10827 посетителей онлайн
13 935 156

Из-за сбитого Ан-26 полеты украинской авиации приостановлены, - пресс-центр АТО

Об этом сообщается на странице в Facebook пресс-центра АТО, передает Цензор.НЕТ.

"Силы АТО продолжают выполнять задачи в определенных районах, сжимая кольцо вокруг районов, подконтрольных боевикам. Одновременно с этим продолжаются мероприятия по восстановлению деятельности инфраструктуры в населенных пунктах и ​​территориях, освобожденных от боевиков. В частности проводятся работы по разминированию автомобильных дорог, зданий и других сооружений, которые были заминированы боевиками во время пребывания на этих территориях", - говорится в сообщении.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Боевики взяли в плен двух членов экипажа сбитого самолета Ан-26, - спикер АТО

Кроме того, отмечается, что в связи
с расследованием ситуации, связанной с падением военно-транспортного самолета Ан-26 ВС Украины в Луганской области 14.07.2014 г., полеты авиации сил АТО приостановлены до отдельного распоряжения. Авиация сил АТО находится в пунктах постоянной дислокации 14.07.2014 года.

В пресс-центре АТО также напомнили, что самолет Ан-26 перевозил груз невоенного характера, в частности питьевую воду и продукты питания для личного состава сил АТО, который несет службу на блокпостах на определенных участках государственной границы Украины. Самолет Ан-26 двигался на высоте более 6500 метров, а с 12.30 вчерашнего дня связь с самолетом прекратилась.

"Существующие средства поражения ПЗРК, которые есть, по данным нашей разведки, на вооружении у боевиков, не способны попасть в самолет на такой высоте. Работает комиссия, которая должна установить причины падения самолета Ан-26. Поисково-спасательная операция по поиску 6 членов экипажа самолета Ан-26 продолжается", - добавили в пресс-центре АТО.

Топ комментарии
+22
я коротко, нет времени, а спать тоже иногда нужно. И может плохо напишу -уж извините. Война не на Востоке. Война уже в Киеве. В самом его центре. На Леси Украинки, на улице Щорса, в центральном военном госпитале. Где сегодня привезли 10 ребят от 19 до 22 лет, с Зеленополья с ампутациями ног!!!!!, где прекрасный парень Олег Б - мой подчиненый - 21 год. с ампутацией обоих кистей, с проблеми со слухом, и со зрением после контузии. Вы видели как трое здоровых мужиков прошедших огонь, воду и такие медные трубы, что вам и не снились - плачут после того как выходят за пределы госпиталя? Нет? Я вот видел. И сам плакал. И потом ехал по Киеву, и тоже плакал. Потому что выдел людей с беззаботными лицами, для которых война это строчки в фб, или в телевизоре, которого они не смотрят -ибо что там смотреть, там же скучно все. Люди! Одно ваше кофе!, один ваш сраный мохито! Цена этого говна который вы выпили и забыли - спасет чью то жизнь и будущее. Вы что думаете что вас это не зацепит? Что эти ребята на протезах и с протезами вместо рук пройдут мимо вас не замеченными?! Что же вы, уважаемые мои, вы думаете что когда вы их увидите - в кафе, на улице, в метро - вы что тогда им поможете копеечкой или вашим хипстерским подвешенным кофе?! Вы также стыдливо отвернетесь, как отворачиваетесь от старичков просящих милостыню в метро - ведь это же не ваша война?! И вообще эти лугандоны и домбасовцы - полные уроды. Что воевать то за них было?! Сами виноваты, что полезли!
Ага. Только мы - это часть вас. Мы - это ваша совесть. Мы это ваше будущее, которое мы сейчас защищаем. Ваше право беззаботно сидеть в кафе, ходить на фестивали, носить / не носить вышиванку, петь гимн и вывешивать флаг Украины, выбирать каждые пять лет Президента и собираться на Майдан если он не делает то, что от него ожидали и то, что он обещал. Поэтому просто поймите - мы воюем за ваше будущее. За странное для нас, неопределенное будущее страны которй еще почти нет, страны котрая только по сути осознает кто она такая. Проживите одно лето НЕ ДЛЯ СЕБЯ! Всего одно лето в своей жизни! не для себя - а для других. Помогите ребятам. Прийти в себя, найти себя в этой жизни. Помоги им с протезами, с работой, с коммуникацией. Принесите им музыку, кино, картинки - которые вы рисуете. пишете, снимаете для самих себя, пока что! Устройте вечеринку для них в госпитале, принесите им одежду, отвезите в Ангар, в клуб, покатайте их по Днепру. Просто придите к ним - и спросите - ну как ты парень? Держишся? Давай я тебе помогу - просто дверь открыть. Потому что у него нет рук в его 21. А у тебя есть.
показать весь комментарий
15.07.2014 11:48 Ответить
+14
Силы АТО без единого выстрела оставили Александровск, Сабовку, Роскошное и Белое. Об этом сообщает информированный источник в вооружённых силах. По словам нашего собеседника, приказ отступить был получен из штаба. Аэропорт снова взят в кольцо Террами..
http://informator.lg.ua/?p=9284
военные спрашивают-за что гибли ребята?
(Если это правда -ТО крыс в ГЕНШТАБе надо завтра-же ВЕШАТЬ НАХ.!)
показать весь комментарий
15.07.2014 11:47 Ответить
+11
из-за лягушенка, сбили не только АН, видимо действительно сушки падают.
показать весь комментарий
15.07.2014 11:54 Ответить

Загрузка...