7206 посетителей онлайн
8 087 27

Радиосвязь бойцов в зоне АТО защищена от прослушки, - СНБО

По сравнению с первыми днями АТО, сейчас техническое обеспечение силовиков значительно улучшилось

Техника радиосвязи, которой сейчас обеспечиваются бойцы в зоне АТО, отвечает требованиям безопасности и полностью защищена от прослушки. Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, комментируя информацию о том, что волонтерские радиостанции легко глушатся и прослушиваются, - передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

Лысенко поблагодарил волонтеров за проделанную ими работу, которая позволила в первые часы и дни АТО обеспечить военнослужащих связью. "Сейчас понятно, что это была недоскональная техника, но в первые часы она очень помогала военным для координации усилий, движения колонн и так далее", - сказал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Террористы выставляют на своих блокпостах манекены для иллюзии массовости, - пресс-офицер АТО

По его словам, та техника связи, которая находится на вооружении ВСУ и других военных формирований в зоне АТО сейчас, позволяет выполнять задачи и имеет соответствующую защиту от прослушивания. "Необходимое количество всей этой техники есть, ее достаточно", - сказал он.

Лысенко напомнил, что президент своим распоряжением поставил задачу усовершенствовать украинское вооружение, для этого будет пересмотрен специальный фонд госбюджета. "И, как вы знаете, уже есть информация о том, что сворачиваются частично программы научных исследований, которые были неэффективными, и эти освобожденные средства будут направлены на разработку современных вооружений и оснащения, в том числе радиосвязи", - отметил он.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Переговоры с террористами недопустимы, - Администрация Президента. ВИДЕО

Топ комментарии
+7
НОВОЕ СООБЩЕНИЕ ПУТИНА В ТВИТТЕРЕ:

#ПУТИН: Обучу немецкому по методу гестапо.
показать весь комментарий
09.07.2014 18:07 Ответить
+5
Путин, послушай..... Ты куда свою овечью тару отправил? В Украину? А ты знаешь , что делают с овечками? Шампура готовим! Слава Украине!
показать весь комментарий
09.07.2014 18:28 Ответить
+3
Тут друге питання. Чому терорістам не відключили світло шнет й стільникову ?
показать весь комментарий
09.07.2014 18:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
НОВОЕ СООБЩЕНИЕ ПУТИНА В ТВИТТЕРЕ:

#ПУТИН: Обучу немецкому по методу гестапо.
показать весь комментарий
09.07.2014 18:07 Ответить
Слава Богу,не прошло и пол года как обеспечили нормальную связь.А законы растаможки военной амуниции никак не осилите с Яйценюком?Ох и дождешься ты Яйценюк с депутатами от народа...
показать весь комментарий
09.07.2014 18:27 Ответить
Нет ничего чего нельзя взломать кто утверждает обратное тот просто не компетентен в этом.
показать весь комментарий
09.07.2014 19:58 Ответить
Согласен на все 100%
показать весь комментарий
09.07.2014 20:24 Ответить
зависит от количества времени,требуемого для "взлома".
В условиях боя,когда ситуация меняется стремительно,даже элементарное шифрование зачастую помогает,у противоположной стороны нет ни времени,ни мощных вычислительных ресурсов в полевых условиях для подбора ключей шифрования.
показать весь комментарий
09.07.2014 21:32 Ответить
Путин, послушай..... Ты куда свою овечью тару отправил? В Украину? А ты знаешь , что делают с овечками? Шампура готовим! Слава Украине!
показать весь комментарий
09.07.2014 18:28 Ответить
Ну купите же себе мозг. Ни кто, ни кого, ни куда не отправлял. Есть конечно добровольцы, но так и в Чечне они тоже были.
показать весь комментарий
09.07.2014 20:26 Ответить
Тут друге питання. Чому терорістам не відключили світло шнет й стільникову ?
показать весь комментарий
09.07.2014 18:08 Ответить
Навіщо? Ми ж гуманні. Ніколи не вимкнемо їм світла і воду, бо як вони будуть срати?
показать весь комментарий
09.07.2014 18:21 Ответить
Стоит посмотреть! Ватники в ступоре!!! )
показать весь комментарий
09.07.2014 21:57 Ответить
Понравилось видео обалденно.
показать весь комментарий
10.07.2014 00:23 Ответить
До революции в рашке осталось 100 дней.
показать весь комментарий
09.07.2014 18:09 Ответить
Недавно из записей сайта WikiLeaks стало известно, как американский
посол в Украине Джон Теффт неуважительно выразил своё отношение к
украинскому гимну в донесении шефу - Госсекретарю США:

«Особенно невозможно было слушать их гимн. Это как какая-то пытка!
Они как затянут хором: "Ще не вмэрла Украина...".
Создается впечатление, что тебя живьём отпевают.
Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска, что порой кажется,
что в округе от этого завывания дохнут мухи.
Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось - легче было бы
умереть».
И этой твари вы на коленях сабли подносите!
показать весь комментарий
09.07.2014 18:10 Ответить
Ну и...?
Ты темой не промахнулась между приемами стекломоя?
показать весь комментарий
09.07.2014 18:23 Ответить
Та лишь бы пернуть. 11.80 в карман и счастья полные трусы. На бухло хватит, жизнь удалась.
показать весь комментарий
09.07.2014 19:17 Ответить
Это курс гривна - доллар?
показать весь комментарий
09.07.2014 20:28 Ответить
Молодцы ! Это был больной вопрос для наших. Теперь только вперед ! Ждем наступления с нетерпением ! Желаем удачи и остаться всем живым ! СЛАВА УКРАИНЕ !
показать весь комментарий
09.07.2014 18:11 Ответить
А что там 11 батальон Киев? Включили ему связь? Или он собирается быть "засекреченным" до окончания АТО?
показать весь комментарий
09.07.2014 18:20 Ответить
У них задача прапорщика поймать..
показать весь комментарий
09.07.2014 18:26 Ответить
Да накуй он нужен, этот прапорщик? Чего из него Кутузова лепить? Пристрелить его и дело с концом. Всё каких то пешек и стрелочников пытаются нарисовать за Боанопартов.. Царева нужно брать, Ефремова, Вадика Колесниченко из Крыма с мешком на голове вывезти. А то зациклились на Гиркине, склеили общественности образ врага. а истинные враги на мерсах в ВР приежают, да ещё и зарплату из бюджета получают. Так их никто не принимает. за белы рученьки, а если собираются арестовать, то начинают за неделю об этом трезвонить на каждом углу. И покойник за это время сбежит.
показать весь комментарий
09.07.2014 18:33 Ответить
Гмркин во всех роликах ноет как все плохо, людей нет. боеприпасов мало, Путин предал.
Во всех сообщениях отмечают, что воюет сброд наркоманов и трусливых алкашей ,
А уже войнушка -то не один месяц?

Выходит, и в Украине не очень хотят ее окончания, в мутной воде легче рыбку ловить.
Уже и в Европе начинают прозревать, и денег не дают..
показать весь комментарий
09.07.2014 18:42 Ответить
Гиркин говорит, то, что ему рассейские кукловоды велят и не обязательно, что кукловод Гиркина Путлер. Что касается Украины, то её граждане очень хотят окончания войны и как можно скорее. Но интересы власти и граждан не совпадают. Это то и прискорбно. А расклад такой, АТО идет, значит ратификации с ЕС не будет. Не будет перевыборов в Раду, не будет люстрации и наказания чиновников. никуя не будет. От Порошенко я другого и не ждал, как впрочем и от всех других кандидатов на пост президента.
показать весь комментарий
09.07.2014 19:01 Ответить
То-то и оно, что эта война это бизнес и ничего личного.
И как ни странно идет по американскому сценарию - управляемая дестабилизация в Украине.
Что Америка, что Россия делают разные заявления, но войну -то остановить никто и не собирается, вот, что плохо.
показать весь комментарий
09.07.2014 19:09 Ответить
Радиосвязь бойцов в зоне АТО защищена от прослушки, - СНБО:
"Вони розмовляють українською мовою, що їм заборонена"