9624 посетителя онлайн
12 054 90

В Австрии арестована недвижимость Азарова-младшего стоимостью около 5 млн евро

Правоохранители установили принадлежность сына Азарова к компании "L.A.D.A. Holding Anstalt" и на основании евросанкций австрийский суд арестовал недвижимость этой компании в Вене и Штирии примерно на 5 млн евро.

Об этом пишет австрийское информационное агентство АРА, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина". "Со ссылкой на санкции ЕС к представителям режима Януковича Федеральное ведомство по защите конституции и по борьбе с терроризмом сообщило агентству АРА, что Алексей Азаров является реальным собственником компании "L.A.D.A. Holding Anstalt", - говорится в статье. АРА напоминает, что ранее предположение о том, что компания из Лихтенштейна "L.A.D.A. Holding Anstalt" на самом деле принадлежит Азарову, выдвигали журналисты в Украине. При этом сам парламентарий, формально представляющий с 2012 года избирательный округ города Славянск (Донецкая обл.), свою причастность к компании недвижимости в Австрии неоднократно отрицал.

Читайте: Коломойский: Предприятия Януковича, "Укртелеком" и другие активы спонсоров терроризма нужно передать в Фонд помощи участникам АТО

Исходя из цены покупки, общая стоимость недвижимого имущества, принадлежащего холдингу "L.A.D.A. Holding Anstalt", составит около 5 млн евро. Счет в банке "L.A.D.A. Holding Anstalt" в самом Лихтенштейне, как подтвердил представитель этой компании, назвав его "очень скромным", был заморожен после вступления в силу санкций против украинских чиновников. Прокурор Лихтенштейна объявил на прошлой неделе, что совокупные активы бывших украинских политиков, замороженных в княжестве вследствие санкций ЕС, составляют 27 млн швейцарских франков (22,23 млн евро). В настоящее время Азаров-младший находится на 14-м месте в списке санкций ЕС. По информации АРА, австрийские власти намерены запросить для расследования правовую помощь и в Украине. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что австрийская прокуратура начала расследовать отмывание денег сыном Азарова.

Читайте: Австрия сделала Европе гадость, приняв у себя Путина, - Gazeta Wyborcza

Топ комментарии
+29
****** стыд... да его кончать надо, а не недвижимость арестовывать
показать весь комментарий
08.07.2014 00:28 Ответить
+20
В Австрии арестована недвижимость Азарова-младшего стоимостью около 5 млн евро - Цензор.НЕТ 297В Австрии арестована недвижимость Азарова-младшего стоимостью около 5 млн евро - Цензор.НЕТ 2708В Австрии арестована недвижимость Азарова-младшего стоимостью около 5 млн евро - Цензор.НЕТ 7
показать весь комментарий
08.07.2014 00:28 Ответить
+18
Отличное решение !

Всю банду кровавого хряка Янука нужно обанкротить
показать весь комментарий
08.07.2014 00:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
****** стыд... да его кончать надо, а не недвижимость арестовывать
показать весь комментарий
08.07.2014 00:28 Ответить
Нипотрибна цого робить!!
Вин не в чому ни винен!!!
кровосиси!!!
показать весь комментарий
08.07.2014 11:44 Ответить
В Австрии арестована недвижимость Азарова-младшего стоимостью около 5 млн евро - Цензор.НЕТ 297В Австрии арестована недвижимость Азарова-младшего стоимостью около 5 млн евро - Цензор.НЕТ 2708В Австрии арестована недвижимость Азарова-младшего стоимостью около 5 млн евро - Цензор.НЕТ 7
показать весь комментарий
08.07.2014 00:28 Ответить
Отличное решение !

Всю банду кровавого хряка Янука нужно обанкротить
показать весь комментарий
08.07.2014 00:28 Ответить
Янича їпуть не перестаючи 24 години підряд. Так старий бімбовіз і крякне як качка на болоті.
показать весь комментарий
08.07.2014 01:01 Ответить
Забрать у богатых,раздать бедным!
показать весь комментарий
08.07.2014 00:30 Ответить
Лучше поздно, чем никогда. Если бы ещё от "Южного потока отказались" - было бы совсем хорошо.
показать весь комментарий
08.07.2014 00:30 Ответить
"В Австрии арестована недвижимость Азарова-младшего стоимостью около 5 млн евро" - маловато будет!
показать весь комментарий
08.07.2014 00:31 Ответить
как вам не стыдно-кровосиси!
показать весь комментарий
08.07.2014 00:37 Ответить
это ему кикишка накикивала такую сидьбу...
показать весь комментарий
08.07.2014 00:57 Ответить
ТЫ ОТРАБАТЫВАЕШ ДЕНЬГИ У ***** И Я ТЕБЯ ДЕГЕНЕРАТ ПРОСТО ЖАЛЕЮ.....
ИБО ТЫ МОРАЛЬНЫЙ УРОД И ДЕТИ У ТЕБЯ БУДУТ ПРОСТО ДЕТЬМИ *************......
БЕЗ БУДУЩЕГО И ПРОШЛОГО.....
ХАЙЛЬ ПУТИН!!!!!
показать весь комментарий
08.07.2014 00:39 Ответить
типа, ваши шлюхи не работают))) ах да... они у дагов и чеченцев пока)))
показать весь комментарий
08.07.2014 00:40 Ответить
Ани па сагласию.
показать весь комментарий
08.07.2014 13:41 Ответить
где этот ****** гандон янупадло?? где эта мразь??? ******* спонсирует *****, а люди ему как-бы похер.....убил бы эту херотень в честном бою, один на один.....отзовись, петух
показать весь комментарий
08.07.2014 00:33 Ответить
отзовется он как же - он же бежал как последний трус ... только из Ростова и может бред что ему фсб пишет зачитывать
показать весь комментарий
08.07.2014 00:38 Ответить
Я після тебе забиваю.Якщо не пропустиш перед собою.
показать весь комментарий
08.07.2014 00:44 Ответить
он спокойно, говорят, живет в Крыму, с родными и близкими.... на солнышке греется!
показать весь комментарий
08.07.2014 02:42 Ответить
Маловато будє (с)
показать весь комментарий
08.07.2014 00:37 Ответить
Невесело Азирову. Так все хорошо начиналось, домик на старость в Австрии. А закончится домом для престарелых в Калуге.
показать весь комментарий
08.07.2014 00:38 Ответить
Гы-гы. А на Корре сейчас разгул кацапских клонов. Прям щас одно чмо от моего имени пургу несет.
показать весь комментарий
08.07.2014 00:39 Ответить
Олегу Цареву запретили въезд в Россию. Причиной тому послужила многочисленные растраты государственных средств.
Деньги, которые направлялись на помощь мирному населению и боевикам осели в карманах Царева и его сподвижников, - заявил накануне известный экономист, директор Института исследований развития Восточно-Европейских стран, Андрей Истевич.
По его словам, Царев сумел обогатиться на 40 миллионов долларов за считанные недели. Эти деньги были предназначены для населения Донбасса и отчасти для ополченцев, но отнюдь не должны были идти на личные нужны Царева.
Первым о ситуации узнал господин Глазьев, он и доложил куда следует о растрате денежных средств в особо крупных. Был бы Царев гражданином Российской Федерации, тюрьма стала бы для него наиболее мягким вариантом наказания, - резюмирует Истевич.
Царев в компании сепаратистов Донбасса и известных российских украинофобов анонсировал учебник "Новороссии" в Москве

А пока что Царев находится в розыске на территории Украины, и стал персоной нон-грата в России.
показать весь комментарий
08.07.2014 00:39 Ответить
Колорады ждут бабосов...баланец подвели,фитанец выписали...а денежки тю-тю
показать весь комментарий
08.07.2014 01:06 Ответить
Наверное вы хотели предложит Лайф Ньюс? Как источни ...))))
http://freejournal.biz/article4493/index.html Вор, каким был Царев, он и в "Новороссии" вор, как не переименовывай малину.
показать весь комментарий
08.07.2014 01:53 Ответить
это, наверное, то, что лежало на поверхности, "карманные деньги" так сказать
показать весь комментарий
08.07.2014 00:39 Ответить
В Австрии арестована недвижимость Азарова-младшего стоимостью около 5 млн евро - Цензор.НЕТ 2784
показать весь комментарий
08.07.2014 00:40 Ответить
аааааааааа!!!!.....страшно аж становиться.....это же просто шизофрения на лицо...соседи шизофреники, - жестяк......срочно на границе ров три метра в глубину забор метров 20 и колючую проволоку под напряжением!!!
показать весь комментарий
08.07.2014 00:46 Ответить
Маша, Вы это к кому обратились? Кто это наши? Непоняточки какие-то...
показать весь комментарий
08.07.2014 00:54 Ответить
Извините ,это ошибка .
показать весь комментарий
08.07.2014 01:43 Ответить
Де ти нарив таку чуму на ніч глядючи........
показать весь комментарий
08.07.2014 00:50 Ответить
Мда-а.. Раша сьогодні - територія тотальної шизофренії
показать весь комментарий
08.07.2014 00:52 Ответить
А меня это не удивляет!

Я такой бред регулярно читаю на страничке одесского (админы из мацквы) антимайдана обозвавшего себя "народной дружиной".
Путин ***** головного моска - страшная болезнь!
показать весь комментарий
08.07.2014 01:05 Ответить
Это с сайта психиатри4еской больницы?))
показать весь комментарий
08.07.2014 01:08 Ответить
Чем больше такого бреда вижу, тем больше убеждаюсь, что во всем виноваты ***** и журналисты-зомбаторы. Ведь верили люди в "конец света, календарь майя" и прочие утки, так и в это верят.
показать весь комментарий
08.07.2014 02:32 Ответить
Я оооочень надеюсь, что они СНАЧАЛА, были изнасилованы, а уж потом, зарезаны!!!!
А то просто, УЖАСТИ какие то!!!!! Ндааа, а процесс размягчения мозга, вспять повернуть, можно?
показать весь комментарий
08.07.2014 02:46 Ответить
Нет.Поможет только ампутация....
показать весь комментарий
08.07.2014 02:58 Ответить
В Австрии арестована недвижимость Азарова-младшего стоимостью около 5 млн евро - Цензор.НЕТ 7675

Всмотритесь в это фото. Прислал житель Донецка. Вот, что он пишет. "В этой фуре украденные артиллерийские орудия из музея "Твоим освободителям, Донбасс". Используется в качестве передвижной огневой точки боевиков. В кузове устанавлен 80мм миномёт и получается достаточно http://eldorado.ru/ мобильный комплекс. Долго напрягать мозги пришлось пока вычислили. Изюминка в том, что во время залпа, понять откуда стреляют - невозможно, даже если фура стоит в метре от тебя. Часто замечали её и всякий раз когда видели в районе Красноармейского шоссе - начинался миномётный обстрел аэропорта. А высоток там нет и сверху посмотреть что у фуры нет крыши возможным не представлялось. Вот только сейчас, можно сказать случайно, довелось раскусить их секрет. Снимаем шляпу перед тем, кто придумал сей тактический приём. Почти неделю гадали откуда стреляют".
показать весь комментарий
08.07.2014 00:42 Ответить
Че за куйня со ссылкой? Ты москальский троль?
показать весь комментарий
08.07.2014 00:57 Ответить
Всмотритесь в это фото. Прислал житель Донецка. Вот, что он пишет. "В этой фуре украденные артиллерийские орудия из музея "Твоим освободителям, Донбасс". Используется в качестве передвижной огневой точки боевиков. В кузове устанавлен 80мм миномёт и получается достаточно http://eldorado.ru/ мобильный комплекс. Долго напрягать мозги пришлось пока вычислили. Изюминка в том, что во время залпа, понять откуда стреляют - невозможно, даже если фура стоит в метре от тебя. Часто замечали её и всякий раз когда видели в районе Красноармейского шоссе - начинался миномётный обстрел аэропорта. А высоток там нет и сверху посмотреть что у фуры нет крыши возможным не представлялось. Вот только сейчас, можно сказать случайно, довелось раскусить их секрет. Снимаем шляпу перед тем, кто придумал сей тактический приём. Почти неделю гадали откуда стреляют".
показать весь комментарий
08.07.2014 01:49 Ответить
А ПОЧЕМУ ОН НЕ В РОЗЫСКЕ?
показать весь комментарий
08.07.2014 00:43 Ответить
потому что он убежал..
показать весь комментарий
08.07.2014 00:44 Ответить
азаров вообще не рождался..
показать весь комментарий
08.07.2014 00:45 Ответить
точно..он должен помогать папе с капустой..
показать весь комментарий
08.07.2014 00:46 Ответить
не обижайте бимбу, с животными так нельзя!!!!! я на вас гринпис натравлю!!!!
показать весь комментарий
08.07.2014 02:49 Ответить
это точно!!! и с путиным должен ,соседом по грядке быть и выращивать клубнику для колхозного рынка )))
показать весь комментарий
08.07.2014 06:33 Ответить
Украинский режиссер Олег Сенцов, которого незаконно задержали сотрудники ФСБ в Крыму и судят в России, заявил, что не признает аннексии Крыма и остается гражданином Украины. "Я был и остаюсь гражданином Украины и не признаю аннексии и военного захвата Крыма Российской Федерацией. Я не крепостной - меня нельзя передать вместе с землей. Никаких заявлений по поводу отказа от украинского гражданства я не писал", - заявил Сенцов, отказавшись от всех обвинений, которые ему предъявляют российские силовики.https://www.youtube.com/watch?v=kJKc9Z_ZORQ#t=79
показать весь комментарий
08.07.2014 00:45 Ответить
Хочу обратиться к рашистам (они читаю Цензор), для наших долбо...****
(тех, кто с триколорами бегает и мечтает о "русском мире - они тоже
здесь читают и даже что-то пишут). Опишу, для вас конечно, весь "размер катастрофы". Скажу конкретно за Киев, но есть инфа, что не только.
Если выйти и пройтись пару км. от Киева (проходя городские зоны отдыха
местных ******...тов) и зайти в лес или в поле или к Днепру, то
наблюдается такое явление - везде можно наткнуться на группы людей
разного пола и разного возраста. И они не шашлыки жарят В Австрии арестована недвижимость Азарова-младшего стоимостью около 5 млн евро - Цензор.НЕТ 7791 . Они тренируются... Все наши Нацгвардия, "Днепр", "Донбас", "Азов" "Айдар" "Крым" и пр. формирования - они лучшие, НО - это не все, что "мы имеем вам сказать"
показать весь комментарий
08.07.2014 00:45 Ответить
В Австрии арестована недвижимость Азарова-младшего стоимостью около 5 млн евро - Цензор.НЕТ 4410ДАНБАС НЕКТО НЕ СЛЫШИТ!!!!

ДА Я ВИДЕТЬ ВАС НЕК ХОЧУ ВАС С ТАКИМИ ********** ВАШИМИ!!!!
ИЗМЕНИТЕСЬ!!!! ВЫ УЖЕ СВОБОДНЫ!!!!!
показать весь комментарий
08.07.2014 00:45 Ответить
дело даже не в том, чтобы наказать янукоидов (хотя наказать обязательно нужно), а в том, что денги очень сейчас нужны
показать весь комментарий
08.07.2014 00:48 Ответить
Террористов нужно развозить в кандалах и в клетках по всем городам Украины и показывать всем людям.
показать весь комментарий
08.07.2014 00:48 Ответить
А потом так и оставить. В зоопарке.
показать весь комментарий
08.07.2014 00:59 Ответить
Нет! Потом террористов нужно опять возить в клетках по всем городам Украины!

И так - до бесконечности!
показать весь комментарий
08.07.2014 01:05 Ответить
ну не только по городам и по сёлам тоже )))
показать весь комментарий
08.07.2014 06:35 Ответить
5 миллионов для Азарова сущя мелочь.

А все же приятно.
показать весь комментарий
08.07.2014 00:50 Ответить
На правых форумах и сайтах России сейчас широко распространяется опубликованное в Украине Обращение русского военнопленного к «кремлевским националистам», адресованное к т. н. добровольцам из России, воюющим за ДНР и считающим себя русскими националистами. В письме узника Гулага из России, который по понятным причинам предпочел не указывать своего имени, в частности говорится:
«Привет, подонки! Здоровья вам не желаю, да и оно вам вряд ли понадобится, если ваш хозяин на помощь не придёт в ближайшее время. Разделите участь своего побратима Сергея Воробьёва.
Хочется всё же, чтобы перед смертью вы успели прочитать, что мы о вас думаем в России (точнее в РФ, конечно, но для вас это всё одно).
Не знаю, что вы там употребляли, но знаю, что представляете вы себя защитниками русского народа. Только какой именно части русского народа - тех, которых нынче в каждой зоне чуть не по целому отряду, тех кто чалится за любовь к Родине, за правые дела, их обездоленных семей, или же той, которая нас судит и сажает?
Вот украинские национал-революционеры первым делом, придя к власти, выпустили своих политзаключённых. С такими дебилами как вы, нам, русским, никакое освобождение никогда не светит.
Раз вы поехали на Украину русский порядок наводить, то видимо считаете, что у себя дома уже полный порядок. То, что в РФ русские вымирают, спиваются, деградируют… - вас не волнует. Живём в разрухе, нищете и по уши в дерьме, хуже папуасов, покупая почти все товары за границей на деньги, полученные от выкачивания последних запасов нефти и газа. Платим дань Кадырову и компании. В собственной стране ничего не решаем, не имеем права голоса, не можем ни собраться, ни выразить даже мнение - сразу тюрьма.
Талантливейшие и умнейшие люди уезжают в развитые страны, покидая Родину навсегда. Над нами толстосумы, распухшие от наворованных денег и цинично плюющие сверху вниз, а вокруг орды нелюдей, стремящихся заместить нас, и уже сегодня безнаказанно режущие и насилующие. Вам нафекалить на это - вы поехали в Украину спасать «русский мир» от украинизации.
Думали восстанет половина Украины? Но оказалось, что там люди более здравомыслящие и вашу авантюру не поддержали даже в Харькове и Одессе, не говоря уже про Киев. Всё, что вы смогли раскачать - две области, да и то не полностью. Шахтёры вас послали. Зачем вы припёрлись позорить русский народ?
Никакие вы не русские националисты, по тому, что националисты сначала у себя в стране (если она у них есть) порядок наводят, а потом начинают что-то там присоединять, воссоединять. И именно потому вас презирают в Украине, что чувствуют, какие вы идиоты и быдло. Все ревут от того, что вы с кадыровцами и псевдоказаками натворили на Донбассе. Именно по вашей вине гибнут ни в чём неповинные люди. Всерьёз считаете, что пусть лучше каждого ребёнка в Славянске и Краматорске разорвёт снарядами, чем государственным языком на Украине будет украинский?
Твари же вы, ещё и русскую символику мараете! Вас не то задело, что русских обижают, а вам не даёт покоя, что в Украине люди смогли отстоять свою свободу, тогда как вы сами вечные рабы телом и духом. Для вас украинские национальные революционеры - фашисты. Вы ж антифашисты, мать вашу! Вы же антифа! Вы ж предатели! Знаете ведь, кто такие антифа. И не надо говорить о себе как о русских националистах.
Примазываетесь ещё к Белому движению, утверждаете, что Украина - детище Ленина, наследница УССР. Положим, оно так, хотя само понятие Украины появилось ещё в средние века, но то, что РФ - тоже детище Ленина, только наследница РСФСР, вовсе не смущает? Не смущает то, что тело этого самого Ленина хранится в столице России, а не в Украине? Если в ваших куриных (точнее петушиных) мозгах без извилин возрождение России может начаться только с территории Великороссии (почему только не начинается?), то любому нормальному человеку ясно, что возрождение России идёт там, где ломают памятники Бланку.
Если вы и впрямь украинцев не любите за предоставленные им при совке блага и территории, считая Ленина их благодетелем, а себя новыми белогвардейцами, то почему же не снесёте все памятники лысому ублюдку и т.п. там, где вы хозяйничаете уже несколько месяцев? Кто же вам мешает проводить тотальную десоветизацию на своей территории, бандеровцы?
Никакие вы не белые, не русские и не националисты! Вы - необольшевики, сталинисты, путинисты.
Вот сейчас вас припекло и вы сразу обратились к Путину, чтоб он ввёл войска. А он вам кто: кум, брат, сват? Вот мы, узники совести, почему-то не просим от него ничего. Значит он не такой уж и враг вам, раз не западло у него просить помощи? Так может вы там с его подачи и оказались?
Короче, знайте, что от русского народа вам - презрение и проклятие. Либо вы предатели, либо шизофреники, в любом случае то, что сделают с вами украинские и русские солдаты, участвующие в АТО, будет являться ни чем иным, как дезинфекцией Донбасса. Скорого вам возвращения домой, но только в рефрижераторе!
Всех читающих эти строки, хотелось бы попросить максимально распространить это обращение, потому, что написано оно, конечно не столько для действующих ополченцев, сколько для тех, кто ещё в сомнениях. Нужно, чтобы все понимали, что нет никакого геройства в том, чтобы своими руками загребать жар для Путина, что русский народ совсем не в том нуждается, и не поддерживали разжигание розни между русскими и украинцами.
показать весь комментарий
08.07.2014 00:59 Ответить
Путину сообщили, что украинские следователи только что передали русским коллегам документы по бандитским преступлениям в Славянске.
"Ну и накой мне об этом знать?" - удивился Путин, облачаясь в кимоно перед боем с двумя действующими чемпионами мира. Двое на одного - и победа снова за ним.
"Как на кой? А на той, что по нашей базе данных пробилось, что все отпечатки пальцев, а также ДНК волос, кала и спермы на месте преступлений указывают на одного человека. Дел тысячи - а человек один".
Путин застыл с поднятой ногой, которую собирался сунуть в штаны. И задумался. Если с отпечатками, калом и волосами еще понятно, то откуда у меня сперма? Да, водилась когда-то. Но что было - давно сплыло в канализации...
Дальше в http://roar22.livejournal.com/22169.html
показать весь комментарий
08.07.2014 01:00 Ответить
Европа продажная-чего стоит Германия и Франция
показать весь комментарий
08.07.2014 01:00 Ответить
У меня есть знакомая (2 ребёнка, муж пашет). Но ** её по мозгу-говорит :"Какие ублюдки в германии, тратят иак , как не в роССосеи)
показать весь комментарий
08.07.2014 01:05 Ответить
Вот что удеяли эти австралийские фошисты! Чисто австралобандеровцы!
показать весь комментарий
08.07.2014 01:20 Ответить
А хде остальное???
показать весь комментарий
08.07.2014 02:03 Ответить
Не успел затихнуть скандал с виртуальным минетом у американцев главой
МИД Польши Сикорским, как польский еженедельник "Wprost" вновь
"разродился" сенсацией. Речь о подлинном тексте резолюции Парламентской
ассамблеи ОБСЕ в отказе считать вхождение Крыма в состав РФ нарушением
целостности Украины. Публикация "Wprost" катастрофична по последствиями
для украинского государства. Как явствует из документа, причина отказа -
подписание Украиной 27 июня соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Оно
предусматривает обязательную реституцию для всех членовЕС, даже
ассоциированных. (Реституция - восстановление, отозвание, возвращение
прежних прав и преимуществ).

Статья 1 Конвенции Совета Европы 1950 года: "Защита собственности
физических и юридических лиц". О ней, видимо, понятия не имели ни
президент Украины Пётр Порошенко, ни его окружение. Между тем в
Протоколе №1 к Конвенции оговорено чётко право членов Евросоюза на
владение только своей собственностью. Из него вытекает обязанность
возвращение незаконной, в том числе и земельных владений. Поэтому
процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией:
возвращением законному владельцу его территории. За временную основу
приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года - начало Первой мировой войны.

Об острой дискуссии на заседании политкомитета ассамблеи пишет "Wprost".
Сенсация - заявление представителя Австрии Кристофа Ляйтлья, что следуя
логике резолюции ОБСЕ Украине, как государству, необходимо
самоликвидироваться в пользу России. Исключение - регион прежней
Галиции, ранее входивший в состав Австро-Венгрии (Ивано-Франковская,
Львовская и западная часть Тернопольской областей Украины). "В 1914
году, господа, Украина была частью Австрии. Это означает, что сегодня,
100 лет спустя, право моей родины на Галицию остается безусловным", -
провозгласил Ляйтль.

Выступление австрийца вызвало возмущение члена польской делегации Адама
Коберацкого. Он заметил, что 400 лет назад Украина составляла часть Речи
Посполитой и только Польша имеет право на неё. "Сотни лет украинский и
польский народы жили в дружбе, пока агент Кремля Хмельницкий не совершил
акт предательства в Переяславе".

Неожиданным на заседании комитета стало появление Мустафы Джемилева. Он
объявил себя потомком последнего крымского хана Шахина Герая. Потребовал
от ОБСЕ обязать Россию вернуть ему ханский дворец в Бахчисарае. "В нём я
хочу провести свою старость. Это моё условие признания законности
вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Верните мне отчий дом", -
со слезами на глазах завершил выступление экс-председатель
крымскотатарсого меджлиса.

Перечисленное - лишь часть скандальной полемики, опубликованной польским изданием.

"Вы не должны допустить оглашение резолюции по Крыму", - бился в
истерике госсекретарь США Джон Керри, обращаясь к председателю ОБСЕ
Дидье Буркхальтеру. Тот робко ссылался на независимость международной
организации. В Вену, с целью давления на непослушного швейцарца,
направили представителя госдепартамента Дженнифер Псаки. Однако вместо
Австрии Псакиполетела в Австралию, перепутав пункты назначения. Самолет
развернули на полпути, но время было упущено. Хотя в СМИ ушла
скорректированная резолюция ОБСЕ без упоминания реституции,
первоначальный вариант попал редактору "Wprost" Сильвестру Латковскому.
Есть версия, что Латковский получил его от Мацея Хуни, шефа Агентства
разведки Польши. Тот на дух не переносит американцев ещё со времени
своей учебы в Ягеллонском университе?те.

"Wprost" выложил также на своих страницах телефонный разговор Порошенко с
президентом Польши Брониславом Коморовским. Последний в нём предлагает
Украине войти в составе Польской Республики. Новое воеводство назовут
"Запорожской Сечью" в память об разогнанной Екатериной казацкой
вольнице. Украинцам дадут возможность говорить на родном языке вне
государственных учреждений. Стать гражданами Польши они смогут после
семи лет проживания и сдачи экзамена по истории Речи Посполитой на
польском и литовском языках. Президенту Украины Коморовский гарантировал
место в польском Сейме с совещательным голосом и работу его супруге
санитаркой в варшавской больнице "Святой Анны". Порошенко назвал
предложение конструктивным и обещал президенту Польши вынести его на
заседание Верховной Рады в конце июля месяца.

"Украина выдержит удар от реституции, готовящейся в контексте
евроинтеграции, только признанием Новороссии самостоятельным
государством. Такой ход сможет остановить уничтожающую нас реституцию и
остаться в Евросоюзе", - говорит Юлия Тимошенко ("BBC Ukrainian").
Заявление лидера "Батькивщины" остается пока единственным публичным
ответом на публикацию в "Wprost". Представители других парламентских
партий Украины находятся в состоянии шока. "Это даже не отсос. Нас
просто всех поимел Евросоюз", - пишет Виталий Кличко в своём "Фейсбуке".

В свете разыгравшихся событий предложение депутата Госдумы Михаила
Дегтярёва вернуть слову "Малороссия" официальный статус для обозначения
современной Украины звучит вполне актуально. Грозная тень реституции
нависла над желтоблакитным флагом "незалежной", грозя обратить его в
прах.

Постскриптум. По полученной информации редактор "Wprost" задержан вчера
главой польской контрразведки Дариушом Лучаком и передан представителям
американских спецслужб. Ближайшим рейсом его планируют отправить на
военную базу Гуантанамо. "Есть неопровержимые доказательства
причастности господина Латковского к деятельности нигерийской
террористической секты "Боко харам", повинной в похищении детей. В
заключении он будет находиться до признания в связях с джихадистами", -
так прокомментировал задержание посол США в Польше Стивен Малл. Реакция
президента Польши на выдачу американцам журналиста выразилась в
лаконичном обращении к нации: "Pogodzi?, panowie! (Смиримся, господа!)".

Руслан Устраханов

Оригинал http://www.mngz.ru/russia-world-sensation/592469-obse-krym-otoshel-k-rossii-v-poryadke-restitucii.html
показать весь комментарий
08.07.2014 02:17 Ответить
Тупой *****. Крым НИКОГДА России не принадлежал. Он ВСЕГДА, все 23 года принадлежал Украине.
показать весь комментарий
08.07.2014 03:44 Ответить
Ну...ЭТА,все равно,ПЯТЬ!
показать весь комментарий
08.07.2014 02:25 Ответить
Тупой *****. Крым НИКОГДА России не принадлежал. Он ВСЕГДА, все 23 года принадлежал Украине. А ранее он принадлежал СССР, до этого-Российской империи.
Каким боком тут современная Россия, которой 23 года от роду?
У вас в России все - тупые отморозки. Генетический мусор.
показать весь комментарий
08.07.2014 03:47 Ответить
Собрать всю "пздобратию" и сделать ... "***** " их...
показать весь комментарий
08.07.2014 03:11 Ответить
Даже в Австрии арестовано имущество Азарова а в Украине? Ничего. В Украине ничего и никто из ПР не арестован.
показать весь комментарий
08.07.2014 03:44 Ответить
5 млн....? Как то совсем по бедняцки..... Что это за конфискация? Просите больше..... Этот даст!
показать весь комментарий
08.07.2014 05:45 Ответить
Пичалька....
показать весь комментарий
08.07.2014 06:47 Ответить
******* баксы лимонами,в стране ,где пенсия 1000 гривен!Типа по-чесноку.
показать весь комментарий
08.07.2014 07:22 Ответить
Люди добрі, про що ви говорите? Чи ви не знаєте що відбувається? Іде розподіл на своїх та чужих. Австрія на жаль до наших друзів або навіть співчуваючих не входить і ніколи не входила як і Германія з Францією. Бо і Фірташа видавати Штатам не хочуть. Але прийдеться. Бо Хазяїн вже здається почав серйозно ставитись до Європи, яка смачно плюнула у його бік. Це подяка за те що Штати відбудували знищену Совєтами Європу у другій світовій війні. Так от приказка скінчилася а почалася саме казочка. Чи не чули ви часом як у голос почали верещати останні дні Франція та Германія ну і решта дрібненьких які гордо себе назівають Європа? Все було пристойно коли не йшлося про якісь зміни сонного постійно жуючого благодення євромейського. В той час (на словах) усі були друзі. Як дійшло до діла і треба вирішувати - гроші за будь яку ціну аби продовжувати сонне благодення чи підтримка своїх ідеалів які задекларовані у багатьох конституціях "демократичної" Європи. А тепер саме почав говорити Хазяїн. І що? Жабоїди при першій нагоді "одобрямс" США (а якже же ж інакше, дуже не в тепрець продати МІстралі Россії). А що на "друг" Німеччина? А Канцлер з друзями кинувся бігати по всьому світові. Лизнув Китаю, навіть трішки лоскотнув язиком Монголію "Швайнмайхер", в той же час виразив невдоволення що Україна не припиняє вогонь. Не виключаю що наступним кроком буде круїз до Бразиліїї (бо Дуче усія Орди там буде). Нібіто є дуже важлива причина - НІмеччина у півфіналі. А насамперед з ординцем переговорити. А той і сам не знає що робити. Бо чомусь дев'ятих день поспіль нафта почала падати в ціні, а на ринку акцій в Орді щось пробзділося, бо всі чомусь носом почали вертіти. Я ніякий Обама мовчить. І ніякої тобі подяки за привітання з днем Незалежності. Естонія чомусь заговорилда про мобілизацію у військо, ЗМІ американські почали питати експерів про ядерні плани Штатів? Чи не пора вже якось Кісельову показати насправді хто єхто?
Коротко кажучи у Європі будється новий пояс безпеки за напрямком Норвегія -Україна і цей пояс розділить і жабоїдів з бошами з одного боку а орду з іншого. Тому і почала пані канцлер гасати по світу як скажена собака за своїм хвостом. Хазяїн може якщо захоче обвалити любу країну без зброї. Сподіваюсь що скоро ми дуже відчуємо хто дійсно нам друг а хто і не ворог начебто але й на приятеля не схожий. Дуже не заздрю я останнім.
показать весь комментарий
08.07.2014 07:33 Ответить
Янукович живет и жрет в Крыму. Путлер гэбист, маньяк, но никто не отрицает, что маньяки обладают своеобразным разумом. Путлеру Януковощ не выгодный на территории Кацапстана. Поэтому Путлер и сказал Овощу, живи в Крыму, он тип кацапский, ну а не станет Крым кацапским, тогда, как говорится, звыняйте. Вывод, Овоща либо прозревшие крымские рузькие пенсионеры грохнут, там подобных вояк в Севастополе до хрена, где и обитает, кстати, Янупадла, либо какой-нибудь наемник грохнет его по дороге в сартир, дальше ходить Овощ срет. Яныку давно было предсказано, что своей смертушкой он не подохнет. Жаль венка, который его ***** по голове, не сохранилось, а надо было бы его беречь.
показать весь комментарий
08.07.2014 09:06 Ответить
Что же эта калужская ублюдина в "проклятую" европу залезла.
Какое убожество этот папередник.
С украинским не вышло решил немецкий опануваты..
показать весь комментарий
08.07.2014 09:26 Ответить