8712 посетителей онлайн

Террористы ведут массированное наступление на аэропорт Луганска, используя танки и "Грады" (обновлено)

На протяжении сегодняшнего дня террористы ведут массированное наступление на аэропорт Луганска, находящийся под контролем сил АТО

Об этом "Украинской правде" сообщил один из солдат, находящихся в аэропорту.

"Идет массированное наступление", - сказал он.

"Днем шел обстрел из двух танков и из минометов. Это было в час дня и в три часа дня во вторник", - рассказал источник "Украинской правды" в АТО.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Боевики обстреляли луганский аэропорт из "Града": в ходе боя украинские десантники уничтожили машину с боеприпасами террористов

"Была информация, что перемещалось 2 установки град БМ-21", - рассказал источник.

В то же время собеседник УП, находящийся в аэропорту, на вопрос, используют ли боевики против них установки "Град" по состоянию на 17:20, ответил:

"Все применяют. Авиации нет".

Позже информацию об атаке террористов на аэропорт Луганска подтвердил Украинским новостям пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский.

По его информации, четыре танка террористов по состоянию 17:40 атакуют силы антитеррористической операции (АТО) на территории Луганского аэропорта.

"Сейчас идет бой в аэропорту... террористы пригнали четыре танка и атакуют позиции АТО", - сказал он.

Топ комментарии
+32
Террористы ведут массированное наступление на аэропорт Луганска, используя танки и "Грады" - Цензор.НЕТ 6537
показать весь комментарий
09.07.2014 17:58 Ответить
+22
Террористы ведут массированное наступление на аэропорт Луганска, используя танки и "Грады" - Цензор.НЕТ 290
показать весь комментарий
09.07.2014 17:57 Ответить
+22
Террористы ведут массированное наступление на аэропорт Луганска, используя танки и "Грады" - Цензор.НЕТ 3333
показать весь комментарий
09.07.2014 17:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
а что значит котёл по Вашему уразумению? По карте они в котле, или как?
показать весь комментарий
09.07.2014 18:36 Ответить
Иди на *** ублюдок нацист конченый !
показать весь комментарий
09.07.2014 18:22 Ответить
это ты про себя????
показать весь комментарий
09.07.2014 22:12 Ответить
и что? если кто-то будет наступать с лугандона, он также открывается. Можно подумать, что у них там армия сидит в городе с бесконечными жизнями. Часть вылазок будет конечно успешными, часть нет, но наступать у них сил нет.
показать весь комментарий
09.07.2014 18:23 Ответить
я не спорю, пишут, но тебе ватному куску здесь не рады
показать весь комментарий
09.07.2014 18:41 Ответить
Это не литовские СМИ, это зарегистрированный в литовской доменной зоне кургиняновский сайт. Найди там хоть слово про Литву.
показать весь комментарий
09.07.2014 19:03 Ответить
Вы описали панику и широкомасштабную катастрофу в АТО.
партизанские стычки будут продолжаться, пока не зачистят всё, тут Вы правы, но в таких "играх" потери несут обе стороны (или сколько там сторон).
показать весь комментарий
09.07.2014 18:30 Ответить
и куда эти колорадские партизаны пойдут диверсии устраивать .... водопровод в Донецке взорвут ???? так вперед, будет потом смешней ваши колорадские сопли тут видеть
показать весь комментарий
09.07.2014 18:48 Ответить
Если б это было правда, вата бы об этом истерила постоянно. *****.
показать весь комментарий
09.07.2014 18:27 Ответить
Мечтай. Это то в России еще не запретили, надеюсь.
показать весь комментарий
09.07.2014 18:27 Ответить
Насколько известно, аэропорт защищают бойцы из западных областей. Это правда? Если это так, то нужно им срочно помогать, не оставлять одних. Львовские, ивано-франковские уже очень много бойцов потеряли. Нельзя злоупотреблять их патриотизмом.
показать весь комментарий
09.07.2014 18:22 Ответить
Да разберутся там как и кому помогать! Не думаю что наши советы украинской армии помогут.
показать весь комментарий
09.07.2014 18:25 Ответить
это 100%
показать весь комментарий
09.07.2014 18:31 Ответить
От ихнего разбирания, что не день, то бессмысленные жертвы солдат.
показать весь комментарий
09.07.2014 19:27 Ответить
точно езжай туда,говорят что они уже всех собак в округе поели
показать весь комментарий
09.07.2014 18:26 Ответить
приезжай в Славянск , 1500 трупов касапов воняют по округе, заработали бабла по легкому ! Да в лесопосадках пошустри " аллеи славы" кругом , и побольше привози уродов как сам, всех устроим . СЛАВА МАЙДАНУ !
показать весь комментарий
09.07.2014 18:51 Ответить
только что прилетела авиация к аєропорту в Луганске, жарила там так... ждем результатов в новостях
показать весь комментарий
09.07.2014 18:41 Ответить
местные в твитнули что авиация спалила 2 танка, 3 раза по ней отстрелялись с ПЗРК, мимо
показать весь комментарий
09.07.2014 19:27 Ответить
Да друг мой У них партиотизма не занимать! помогать им нужно полюбому!
показать весь комментарий
09.07.2014 21:17 Ответить
Ладно трёп трёпом но обращаюсь к вам господа рашисты, вчера слушал "спич" какого то вашего сатичка Киргоняна (извените точно не помню) и вот одна фраза честно говоря меня загнала в тупик. Рашисты мы с вами конечно же по разные стороны окопов но честно прошу мне бендеровцу русскоязычному ( и знакомому с русской литературой и ссторией) одну загадочную фразу - Мы за красное, православие!
Буду благодарен комментам без мата.
Заранее благодарный Андрик.
показать весь комментарий
09.07.2014 18:31 Ответить
красное - как синоним красивого, прекрасного, встречается в литеретуре
но это имхо, я не знаю точно что у этих людей в кисельных мозгах
показать весь комментарий
09.07.2014 18:33 Ответить
А православие изначально имело свой цвет - черный, посмотрите на одежду http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%85 монахов , высшей ступени православного духовничества (т.н. "молчальники") , вот и получается красно-черный...
показать весь комментарий
09.07.2014 18:40 Ответить
Опять ПС што ли?
показать весь комментарий
11.07.2014 09:25 Ответить
***********
показать весь комментарий
09.07.2014 18:38 Ответить
Я не знаю какое из его ты вью смотрел, но одно из тех что он дал недавно в Донецке заканчивалось словами "До встречи в СССР".

Еще вопросы есть ?
показать весь комментарий
09.07.2014 19:08 Ответить
Красное -это по цвету носа после употребления стекломоя. Потом православие становится синим. Дальше приходит белка. Читал, как в Питере чиновника вчера задержали, пьяного и без штанов? Он там тоже что то про Луганск бубнил. Это белочное православие. Все просто.
показать весь комментарий
10.07.2014 03:23 Ответить
Кургинян его фамилия. Он коммунист, про Православие знает главным образом из своих большевистских методичек по атеизму.
Но болтать про православие сейчас модно, поэтому коммунисты в РФ резко поверили в Бога.
А знаний это им не добавило.

В Православной традиции много упоминаний красного цвета. Красной называют, например, Пасху. В смысле, что она радостная очень, праздничная.

В устах Кургиняна слово "красный" может означать только "большевистский".
"Красное православие" - это православие по колено в крови верующих людей.
показать весь комментарий
10.07.2014 10:42 Ответить
Буквально в 17-00 Сушка пошла на Донбасс с Миргорода 100% сам видел, как раз время лёта 20 минут, может на аэропорт в Луганск я так думаю, позже посмотрим, но пока не возвращалась!
показать весь комментарий
09.07.2014 18:31 Ответить
Пошел на х..Что б ты сам долетался!!
показать весь комментарий
09.07.2014 18:39 Ответить
А какой ещё один недолётчик??? Кто тебе кисель с гиркиным сказал что недолёт - да подбивали, но все долетали, недавно терористы подбили самолёт, попали в один двигатель, сушка на втором благополучно долетела села и буквально втечении 1 дня починили и снова в бой!
показать весь комментарий
09.07.2014 18:43 Ответить
Добазікаєшься. https://censor.net/news/293169/sbu_zaderjala_informatora_terroristov_iz_dnr
показать весь комментарий
09.07.2014 20:18 Ответить
Очень им нужны аэропорты!!
показать весь комментарий
09.07.2014 18:38 Ответить
Ну ясен хер. Даже путину с его фантазией легко можно рассказывать о спонтанно возникших самолетах, но с аэродромом вот проблема..... От того что он расскажет аэродром не появится.
показать весь комментарий
09.07.2014 18:53 Ответить
а где наши войска? обратно мирный план порошенко.
показать весь комментарий
09.07.2014 18:39 Ответить
Да ***, два дня идет бой, реакция наших недогенералов - нулевая, просто пипец, я не удивлен почему дыркина ********, теперь как обычно дадут время ему Донецк укрепить, дерьмо, а не генералы, может лучше командира Азова в руководство, Ляшко, Семенченко?
показать весь комментарий
09.07.2014 18:43 Ответить
Ты че,не въехал до сих пор зачем их из Славянска выпустили в Донецк?
Так я вам отвечу,- непонятливые дончане теперь
собственными жопами, а не от киселева поймут ху из ху%ло.
И через пару недель будут орать "Спасибо братьям из Западной Украины!"
В Славянске и Краматорске уже орут.
показать весь комментарий
09.07.2014 18:51 Ответить
да хер с ним с дыркиным, но люди в аэропорте два дня сидят без прикрытия.
показать весь комментарий
09.07.2014 18:54 Ответить
спакуха, уже прикрыли с воздуха.
показать весь комментарий
09.07.2014 19:17 Ответить
Аэропорт находится на полдороги из Луганска в Краснодон на главной линии снабжения всего лугандона, это плохое место для наших, самое кубло. Надо быстрее захватывать Краснодон с юга, с севера Луганск с пригородами и река, трудно и много жертв будет
показать весь комментарий
09.07.2014 18:54 Ответить
Лучший танцор диско юговостока!!! (Донбасское евровидение)
https://www.youtube.com/watch?v=GHZtFRQeoC4&list=TLytEIEUQg7aCQv6YgS9yAwAGt9yB2xupu!
показать весь комментарий
09.07.2014 18:59 Ответить
За інформацією голови ГІ «Права справа», масовану атаку терористів в аеропорту Луганська відбивають львівські десантники.

У Луганську в даний час бойовики масово обстрілюють аеропорт з трьох напрямків танками і «Градом».

Про це кореспонденту УНІАН заявив голова громадської організації -
Громадянська ініціатива «Права справа» Дмитро Снєгирьов, який запевнив,
що цю інформацію йому передають безпосередньо з місць події місцеві
жителі, які є очевидцями того, що відбувається. Також Снєгирьов заявив,
що у нього «є безпосередній телефонний зв'язок з десантниками, які
обороняють зараз аеропорт».

За його словами, «сьогодні до Луганська о 16.20 заїхали три танки з боку
міста Краснодона і зараз вони разом з системою «Град» використовуються
терористами в обстрілі аеропорту з трьох сторін - з боку сел.
Терновий, з боку об'їзної дороги і з боку сел. Видний».

Снєгирьов пояснив, що вночі через українсько-російський кордон
«безперешкодно проникли ці 3 танки, а також караван з ************,
боєзапасом для систем реактивного залпового вогню «Град».

«Танки і ********** з Росії пройшли за маршрутом: з Ростовської області
(м. Донецьк) - сел. Північний - м. Суходільськ - м. Молодогвардійськ -
м. Луганськ. Таким був маршрут руху, і про нього ми інформували штаб
АТО», - сказав Снєгирьов.

При цьому він підкреслив, що в даний час масовану атаку терористів в
аеропорту Луганська відбивають львівські десантники - це 80-а
аеромобільна дивізія, і «без підтримки української авіації їх просто
всіх розстріляють».
показать весь комментарий
09.07.2014 19:01 Ответить
А как же наща граница, которая закрыта и под огневым прикрытием. Коваль говорил, что техника через границу не пройдет.
показать весь комментарий
09.07.2014 19:13 Ответить
Сливает Порошенко все верные Украине части и участников Майдана-добровольцев.

Разгоняют Майдан, а в Одессе опять стоят палаточки на Куликовом, георгиевские ленточки и сбор средств для Донбасса.
показать весь комментарий
09.07.2014 20:06 Ответить
это перепост и я согласен со сказанным.

Пока сами Дончане не оторвут жопы и не скинут всю бандитскую нечисть, нихрена не изменится. А вероятеость такого
прозрения нулевая. Быдлу нужен новый царь. Добрый и справедливый. Пусть бандит, но свой. Пусть убийца, но свой. Я
предлагаю на всеукраинском референдуме дружно признать право на самоопределение Луганской и Донецкой областей и
выгнать их из состава Украины. Мы 23 года имели геморой связаный с трусостю и беспросветной тупостью этого
пролетариата. Мы 23 года субсидировали эти регионы, и что. Теперь там шайка бандитов, под полным попустительством
местного пролетариата убивает за украинский язык и украинский прапор.
показать весь комментарий
09.07.2014 19:03 Ответить
Полезут дальше...Пусть уж лучше умирают в Донецке, среди населения, которое их поддерживает
показать весь комментарий
09.07.2014 19:32 Ответить
Та они бы и рады наверно скинуть, только в начале ЭТО СТАДО БАРАНОВ дало возможность там разрастись очагу сепаратистов и др. нечисти.
Орали наперегонки паРаша спаси нас, Путлер прийди, НОворАссея!!!! А потом когда поняли что они НИКТО И НИЧТО!!! И никому не нужны, и только наши ребята идущие погибать за этих баранов, единственные кто стал между ними и мразями-оккупантами!
А теперь они на камеру рыдают и прославляют украинскую армию, говорят как им было плохо и что их обманули, а почему эти УБЛЮДКИ не говорят на камеру что ИЗ ЗА НИХ погибали и погибают наши ребята?!
показать весь комментарий
09.07.2014 19:50 Ответить
мда,.
показать весь комментарий
09.07.2014 19:04 Ответить
Граница открыта-- ******** завозят ,что хотят и людей похищают и увозят в *********..Литвина и еще с десяток продажных генералов расстрелять бы-- эта вся ***** быстро бы закончилась..
показать весь комментарий
09.07.2014 19:11 Ответить
Кто-нибудь разрешите парадокс! Колорадов мочат, поголовье сокращается, а они по Зелло говорят, что пострадавших нет
показать весь комментарий
09.07.2014 19:29 Ответить
показать весь комментарий
09.07.2014 19:31 Ответить
Далеко прошли при наступлении?
показать весь комментарий
09.07.2014 19:36 Ответить
Что, скоты, пропустили колону из Славянска?
Десантировать тех генералов в луганский аэропорт. Только не забыть бы памперсы им одеть.
показать весь комментарий
09.07.2014 19:58 Ответить
Я так понимаю это "секретный план" в действии? Изматываем противника в оборонительных боях........................
показать весь комментарий
09.07.2014 20:57 Ответить
Террористы ведут массированное наступление на аэропорт Луганска, используя танки и "Грады" - Цензор.НЕТ 7889 https://censor.net/user/163128,Ты просто малолетнее,козломордное чмо,иди к своему путьку-***** и лижи и соси у него,не ты не он на большее не способны.
показать весь комментарий
09.07.2014 21:35 Ответить
Страница 2 из 2