9579 посетителей онлайн

Адвокатом героической летчицы Савченко стал защитник Pussy Riot

Сестра Савченко только что подписала контракт с представителем одного из самых влиятельных юристов России.

Один из самых влиятельных юристов России Марк Фейгин будет защищать интересы героической украинской летчицы Надежды Савченко, похищенной РФ.

Как стало известно ТСН, сестра летчицы - Вера - только что подписала контракт с представителем Фейгина, передает Цензор.НЕТ.

Сам адвокат находится в России, поэтому лично контракт подписать он не мог.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Российские оппозиционеры уверены, что летчицу Савченко вывезли в РФ силой. ВИДЕО

Напомним, ранее Министерство иностранных дел Украины предложило семье летчицы несколько кандидатур российских адвокатов, среди которых больше всего семья заинтересовалась именно Фейгиным. Марк Фейгин дал предварительное согласие на защиту украинки, его кандидатуру должны были утвердить на заседании МИД.

Фейгин принимал участие во многих громких делах, среди которых - освобождение скандальной панк-группы Pussy Riot. Как известно, за панк-молебен в храме девушек из панк-группы приговорили к 2 годам заключения. Выпустили их через два месяца до завершения срока по амнистии.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия продолжает поддерживать террористов, - МИД

Семья летчицы собирает средства на поездку в Воронеж и на спасение Надежды Реквизиты для помощи: Карточка Приватбанка сестры Надежды Савченко: № карточки 5168 7553 9977 4294 Савченко Вера Викторовна

Топ комментарии
+20
Адвокатом героической летчицы Савченко стал защитник Pussy Riot - Цензор.НЕТ 1546ОСЬ І ВСЯ РІЗНИЦЯ МІЖ НАМИ.....
показать весь комментарий
11.07.2014 21:26 Ответить
+18
Адвокатом героической летчицы Савченко стал защитник Pussy Riot - Цензор.НЕТ 5111
показать весь комментарий
11.07.2014 21:32 Ответить
+10
Театр абсурда. Лётчица захвачена террористами-сепаратистами, вывезена в страну-агрессор. И тут какие то разговоры про суды, адвокатов и это..самое смешное слово...а, вот - ПРАВОСУДИЕ.
показать весь комментарий
11.07.2014 21:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Кстати, кандидатура Фейгина хороша для тех немногих случаев, когда
обвиняемый не готов каятся и признавать того, чего не совершал - в обмен
на какой-нибудь условный срок. Таковы были и Pussy Riot, по крайней
мере две из них. Его главная задача - не минимизировать срок, а вызвать
резонанс во всем мире, тем самым опуская Рашку. Ну и надеясь, что судьи
предпочтут избежать скандала и сами придумают, как по хорошему отпустить
подзащитного. Это отчасти сработало и с Pussy Riot, вначале им хотели
дать лет 8, но на Путена надавили западные деятели и знаменитости.
Если Надежда Савченко хочет держатся жесткой антирашенской позиции в суде, то в этом случае Фейгин - лучший адвокат.
показать весь комментарий
11.07.2014 23:10 Ответить
это если гэбэшники под пытками не выбили из нее "признательных" показаний...
показать весь комментарий
11.07.2014 23:50 Ответить
Даже в этом случае на суде ей дадут слово и она сможет отказаться (если захочет) от таких показаний. Конечно, такое поведение "утяжелит" ее вину в глазах суда, но как я писал выше, тут другая логика и мнение суда не играет роли, срок приговора суду сообщат "сверху".
Именно потому, что это обязательно будет резонансный процесс, мнение суда и "материалы дела" мало кого волнуют, срок приговора будет формироваться в высших "дипломатических битвах".
показать весь комментарий
12.07.2014 00:01 Ответить
О великий несломленный Путен, ипать.
Я не юрист, вобщем там речь шла о каком-то злостностном хулиганстве, типа когда безумная толпа грабит магазины и калечит ментов.
Кароче, официальное обвинение - "Хулиганство в составе организованной группы", статья 213. Срок - до семи лет.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=738339&cid=7
показать весь комментарий
11.07.2014 23:43 Ответить
Савченко надо срочно вступить в пусси райт по такому поводу.
показать весь комментарий
11.07.2014 23:25 Ответить
а импресарио в этом цирке Ла-ла-ла
показать весь комментарий
11.07.2014 23:56 Ответить
Адвокатом героической летчицы Савченко стал защитник Pussy Riot - Цензор.НЕТ 8183
показать весь комментарий
11.07.2014 23:55 Ответить
ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ СГУЩАТЬ КРАСКИ , НАРОД ! НУ КАКАЯ "ГЕРОИЧЕСКАЯ ЛЁТЧИЦА" ? В ЧЁМ ГЕРОЙСТВО , В ТОМ ЧТО В ПЛЕН ПОПАЛА ? ТАК ТАКИХ ГЕРОЕВ НАБЕРЁТСЯ БОЛЬШЕ СОТНИ !!! ДАВАЙТЕ КАЖДОМУ ГЕРОЯ ДАДИМ ! НУ А ТО , ЧТО ОНА ЖЕНЩИНА , КОНЕЧНО ЖАЛКО ВДВОЙНЕ , НУ И ГЕМОРОЮ С НЕЙ БОЛЬШЕ ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ !
ЖЕНЩИНЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ВОЙНЕ - ЭТО ПОСТУЛАТ !!!!!
показать весь комментарий
12.07.2014 00:55 Ответить
Россия со своим УК (ст. 12) как в чужом монастыре со своим уставом. Отвязались в конец, Вообще все пох... признают деяние на чужой территории по своему закону. Странно что так мало уголовных дел. Почему все еще не под следствием российских "юристов", ну например, директор ЦРУ?
показать весь комментарий
12.07.2014 00:55 Ответить
Страница 3 из 3