10562 посетителя онлайн

"Население Донбасса требует правдивой информации об Украине", - Порошенко - Нацтелерадио

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с вновь назначенными членами Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "ZN.UA" и президентскую пресс-службу.

"Мы все понимаем, что сегодня идет война за нашу независимость", - заявил президент.

По его словам, предыдущий состав Нацсовета был символом коррупции, цензуры, давления на средства массовой информации.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "LifeNews" - это не СМИ, а конкретное боевое подразделение информационных спецопераций", - замглавы СБУ

Перед новым Нацсоветом стоят чрезвычайно сложные задачи, отметил Порошенко, и, если в условиях мира главное - обеспечение принципов демократии, свободы слова, закрепление европейских ценностей в телерадиопространстве, то сегодня на первый план вышли вопросы информационной безопасности.

Новый Нацсовет, уверен глава государства, в наиболее сжатые сроки способен доказать свою авторитетность обществу.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Парубий рассказал, какой инструктаж получают российские силовики для ведения информационной войны в Украине

Президент подчеркнул, что Нацсовет должен занять жесткую позицию в области информационной безопасности, поскольку Украине противостоит "очень хорошо разработанная пропагандистская машина".

"Население Донбасса требует правдивой информации об Украине", - подчеркнул президент. В этой связи Порошенко отметил важность разработки программы специального информационного вещания для Донбасса. По его словам, нельзя допустить искажения фактов в информировании о ходе событий в Луганской и Донецкой областях.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Госкомтелерадио готовит законопроект по противодействию информационной агрессии иностранных государств

Во встрече приняли участие 7 членов Нацрады по вопросам телевидения и радиовещания - назначенные президентом сегодня Юрий Артеменко, Владислав Севрюков и Григорий Шверк, а также утвержденная Верховной Радой 4 июля парламентская "четверка" - Екатерина Котенко, Александр Ильяшенко, Ольга Герасимьюк и Олег Черныш.

Топ комментарии
+40
- В Москве уже практически не пьют.

- А почему?

- Им Аллах запрещает.
показать весь комментарий
07.07.2014 18:37 Ответить
+20
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
07.07.2014 18:44 Ответить
+19
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
07.07.2014 18:42 Ответить

Загрузка...