11776 посетителей онлайн

Заключенные крымских тюрем, отказывающиеся принимать российское гражданство, жалуются на пытки и жестокое обращение, - Лутковская

Крымские заключенные, которые отказываются принимать российское гражданство, жалуются омбутсмену на жестокое обращение.

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская обратилась к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Элле Памфиловой с предложением организовать совместную проверку соблюдения прав и свобод лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях Автономной Республики Крым.Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу украинского омбудсмена.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Запрет Чубарову на въезд в Крым - этническая дискриминация, - омбудсмен

Согласно сообщению, основной целью этой проверки, по мнению Валерии Лутковской, мог бы стать мониторинг условий содержания указанных лиц, а также фактов дискриминации, жестокого обращения и применения пыток.

лутковская

В адрес украинского омбудсмена поступают многочисленные обращения от граждан Украины, содержащихся в пенитенциарных учреждениях Крыма, в частности, 3 июля поступило коллективное обращение за подписью более 400 человек, содержащихся в следственном изоляторе Симферополя.

«Указанная категория граждан Украины жалуется на дискриминацию по отношению к ним по признаку гражданской принадлежности. Те, кто отказывается от гражданства Российской Федерации, подвергаются жестокому обращению», - говорится в письме Валерии Лутковской.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Украине официально почти 22000 вынужденных переселенцев, - Лутковская

Пресс-служба Лутковской также напоминает, что в рамках рабочей поездки Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Страсбург, Валерия Лутковская провела встречу с Комиссаром Совета Европы по правам человека Нилсом Муйжниексом, во время которой Валерия Лутковская выступила с инициативой о необходимости осуществления совместных с Комиссаром Совета Европы по правам человека визитов в АРК с целью мониторинга ситуации на полуострове, в частности в местах несвободы, а также в вопросах соблюдения прав крымских татар.

Топ комментарии
+11
Заключенные крымских тюрем, отказывающиеся принимать российское гражданство, жалуются на пытки и жестокое обращение, - Лутковская - Цензор.НЕТ 2375
показать весь комментарий
09.07.2014 12:01 Ответить
+5
Да что же это такое, даже зеки в Россию не хотят. Что, мы действительно выглядим как полные лохи?
показать весь комментарий
09.07.2014 12:13 Ответить
+4
Вата, пусть сначала крымчане себя прокормят
показать весь комментарий
09.07.2014 12:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://www.youtube.com/watch?v=cCluT7deWEU ответ путину
показать весь комментарий
09.07.2014 12:00 Ответить
друзья, помогите дать отпор ватникам, регистрация не требуется
http://gorodkirov.ru/content/article/bezhentsyi-donbassa-myi-v-uzhase-uezzhali-iz-stranyi-20140708-1704/
показать весь комментарий
09.07.2014 12:02 Ответить
да они не хотят

Заключенные крымских тюрем, отказывающиеся принимать российское гражданство, жалуются на пытки и жестокое обращение, - Лутковская - Цензор.НЕТ 1065
показать весь комментарий
09.07.2014 12:04 Ответить
Заключенные крымских тюрем, отказывающиеся принимать российское гражданство, жалуются на пытки и жестокое обращение, - Лутковская - Цензор.НЕТ 2375
показать весь комментарий
09.07.2014 12:01 Ответить
а кто-то догоняет, как можно в тюрьме принять гражданство, если у них даже паспортов нет?
показать весь комментарий
09.07.2014 12:03 Ответить
на руках нет, в учереждении есть.
показать весь комментарий
09.07.2014 12:05 Ответить
В учреждении тоже нет. Паспорт отбывает по месту жительства. Освобожденный приходит со справкой об освобождении, становится на учет и получает паспорт. Не п№зди ежик
показать весь комментарий
09.07.2014 12:24 Ответить
абсолютно верно. Так что дейсвтвительно, ****** йожик.
показать весь комментарий
09.07.2014 12:37 Ответить
это раньше так было, сейчас института прописки нет.
показать весь комментарий
09.07.2014 12:50 Ответить
А институт регистрации по основному месту жительства есть?
Но вы, в рашке, можете хоть у чеченов член сосать - никто вам ничего не говорит. Но нарушать процедуру получения гражданства - запредельный идиотизм
показать весь комментарий
09.07.2014 13:01 Ответить
никуда они не отправляется, кочуют вместе с личным делом осужденного.
а эти даже не осужденные, у них паспорта до суда хранятся на месте, в спец. отделе.
показать весь комментарий
09.07.2014 13:05 Ответить
Слушай, Ёжик, если бы я не занимался адвокатской практикой, я бы тебе и поверил ))
показать весь комментарий
09.07.2014 13:24 Ответить
http://zik.ua/ua/news/2014/07/09/u_terorystiv_zayavyly_pro_smert_pomichnytsi_medvedchuka_oksany_shkody_504353 У терористів заявили про смерть помічниці Медведчука Оксани Шкоди
показать весь комментарий
09.07.2014 12:07 Ответить
Умом Россию не понять ...
показать весь комментарий
09.07.2014 12:29 Ответить
Вата, пусть сначала крымчане себя прокормят
показать весь комментарий
09.07.2014 12:07 Ответить
Да, да, вата, обзывай, обзывай меня полностью. Авось полегчает

И про "универсальный аргумент" - про газ - не забыл вставить. Ай да тупая вата, ну всё по лекалам лепит.

А крымчан таки кормить тебе придётся
показать весь комментарий
09.07.2014 12:12 Ответить
Ну вводи налог на Крым, дебил
показать весь комментарий
09.07.2014 12:25 Ответить
Ты чего вертишься как москаль на кую чеченском? Ты чего написал то? Далее цитата: "пусть налог хоть дополнительный введут на помощь Крыму, я переживу". Так? А теперь начинаешь вертеть задом, типа пусть с твоего налога (какого из них, идиот?) откусывают на Крым? Или мысль выразить не можешь, дебилко?
показать весь комментарий
09.07.2014 13:03 Ответить
налог и так ввели, не волнуйся.
у них Особая экономическая зона.
показать весь комментарий
09.07.2014 13:07 Ответить
Да-да, мы нищеброды А вы ********* ))
показать весь комментарий
09.07.2014 13:32 Ответить
Да я уж как нить своими куринными обойдусь. Лишь бы не быть **********.. или того хуже - ******
показать весь комментарий
09.07.2014 14:07 Ответить
Молодец! Теперь осталось спросить у остальных....Хотя о чем это я? Налог и так добавят, бро!
показать весь комментарий
09.07.2014 13:55 Ответить
Кормилец!
Жизнь крысчанина сейчас на тонкой ниточке! А ножницы находятся в Украине.
Рубильник на свет, газовый вентиль, водозапорная арматура, все там....
Да и с кормежкой по ходу, она у вас есть пока наши фуры в крым ходят.
Готовь батут!
показать весь комментарий
09.07.2014 12:24 Ответить
А он и не понимает. Дебил со стекломоя деланный он.
показать весь комментарий
09.07.2014 12:26 Ответить
Стоит, дебил, стоит. Вы уже на попятную пошли, слив по пути Даунбас и Луганду.
А еще и Крым сольете. Потому как не ты решаешь, и не российский народ. Ху№ло у вас за главного
показать весь комментарий
09.07.2014 13:06 Ответить
Все в говне, а вы что ли в шоколаде? Принюхайся!
показать весь комментарий
09.07.2014 13:57 Ответить
Только Мы его убираем, а вы в Него верите и в Кремле храните!
показать весь комментарий
09.07.2014 14:14 Ответить
Вы говно убираете в России вместе с узбеками и таджиками. Если такие патриоты, так забирайте миллионы своих родственников-гастарбайтеров и валите, отгораживайтесь стеной. Русские чё-то на Украину не едут, а вы к нам ломитесь деньги зарабатывать, мы вам со всем гостеприимством, а когда у вас всё через жопу в стране и война, то конечно - виноваты русские.
показать весь комментарий
09.07.2014 15:05 Ответить
Ты наверное недопЁр - Говном (даже не так - говнецом!) я назвал ваше ботоксное ла-ла-ла, с чего бы мне вдруг его убирать? У тебя рук нет?
показать весь комментарий
09.07.2014 15:45 Ответить
А по поводу гастарбайтеров - забери сначала своих!
показать весь комментарий
09.07.2014 16:02 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=R2GJn_l2Yf8 россияне на заработках
показать весь комментарий
09.07.2014 16:04 Ответить
одни уже кормили всю Украину, а терь ручёнки свои тянут к грузовикам с хлебушком приезжим, давай Крым продолжаем в том же духе...
показать весь комментарий
09.07.2014 12:09 Ответить
Хватит украинцам кормить кацапку Нату !!! НАТАСЯ - Прекращай со сать у наших мужиков!!!
показать весь комментарий
09.07.2014 12:10 Ответить
Да что же это такое, даже зеки в Россию не хотят. Что, мы действительно выглядим как полные лохи?
показать весь комментарий
09.07.2014 12:13 Ответить
разница существенная где срок доматать...если в Украине - откинулся,паспорт в руки и ты человек,а еже ли в Крыму,который никто не признаёт и не знает,так мало того,что судимый,с чужим паспортом - типа беглый,так ещё и пачпорт левый...потом на этом острове невезения всю жизнь сидеть что ли?а власть нонче меняется чаще,чем погода....
показать весь комментарий
09.07.2014 12:34 Ответить
По мне, что ты зек с левым пачпортом, что не зэк с левым пачпортом - одна хрень.
А покамест смотрю - Вова, бедный, мечется. Вроде надо денег на Крым дать, дабы перед хохлами мордой в грязь не упасть. А с другой стороны, денежек то особо нет, уже у своих 242 млд. пенсий отобрал.
показать весь комментарий
09.07.2014 12:42 Ответить
ну Вам,как обывателю то да...а им,вроде как жить хочется,а не бегать..тем более,что есть,кто соседу морду наквасил по пьяне или бутылку в супермаркете нагрел..Да Вова вообще не обещал ничего Крыму...это Жырик кинул несколько купюр быдлу в Севастополе,пообещал газ и свет на халяву...народ пал ниц и побежал блокировать ВЧ.Тока Вольфович акций газпрома не имеет....вольфович фармазонщик....хотя иногда и правду говорит..редкий случай...за 3 минут ниразу не соврал....
http://www.youtube.com/watch?v=C6zQAm2Yk4Q
Вове нужна база для ЧФ,а остальное,шо досталось в наследство подлежит - трудоспособное переселению,а нетрудоспособное истреблению.....
показать весь комментарий
09.07.2014 12:57 Ответить
К Лобковской Хряк Федорович еще с жалобами не обращался ?
показать весь комментарий
09.07.2014 12:05 Ответить
с медведями будут скакать?
показать весь комментарий
09.07.2014 12:12 Ответить
Бразильским
показать весь комментарий
09.07.2014 12:16 Ответить
Ну, так в мАскве тоже не плохо скачут: https://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=gNO4pjLe-lM
показать весь комментарий
09.07.2014 12:43 Ответить
давно было, малочисленно.
если ты про нациков, да и никто их не поддерживает.
показать весь комментарий
09.07.2014 12:54 Ответить
а ты до конца просмотрел??? 2013 год не так уж давно. Простоя я раньше не знал от куда появилась прекрасная кричалка для занятий спортом.
показать весь комментарий
09.07.2014 13:08 Ответить
я вообще не смотрел, а что там?
это подсудное дело у них, так что не думаю что там что то интересное и новое.
показать весь комментарий
09.07.2014 13:36 Ответить
Так это они первые начали !!!!
показать весь комментарий
09.07.2014 13:09 Ответить
Угу, сам в шоке. Ведь я раньше надеялся, что прекрасная кричалочка-считалочка, наше украинское творчество. https://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=gNO4pjLe-lM
показать весь комментарий
09.07.2014 14:48 Ответить
заметно, то что путлер из огромной России сделал оккупационную страну с ненавистным названием рАсе-е-я.
показать весь комментарий
09.07.2014 19:17 Ответить
Заключенные крымских тюрем, отказывающиеся принимать российское гражданство, жалуются на пытки и жестокое обращение, - Лутковская - Цензор.НЕТ 9027 https://censor.net/user/150952
показать весь комментарий
09.07.2014 12:12 Ответить
а среди этих "укров" 70% русских этнических и гаварящих....геноцид русских предлагаете устроить?Занятно....вон де фашизьм то нарисовался....энта Алиса решила загеноцидить русских.....Гевалт!
показать весь комментарий
09.07.2014 12:37 Ответить
Да,уж садились в тюрьму в одном государстве,сидят в другом государстве
показать весь комментарий
09.07.2014 12:12 Ответить
СИЗО, им еще приговоры не вынесли.
они надеются, что отмажутся. в этом вся причина.
показать весь комментарий
09.07.2014 12:13 Ответить
кто сидит, давно получили.
эти в СИЗО без приговора.
показать весь комментарий
09.07.2014 12:14 Ответить
Да никаких намеков.
Мокруха на нем по глупости. Завалил по ошибке своего садовника, бывает.
Ты же ученок не нишешь, что его папашка взял на пожизненное содержание семью убитого.
А малого обработало рюзькое нквд чтобы под шумок освободить.
Это тупо давление на Чубарова!
показать весь комментарий
09.07.2014 12:27 Ответить
Какая нах сибирь. Там уже китайский народный округ.
показать весь комментарий
09.07.2014 12:18 Ответить
стучится Крым стучится потихоньку по брусчатке Красной помощи , начинается все всегда с малого вот уже и до зеков дошло что Параша это дерьмо
показать весь комментарий
09.07.2014 12:33 Ответить
Да не повезло людям, мало того что оказались в РФ, которая с каждым годом все больше походит на колонию строгого режима, так еще и в тьюрьме. Тюрьма в квадрате получается. Они может и преступники, но не все из них заслужили столь сурового наказания.
показать весь комментарий
09.07.2014 12:33 Ответить
Да уж! Как послушать вату то они эксперты во всем- в газе, в истории, в военке, дипломатии, в политике... У меня вопрос, чего вы делаете на цензоре если такие умные? Дефицит общения с ненавидящим вас ураинским народом?????
показать весь комментарий
09.07.2014 12:36 Ответить
При чес здесь общение?
Им нужна очередная порция стекломоя
показать весь комментарий
09.07.2014 12:42 Ответить
Порция стекломоя, что бы орать тагил? Ну это ж святое! Теперь стало все на свои места.
показать весь комментарий
09.07.2014 12:53 Ответить
Вот парадокс: Сало жрете, а сала в башке нет.
показать весь комментарий
09.07.2014 13:00 Ответить
Русские рф все больше против банды путлеровской путлероводы в ФСБ все олигархи
показать весь комментарий
09.07.2014 13:11 Ответить
Да, сало мы **********, а ещэ борщ! Не то шо ваши помои под название щи. А москалей мы ненавидим. Такие ж мы Украинцы.
показать весь комментарий
09.07.2014 13:19 Ответить
ну да, такие вы украинцы, от турок вас спасай, от татар прикрывай, от поляков тоже защити... а вы ненавидите...
показать весь комментарий
09.07.2014 16:44 Ответить
А да ещё забыл добавить- может у кацапов в голове находится сало не спорю, а в Украинцев в голове находятся мозги, как и в других людей. Как то так.
показать весь комментарий
09.07.2014 13:25 Ответить
Жалобщики хреновы! Растрелять и все дела.
показать весь комментарий
09.07.2014 14:53 Ответить
Нужно всех этих "Патриотов" выдать Украине.
показать весь комментарий
09.07.2014 16:00 Ответить
ну хоть врать учитесь!!
как зэки, сидящие в Крыму умудрились послать какие-то заявления в Киев, ну нереально же!!

далее - послать заяву нереально, но я лично вполне допускаю, что это даже правда, действительно, сидят там два человека на сотню, которым в РФ не хочется, по разным причинам, может боятся что им статью поменяют, на более тяжкую, а может действительно идейные... ну и конечно получают люлей от остальных 98-ми... логично, ****

не понятно только, почему вас это так возбудило, неужели вас удивляют драки среди зэков?
у вас вообще избивали вполне свободных людей, занимающих высокие должности и в раде и в СМИ и в коммерции, проблема была в том же - эти люди имели пророссийские взгляды, но есть же разница между тюремными разборками и обычными гражданами
показать весь комментарий
09.07.2014 16:42 Ответить
Самое правильное - амнистировать и отправить с их документами на Украину. А там пусть ищут применение своим гражданам. Преступления они совершали на территории Украины до присоединения Крыма, судить должны были по их законам - так в чем дело? При чем здесь Россия и ее законы? У нее своих заключенных и так хватает.
показать весь комментарий
11.07.2014 11:40 Ответить
Заключённых срочно амнистировать и направить в Киев на ПМЖ.
показать весь комментарий
11.07.2014 17:34 Ответить