11479 посетителей онлайн

Минобороны: Наиболее обостренной остается ситуация в семи населенных пунктах Донбасса

По состоянию на понедельник, напряженной ситуация остается в семи городах Донецкой и Луганской области.

"Наиболее обостренной остается ситуация в населенных пунктах Донецк, Горловка, Луганск, Снежное, Антрацит, Краснодон и Северодонецк", - сказано в сообщении Минобороны, отмечает "Цензор.НЕТ".

Основные усилия подразделений Вооруженных Сил, привлеченных к АТО, сосредоточены на уничтожении баз подготовки, ячеек и блокпостов боевиков, восстановлении контроля над Государственной границей и надежной изоляции зоны конфликта.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Как террористы бежали от украинской армии. ФОТОрепортаж

При этом особое внимание военнослужащие уделяют предотвращению потерь среди мирного населения и безопасности граждан.

Инженерными подразделениями Вооруженных Сил проводится работа по разминированию дорог, мостов, зданий.

В Красном лимане обнаружены 700 боеприпасов калибра 122 мм. Уничтожено 10 боеприпасов калибра 152 мм для гаубицы Д-30, тридцать детонаторов, 3 граната РГД-5. В Славянске выявлены 2 машины боеприпасов, 2 кг взрывного вещества времен Великой Отечественной войны.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Исключительно военными методами конфликт не решить", - глава МИД Германии советует начать переговоры с сепаратистами

В воскресенье в Николаевке найдена 1 тонна тротила, боеприпасы. Также, выявлено и обезврежено 3 противопехотных осколочных мины МОН-100 и 3 противотанковые мины.

На протяжении суток незаконными вооруженными формированиями совершены десять обстрелов блокпостов и позиций подразделов ВС Украины. В ответ террористы получают достойный отпор.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Российские банки сотрудничают с СБУ в борьбе с терроризмом, - Наливайченко

Так, в эту ночь террористы обстрелями из минометов и стрелецкого оружия блокпосты в районе населенных пунктов Амвросиевка, Довжанское, Рубежное, а также недалеко от населенного пункта Кремневое, где огонь велся с лесные полосы.

В результате активных действий сил АТО в рядах боевиков и наемников наблюдаются панические настроения, что служит причиной многочисленных случаев сдачи в плен, перехода на сторону украинских силовиков, или попытки бегств из зоны АТО.

Топ комментарии
+9
А ведь если Украина и Мир возьмут уже сейчас пример с Международного Трибунала по Руанде и осудят всяких Киселевых, Соловьевых, Леонтьевых и иже с ними журнашлюх, трупов поверивших Путлеру будет меньше.
http://pravorub.net/razdely/tochka-zrenija/rossiisko-ukrainskaja-voina-i-gibel-prava-v-rossii-312.html Российско-украинская война и гибель Права в России

http://pravorub.net/images/photos/medium/f431d4b36b9cba08b2c7f15eb7303e24.jpg Минобороны: Наиболее обостренной остается ситуация в семи населенных пунктах Донбасса - Цензор.НЕТ 8518
показать весь комментарий
07.07.2014 12:31 Ответить
+9
Перепост "...Главный разрыв между людьми, идет по количеству интеллекта в голове. Чем глупее человек, тем больше в нем веры в Путина и в независимый Донбасс и тем больше ненависти к Украине. Здесь стоит коротко упомянуть как сформировался современный Донбасс. Много десятилетий назад из не самого лучшего генофонда России отделили самых худших и отправили на Донбасс. А еще раньше массово ссылали туда каторжан, и совсем не за политические шалости. Теперь, их потомки - это граждане Донбабве и Луганды. Не верите? Дебил-уголовник Янукович и просто дебил Азаров - это лучшие дети Донбасса.
Только на Донбассе банды мародеров и садистов встречают аплодисментами, искренне считая их борцами с фашизмом. Именно туда они и слетелись как мухи на гавно, со всех концов необъятной России.
В середине девяностых шахтеры лазили в шахты не получая денег годами. Молодые парни, которым всего по 20-30 лет и можно освоить нормальную, оплачиваемую профессию, идут в шахту, где денег не платят. Сейчас многие из них сидят в копанках. Почему? Потому что ни на что другое у них не хватает элементарного интеллекта. Они стали рабами не потому, что предатели, а потому что заработать на жизнь без хозяина они не могут."
показать весь комментарий
07.07.2014 12:37 Ответить
+6
Не факт. судя по всему. у сепараторов дела очень плохи. И не только из-за потерь и сдачи половины территории за пару дней - они окончательно поняли, чт о РФ их кинула и так же окончательно поняли, что народу на них наплевать.
показать весь комментарий
07.07.2014 13:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
07.07.2014 12:31 Ответить
Мне кажется, что некоторым российским журналистам следует перечитать историю http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4_%D0%B2_%D0%A0%D1%83%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5#.D0.A0.D0.BE.D0.BB.D1.8C_.D0.A1.D0.9C.D0.98_.D0.B2_.D0.B3.D0.B5.D0.BD.D0.BE.D1.86.D0.B8.D0.B4.D0.B5 Радио Тысячи Холмов и задуматься о роли СМИ в разжигании национальных конфликтов, можно также обратить внимание на тюремные сроки, полученные некоторыми ведущими этого радио ...
показать весь комментарий
07.07.2014 13:22 Ответить
http://thenews.net.ua/ru/2014/politics/197/%D0%92-%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%B5%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA-%D0%B8-%D0%9B%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%82-%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%BE%D1%82-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2---%D0%97%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%BD-%D0%A8%D0%BA%D0%B8%D1%80%D1%8F%D0%BA-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%90%D0%A2%D0%9E-%D0%A8%D0%BA%D0%B8%D1%80%D1%8F%D0%BA-%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA-%D0%9B%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA.htm В ближайшее время Донецк и Луганск будут освобождены от террористов, - Зорян Шкиряк
показать весь комментарий
07.07.2014 12:34 Ответить
ето еще затянется на долго
показать весь комментарий
07.07.2014 12:38 Ответить
Не факт. судя по всему. у сепараторов дела очень плохи. И не только из-за потерь и сдачи половины территории за пару дней - они окончательно поняли, чт о РФ их кинула и так же окончательно поняли, что народу на них наплевать.
показать весь комментарий
07.07.2014 13:15 Ответить
когда Газпром заплатит Роснефти
показать весь комментарий
07.07.2014 12:47 Ответить
европарламент опять хочет просто поговорить

http://7news7.blogspot.com/2014/07/770.html
показать весь комментарий
07.07.2014 12:34 Ответить
Европарламент тянет резину, надеясь, что все само собой рассосется, к тому же украинские войска локализовали террористов и глядишь через месяцок все закончится. Они заботятся о благополучии своих стран, поскольку санкции Расее идут во вред не только Расее, но и странам которые эти санкции задействуют
показать весь комментарий
07.07.2014 12:42 Ответить
калибр гаубицы Д-30 122 мм. 152 мм это уже МСТА а так все хорошо
показать весь комментарий
07.07.2014 12:34 Ответить
ситуацию легко можно сгладить с воздуха
показать весь комментарий
07.07.2014 12:37 Ответить
Парламентські вибори в Україні. Яка система є оптимальною?

http://7news7.blogspot.com/2014/07/900.html
показать весь комментарий
07.07.2014 12:37 Ответить
показать весь комментарий
07.07.2014 12:37 Ответить
"Чем глупее человек, тем больше в нем веры в Путина ..."
Митинг ДНР в Донецке.

Минобороны: Наиболее обостренной остается ситуация в семи населенных пунктах Донбасса - Цензор.НЕТ 1093

Минобороны: Наиболее обостренной остается ситуация в семи населенных пунктах Донбасса - Цензор.НЕТ 4209
показать весь комментарий
07.07.2014 12:43 Ответить
Мой предок попал на территорию Донбасса вот как: он был сапожником при дворе какой-то барыни в Полтавской обл., сшил он ей обувку какую-то, да что-то не понравилось барыньке, она его этой обувкой по лицу , а он выхватил у нее из рук, да ей в морду врезал...
показать весь комментарий
07.07.2014 12:46 Ответить
Не, я не настолько древняя. Бабушка рассказывала, что высекли его и сослали.
показать весь комментарий
07.07.2014 13:04 Ответить
Эвклид! Не суди по себе. Это в русских песнях-барин хороший, барин пригожий, а в украинских барина заризав, та й пишов на Сичь козаком.

Да же в фольклёре разница))
показать весь комментарий
07.07.2014 13:40 Ответить
Капец, посмотрите, что твориться в Донецке на площади, митинг днр, сколько же этих уродов ещё осталось зомбированных, пускай поспрашивают у жителей Славянска, как им было здорово с сепараторами. АТОшникам надо было сегодня не аэропорт бомбить, а эту площадь.
показать весь комментарий
07.07.2014 12:38 Ответить
Заметьте, электорат КПУ, по большей части.
показать весь комментарий
07.07.2014 13:41 Ответить
Да уж, одни бабки и тетки лет 55- 60, такая категория легко зомбируется, да и немного их было.
показать весь комментарий
07.07.2014 13:52 Ответить
этим долбодятлам , по одним им известной причине, кажется что из РФ ближе к коммунизму...
показать весь комментарий
07.07.2014 14:30 Ответить
При совку вони були молодими шльондрами. Думають - коли повернеться совок, то і шлюхська молодість повернеться.
показать весь комментарий
07.07.2014 15:02 Ответить
Бомбити не можна. Але їх федерали знищать: спочатку вода, каналізація, потім газ, електрика, продукти, почнуть грабувати, розстрілювати, обстрілювати.
Не доходить через голову - дійде через задниці. Як в Слов"янську.
показать весь комментарий
07.07.2014 15:07 Ответить
****, посмотрите, что эти уроды сочиняют...
http://www.rg.ru/2014/07/07/shturmovik-site-anons.html

Явно готовится переброска теперь уже авиации из России... А Европа про переговоры говорит.
показать весь комментарий
07.07.2014 12:41 Ответить
О этом уже писалось, что захваченные в Крыму самолеты, хотят перебросить террористам. Ну а кацапам спели песенку о том, что эти самолеты захвачены в Лугандоне.
показать весь комментарий
07.07.2014 12:56 Ответить
К несчастью именно об этом и думается в первую очередь.
показать весь комментарий
07.07.2014 13:03 Ответить
Боевой авиации в Луганске, Донецке не было, 100 проц. Транспортную тоже успели вытянуть. Так что фейк однозначно.
показать весь комментарий
07.07.2014 13:34 Ответить
Люди никто ничего не слышал про "Восток"? А то я узнала, что они в Мариуполь прутся. Не хватало их здесь.
показать весь комментарий
07.07.2014 12:41 Ответить
Сепараторы в городе - всё равно, что партизаны в лесу. Из малого города их сложно выкурить, а из того же Донецка - практически нереально. Если они перестанут активно свинячить, заниматься грабежами и погромами, то в таком случае они смогут держать тот же Донецк бесконечно долго. Спонсоров они там найдут всегда. Блокада или эвакуация города - миллионника - это бред сивой кобылы.
показать весь комментарий
07.07.2014 12:42 Ответить
Получи 11,80 со своего работодателя и радуйсИ!
показать весь комментарий
07.07.2014 13:22 Ответить
Разница с лесом в том, что деревья молчат, а люди в Донецке не все же повернутые... кто инфу сольет, кто обрез достанет... так что путин *****.
показать весь комментарий
07.07.2014 13:37 Ответить
Почитайте очень интересно

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=716494425094466&id=100002017456492&fref=nf
показать весь комментарий
07.07.2014 12:50 Ответить
Анастасия


Слава патриотам и защитникам Украины! Храни вас Господь и Божия Матерь! Українські воїни - НЕПЕРЕМОЖНІ! Український Народ - НЕПЕРЕМОЖНИЙ! Слава Україні! Росія, тобі не здолати Україну!
показать весь комментарий
07.07.2014 12:51 Ответить
"А по-русски можете написать, а то ваше чирикание мне не понятно )"



Це ваші проблеми.
показать весь комментарий
07.07.2014 13:06 Ответить
Анастасія



Ми не бажаємо мати з вами ні загального імені, ні загальной народності, ні загальной держави.
показать весь комментарий
07.07.2014 13:29 Ответить
На свою собачью мову ?
А чем ты отличаешься тогда от фашиста ?
показать весь комментарий
07.07.2014 13:48 Ответить
Сколько наглости, самовлюбленности, ненависти... То, чем вы здесь кичитесь, есть и у нас, но видимо вы дезинформированы и слишком зомбированны. Комплексы у вас, человек.
показать весь комментарий
07.07.2014 13:50 Ответить
не интересно...
показать весь комментарий
07.07.2014 13:58 Ответить
Всё же лучше, чем говорить на ка.а.злячьей!
показать весь комментарий
07.07.2014 14:03 Ответить
А казє пад хвост нє ізволітє лі пайті?
Так зрозуміло?
показать весь комментарий
07.07.2014 16:33 Ответить
https://censor.net/user/44055, извини... я не знаю о чем писал твой собеседник... его сообщение удалили... (думаю - удалили по делу... чаще всего удаляют и спамят на этом сайте по делу...... сам многих типа отмечал как спам...). НО есть одно маленькое замечание (оно не конкретно про твою беседу с предыдущем... удалённым...) - дело в том что я например сам русский... даже больше - по вашему я "москаль"... (из Москвы...), НО я вообще то на стороне Украины (хотя если честно, то таких здесь очень-очень мало... даже больше - среди моих друзей и знакомых их к моему удивлению почти нет... телевизор оказывается мощная штука... но я не об этом). Так вот - я ведь тоже не знаю Украинский язык... хорошо что сейчас большинство украинских сайтов можно легко перевести прям в браузере... но например на цензор.нет.уа - перевести комменты нельзя... поэтому приходится "пропускать" комменты написанные на украинском... Я конечно понимаю - цензор.нет.уа не для "москалей", а для украинцев... но эта проблема - "А по-русски можете написать...)" - мне понятна... PS если бы ты написал мне в личку - [email protected] - пообщались бы... мне интересно...
показать весь комментарий
07.07.2014 15:35 Ответить
вы посмотрите на эту ******* Зашел посмотреть сегодня г.Луганск по вэбкам,а тут выдаёт вот это гов*но:

http://lc.lds.ua/cams/live/obzornaya-center-jug
показать весь комментарий
07.07.2014 12:52 Ответить
Уже дня три такая фигня.
показать весь комментарий
07.07.2014 12:57 Ответить
А ты хотела видеть как трезвые чечены предлагают старушке пройти мимо лужи ?
показать весь комментарий
07.07.2014 13:46 Ответить
Журналисты! Будьте корректны - гаубица Д-30 с самого начала была калибром 122 мм, а 152 мм - это гаубица образца 1943 года (Д-1, индекс ГАУ - 52-Г-536А) - советская гаубица периода Второй мировой войны.
показать весь комментарий
07.07.2014 13:09 Ответить
"При этом особое внимание военнослужащие уделяют предотвращению потерь среди мирного населения и безопасности граждан.Источник: https://censor.net/n292900
Источник:
показать весь комментарий
07.07.2014 13:10 Ответить
«Сей малороссийский народ и зело умен, и зело лукав: он, яко пчела
любодельна, дает российскому государству и лучший мед умственный, и
лучший воск для свещМинобороны: Наиболее обостренной остается ситуация в семи населенных пунктах Донбасса - Цензор.НЕТ 2006и российского просвещения, но у него есть и жало.
Доколе россияне будут любить и уважать его, не посягая на свободу и язык,
дотоле он будет волом подъяремным и светочью российского царства: но
коль скоро посягнут на его свободу и язык, то из него вырастут драконовы

зубы, и российское царство останется не в авантаже»
показать весь комментарий
07.07.2014 13:15 Ответить
Теперь эта карательная операция затянется минимум на месяцы до зимы короче - потом возникнут очаги сопротивления уже по всей Украине - и будет просто катастрофа!
показать весь комментарий
07.07.2014 13:21 Ответить
До зимы вся эта канитель тянутся не будет. Главное кордон перекрыть. А это не за горами. А то уже запарили эти чеченские возмущенные шахтеры с новейшими ПЗРК наперевес на Тиграх купленных в ларьке. Без поддержки из-вне на крыжовнике и с палками в руках ДНР не протянет. Нет у них поддержки среди населения, нетути, как не крути....