4653 посетителя онлайн
6 483 69

Ночь прошла беспокойно, - горсовет Донецка

Ночь с 12 на 13 июля в Донецке прошла беспокойно.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на официальный сайт городского совета. По информации горожан, были слышны одиночные взрывы в Калининском районе, со стороны поселке Октябрьский и города Марьинка. Кроме того, жители сообщают, что над городом летал самолет. По состоянию на 9.00 в Донецке спокойно, - отметили в горсовете. Аварийная бригада ДФ ГП "Региональные электрические сети" выезжала на ТП 35 (Трудовские) в Перовском районе. Было установлено, что произошел обрыв воздушных линий. Однако приступить к ликвидации аварии пока невозможно, поскольку есть опасения за безопасность сотрудников, - рассказали в пресс-службе. В остальном коммунальные службы работают. Возобновилось в полном объеме движение муниципального автотранспорта по маршруту 42 (АС Центр - ДС Трудовская).

Читайте: "Уезжайте из Донецка, горсовет не поможет": террористы начали стрелять по мирным людям в Донецке, - очевидцы

12 июля в результате обстрела жилых кварталов в Петровском районе Донецка погибли девять человек, сообщило местное издание 62.ua. "В результате обстрела на улицах Серафимовича и Чугуева 9 погибших, среди них десятилетний ребенок. Один человек ранен", - говорится в сообщении. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что при обстреле Петровского района Донецка погибло шесть человек.

Читайте: Боевики хотят завтра насильно и без документов вывезти детей-сирот из Марьинки и Донецка в Россию, - ДонОГА

Топ комментарии
+14
https://twitter.com/kram_ua Ночь прошла беспокойно, - горсовет Донецка - Цензор.НЕТ 4862Житель Краматорска @kram_u
Люди бегут из Донецка. И бегут они не в Россию, а в Мариуполь, который под контролем "злостных бендеровцев"
показать весь комментарий
13.07.2014 11:12 Ответить
+10
Горсовет Донецка - это те шо помогают гопников и колорадов размещать в Донецке и области?!
показать весь комментарий
13.07.2014 11:14 Ответить
+6
Колонна украинских военнослужащих обстреляна с территории РФ. Погибли семеро бойцов. Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Олег Ляшко. "С российской территории 20 минут назад расстреляли из артиллерии колонну военнослужащих 72 бригады, которая двигалась в направлении Саур-могилы. По предварительным оценкам, среди наших 7 погибших, два десятка раненых. Также уничтожена военная техника", - написал он.
"Сколько еще надо, чтобы погибло наших военнослужащих, чтобы понять, что это война, а не иначе? Господин президент, объявляйте военное положение!", - добавил Ляшко.
показать весь комментарий
13.07.2014 11:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
http://www.youtube.com/watch?v=_2EtHOOWYHA Донецк - Вся Советская Хунта воюет против Украины - этнический афганец батальона Востокhttp://www.youtube.com/watch?v=_2EtHOOWYHA

http://www.youtube.com/watch?v=dEpzOv-xAxU Донецк - Москва Как совковые 'чурки' опустили 'кацапов' Гиркина - комическая версия Кургинян http://www.youtube.com/watch?v=dEpzOv-xAxU
показать весь комментарий
13.07.2014 11:19 Ответить
ну вот http://sled.net.ua/node/15555
показать весь комментарий
13.07.2014 11:22 Ответить
http://una-unso.info/article/artid-3314/lang-ukr/index.html За два з половиною місяці АТО українці переказали армії понад 133 мільйони гривень Уряд виділив на війну ще 4,7 мільярдів. Головний розпорядник цих коштів - Міністерство оборони України.Про зловживання на закупівлях в армії для армії ми чуємо мало не щодня.
показать весь комментарий
13.07.2014 11:11 Ответить
Через границу прорываются РОСИЙСКИЕ колонны по 100- 200 ед с танками бтр градами ЖИВОЙ СИЛОЙ! КУДА СМОТРИТ ШТАБ АТО?? ЖУРНАЛИСТЫ ПОЧЕМУ МОЛЧИТЕ! ЭТО УЖЕ НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА! СРОЧНАЯ ПОЛНАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ ВСЕГО МУЖСКОГО НАСЕЛЕНИЯ 5-7 МЛН ЧЕЛОВЕК И ВЫКИНУТЬ ***** И ЕГО ОКУПАНТОВ И ТЕРРОРИСТОВ С УКРАИНЫ!наших будут убивать пока НАЛИВАЙЧЕНКО И ЯРЕМА КРЫШУЮТ ТЕРРОРИСТОВ! говорят АХМЕТОВ ПОД МОСКВОЙ КУПИЛ ДОМИК ЗА 85 МЛН ДОЛЯРОВ- ГОТОВ УБЕГАТЬ??ЗАМ МИНИСТА ПРАВ! ГЕНЕТИЧЕСКИЙ МУСОР ЛУГАНДОНЫ ЕЗЖАЙТЕ ДОМОЙ ВАС ТАМ 3 МИЛЛИОНА ВЫЛАЗЬТЕ С ПЕЧЕЙ И СТАНОВИТЕСТЬ УКРАИНЦАМИ И ОСВОБОЖДАЙТЕ СВОИ ДОМА ОТ БОЕВИКОВ ТЕРРОРИСТОВ И ОКУПАНТОВ(вас КРЫСЫ 3 миллиона а их несколько тысяч)!СКОЛЬКО МЫ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ ЛИДЕРА ОПГ ЛЮКС АХМЕТОВА??кому война а кому мать родна!КОЛОМОЙСКИЙ НАЛИВАЙЧЕНКО ЛУЦЕНКО КРЫШУЮТ АХМЕТОВА(БАБЛО ВЗЯЛИ ДОБРЕ)СЛАВА ФИЛАРЕТУ! ЕСЛИ АКТИВНАЯ ФАЗА АТО ОСТАНОВИТСЯ НА ПЕРЕГОВОРЫ С ТЕРРОРИСТАМИ ТО ЭТО БУДЕТ ПРЕДАТЕЛЬСТВО ПОРОШЕНКО(говорят дело идет к этому)-ЭТО ИСТОЧНИК ИЗ КРУГОВ ПУТЛЕРА! В СЛУЧАЕ ПЕРЕГОВОРОВ С ТЕРРОРИСТАМИ!
показать весь комментарий
13.07.2014 11:11 Ответить
Не знаю кто кого крышует (вы сами это придумали, что за бред???) но мне не понятно как в этой компании оказался Коломойский? Он губернатор Днепропетровской области, благодаря ему в этой области, а также Одесской, Запорожской, Херсонской и др. близ лежащих областях спокойно, он помогает военным, он много чего делает хорошего для нашей страны (больше чем все вместе взятое правительство) и мог бы больше сделать если бы не мешали завистники и враги Украины, и те которые думают только о себе, а не о стране, и те которые судят по себе!!!
показать весь комментарий
13.07.2014 11:33 Ответить
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА .... В музее Т. Г. Шевченко есть его паспорт и там чётко записано - ПРАВОСЛАВНЫЙ Малороссиянин ! А в паспортах Ивана Франко и Леси Украинки (Косач ) стоит запись РУСИН и РУСИНКА! А в универсале к казачеству Б.Хмельницкий пишет:: "Я потомственный русский шляхтич повелеваю ..... А.Г. Сковорода про себя написал: " Я босоногий русский философ" ( цитаты )., И.Франко в своём дневнике записал :" Меня сегодня кровно образили (оскорбили польс.) меня обозвали украинцем хотя все знают, что я-РУСИН( цитата ). Для сведения, до Революции украинцами называли себя только те, кто отрёкся от православной веры и перешел в грекокатолики (униаты). Слово "украинец" было не национальность, а принадлежность к религии.
показать весь комментарий
13.07.2014 11:53 Ответить
ТАК ИМ ДАМБАСЯТАМ И НАДО!!! ПОК-ПОК-ПОК КУДАХ-ТАХ-ТАХ!!!!!!1111
показать весь комментарий
13.07.2014 11:12 Ответить
это был пост-заговор от моих "доброжелательных" соотечественников. Почти сработало.
показать весь комментарий
13.07.2014 11:46 Ответить
https://twitter.com/kram_ua Ночь прошла беспокойно, - горсовет Донецка - Цензор.НЕТ 4862Житель Краматорска @kram_u
Люди бегут из Донецка. И бегут они не в Россию, а в Мариуполь, который под контролем "злостных бендеровцев"
показать весь комментарий
13.07.2014 11:12 Ответить
http://una-unso.info/article/artid-3309/lang-ukr/index.html ХТО І СКІЛЬКИ ПОКЛАВ У КИШЕНЮ ЗА ПРОПУСК СТРЄЛКОВА У ДОНЕЦЬК Це Стрєлкову український істеблішмент скинувся і заплатив за його відступ зі Слов'янська та Краматорська.
показать весь комментарий
13.07.2014 11:13 Ответить
Мне тоже кажется, что это был слив! Ну не поверю, что руководство АТО настолько неспроможне! Прощёлкать передвижение такой колонны из Славянска в Донецк - надо обладать либо безграничной тупостью, либо сильной мотивацией!
показать весь комментарий
13.07.2014 11:31 Ответить
Спокойно будет когда российские террористы успокоятся на веки
показать весь комментарий
13.07.2014 11:14 Ответить
Спокойно будет когда РФ успокоится на веки!
показать весь комментарий
13.07.2014 11:35 Ответить
Горсовет Донецка - это те шо помогают гопников и колорадов размещать в Донецке и области?!
показать весь комментарий
13.07.2014 11:14 Ответить
Они, они...
показать весь комментарий
13.07.2014 11:24 Ответить
Может пометить этих выдающихся как-то - на лбу татуировочку -днр"овец с аквафрешем, не смываемую???
люди боролись, а без днр останутся)))), а так память будет!!!
показать весь комментарий
13.07.2014 11:34 Ответить
Вот Донецкий мэр сейчас в Киеве...много найдется смелых поставить у него тату на лбу?
показать весь комментарий
13.07.2014 11:44 Ответить
Сейчас еще Тарута выразит озабоченность...и Гудок погудит из-под Киева, как нужно договариваться....
показать весь комментарий
13.07.2014 11:14 Ответить
Путин ***** - теперь и в мультфильме.
"ЩАС СПОЮ" (с)
http://****.com/view/2cgha
Ночь прошла беспокойно, - горсовет Донецка - Цензор.НЕТ 2386
показать весь комментарий
13.07.2014 11:15 Ответить
ОБЯЗАТЕЛЬНО СВАЛИ НАХРЕН!!!!!!!!
со своим старым баяном
показать весь комментарий
13.07.2014 11:17 Ответить
Колонна украинских военнослужащих обстреляна с территории РФ. Погибли семеро бойцов. Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Олег Ляшко. "С российской территории 20 минут назад расстреляли из артиллерии колонну военнослужащих 72 бригады, которая двигалась в направлении Саур-могилы. По предварительным оценкам, среди наших 7 погибших, два десятка раненых. Также уничтожена военная техника", - написал он.
"Сколько еще надо, чтобы погибло наших военнослужащих, чтобы понять, что это война, а не иначе? Господин президент, объявляйте военное положение!", - добавил Ляшко.
показать весь комментарий
13.07.2014 11:17 Ответить
Противоборствующая сторона это РФ, вернее агрессор и убийца. Будьте вы все прокляты и если вся РФ подохнет весь мир вздохнет с облегчением!!!!!
показать весь комментарий
13.07.2014 11:39 Ответить
Дуболом ты,Ляшко мог там вообще не появлятся,как многие депутаты,а он там на острие событий.
показать весь комментарий
13.07.2014 11:41 Ответить
Дураком и человеком с психическими расстройствами его считаешь,как раз ты.
показать весь комментарий
13.07.2014 12:22 Ответить
То то я смотрю в рашке психов меньше стало,оказывается ВОЗ виноват.
показать весь комментарий
13.07.2014 13:37 Ответить
Ночь прошла беспокойно, - горсовет Донецка - Цензор.НЕТ 609ТЬФУ! СРАНЬ ЯКАСЬ А НЕ СТЯГ
показать весь комментарий
13.07.2014 11:21 Ответить
Это траурный флаг РФ
показать весь комментарий
13.07.2014 12:12 Ответить
https://censor.net/user/155898, Россия уже мертва. Посмотри до конца.

https://www.youtube.com/watch?v=sTr1Gtj66jU&feature=kp
показать весь комментарий
13.07.2014 11:23 Ответить
Сколько будет продолжаться этот абсурд?
У Украины есть моральное право заминировать свои газопроводы и АЭС и предложить Западу сделать выбор.
Это жесткий ход, но он гарантированно принесет победу.
Вместо этого Петя на знает, с какой стороны подползти к Путину.
Где это видано, чтобы страна в состоянии войны сохраняла торговые связи и транспортное сообщение с агрессором?
Это все равно , что держать свечку, когда насилуют твою жену или дочь!
Но "дипломатичный" Петя держит...потому что у него бизнес в России.
Ну не может он предать свой гешефт!
показать весь комментарий
13.07.2014 11:24 Ответить
У Украины есть моральное право заминировать свои газопроводы и АЭС и предложить Западу сделать выбор.

============
Боже мой какой бред, вы это серьёзно?
показать весь комментарий
13.07.2014 11:44 Ответить
Вполне, лапоть, вполне.
Европа относится к происходящему, как мы - к какому-то конфликту в Африке.
Вот если это их коснется непосредственно....
показать весь комментарий
13.07.2014 11:51 Ответить
Скажи, а как к нам может относится Европа после твоих папуасских постов араб-стайл?
показать весь комментарий
13.07.2014 11:55 Ответить
Маркел и Русский Творожич.
Специально для даунов.
Большую часть времени живу в Европе. Хорошо знаю менталитет людей. Пока что война в Украине для них - что то типа кино.
НО!
Как только европейцы поймут, что есть реальный шанс лишиться критических объемов газа и получить плотный радиоактивный дождик - они дадут такого пинка своим правительствам, что те от Путина оставят только пятно (смердящее) на асфальте.
На Украину обидятся, но не очень - в западной ментальности свойственно прощать тех, кто оказался в безвыходном положении...
показать весь комментарий
13.07.2014 12:15 Ответить
Лучше бы написали,Лукьянченко уже Народный Мэр ДНР,или лигитимный Мэр в Ростове?????
показать весь комментарий
13.07.2014 11:25 Ответить
Важнее другое. В Донецке полно русских танков с флагами России. Ясно как день. И никто не становится им поперёк, как не давно против украинских. Зачем лить кровь? Да уходим и быстрее. Срочно пусть проукраинские граждане сюда едут. Если выделить 35т дол на жильё и выбор областей семье---то выиграем во сто крат. Там что бы востановить Донбасс миллиарды зелени и годы. Но только месяц работает эта акция. Потом что бы избежать потока мудрых, этим и обьясняется. Работаем и действуем на опережение. Да много потеряем. Но кто не терял---тот и не находил. Мы найдём. С нами БОГ!. Уходим.
показать весь комментарий
13.07.2014 11:36 Ответить
Если мы уйдем то эти танки пойдут дальше, разве вы этого не понимаете?
показать весь комментарий
13.07.2014 11:42 Ответить
А разве вы не понимаете, что вы всё время догоняете уехавший поезд? Когда товариство по Крыму воспалялось, я говорил - бросьте Крым, держите Донбасс! Теперь всё силы собраны в Донбассе, может бомбануть в Харькове, например.
показать весь комментарий
13.07.2014 11:51 Ответить
Так иди наНочь прошла беспокойно, - горсовет Донецка - Цензор.НЕТ 4238
показать весь комментарий
13.07.2014 11:44 Ответить
Да прям там беспокойно,трахнулись,поспали,с обеда на рыбалку пойдём,правда в центре Украины.Как вы проведёте свой выходной,жители новососии?
показать весь комментарий
13.07.2014 11:26 Ответить
Они не заходят на этот сайт.
показать весь комментарий
13.07.2014 11:42 Ответить
https://twitter.com/euromaidan Ночь прошла беспокойно, - горсовет Донецка - Цензор.НЕТ 3074ЄВРОМАЙДАН‏@euromaidan

Инфа по Донецким боевикам.

https://twitter.com/euromaidan/status/488230124257824769/photo/1
https://twitter.com/euromaidan/status/488230124257824769/photo/1 Ночь прошла беспокойно, - горсовет Донецка - Цензор.НЕТ 4367
показать весь комментарий
13.07.2014 11:40 Ответить
Русские получили бабки от карлика Пу, нажрались водки, поэтому и ночь тихо прошла.....
показать весь комментарий
13.07.2014 11:43 Ответить
Неужели все думают, что главари террористов,такие как гиркин, сами решают уходить или продолжать бесчинства и войну в Украине? Конечно нет, это все ху*ло требует и заставляет их все делать, так же как Януовича, вспомните как было во время майдана, только янык склонялся к компромиссу тут же из РФ шло давление и приказ не уступать, стрелять, убивать. Я не оправдываю яныка, но он советовался с ху, а тот мы знаем, что ему советовал!
показать весь комментарий
13.07.2014 11:50 Ответить
Я тоже не оправдываю яныка, но как только его продавили на реальные уступки, "безоружный майдан" пошёл в наступление на институтской. Там не только путин в войнушки живыми людьми играет.
показать весь комментарий
13.07.2014 11:53 Ответить
http://www.blogua.org/stati/747-vidimo-u-putinskogo-rezhima-sovsem-kryshu-sneslo.html Видимо у путинского режима совсем крышу снесло
показать весь комментарий
13.07.2014 13:30 Ответить
1)..О ВАЛЕРИИ НОВОДВОРСКОЙ,
МНОГО ТЕКСТА И МНОГО ФОТО.
(Обращаюсь к патриотам Украины:баньте незамедлительно мразей,смеющих оскорблять светлый образ этой незаурядной,уникальной женщины и несгибаемого политика)

Ночь прошла беспокойно, - горсовет Донецка - Цензор.НЕТ 2764

Несколько часов подряд читал российскую прессу и тексты в блогах на смерть Валерии Ильиничны Новодворской.
Что сказать,ребята?....Впечатления самые тяжёлые,со стойким,укрепившимся убеждением --- - России,как страны уже не существует!!(( . Ощущение,что по огромным пространствам Азии блуждают массы слепых,потерявших всяческие ориентиры и человеческий облик,двуногих существ.Будто они,будучи слепыми,бродят вытянув руки,натыкаются друг на друга и с ходу начинают ссориться,кричать и оскорблять друг друга.А между ними ходят два вида зрячих людей,два клана.Первая такая группа,я бы сказал,кодла,многочисленная ,возглавляемая кремлёвским карликом,целенаправленно грабит и обирает эту гигантскую толпу ослепших,выбраковывает неугодных и всячески их пользует,себе во благо и со сказочной выгодой.А вторая группа зрячих,поменьше гораздо количеством,та,к которой ,собственно принадлежала сама Новодворская,ходит между косяками слепцов и пытается их образумить и призывает прозреть.
Самое распространённое обвинение ,вменяемое покойной: "Никто так ненавидел Россию,как она и как замечательно,что она,наконец,сдохла. К тому же она сильно заступалась за Украину и укров , что даже хотела подать прошение на получение гражданства этой недостраны". Они поголовно издеваются над тем,что в Украине её смерть переживается людьми так искренне,с уважением к её памяти , к её яркой судьбе политика,ни разу не переменившего своих взглядов ,её стойкости и неподкупности.Эти суки,называющие себя великими и русскими,смеются над её внешностью,дефектом речи,непрезентабельностью,отсутствием вкуса в одежде,над тем,как она ест и манерой вести диалог.Им нет дела ,что ради них,законченых ублюдков,навсегда впавших в совковую кому, 19-летней девчонкой,совершенно одна-одинёшенька,она решилась на акцию протеста,разбросала 125 экземпляров своего стихотворения "Спасибо,партия,тебе!" во дворце съездов, и за это гэбистами была закрыта в казанскую психушку.Оттуда она вышла инвалидом,с поражением речи и деформациями тела и лица.Шендерович,в некрологе вспомнил, как провожая Евгения Арье в эмиграцию,увидел на студенческой фотографии её,привлекательную и молоденькую.
Один из вот этих,********** русских и вЯликих *********,сказал по поводу её смерти:"
Новодворская всего лишь и делала, что пыталась защитить наши права.
И впрямь жизнь впустую потратила". Ему невдомёк,что сам он,"переполненный радостями жизни" под завязку,всего лишь пыль,а Новодворская из тех личностей в истории России,о которых другие народы могут сказать : "Она была самым жёстким критиком своей страны и,поскольку предпочла умереть тут,не поддавшись на провокации и искушения уехать из неё,значит любовь к этой родине-уродине была выше её сил.В таком случае,логично задуматься о том,что видела и на какое будущее страны надеялась эта железной воли женщина??".
Но у рабов кацапстана отлично получается только одно:хорошо лизать начальственные чресла и подпёздывать что есть мочи,громко и часто невпопад.

Ночь прошла беспокойно, - горсовет Донецка - Цензор.НЕТ 361

На мой взгляд,проникновенно и с большой скорбью отозвался на смерть Валерии Ильиничны,Альфред Кох:

"...Поплачьте о ней, люди добрые.
Она того стоила. Как никто.
Это была не жизнь. Это было Житие.
Завидуйте ей. Ей завидовать не стыдно. Она была свободным человеком."

Садальский,глупо и не к месту,в связи с её кончиной,высказал давнюю обиду о том,что Новодворская назвала своего кота Стасиком.Хотя доказательств того,что кот был "крещён" в его честь,он не привёл.Просто на одном из застолий у Канделаки ,Новодворская сказала как зовут единственное существо,которое жило с ней под одной крышей.Нашлись вменяемые люди,которых задел такой пиар Садальского на смерти выдающегося человека и припомнили ему,что буквально на днях,он в связи со смертью в один день Цапка и Шеварднадзе сочинил для них общий некролог:

"Личности спорные и неординарные.
О мертвых или хорошо или ничего.
Пусть земля им будет пухом!"

Но в адрес Новодворской он позволил себе высказать жалкую обидку...

"..смелая независимая женщина.
Кому-то может не нравиться чей-то вид, вес, стиль.
Вам ли этого не знать?
Стас, неужто Вы всерьёз ?
Жаль, что Валерия Ильинична ушла так рано.
И это большой вопрос, кто тут счастливее был.
Ну зачем провоцировать дебилов на комменты типа "сдохла тварь"?..
Лучше оставаться человеком.
Ей-то земля пухом, а вот у нас потеря.
Честная ведь тётка..." ...Вот так отреагировали люди с совестью.

Кацапская их суть ,их менталитет убогих двуногих зверушек,не позволяет им осознать,кого они потеряли.В который раз уже они так пренебрижительно и с улюлюканьем относятся к человеку из своей среды,который не хотел быть похожими на них и пытался тянуть их наверх,из скотства,с которым они свыклись,ко всему тому,что присуще всем людям,без оглядок на национальность и религию.

Ночь прошла беспокойно, - горсовет Донецка - Цензор.НЕТ 8905

см.ч.2
показать весь комментарий
13.07.2014 14:32 Ответить
2)..О ВАЛЕРИИ НОВОДВОРСКОЙ,
МНОГО ТЕКСТА И МНОГО ФОТО.
(Обращаюсь к патриотам Украины:баньте незамедлительно мразей,смеющих оскорблять светлый образ незаурядной,уникальной женщины и несгибаемого политика)

Ночь прошла беспокойно, - горсовет Донецка - Цензор.НЕТ 6776

Неудачница...Думаете, она стремилась к удаче? Когда стремятся - по другому поступают. Несчастливая...Человек, которая всегда говорил, что думал - так ли уж она была несчастлива? Ее слышали, слушали, она была довольно известным человеком - хотела ли она большего? Может быть, и хотела, но ее считали больной в стране, которая сама глубоко больна, и потому норму принимает за патологию. Она была совестливым и сострадательным человеком, эти качества не в ходу в России, никто не упомянул слово "совесть" по отношению к Новодворской, а следовало бы...
К тому же она была бессребренницей...Только кот,пара платьев и огромная библиотека остались после неё.Сколько политических ****** на властном небосклоне России.Захоти она заработать на старость за все муки,которые вынесла,она бы сколотила приличное бабло.Уж Кремль не поскупился бы , вывалил бы приличные отступные,лишь бы она ослабила свою фирменную хватку,которую лично я всегда называл Смертельной Хваткой Женщины с Яйцами.Не было и нет в России мужчин ,которые бы так последовательно и жёстко держали за яблочко властную мразоту столько лет.

Ночь прошла беспокойно, - горсовет Донецка - Цензор.НЕТ 1101

В годы Совдепии,её бесчисленное количество раз закрывали по СИЗО,в различные психушки,тюрьмы.Патентованные урки,рецидивисты по призванию и образу мыслей,отзывались о ней,восхищаясь на свой лад:"Она держала девять сухих голодовок!"
Вы понимаете что это такое? От такой одной голодовки разум мутится так,что в мозгу и организме начинаются процессы,изменяющие уникальный код,данный каждому человеку от рождения и с которым он,как правило,умирает.
Я думаю,после смерти Андрея Амальрика,известного советского диссидента,она стала танком,тараном диссидентского движения."Она была крайним радикалом и часто умышленно эпатировала публику, вызывая огонь на себя. За внешней резкостью скрывалась нежная душа."---так отозвался на её смерть Андрей Мальгин.

Ночь прошла беспокойно, - горсовет Донецка - Цензор.НЕТ 6735

...вот она, Раша, во всей красе. Словно дрожжи бросили в выгребную яму.
И это в таком случае свидетельство, что Новодворская была Личностью.
Новодворская была Личностью. Противоречивой, не всегда правой, иногда одиозной, но что однозначно - мужественным и принципиальным человеком.
Россия потеряла с ее уходом.
и ведь, что характерно, то дерьмо, которе сегодня говорит гадости в ее адрес, после своей смерти получит только тире между двумя датами, ибо кроме переваривания остатков пищи и плохо воспитанных детей (при наличии таковых)после себя не оставит ничего.
И мало кто вспомнит.
Но об этом, существа для совокупления и переваривания пищи ,не задумываются.

Я был уверен, что уж кто-кто, а Валерия Ильинична переживет их всех и еще придет плюнуть на развалины Лубянки. Настолько она была выше, настолько снизу вверх я на неё смотрел, что мысль о смертности даже как-то не приходила в голову. Баба Лера будет всегда. Это не обсуждалось. Мы все пойдем своей дорогой, а её одинокая фигура так и будет "одна я тут стою в белом красивая". Всегда. Без этого как-то не представлялось.
Умнейший, честнейший человек. Бессребреник.

Ночь прошла беспокойно, - горсовет Донецка - Цензор.НЕТ 6337

Издеваться над ней было легко. Фотожабить и так далее. Издевались над ней всякие мелкие людишки, которые не могли понять, что она прошла. Но они так самоутверждались. Ничем другим самоутвердиться у них не получалось и не выходит и сейчас.

Ночь прошла беспокойно, - горсовет Донецка - Цензор.НЕТ 3710

В мире давно,а в Украине последнее время особенно, Россию не боятся, ее презирают.Или боятся,как бешеную собаку.
Валерия Новодворская...Достойнейший человек ушел. Как прекрасна она в своей некрасивости! Как высока в своей нелепости. Умная, несгибаемая, отважная,ненавидевшая мракобесие и рабство,убеждённая,что жизнь есть --- тире---свобода.
Вспомните её обращение к донбасским боевикам,без истерики,оскорблений,мудрое,просто и чётко раскрывающее суть происходящего.Я удивляюсь сколь наивна была эта её попытка образумить людей,в развитии своём еще не сошедших с деревьев.
Она сама выбрала себе этот неженский путь и прошла его достойно,потому и уважение к ней должно быть соответствующее.Она не запятнала себя предательством,заигрываниями с властями.Наоборот,они заискивающе ожидали,когда она ослабит хватку,и делали ей различные послабления.

Никого не предала, никого не продала, никого не подставила. Если сама заблуждалась, сама и страдала.
Земля пухом.
показать весь комментарий
13.07.2014 16:02 Ответить
http://youtu.be/cdThEinV438