За ложь о казни ребенка в Славянске СМИ нужно судить, - Навальный
Российский оппозиционер Алексей Навальный призвал судить Первый канал России, генеральным директором которого является Константин Эрнст, за ложь о казни ребенка в Славянске. Об этом политик написал в своем блоге, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.
"Чокнутые извращенцы. Они совсем там больные, чтоб придумывать такое? Даже если просто используют в своих целях сумасшедшую женщину - это ничего не меняет. За такое реально надо судить. Люди, которые подобное устраивают - опасны для общества и то, что они делают - настоящее уголовное преступление", - заявил Навальный.
Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Разоблачение лжи "Первого канала" России про "распятого мальчика". ВИДЕО+ФОТО
Российский оппозиционер Борис Немцов заявил, что кремлевское телевидение на примере истории о казни мальчика превзошло нацистского пропагандиста Геббельса.
"Что должен испытывать доверчивый телезритель, которому Первый канал ТВ сообщает, что украинские каратели распяли трехлетнего мальчика на площади в Славянске, его маму привязали к танку и возили по городу израненную и всю в крови? Правильно, лютую ненависть и желание отомстить украинским фашистам. Мысль о том, что все показанное Эрнстом - чудовищная, неслыханная ложь, приходит в голову не каждому. Догадаться, что раз казнь была в присутствии массы людей, то обязательно должны быть видео или фото доказательства (мобильники есть почти у всех) может не каждый. Их (доказательств) у Эрнста и не было, а было интервью с беженкой без всякого видеоряда. Те у кого есть боевой опыт и вера, что по ТВ врать не будут, едут в Донецк и воюют там с карателями. Многие погибают...Это и есть цель неслыханной подлой лжи. Мобилизация наивных людей на войну с Украиной. Главное не дать украинцам спокойно и мирно жить, не дать им успешно развиваться. И ради этой цели подонки из Кремля и Первого канала готовы превзойти Геббельса. И уже превосходят", -сообщил Немцов на своей странице в Facebook.
Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: История одного снимка: Россия использует в своей лживой пропаганде трагедию украинской девочки из Славянска. ФОТОрепортаж
Ранее Первый канал России распространил ложь о публичной казни ребенка в Славянске. Неизвестная женщина, именующая себя Галина Пышняк, рассказала, что украинские военные в Славянске якобы прибили гвоздями трехлетнего мальчика на доску объявлений и заставили его мать смотреть как он истекает кровью пока он не умер.
"Сереж, это от подруги... Зашли украинские
войска в город, у них сведения кто в ополчении. Поймали женщину,
мужчину, внучку, Жучку, кошку и мышку - привязали их к ракете
земля-воздух и запустили в открытый космос в поисках репки, потом
окровавленных, с репкой, бросили в машину и увезли куда-то. Потом Люда
зашла в квартиру, забрала ребенка шестилетнего, вынесла его на площадь
прибила его к стенду с вывеской "СВЕЖЕЕ МЯСО" и стала клевать его своим
клювом, выедая ему печень, когда прибежал отец они его на глазах у всех
растреляли из гаубиц. Это видели Игорь, Паша, Витя, Тамара Николаевна,
Оксана, Адольф Виссарионович и его дочь - Николай, у девочки энурез
такой был что она заикаться стала, плохо говорит по-русски, а ей
двенадцать лет светит. Игорь в одну секунду собрал дочку и жену из
"лего" и уехал в Белгород принимать термальные ванны. Нет я о главном не
сказала. Они делают зачёсы на пробор посередине!!! Это происходит так.
Прикинь что делается. Заходят в квартиры, дома, сараи, будки, летние
кухни, ходят с собаками, мужчин которым до тридцати пяти всех
растреливают, без суда и следствия. Без разговоров, без расспросов за
Украину, или за Новороссию их это не ... Просто расстреливают на глазах у
родных, расчесывают и уходят. Игорь говорит - каратели, он мне
рассказывал и я рыдаю и он рыдает, дочка рыдает, внучка рыдает, кошка
рыдает, мышка рыдает в трубку, а курочка кудкудахчет - "не плачь Игорь, я
снесу тебе новый мозг!". Он в шоке. Это все вчера и позавчера
происходило. Оказывается что бомбежка это гуманнее чем то что происходит
сейчас в Славянске. Трупы просто по улицам и домам и квартирам валяются
пьяные. Их никто не считает не фиксирует не собирает, потому что у них
нет козленка, который умел считать."(не моё)
Сколько у меня было друзей и родственников в России, теперь ни с кем не общаюсь, ибо у этих людей при слове Майдан начинается истерика о фашистах, бЕндеровцах, тысяч убитых и изнасилованных русских и тд.
И эти 80% с удовольствием убивали бы украинцев и всех инакомыслящих. Хотя вчера еще сами орали про некое славянское братство и дружбу народов.