11043 посетителя онлайн
403 53

Эвакуаторы возвращаются: Черновецкий распорядился активизировать их работу

Главному управлению контроля за благоустройством столицы совместно с КП "Киевтранспарксервис" и Управлением ГАИ МВД Украины в г.Киеве было поручено активизировать работу по выполнению требований правил парковки транспортных средств.

По словам заместителя председателя КГГА Ирены Кильчицкой, соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

"Мы восстанавливаем работу эвакуаторов, поскольку нарушение водителями правил дорожного движения, связанных с остановкой и стоянкой автотранспорта, служат причиной массы неудобств на и без того перегруженных дорогах города. Опыт показал, что бороться с нарушителями можно лишь таким способом, ведь отсутствие ответственности постоянно побуждает водителей парковаться там, где им удобно, хотя и запрещено", - сообщила И.Кильчицкая.

По ее словам, распоряжением также предусмотрено усиление контроля за надлежащим содержанием дорог, газонов, тротуаров и других объектов благоустройства города. Планируется осуществить комплекс мероприятий, направленных на своевременную уборку дорог, качественный ремонт и содержание твердого покрытия автодорог и площадей, обеспечение надлежащего санитарного и технического содержания остановок городского пассажирского транспорта и нанесение дорожной разметки.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
29.05.2008 20:24 Ответить
АгентБезопаснойНациональности
Всё, выборы и популизьм закончились!
Теперь возобновится вандалистское строительство, эвакуторщики устроят беспредел и т.д.

Интересно, платить минимальщикам Лёня будет или они уже отработанный материал?
показать весь комментарий
29.05.2008 20:27 Ответить
Кыянын на авто
Ну Началось блин. Будут опять бабло косить. Нужно видать расходы отбивать. Щааас все заплатим за эту гречку...с лихвой
показать весь комментарий
29.05.2008 20:30 Ответить
Васек
А бабули св основе своей на авто не ездят ... и вообще они авто не любят

Может опять первыборы инициируем .... и опять мес. не будет эвакуаторов

Юлия Владимировна начинайте опять .... это же почти миллион автолюбителей в Киеве вас поддержут
показать весь комментарий
29.05.2008 21:10 Ответить
Васек
От гнида этот Черновецкий - уссался что работа эвакуаторов подмочит его рейтинг .... ССЫКУН ЗАТОРМОЖЕННЫЙ .... В РОТ ЕМУ НОГИ
показать весь комментарий
29.05.2008 21:13 Ответить
Васек
А совсем забыл ... после эвакуаторов в скором будущем ... УВЕЛИЧЕНИЕ СТОИМОСТИ НА ПРОЕЗД В АВТОБУСАХ, ТРОЛЕЙБУСАХ, МАРШРУТКАХ И МЕТРО

и где то через 2-3 месяца УВЕЛИЧЕНИЕ СТОИМОСТИ УСЛУХ ЖКХ

Интересно, что бабульки мычать будут после этого
показать весь комментарий
29.05.2008 21:17 Ответить
Без Имени
А где же развязки, которые они обещали сделать на площадях в 2008 м году?
показать весь комментарий
29.05.2008 20:32 Ответить
11
Угу. И развязки будут и метро на Теремки. Как же. Держим карман шире.
показать весь комментарий
29.05.2008 20:49 Ответить
Жан
Когда обещали метро на Теремки? Могу на спор, что будет в срок +(-) 6 месяцев.
показать весь комментарий
29.05.2008 20:54 Ответить
Ромена Ролана
То что ты из КМДА, все давно уже и так поняли. А я как житель Борщаговки, отличну вижу как сдали "в срок" скоростной 3ку. Ровну через год, после обещанного.
показать весь комментарий
29.05.2008 21:02 Ответить
Жан
Почему из КМДА? Просто прогнозирую более-менее точно. В срок не гарантирую, но, судя по состоянию строительства метро в этом направлении, все будет как обещали населению. Деньги на это выделены и немалые. А палки вставлять в колеса уже вряд ли кто сможет.
показать весь комментарий
29.05.2008 21:08 Ответить
Без Имени
Почему ? По кочану. Все, кроме тебя понимают что это лапша предвыборная. Обещать развязки на Харьковской, Почтовой, Московской и всех прочих площадях. И ничего при этом не делать
показать весь комментарий
29.05.2008 21:13 Ответить
Жан
Каждый день езжу в районе Московской. ДЕЛАЕТСЯ.
показать весь комментарий
29.05.2008 21:23 Ответить
Без Имени
На чем ездишь и где паркуешься?
показать весь комментарий
29.05.2008 21:30 Ответить
Жан
Автобусом и маршруткой.
показать весь комментарий
29.05.2008 21:37 Ответить
Anef
Тогда не тебе рассуждать о проблемах движения - практически все водители (за редким исключением) паркуются в местах где "не положено" так, чтобы максимально не создавать неудобств, и остальные участники движения не возмущаются, потому что прекрасно понимают проблему.
показать весь комментарий
29.05.2008 21:45 Ответить
Без Имени
****.Выйди на московсокой.помахай ручкой и крикни -"Я Жан с Цензора".Гарантирую тебе суке точно в срок и прямо в лоб запустить чемто тяжелым.
Да адрес, *****. Я тебя не больно убью.
показать весь комментарий
30.05.2008 09:06 Ответить
Киевлянин
Вам в западло даже Жулянский путепровод рассширить. А там можно было бы за месяц все сделать. (в штатах бы за неделю сделали). А там пробки КАЖДЫЙ ДЕНЬ в обе стороны
показать весь комментарий
29.05.2008 21:06 Ответить
Без Имени
Что и это обещали? По-моему, нет. Звони с предложением 051. Поинтересуйся планом реконструкции дорог.
показать весь комментарий
29.05.2008 21:11 Ответить
Без Имени
Не просто обещали а бигборды висели, по Окружной, что КМДА гарантуе в 2008 му роци . У меня фотки есть . Причем обещало и КМДА и Катеренчук отдельным бордом
показать весь комментарий
29.05.2008 21:16 Ответить
Жан
Посмотри http://www.pk.kiev.ua/city/2007/06/01/170003.html.   Там планируется завершить в 2009 году.
показать весь комментарий
29.05.2008 22:27 Ответить
Без Имени
По это ссылке нет никаких бордов с КМДА. С таким эе успехом ты мог дать тут ссылку на www
показать весь комментарий
30.05.2008 09:18 Ответить
Без Имени
Планом реконструкции ? Планом осоения бюджетных средств. Кто ж тебе скажит.
показать весь комментарий
29.05.2008 21:18 Ответить
Жан
Паркуйтесь там, где положено. Все сразу сделать невозможно. Сейчас развязка делается на Московской площади. Кстати, в Москве и в мегаполисах Европы на работу в пределах города добираются общественным транспортом даже при наличии авто. А у нас каждый соп. садится в автомобиль, чтобы 2км проехать. На велосипеды, господа. Быстрее,здоровее, чище город.
показать весь комментарий
29.05.2008 20:52 Ответить
Без Имени
Какая в жо..у развязка. Там уже года 3-4 землю роют, яко бы метро тянут и поди огромные дома хотят построить.
Народ то все равно уже к пробкам привык
показать весь комментарий
29.05.2008 21:03 Ответить
Anef
а может вначале лучше сделать побольше месть "где положено", разметку сделать, светофоры отрегулировать? или ну его нахрен, потому как лучше бабки за гречку поскорее отбить?
показать весь комментарий
29.05.2008 21:07 Ответить
Жан
"Вначале" нельзя. Можно только "одновременно". Если "вначале", то нужно запретить движение транспорта, затем все привести в порядок (лет 5-7), а затем разрешить движение. Может, все-таки,дойдет до автолюбителей, что Киев не переварит такого количества автомобилей. Поэтому, в центре города нужно их количество ограничить насильно, если не понимают. Здесь все средства хороши - и цены, и эвакуаторы с блокираторами.
показать весь комментарий
29.05.2008 21:19 Ответить
Без Имени
Что бы не было столько авто, не нужно торговать землей и строить дома и офисы на голове друг у друга. Или вы думаете что чел, прибывший из , например Донбаса и купивший квартиру за 300-500 тон баксов, будет ездить на метро? Нет. Он будет ездить на джипе, причем по тротуарам , газонам и по встречке.
Во всем мире (уже даже и в Москве) строят трехуровневые дороги ( дорога + тунель под ней+ эстакада над ней). А наши дороги еще из 70х .
показать весь комментарий
29.05.2008 21:24 Ответить
Жан
Это все художества Омельченко. На "Лениной" земле пока еще ничего не строится. Количество авто не зависит количества людей, купивших квартиру за $300-500тыс. Как раз автомобили берут в кредит шалопаи, которые снимают угол в однокомнатной квартире. А дороги в трех уровнях и у нас строить надо, но только не в центре. В центр просто ездить на автомобиле не надо. Там пешком ходить надо, а если ездить, то хорошо платить за езду.
показать весь комментарий
29.05.2008 21:35 Ответить
Сто процентов!!!! Маши валом, а с дорогами и развязками - жопа.
показать весь комментарий
30.05.2008 00:09 Ответить
Anef
"одновременно"??? не смеши! сколько за то время что "работали" эвакуаторы сделано для улучшения дорог? кстати, я за все время видел только пару раз когда машину действительно увозили... во всех остальных случаях эти эвакуаторщики сами создавали пробки в ожидании денег
показать весь комментарий
29.05.2008 21:27 Ответить
Anef
Жан, извини... но ты просто тупишь сейчас... чтобы сделать парковочные места, разметку и светофоры совсем не нужно перекрывать движение на 5-7 лет
показать весь комментарий
29.05.2008 21:29 Ответить
Жан
Речь идет о развязках. А где еще на Крещатике делать парковку, кроме существующих на тротуаре? Просто не нужно туда на авто ездить, а пешочком. Я бы еще и плату приличную взимал за проезд в центре.
показать весь комментарий
29.05.2008 21:41 Ответить
Anef
согласен, если это будет касаться всех члено- и космосовозов
показать весь комментарий
29.05.2008 21:46 Ответить
Жан
Поддерживаю
показать весь комментарий
29.05.2008 21:50 Ответить
Anef
лучше ввести мораторий на 5-7 лет на любое строительство в черте города, кроме социального
показать весь комментарий
29.05.2008 21:41 Ответить
Жан
Нужно просто хорошо наладить движение общественного транспорта через центр. Он все-таки не стоит. Собственно, Леня этим и занимается. Нужно сделать так, чтобы общественным транспортом добираться было быстрее, удобнее, дешевле, чем личным авто. Иначе Киев задохнется. Ну не приспособлен он для такого количества машин и все тут. И тут ничего не сделаешь. Ну построят развязки, стукнулись две машины и все стоят.
показать весь комментарий
29.05.2008 21:59 Ответить
Без Имени
А где положено мест нету. Да еще нужно по 10 грн. за час платить (откуда такие цены) и парковщики ходят и колеса опять блокируют
показать весь комментарий
29.05.2008 21:08 Ответить
Без Имени
Cей час вообще беспредел пошел. Вон сегодня на Подоле треть светофоров не работала. И валить уже не на кого
показать весь комментарий
29.05.2008 21:10 Ответить
Hedgehog
Как?! А Янукович!
показать весь комментарий
30.05.2008 09:01 Ответить
Anef
Жан, понимаешь, мне плевать, что там в Москве или в Европе... я, как автовладелец, плачу налоги за свою машину и хочу ездить на ней куда и когда захочу... для этого она и покупалась! я прекрасно понимаю что есть несоответствие автобума с наличием дорог и парковочных мест, но я НЕ ВИЖУ что что-то делается в этом направлении В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ
показать весь комментарий
29.05.2008 21:23 Ответить
Жан
Понимаешь, а вот я пешеход и не хочу дышать отработанными автомобильными газами хотя бы в центре. И тоже плачу налоги и, поверь, немалые. Так что у нас конфликт интересов. Кстати, поинтересуйся, в какой бюджет иджут твои дорожные налоги, в городской или в государственный.
показать весь комментарий
29.05.2008 21:49 Ответить
Васек
Жан ... а почему ты ы центре не хочешь дышать автомобильными газами .... в в других районах (не центральных) ты дышать автомобильными газами хочешь

И еще почему центральные районы должны быть какими то особенными ... я например живу в прицентральном районе, так что теперь

Жан ты твкже абсурден, как и твой протеже ... Льояня
показать весь комментарий
30.05.2008 12:51 Ответить
Без Имени
Да заблокируйте Крещатик, чтобы это чмо не могло добраться до своего унитаза в Киевсовете.
показать весь комментарий
29.05.2008 20:55 Ответить
доллар
О началось отбивание бабла с народа ! Пенсинеры не пострадают !
показать весь комментарий
29.05.2008 20:56 Ответить
Жан
Предлагаю ЛенеЖ
1) Разработать план строительства развязок и реконструкции дорог в Киеве, учитывающий все высказанные здесь предложения
2) Осметить его и опубликовать план и сметиу
3) Обложить данью всех владельцев авто для осуществления этого плана, организовав среди них предварительно гражданские слушания. Вот посмеемся, так как бесплатные хорошие дороги и парковки все хотят, а платить за это никто не захочет.
показать весь комментарий
29.05.2008 22:39 Ответить
Без Имени
Какая жопа может быть с дорогами?При таком то мэре,завтра Довгий с Ирен все поделают,это раньше им *** мешала,теперь киевляне в раю будут жить.
показать весь комментарий
30.05.2008 00:50 Ответить
Жан
Довгий с Ирен не делают. Делают автодорожники и строители, которым деньги платят из бюджета Киева, собранного Черновецким и K°. И все сразу сделать они не могут. Не хватит ни людей, ни денег.
показать весь комментарий
30.05.2008 06:59 Ответить
Galeks
Имя сестрра,имя ?
ДЕнис?,ОЛесь?,еще раз ДЕнис?
показать весь комментарий
30.05.2008 08:41 Ответить
Без Имени
Слыш Жан может подскажеш КАКУЮ транспортную проблему и на какой улице РЕАЛЬНО решил Черновецкий ?
показать весь комментарий
30.05.2008 09:11 Ответить
Без Имени
Доведімо, що ми цивілізована європейська країна, позбавимося від старого совєцького пережитку - євакуаторів. Паркуймося, бо ми того варті
показать весь комментарий
30.05.2008 09:15 Ответить
Клуб ланусов
А я предлагаю провести слушание среди владельцев авто Киева по поводу новых досрочных выборов. Но где то через 10 месяцев. А все это время придется мучаться и проплатить все "гречку". Такая карма
показать весь комментарий
30.05.2008 09:22 Ответить
Без Имени
А чем вам не нравятся эвакуаторы? Это здорово, когда неправильно припаркованные машины вывозят, на дорогах меньше заторов, водители будут бояться парковаться в неустановленных местах. Это единственный способ решить проблему.
показать весь комментарий
30.05.2008 09:41 Ответить