ЕС может оставить Россию без кредитов ЕБРР и ЕИБ
Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на полученный им проект итогового постановления, подготовленного к саммиту ЕС, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: В Бундестаге считают, что ЕС должен как можно скорее ввести третий уровень санкций против РФ
По предварительной информации, речь идет только о возможной остановке запуска новых проектов и займов, тогда как реализация действующих будет продолжена. В подготовленном к саммиту Комитетом ЕС на уровне постоянных представителей документе предусмотрена возможность приостановки финансирования по линии программ содействия ЕС, за исключением проектов по поддержке гражданского общества. Объем всех этих программ, финансируемых из бюджета ЕС на период до 2020 года составляет 447 млн евро.
Также читайте: Евросоюз подготовил новый пакет санкций против России, - Литва
Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, в Европейской комиссии не комментируют информацию о возможном прекращении сотрудничества ЕИБ и ЕБРР с Россией из-за ситуации в Украине. "Мы не комментируем утечек (информации - ред.). В связи с ситуацией в Украине будет дискуссия вечером. Мне нечего сказать по этому поводу. Дискуссию по этому вопросу организует президент Ромпей. Какие вопросы будут обсуждаться и как - это вопрос Совета ЕС и вопросы лидеров ", - сказала представитель Еврокомиссии Пиа Аренкильде Хансен, отвечая на вопрос о такой возможности.
Также читайте: США и ЕС готовы ввести дальнейшие санкции против РФ, согласованные на саммите G7
Как сообщалось, сегодня в Брюсселе состоится заседание Европейского Совета, на котором будет рассмотрен вопрос о ситуации в Украине. Россия является крупнейшим получателем проектного финансирования от ЕБРР - 1,8 млрд евро в 2013 году. Тогда как в целом инвестиции ЕБРР по всему миру составляют 9 млрд евро в год. Кредиты РФ от ЕИБ в 2013 году составили 1,4 млрд долларов. Акционерами ЕИБ являются 28 европейских стран, ЕБРР - 64 страны мира. США принадлежит 10% ЕБРР, остальным странам группы G7 - по 8,5%.
Американцы (вместе со всеми) разгромили фашистскую Германию в 1945, затем они предложили немцам план Маршалла и построили современную экономически мощную Германию. Сталину тоже предложили такой же вариант экономической помощи, но гордый горец отказался, и мы имеем Россию ту, которая есть - заправка.
В 1945 американцы разгромили Японию. Двумя ядерными бомбами решили все проблемы с садистским режимом и предложили Японии экономическую помощь, чтобы построить новую страну. Сегодня современная Япония одна из самых экономически развитых стран в мире, генератор новейших технологий.
В начале 50-х годов США предложили экономическую помощь молодой стране Израиль и сегодня это экономически развитая страна с одной из сильнейших экономик мира и первой в области Hi-Tech.
В 1953 США выступили в корейском конфликте на стороне Южной Кореи, затем помогли ей встать на ноги и сегодня это одна из самых экономически развитых стран мира. А Северной Кореи помогал СССР и сегодня это одна из самых отсталых и диких стран мира.
В 1975 закончилась война во Вьетнаме. А в 1995 Вьетнам подписал договор с США о дружбе и взаимопомощи, потому что поняли, что с Россией страну создать невозможно. Сегодня Вьетнам становится одной из самых экономически развитых стран в Азии.
В 1999 США бомбили Югославию и снесли режим Милошевича. После этого американцы подписали договор с бывшими югославскими странами и темпы развития этих стран поражают.
Американцы сегодня предлагают Украине свой план Маршалла и у нас появилась реальная возможность стать одной из самых развитых стран бывшего советского союза. Так что в этом плохого?
Да, американцы свергают диктаторов, которые используют свою власть, чтобы угнетать собственный народ. Так что в этом плохого?
А назовите хоть одну страну, которой помог СССР или современная Россия? После себя они оставляют выжженную землю и нищую казну, коррупцию и олигархические кланы. Это всё, на что способен кремль в любом его виде.
Я не против России, я против путинской России, против того, что сделали коммунисты и путинцы с этой страной.
Они ещё и в Ираке демократию навели и в афгане и в Ливии. Какие там "планы маршала" поброди по интернету сам почитай.
Немцы восстановили экономику потому что они немцы, а не из-за какого-то мифического плана.
США помогали ФРГ - получилась конфетка
СССР помогал ГДР-у - получилось ГОВНО
Но ведь и в ФРГ, и в ГДР был ОДИН НАРОД - НЕМЦЫ
Мозги себе купи, придурок!)))