4019 посетителей онлайн
12 182 37

Минюст инициирует отстранение главы Пенитенциарной службы из-за побега Шепелева

Министерство юстиции будет инициировать отстранение от выполнения своих обязанностей руководителя пенитенциарной службы Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства юстиции, пишет Украинская правда.

Минюст выдвинул такое предложение на время - пока не будут выяснены все обстоятельства побега бывшего народного депутата Александра Шепелева.

В документе указано, что МВД проводит операцию по розыску Шепелева, а Генпрокуратура начала расследование данного побега.

Кроме того, все охранники, которые в этот день охраняли задержанного, сейчас дают показания в органах прокуратуры.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Пенитенциарная служба отреагировала на побег экс-нардепа Шепелева: "Будем разбираться"

В Минюсте также рассказали, что освобождены от должностей руководитель СИЗО и руководитель медицинского службы Киева.

На время расследования также отстранен от исполнения обязанностей руководитель пенитенциарной службы Киева.

Все виновные в этом событии должностные лица понесут ответственность - соответствующие материалы будут направлены в ГПУ, - пообещали в ведомстве.

Как известно, из Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи сбежал бывший народный депутат Александр Шепелев, который подозревается в организации умышленного убийства, присвоении и растрате чужого имущества и других преступлениях. Вместе с задержанным исчез один охранник.

Дело против экс-нардепа было возбуждено в 2012 года. Шепелева обвиняли в причастности к расхищению средств "Родовид Банка" на сумму более 220 млн грн, а также в участии совместно с бизнесменом Павлом Борулько в организации расхищения госсредств рефинансирования Нацбанка на сумму 315,3 млн грн в марте-мае 2009 года.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Одиозный экс-нардеп Шепелев сбежал из-под стражи, - журналист

Шепелев категорически отрицал обвинения в свой адрес.

Впоследствии МВД Украины сообщило, что Шепелев находится в международном розыске по подозрению в покушении на убийство и хищении средств.

Шепелев дважды избирался в парламент по спискам БЮТ, но в 2010 году был исключен из фракции и перешел во фракцию Партии регионов, откуда все же впоследствии вышел.

На парламентских выборах 2012 года баллотировался по мажоритарному округу №13 (Винницкая обл.) как самовыдвиженец, однако занял лишь 7-е место.

В конце марта 2014 года Шевченковский райсуд Киева избрал для Шепелева меру пресечения в виде двухмесячного ареста.

Топ комментарии
+21
Минюст инициирует отстранение главы Пенитенциарной службы из-за побега Шепелева - Цензор.НЕТ 1421
показать весь комментарий
06.07.2014 22:21 Ответить
+17
ГЛАВА ПЕНЕТЕРЦИАРНОЙ СИСТЕМЫ БЛИЖАЙШИЕ ЛЕТ 15 ДОЛЖЕН ИЗУЧАТЬ СИСТЕМУ ИЗ НУТРИ
показать весь комментарий
06.07.2014 22:19 Ответить
+15
Гімн АТО
Ще не вмерла України ні слава, ні воля,
Дожидається Ху@ла у полі тополя.
Не дозволим кацапурам в нас шукати броду
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
Станем, браття, в бій кривавий від Донця до Дону,
Не дамо втекти в ПаРашу жодному ганДону
Проженемо колорадів з нашого городу
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
Дружно приступом здобудем всі московські брами -
України слава стане поміж ворогами.
Разом пустим під укіс кремлівську підводу
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
показать весь комментарий
06.07.2014 22:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А отставка Авакова за овоща побег где?
показать весь комментарий
06.07.2014 22:18 Ответить
Овощь чуть раньше сбежал.
показать весь комментарий
06.07.2014 23:46 Ответить
Гімн АТО
Ще не вмерла України ні слава, ні воля,
Дожидається Ху@ла у полі тополя.
Не дозволим кацапурам в нас шукати броду
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
Станем, браття, в бій кривавий від Донця до Дону,
Не дамо втекти в ПаРашу жодному ганДону
Проженемо колорадів з нашого городу
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
Дружно приступом здобудем всі московські брами -
України слава стане поміж ворогами.
Разом пустим під укіс кремлівську підводу
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
показать весь комментарий
06.07.2014 22:18 Ответить
Правельніше буде "від Сяну до Дону так в оригінальному гімні було в другому куплеті який тодішня Рада викинула з оригіналу.
Гімн АТО
Ще не вмерла України ні слава, ні воля,
Дожидається Ху@ла у полі тополя.
Не дозволим кацапурам в нас шукати броду
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
Станем, браття, в бій кривавий від Сяну до Дону,
Не дамо втекти в ПаРашу жодному ганДону
Проженемо колорадів з нашого городу
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
Дружно приступом здобудем всі московські брами -
України слава стане поміж ворогами.
Разом пустим під укіс кремлівську підводу
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
показать весь комментарий
06.07.2014 23:02 Ответить
Варіант-3
Ще не вмерла України ні слава, ні воля,

Дожидається Ху@ла в
Нюрнбергу недоля.

Не дозволим кацапурам шастать
по городу

Та й покажем, що ми, браття, козацького роду.

Станем, браття, в бій кривавий від Сяну до Дону,

Не дамо втекти в ПаРашу жодному ганДону

Зметемо всіх колорадів з нашого городу

І покажем, що ми, браття, козацького роду.

Дружньо приступом знесем всі
московські брами -

України слава стане поміж ворогами.

Порубаємо на хлам кремлівську колоду

І покажем, що ми, браття, козацького роду.

Повернемо Крим ізнов в неньку Україну

Холуїв всіх заженем в стійло як скотину

Не допустимо до нас кремлівську гидотну

І покажемо, що ми - козацького роду
показать весь комментарий
06.07.2014 23:37 Ответить
Порубаємо на хлам кремлівську сволоту
показать весь комментарий
06.07.2014 23:39 Ответить
Не прошло и три года,не сбежало и сотню зеков...
показать весь комментарий
06.07.2014 22:18 Ответить
Ага...они начнут шевелиться после первой 100...как будто специально дают время удрать-круговая порука....ворон ворону...
показать весь комментарий
06.07.2014 22:55 Ответить
ГЛАВА ПЕНЕТЕРЦИАРНОЙ СИСТЕМЫ БЛИЖАЙШИЕ ЛЕТ 15 ДОЛЖЕН ИЗУЧАТЬ СИСТЕМУ ИЗ НУТРИ
показать весь комментарий
06.07.2014 22:19 Ответить
Шепелев дважды избирался в парламент по спискам БЮТ, но в 2010 году был исключен из фракции и перешел во фракцию Партии регионов, откуда все же впоследствии вышел.
На парламентских выборах 2012 года баллотировался по мажоритарному округу №13 (Винницкая обл.) как самовыдвиженец, однако занял лишь 7-е место. - это история львиной доли нашей правящей "элиты". только фамилии подставляй. и как правили, так и правят.
показать весь комментарий
06.07.2014 22:19 Ответить
отака срань лізе у владу,а ще більша срань іх тупо відпускає на волю-здохніть підари
показать весь комментарий
06.07.2014 22:40 Ответить
Самое время "почистить"чиновничьи дивизионы" паскуд и мародеров от власти..
показать весь комментарий
06.07.2014 22:20 Ответить
Минюст инициирует отстранение главы Пенитенциарной службы из-за побега Шепелева - Цензор.НЕТ 1421
показать весь комментарий
06.07.2014 22:21 Ответить
НЕ ОТСТРАНИТЬ ,А ПО СРОКУ ЩЕПЕЛЕВА ПОСАДИТЬ !!! И ПУСКАЙ ОТСИДИТ ЕГО СРОК !!!
показать весь комментарий
06.07.2014 22:22 Ответить
Мы живем в самой лучшей стране в мире, мы наведем тут порядок.
Слава Украине!
показать весь комментарий
06.07.2014 22:22 Ответить
не писти раньше времени кретин нароссийский (извените)
показать весь комментарий
06.07.2014 23:14 Ответить
Минюст инициирует отстранение главы Пенитенциарной службы из-за побега Шепелева - Цензор.НЕТ 5782
показать весь комментарий
06.07.2014 22:26 Ответить
Я за! Это ему и за установку видео камер в туалете камеры Тимошенко.
показать весь комментарий
06.07.2014 22:25 Ответить
Шепелев дважды избирался в парламент по спискам БЮТ

БЮТ - ПАРТИЯ Шепелевых
показать весь комментарий
06.07.2014 22:33 Ответить
Один в один нынешняя "власть", начиная с Порошенка. И что нам делать, ждать окончания АТО? Но при таком раскладе она никогда не кончится, а вдруг народу захочется сделать настоящую люстрацию, а не ее пародию. А у нас от рядового мента, участкового врача, чиновника самого низшего ранга взяточники и сволочи. Кто знает как переделать страну? Я НЕТ.
показать весь комментарий
06.07.2014 22:36 Ответить
Знают, и могут это за 3-4 года сделать, но не хотят - ждут пока придёт жареный петух с майдана и клюнет в жопу так ,что будут лететь и кухкудактать до самого ростова!
показать весь комментарий
06.07.2014 22:43 Ответить
ЖДУТ.И ОН УЖЕ БЛИЗКО.
показать весь комментарий
06.07.2014 23:55 Ответить
А почему не называете фамилию руководителя пенитенциарной службы Украиныhttps://censor.net/n292853 ,и ещё,очень бы хотелось знать,кто лоббировал назначение этого юнного дарования и так сказать *артиста*(играет на Интере судью,причём под своей фамилией) Старенького на эту должность?
показать весь комментарий
06.07.2014 22:39 Ответить
Це, як ви кажете юне дарування, дуже довго пропрацював в київському СІЗО спочатку простим опером, потом начальником оперчастини, а потім начальником СІЗО, і вже потім пішов вгору по службовій драбині. Він дуже гарний спеціаліст своєї справи і йому вже за 40 років. А те що мразь втікла, то треба розібратись, як це вийшло. Я Сергія Євгеновича не захищаю, але спеціалістами тюремної справи розкидатись не треба, їх і так не багато.
показать весь комментарий
06.07.2014 23:25 Ответить
Всё руководство минюста, как государственное так и в регионах на нары! А за сотрудничество со следствием - на востаноаительные работы в Славянск, Краматорск... за минимальную з/п, с сохранением судимости и запретом занимать гос. должности пожизненно
показать весь комментарий
06.07.2014 22:39 Ответить
на нары предателей
показать весь комментарий
06.07.2014 22:43 Ответить
Я понимаю ,что деньги делают чудеса.Но пора уже начинать кого то садить,а то осенью будем кого то убирать!
показать весь комментарий
06.07.2014 22:51 Ответить
Яп тоже за пару лимонов отстранился! Даже заявление написал бы!
Заявление !
Теперь идите на *** со своей зарплатой!
Подпись
Дата
показать весь комментарий
06.07.2014 23:14 Ответить
Если это и все.....то смысл кого то сажать...... они ведь всё равно сбегут.......по крайней мере этот за дань заработал на всю жизнь......подумаешь уволят, ну завтра устроится в другом месте.
показать весь комментарий
06.07.2014 23:30 Ответить
ворон ворону глаз не выклюет
показать весь комментарий
07.07.2014 00:16 Ответить
Он столько заплатил, что его очееееееееееееень долго будут искать, МАЙДАН вас, МРАЗЕЙ, ничему не научил, но расплата не за горами, на том свете деньги не нужны!
показать весь комментарий
07.07.2014 00:18 Ответить