Миссия ОБСЕ начинает мониторинг российско-украинской границы
Первая группа наблюдателей будет насчитывать три человека. Об этом со ссылкой на AFP сообщает 5 канал, информирует Цензор НЕТ.
В организации подтвердили, что приняли приглашение России провести мониторинг ситуации на границе. "В качестве подготовки и в рамках консультаций по поводу мандата и полномочий миссии наблюдателей ОБСЕ организация направит оценочную миссию в составе трех представителей секретариата ОБСЕ на пропускные пункты Донецк и Гуково на российско-украинской границе", - отметили в ОБСЕ.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Видеоконференция трехсторонней контактной группы с террористами не состоялась, - ОБСЕВ состав первой группы войдут представители Центра предотвращения конфликтов ОБСЕ, из отдела безопасности границ, из департамента, занимающегося вопросом транснациональных угроз, а также из департамента по гарантированию безопасности.