7338 посетителей онлайн
13 886 156

Из-за сбитого Ан-26 полеты украинской авиации приостановлены, - пресс-центр АТО

В связи с расследованием ситуации, связанной с падением военно-транспортного самолета Ан-26 ВС Украины в Луганской области, полеты авиации сил АТО приостановлены до отдельного распоряжения.

Об этом сообщается на странице в Facebook пресс-центра АТО, передает Цензор.НЕТ.

"Силы АТО продолжают выполнять задачи в определенных районах, сжимая кольцо вокруг районов, подконтрольных боевикам. Одновременно с этим продолжаются мероприятия по восстановлению деятельности инфраструктуры в населенных пунктах и ​​территориях, освобожденных от боевиков. В частности проводятся работы по разминированию автомобильных дорог, зданий и других сооружений, которые были заминированы боевиками во время пребывания на этих территориях", - говорится в сообщении.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Боевики взяли в плен двух членов экипажа сбитого самолета Ан-26, - спикер АТО

Кроме того, отмечается, что в связи
с расследованием ситуации, связанной с падением военно-транспортного самолета Ан-26 ВС Украины в Луганской области 14.07.2014 г., полеты авиации сил АТО приостановлены до отдельного распоряжения. Авиация сил АТО находится в пунктах постоянной дислокации 14.07.2014 года.

В пресс-центре АТО также напомнили, что самолет Ан-26 перевозил груз невоенного характера, в частности питьевую воду и продукты питания для личного состава сил АТО, который несет службу на блокпостах на определенных участках государственной границы Украины. Самолет Ан-26 двигался на высоте более 6500 метров, а с 12.30 вчерашнего дня связь с самолетом прекратилась.

"Существующие средства поражения ПЗРК, которые есть, по данным нашей разведки, на вооружении у боевиков, не способны попасть в самолет на такой высоте. Работает комиссия, которая должна установить причины падения самолета Ан-26. Поисково-спасательная операция по поиску 6 членов экипажа самолета Ан-26 продолжается", - добавили в пресс-центре АТО.

Топ комментарии
+22
я коротко, нет времени, а спать тоже иногда нужно. И может плохо напишу -уж извините. Война не на Востоке. Война уже в Киеве. В самом его центре. На Леси Украинки, на улице Щорса, в центральном военном госпитале. Где сегодня привезли 10 ребят от 19 до 22 лет, с Зеленополья с ампутациями ног!!!!!, где прекрасный парень Олег Б - мой подчиненый - 21 год. с ампутацией обоих кистей, с проблеми со слухом, и со зрением после контузии. Вы видели как трое здоровых мужиков прошедших огонь, воду и такие медные трубы, что вам и не снились - плачут после того как выходят за пределы госпиталя? Нет? Я вот видел. И сам плакал. И потом ехал по Киеву, и тоже плакал. Потому что выдел людей с беззаботными лицами, для которых война это строчки в фб, или в телевизоре, которого они не смотрят -ибо что там смотреть, там же скучно все. Люди! Одно ваше кофе!, один ваш сраный мохито! Цена этого говна который вы выпили и забыли - спасет чью то жизнь и будущее. Вы что думаете что вас это не зацепит? Что эти ребята на протезах и с протезами вместо рук пройдут мимо вас не замеченными?! Что же вы, уважаемые мои, вы думаете что когда вы их увидите - в кафе, на улице, в метро - вы что тогда им поможете копеечкой или вашим хипстерским подвешенным кофе?! Вы также стыдливо отвернетесь, как отворачиваетесь от старичков просящих милостыню в метро - ведь это же не ваша война?! И вообще эти лугандоны и домбасовцы - полные уроды. Что воевать то за них было?! Сами виноваты, что полезли!
Ага. Только мы - это часть вас. Мы - это ваша совесть. Мы это ваше будущее, которое мы сейчас защищаем. Ваше право беззаботно сидеть в кафе, ходить на фестивали, носить / не носить вышиванку, петь гимн и вывешивать флаг Украины, выбирать каждые пять лет Президента и собираться на Майдан если он не делает то, что от него ожидали и то, что он обещал. Поэтому просто поймите - мы воюем за ваше будущее. За странное для нас, неопределенное будущее страны которй еще почти нет, страны котрая только по сути осознает кто она такая. Проживите одно лето НЕ ДЛЯ СЕБЯ! Всего одно лето в своей жизни! не для себя - а для других. Помогите ребятам. Прийти в себя, найти себя в этой жизни. Помоги им с протезами, с работой, с коммуникацией. Принесите им музыку, кино, картинки - которые вы рисуете. пишете, снимаете для самих себя, пока что! Устройте вечеринку для них в госпитале, принесите им одежду, отвезите в Ангар, в клуб, покатайте их по Днепру. Просто придите к ним - и спросите - ну как ты парень? Держишся? Давай я тебе помогу - просто дверь открыть. Потому что у него нет рук в его 21. А у тебя есть.
показать весь комментарий
15.07.2014 11:48 Ответить
+14
Силы АТО без единого выстрела оставили Александровск, Сабовку, Роскошное и Белое. Об этом сообщает информированный источник в вооружённых силах. По словам нашего собеседника, приказ отступить был получен из штаба. Аэропорт снова взят в кольцо Террами..
http://informator.lg.ua/?p=9284
военные спрашивают-за что гибли ребята?
(Если это правда -ТО крыс в ГЕНШТАБе надо завтра-же ВЕШАТЬ НАХ.!)
показать весь комментарий
15.07.2014 11:47 Ответить
+11
из-за лягушенка, сбили не только АН, видимо действительно сушки падают.
показать весь комментарий
15.07.2014 11:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
мётлы есть! искадрелия бабы ёжки - вперёд, на москаля
показать весь комментарий
15.07.2014 12:18 Ответить
О,хоть люди вздохнут спокойно.Кстати,сколько штук осталось у доблестной армии?))
показать весь комментарий
15.07.2014 12:11 Ответить
Это не правильно! Нельзя приостанавливать работу военной авиации - именно этого рашисты и хотят, чтобы наши остались без поддержки в воздухе! Летайте не по одному, а сразу несколько! Если еще кто пальнет, зафиксировать это и разбомбить их огневую позицию в пепел, а доказательства предъявить Миру!
показать весь комментарий
15.07.2014 12:13 Ответить
Согласен , это и была их цель когда они АН сбивали .
показать весь комментарий
15.07.2014 12:15 Ответить
убейся, дура, террористическая!
показать весь комментарий
15.07.2014 12:19 Ответить
Это правильно! Просто летать надо не для того чтоб с номера 565 милионы мудакам богатым списывать, а только на боевые вылеты. а так целыми днями с апреля летают постоянно не 1-2 раза а боевых вылетов если посмотреть штук 10 за все месяцы набереш. Так зачем просто так посылать???? Им важней керосин списать, чем людские жизни которые просто так летают как живые мишени???? Но конечно боевые вылеты отменить это полный долб....зм!!!!
показать весь комментарий
15.07.2014 13:56 Ответить
ну шо, споем? лалалалалала))))
показать весь комментарий
15.07.2014 12:14 Ответить
Литаки кончились...
показать весь комментарий
15.07.2014 12:20 Ответить
Снежное - на самой границе с РФ

украинские самолёты сейчас не рискуют там летать - это просто тупо подставляться под ПВО РФ
-- вывод один -- Снежное бомбанула авиация РФ
показать весь комментарий
15.07.2014 12:20 Ответить
от границы от снежного 20 км
показать весь комментарий
15.07.2014 17:28 Ответить
ну что, соснули салоёбы сраные?)))
показать весь комментарий
15.07.2014 12:22 Ответить
Классике посвящается:

Вставай, страна родимая,
Вставай на смертный бой,
С рашистской силой тёмною,
С московскою ордой.

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война за родину,
Священная война!

Как два различных полюса,
Во всём враждебны мы.
За целостность мы боремся,
Они - за царство тьмы.

PS:
Раскола не получится,
Не будет баш на баш,
Луганск, Донецк - вернем себе,
Крым будет тоже наш!

Я знаю, все получится,
Нам очень повезло,
Родная Украина нам,
А не Вован-х@йло.
by DD
показать весь комментарий
15.07.2014 12:25 Ответить
Это паноптикум какой-то.
Не трогай ты хорошую песню своими немытыми руками. Лучше гимн Украины спой.
показать весь комментарий
15.07.2014 12:44 Ответить
Ты себя к говну причисляешь или к поэтам?
показать весь комментарий
15.07.2014 14:07 Ответить
Интересно, а украинец может думать и найти ответа, казалось бы, на простой (?) кто является террористом тот, кто скрывает своё лицо под маской, будто оно обезображено и, чтобы не пугать людей. Или тот, кто воюет с открытым лицом не боясь быть узнанным. Вор-убийца, когда он лезет в квартиру, банк или ещё куда, лицо прячет, чтоб потом не признали, а честный человек идёт навстречу опасности с открытым забралом, не боясь быть узнанным.
Все Киевские «воины» закрывают лица почему? Они воры-убийцы? Нет! Утверждают,
что за правое дело воюют. Тогда вопрос, А ПОЧЕМУ ЛИЦА СКРЫВАЕТЕ? Боитесь в
истории остаться узнаваемыми, боитесь покрыть себя и род свой несмываемым
позором? Хохлы-холопы, а майданили за что? Неужто, зато чтоб себе на шею других
новых воров посадить и родину (территорию) свою США продать и продолжать
воровать у соседа, а?
показать весь комментарий
15.07.2014 12:29 Ответить
Что с них взять? Россия за 23 года вложила 250 млрд. долларов в Украину, можно ещё посчитать сколько было вложено во времена СССР. А америка (да, с маленькой буквы ибо не достойно такое "государство" писАться с большой) за 23 года вложила 5 млрд. + печеньки, ну и трава наверное, и эти американские "вложения" не на каплю не подняли страну, а наоборот превратили некогда преуспевающее государство в развалины. А эти бараны скачут за ес и сша, а Россия была вечным "агрессором" для них. Я теперь одно для себя понял, что когда запад Украины будет подыхать от холода и голода у меня это не вызовет не капли сожаления, ибо как они к нам относятся так и я к ним буду относится. Русские умею прощать обиду но не предательство.
показать весь комментарий
15.07.2014 12:58 Ответить
свобода слова на усраине под запретом! Не согласных банят и удаляют комментарии! Ухахаха....
показать весь комментарий
15.07.2014 12:31 Ответить
С каких пор кацапам нужна свобода слова? Это же гнилые западные ценности, а вы получайте то что заслужили - цензуру для кацапни.
показать весь комментарий
15.07.2014 12:35 Ответить
На Эхе действительно нет, но в остальном - жопа. Попробуй на НТВ что-нибудь проукраинское написать - заблокируют небыстро (модерируют не сразу), но навсегда.
показать весь комментарий
15.07.2014 15:03 Ответить
не надо уподобляться скачущим немоскалям. не надо.....
показать весь комментарий
15.07.2014 12:41 Ответить
как можно нести такой бред...... самолет вез ПИТЬЕВУЮ ВОДУ и ПИТАНИЕ..... нееее, маразму предела нет! на украине закончились поезда и автомобили?? только самолетами воду надо доставлять?? при это клянча по 5 гривен на армию...... у народа.....
показать весь комментарий
15.07.2014 12:37 Ответить
http://www.snob.ru/profile/27147/blog/78542 Десять ответов «новороссам»
Рекомендую.
показать весь комментарий
15.07.2014 12:47 Ответить
да все это известно..... от только незадачка- Славянск сколько народу согнали на штурм? и сколько штурмовали?? а скока гвынтокрылов уже нету? а скока самолетиков?? и самое интересное- еще не было реальных боев.... как в сирии......
показать весь комментарий
15.07.2014 12:54 Ответить
Что-то я тебя не пойму, о чём ты.
Выскажись более упорядоченно?
показать весь комментарий
15.07.2014 14:23 Ответить
Раньше окраина, как ласковый теленок, cocaла две сиськи: Россию и Европу. Теперь после майдана она повзрослела и будет cocaть два х...
показать весь комментарий
15.07.2014 13:07 Ответить
http://thenews.net.ua/ru/2014/politics/339/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%9D%D0%94%D0%A1-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%82-%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%B7%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F.htm Коррупцию при возмещении НДС планируют ликвидировать менее чем за месяц после введение нового метода администрирования
показать весь комментарий
15.07.2014 13:11 Ответить
Сегодня через Перевальск из Луганска на Донецк прошло две колонны http://lb.ua/news/2014/07/08/272278_boeviki_peressorilis_rossiyskim.html сепаратистов с военной техникой и российским экипажем. Об этом http://lb.ua/ LB.ua рассказал очевидец.
В колоне было 3­4 танка, 3­4 самоходных артиллерийских установок (САУ) и 2 БТР.А стоит ли останавливать работу авиации?
показать весь комментарий
15.07.2014 13:26 Ответить
https://censor.net/user/123839
Фактически, можно говорить об утрате Российской Федерацией реального статуса постоянного члена Совбеза ООН.
Причин тому много, сейчас я укажу только на одну из основных -
постоянную готовность России к такому сокращению и уничтожению своих
ракетно-ядерных вооружений, когда подрывается сам режим эффективного
ядерного сдерживания. В частности, несмотря на неоднократные заверения
руководства МО РФ и РВСН в обратном, есть реальная опасность того, что
российские шахтные МБР с РГЧ будут уничтожаться не по исчерпанию их
продлённого ресурса, не ранее чем в 2016-м и более позднее время, а уже в
ближайшие годы - во исполнение обязательств РФ по договору СНВ-3, хотя
СНВ-3 и не предусматривает этого автоматически.

Бездумно двинувшись по этому пути, Россия может быстро лишиться статуса
постоянного члена СБ ООН не только «де-факто», но и «де-юре», и, встав в
одну очередь с Буркина-Фасо и Барбадосом, дожидаться часа, когда
Генеральная Ассамблея ООН позволит РФ побыть в течение очередных двух
лет хотя бы непостоянным членом Совбеза.
показать весь комментарий
15.07.2014 13:29 Ответить
Народ! А может пускай Лугандон отделяется в такой то матери? Эти люди верят, что правый сектор ест детей, что на Майдане стояли фашисты за деньги госдепа, называют украинскую армию карателями, радуются вооруженным бандитам у себя в городе. Да пошли они! Лугандон это якорь, который постоянно будет тянуть на дно всю Украину. Один только их Лидер Янукович чего стоит. Вот только они уже достаточно обозлили против себя остальную Украину и не заслужили такого толерантного к себе отношения. Поэтому я бы отдал Путину республику ЛуганДон но перед этим уничтожил бы всю инфраструктуру под ноль. Пускай строят все заново, шакалы и предатели.
показать весь комментарий
15.07.2014 13:43 Ответить
***** казенными землями кидаться