского населения. Им дают выйти за пределы города и встречают огнем на блокпостах", - подчеркнул он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Над горсоветом Славянска поднят флаг Украины. Город освобожден от террористов (обновлено)

"В том суть нашей тактики - их выбивать их из города, чтобы мирные люди не пострадали", - добавил Парубий.

Вместе с тем начальник штаба 2-го батальона Нацгвардии Андрей Ивченко сообщил, что под видом мирных жителей боевики будут пытаться прорваться из города.

"Я с разведкой прошел практически до центра города. Мы сняли российский триколор с центральной баррикады Славянска и подняли наш украинский флаг с надписью "Второй батальон", - сказал он.

"Баррикады брошены, те, якобы защитники, деморализованы, они в панике и не знают, что им делать", - отметил он

Обычные жители встречали нас хорошо, последнее время мы предоставляем им гуманитарную помощь, мы делимся своей едой с мирными жителями, потому что у них нет ни еды, ни денег. А там и дети и пожилые люди. Наши медики помогают им ", - сказал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Жители Славянска сдают оружие и бронежилеты, брошенные боевиками, - Аваков

Как известно, Славянск можно считать оплотом сепаратистов, которым, по сути руководил полковник ГРУ России Игорь Стрелков / Гиркин.

Топ комментарии
+50
Парубий объяснил, почему силовики позволяют террористам покидать Славянск - Цензор.НЕТ 5570
показать весь комментарий
05.07.2014 15:44 Ответить
+21
******.
Они "бегут полями", но там же "мирное население", в "полях", просто кишит.
Потому позволяем террористам уходить в пустующие города...
Феерия маразма.


показать весь комментарий
05.07.2014 15:43 Ответить
+18
ЗА ПАРЕБРИК, РВАНИНА ТЫ КАЦАПСКАЯ !!!

Парубий объяснил, почему силовики позволяют террористам покидать Славянск - Цензор.НЕТ 7833
показать весь комментарий
05.07.2014 15:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
А что делать будет армия? Ну так же как и Словянск рихтовать Донецк и Луганск...Но об этом даже подумать страшно- масштабы совершенно другие..
показать весь комментарий
05.07.2014 17:34 Ответить
Ну Вам же в Грозном можно было.
показать весь комментарий
05.07.2014 18:48 Ответить
а потом зачистят Донецк и с милыми речами "о уменьшении жертв" отпустят их зачищать Запорожье->Херсон->... Пока не будут зачищены излишки жителей, не вписывающихся в экономику страны. В этом и заключается ПЛОТНОЕ кольцо АТО, выпускать-перераспределять. Сговор Путлера и Парашки? Слава Ярошу!
показать весь комментарий
05.07.2014 19:28 Ответить
пусть не ****** парубий,а признает что ******** гиркина и тысячу колорадов...

и если с карачуна город был как на ладони,то в донецке артиллерией не поработаешь...

за ***** во время передеслокции(имея разведку,данные со спутника) все руководство АТО обязано быть отстранено..
показать весь комментарий
05.07.2014 17:34 Ответить
Русский ***** Гиркин, когда делал ноги из Славянска, прикрывался гражданскими, сам так и написал: "То, о чем я столько раз говорил, свершилось. Сначала Николаевка, а
теперь и Славянск нами оставлены. В Николаевке большие потери, данные по
ним уточняются. К сожалению, есть пленные - не все до конца смогли
исполнить свой долг.
Из Славянска, город почти разрушен, мы уходим
организованно, вместе с гражданскими, чтобы связать войска хунты. Будем
оборонять Краматорск. Город почти не тронут войной и нам будет где
укрепиться.
Сейчас нам нужно хотя бы недельное перемирие. Нам нужно восполнить потери в людях, оружии и боеприпасах.
Перемирие
должно быть честным - противник должен оставить все позиции, занятые им
за последние несколько дней, в том числе Славянск, Николаевку и Красный
Лиман, должны быть запрещены разведывательные полеты.
Нам нужна
помощь и военная и дипломатическая. И тогда мы до конца года освободим
от неприятеля всю Новороссию. Об освобождении Киева давайте пока не
будем фантазировать. Надо ставить перед собой реальные задачи.
Еще раз повторяю, нам сейчас нужно перемирие!"


http://edinoross2010.livejournal.com/36120.html
показать весь комментарий
05.07.2014 17:42 Ответить
Не Гиркин, а прям Слащев. Какой слог. Генерал да и только. Размазать его по этой Новороссии и все дела. Паскуда Козломордая. Иди дороги строй в своей Чуди, и освободи ее от вековой грязи.
показать весь комментарий
05.07.2014 18:51 Ответить
Конечно размазать ,но вот беда ,пока не получается .Видимо необходимо Ваше присутствие ,или только советы в сети давать мастер?
показать весь комментарий
05.07.2014 22:02 Ответить
Да видать придется так и сделать.
показать весь комментарий
05.07.2014 23:39 Ответить
Згідний з ко117, кацапів зі Слов"янська-промахали. Всі пояснення - "детский лепет". Ворог, який не здається, має бути ЗНИЩЕНИЙ. Це аксіома ВІЙНИ. А ті кацапські собаки, що втекли, будуть вбивати НАШИХ хлопців в Краматорську, Донецьку, Луганську. І Парубій знайде пояснення.
показать весь комментарий
05.07.2014 17:47 Ответить
кацапы и предатели ВОН из УКРАИНЫ! Слава УКРАИНЕ!
показать весь комментарий
05.07.2014 17:50 Ответить
По поводу национальных споров. Если б действительно была реальная системная дискриминация по национальным признакам в Украине, то вряд ли б азербайджанцы Житомира собирали гуманитарную помощь украинским военным, их бы уж никто не смог заставить делать это силой. За помощь диаспоры, пользуясь хоть такой возможностью, моя большая благодарность.
Зато избиение иноплеменных в роспутии на базарах и в метро вошло в норму. Как тут не вспомнить убитую когда-то маленькую таджикскую девочку...
показать весь комментарий
05.07.2014 17:51 Ответить
Жалко очень девочку. А еще жальче десятки убитых украинских детишек украинцами! Почему такое происходит, кто подскажет?
показать весь комментарий
07.07.2014 14:13 Ответить
Пустили специально, вопрос зачем? Затягивания конфликта? Показать свою миролюбивость и агресивность теров? Борьба с Ахметовим? Возможно с РФ договорились чтоб не потеряла лицо, терористи исчезнут в милионом городе...Посмотрим.
показать весь комментарий
05.07.2014 18:15 Ответить
цапы начали меж собой грызню и поиск крайних. признайтесь честно, что раша отсосала и готовьтесь бежать из крыма, хехе
показать весь комментарий
05.07.2014 18:55 Ответить
Анекдот в тему:

Моня, я за нашу Украину шо-то совсем не пойму... Мине все твердят, шо мы воюем с Россией!
- И шо?
- Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны - неутешительны. Потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10 бронемашин, 2 вертолёта и 1 самолет (анекдот старый, так что сам понимаешь...уже цифры другие. Сдалось в плен более 2 миллионов человек. ... И шо ты думаешь? ... Российская армия на войну так до сих пор и не явилась ))
показать весь комментарий
05.07.2014 19:44 Ответить
твоя жена не против
показать весь комментарий
05.07.2014 21:16 Ответить
***** на вашего путина. ищи себе помойку чтобы с голоду не сдохнуть

Парубий объяснил, почему силовики позволяют террористам покидать Славянск - Цензор.НЕТ 5505
показать весь комментарий
05.07.2014 22:22 Ответить
аббрр.. чаво?? зенки протри
http://www.interfax.ru/business/382558
http://itar-tass.com/ekonomika/1278632
показать весь комментарий
05.07.2014 22:59 Ответить
Кацапам только остаётся бессильно брызгать ядовитой слюной.глядя как российская армия оказалась бессильной против украинского АТО,
показать весь комментарий
05.07.2014 18:41 Ответить
ваша армия драпает из славянска роняя кал
показать весь комментарий
05.07.2014 19:03 Ответить
Анекдот в тему:
Моня, я за нашу Украину шо-то совсем не пойму... Мине все твердят, шо мы воюем с Россией!
- И шо?
- Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны - неутешительны. Потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10 бронемашин, 2 вертолёта и 1 самолет (анекдот старый, так что сам понимаешь...уже цифры другие. Сдалось в плен более 2 миллионов человек. ... И шо ты думаешь? ... Российская армия на войну так до сих пор и не явилась )
показать весь комментарий
05.07.2014 19:46 Ответить
Ватные ваньки как всегда упоены своей тупостью. Вы только не забудьте свои бритые башки показать с надписями "Кавказ - сила!", чтобы вас испугались. А то придется вам ******** до своего Москвабада, как ******* обоссратый Гиркин.
показать весь комментарий
05.07.2014 19:40 Ответить
Анекдот в тему:
Моня, я за нашу Украину шо-то совсем не пойму... Мине все твердят, шо мы воюем с Россией!
- И шо?
- Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны - неутешительны. Потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10 бронемашин, 2 вертолёта и 1 самолет (анекдот старый, так что сам понимаешь...уже цифры другие. Сдалось в плен более 2 миллионов человек. ... И шо ты думаешь? ... Российская армия на войну так до сих пор и не явилась ))
показать весь комментарий
05.07.2014 19:45 Ответить
Солдати чесно воюють віддають своє життя за волю України ,а генерали та влада їх регулярно зраджує це одвічна наша проблема. З таким командуванням і ворогів не треба. АТО має бути проведена в Києві і негайно! Порох зрадник.!
показать весь комментарий
05.07.2014 18:32 Ответить
Особисто мені російський газ не потрібний. А то що Юлька є курва то так всі знають.
показать весь комментарий
05.07.2014 18:39 Ответить
Та тот ************* газ через три года вообще никому не нужен будет. А, если честно, то запарили ватники хвастаться наличием газа в расиси, причем скромно умалчивать, что расисянам от того газа не тепло (для 40% населения в прямом смысле слова) ни холодно. Одно ***** с того газа наживается под вопли ваты, хи-хи
показать весь комментарий
05.07.2014 18:51 Ответить
РОССИЙСКИЕ КАРАТЕЛИ В ЧЕЧНЕ:

https://www.youtube.com/watch?v=aC0wCmpehY0

https://www.youtube.com/watch?v=qgfikEbjj5w

https://www.youtube.com/watch?v=09MXjIl5qr0

https://www.youtube.com/watch?v=_ISktkFAnVo

https://www.youtube.com/watch?v=AJV23izBuhs
показать весь комментарий
05.07.2014 18:36 Ответить
Всё очень просто-террористов выпустили живыми из города в обмен на жизни заложников.
показать весь комментарий
05.07.2014 18:37 Ответить
александр телендий с номером пробирки https://censor.net/user/121285 в которую надрочили пьяные ватники , ты феерический талпайоп
показать весь комментарий
05.07.2014 18:39 Ответить
Очень сожалею, что господин Парубий лично вместе со мной не наблюдал как ночью 5 июля колонна бронетехники (около 50 единиц) очень организованно входила в Краматорск из Славянска. Думаю, тогда он понял, его высказывания типа "террористы бегут через поля, вдоль дороги и их встречают огнем, баррикады брошены, защитники деморализованы, они в панике и не знают, что им делать " - это золотая находка для известных сатириков, а для простых украинцев чудовищная нелепица.
показать весь комментарий
05.07.2014 18:46 Ответить
Він дебіл, але чому він прикриває таку зраду. Може їм гарно заплатили, в Чечні таке було часто.
показать весь комментарий
06.07.2014 03:39 Ответить
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.

Сегодня ночью Славянская группировка боевиков, во главе с Гиркиным, прорвалась в Краматорск.

Соединившись с краматорской группировкой, оба отряда, сформировали автоколонну длинной более двух километров, во главе которой шла бронетехника.

Колонна двинулась на Донецк через Дружковку и Константиновку.

Колонну наблюдали, более двух с половиной часов она находилась в зоне свободного поражения, там, где нет мирных жителей и после - на марше.

Несмотря на непрерывные доклады и скандалы на уровне министра ВД и главы СБУ, более тысячи боевиков (!) свободно переехали в Донецк, хотя была поднята авиация и наведена артиллерия.

Дмитрий Тымчук пишет, что боевики выходили на "легковых машинах, отобранных у жителей", и поэтому, мол, по ним не вели огонь.

На самом деле, боевики выходили огромной, в сотню машин, колонной, с бронетехникой впереди и в составе колонны.

Двигались в два ряда по трассе Краматорск - Донецк и представляли собой идеальную цель более трех часов подряд.

То, что их выпустили - это не "решение", а колоссальная по масштабу служебная халатность (в лучшем случае), а так - очень сильно похоже на прямое предательство.

По некоторым данным, огонь запретил открывать лично генерал-лейтенант Муженко.

Распространяйте.
показать весь комментарий
05.07.2014 19:12 Ответить
Тымчук, зачем же ты пиз..шь??????????
показать весь комментарий
06.07.2014 04:04 Ответить
Кто знает, Причина есть.

- может половина машин были забиты гражданскими Украины и кацапскими Киселями.

- может измена Родине на уровне генштаба
- может силы АТО сами офигели от того что сделали...
Вариантов масса.
показать весь комментарий
05.07.2014 19:21 Ответить
Нагороджувати терористів на виході свинцевими медальками релігія не дозволяє?
показать весь комментарий
05.07.2014 20:05 Ответить
Понимаю, что я не военный эксперт, но позвольте спросить - простое выдавливание противника с территорий - разве это победа?! Только уничтожение (взятие в плен) противника как залог спокойствия на отвоёванной территории. После скорой (очень надеюсь, что Порох опять не прогнётся) победы над террористами с такой тактикой можно ожидать партизанщину (диверсии, уничтожение проукраинских граждан, запугивание) от сепаров. Тем более, что одни из главных организаторов этой вакханалии - Ахметов и Ефремов - до сих пор не арестованы. Как победить врага, если его поддерживают на государственном уровне?!
показать весь комментарий
05.07.2014 20:42 Ответить
Топаль ты единственный из русских который на мой первый взгляд хотя бы поверхностно стораешся думать.
Согласен что к канцу это даже близко не подводит!! Потаму что украинская власть продажна и у все политики министры на кагота пашут не премом может быть смысле а косвенно! Ктота из них за рассиию зад рвет ктота немцам должен и все эти юзера играют под чьюто дудку а интиресы украины для них на третем плане.

Что бы закончить украина далжа хотя бы начать или точнее продолжить майдан но дело втом что украинцы хотели уседеть на двух креслах и конкретно не плосориться срассией и заподу угодить и решили что обманут всех и выбрали этога порашенко который всем должен и сам нечиго решить не может не огленувшись на запод или на рассиию хотя и амери ему дали карт блаш на все и поддержку но увы этот не мужик что бы сам что та решать.

Что бы закончить нужно саммое первое построить бетонную стену и только после этога нужно заниматься окупантами.
А так это все мышинная вазня которая не пренесет толку даже если почти всех окупантов пиребют.
показать весь комментарий
05.07.2014 20:47 Ответить
Это нормально, когда город окружают и дают выйти боевикам через
один коридор. Славянск и Краматорск теперь освобождены. Противник вынужден был
отступить -- дальше обороняться было бесполезно, в этом заслуга наших военных.
Это часть победы -- важно и для боевого духа. А дальше НО... Орков и
опал-чеченцев должны были уничтожить на марше если не самолётами, так гаубицами
и миномётами, можно было подрывать управляемыми минами, НО... Короче, снова
какой то договорняк. А ПаруВбий как настоящий "минимизатор" как всегда мелет херню: убегают за полями, за лесами, за горами... Открой глаза, ***, танки и БМП тоже убегали как в твоей сказке?
показать весь комментарий
06.07.2014 03:34 Ответить
****** Парубий это сто процентов. Просто смешно, главой СНБО лучше бы Семёнченко назначили а не этого клоуна ничего не соображающего в военных делах. И Гелетей это тоже клоун, всю жизнь проработал в милиции, НУЖНЫ ВОЕННЫЕ, НАСТОЯЩИЕ ВОЯКИ, которые ухерачат всю эту шваль, а эти ******** только всё усугубили, пропустили шваль внутрь Украины. ПОРОШЕНКО ЕСЛИ ТАК ПОЙДЁТ ТЕБЯ СКИНЕТ НАХ УКРАИНСКИЙ НАРОД.
показать весь комментарий
06.07.2014 04:13 Ответить
Воинам Украины - СЛАВА!
показать весь комментарий
06.07.2014 06:56 Ответить
Страница 5 из 5