11178 посетителей онлайн
13 447 389

Порошенко: Люстрационные законы бессодержательны, а лучшая люстрация власти - перевыборы

Об этом он сказал во время встречи с представителями общественных реформаторских движений, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН. "Борьба с коррупцией не должна вырождаться в совершенно бессмысленные, бессодержательные люстрационные законы, которые лишь в действительности цементируют коррупцию", - подчеркнул он. По убеждению президента, народ сам должен определять, кого избирать. "Какие выборы? Парламентские! Мы прошли только первый этап перезагрузки власти в виде президентских выборов, должны пройти и второй", - отметил Порошенко.
Смотрите: Глава люстрационного комитета пообещал судьям подарок в виде отставки Кивалова: "Выгоните титушек в мантиях сами!". ВИДЕО

По его словам, должна быть политическая ответственность, в том числе и за "законы 16 января", политическая ответственность "за молчание, в которое они играли много лет". Президент отметил, что у него не радовалось сердце, когда ему вчера в Славянске аплодировали, а представителей Партии регионов забросали помидорами, которые остались в городе.

Смотрите: Соболев призвал Порошенко к тотальной люстрации чиновников и судей: "Речь идет о кадровой революции". ВИДЕО

"Я не радуюсь, я считаю, что у народа открылись глаза на это, поэтому такая перезагрузка будет важной для нашей антикоррупционной реформы", - подчеркнул Порошенко. Порошенко рассчитывает, что досрочные выборы в Верховную Раду пройдут 26 октября. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что люстрационный комитет просит общественность вносить свои предложения в законопроект о люстрации.

Смотрите: "Народ требует люстрации!", - активисты передали президенту законопроект о люстрации. ВИДЕО

Топ комментарии
+30
В Одессе насчитали уже...мэр рыг уголовный....
Я знаю как считают и как меняют бюллетени, видела.
Без люстрации ничего не выйдет.
Она будет с Петей, или без него...но она будет.
показать весь комментарий
09.07.2014 21:33 Ответить
+23
А Петя на Майдане говорил о люстрации?
Не припомню точно, но кто об этом не говорил?
Перевыборы это хорошо, но кто считать будет, ********?
показать весь комментарий
09.07.2014 21:27 Ответить
+22
А ЧТО , ПОРОШЕНКО, ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ,ЧТО ДО ОКТЯБРЯ-НОЯБРЯ (ДО ПЕРЕВЫБОРОВ) ТЫ ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ УЧАСТВОВАТЬ В ЛЮСТРАЦИОННЫХ ПРОЦЕССАХ????
ОТКРОЙ , ЕСЛИ ЗАБЫЛ , И ПОЧИТАЙ СВОЮ ПРЕДВЫБОРНУЮ ПРОГРАММУ И ПРЕДВЫБОРНЫЕ ОБЕЩАНИЯ!!!
ОДНО ИЗ ТВОИХ ОБЕЩАНИЙ БЫЛО -ЛЮСТРАЦИЯ ВСЕХ ВЕТВЕЙ ВЛАСТИ!!!
ОЧЕНЬ МНОГО ИЗБИРАТЕЛЕЙ ПОВЕЛИСЬ НА ТВОИ ОБЕЩАНИЯ!!!
САМО СОБОЙ НУЖНЫ И ПЕРЕВЫБОРЫ!!!
НО СЕЙЧАС НУЖНА ЕЩЕ И ЛЮСТРАЦИЯ СУДОВ , ПРОКУРАТУРЫ , МВД , СБУ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ И Т.Д. И Т. П. !!!
ВЫПОЛНЯЙ ,ПОРОШЕНКО, СВОИ ПРЕДВЫБОРНЫЕ ОБЕЩАНИЯ!!!
ИЛИ СЛАГАЙ ПОЛНОМОЧИЯ ЗА ОБМАН ИЗБИРАТЕЛЕЙ!!!
показать весь комментарий
09.07.2014 21:33 Ответить

Загрузка...