11191 посетитель онлайн

Австралия возложила на РФ ответственность за падение авиалайнера в Украине

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт обвинил Россию в поставке ополченцам зенитно-ракетного комплекса, из которого был сбит малайзийский «Боинг-777». .

Об этом сообщает Sydney Morning Herald, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

«Мы не хотим усугублять ситуацию, однако если, как кажется сейчас, самолет был сбит ракетами "земля-воздух", которые поставила Россия, то на России лежит значительная доля ответственности», - заявил Эботт.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Российские СМИ выдали очередную версию: Сбитый "Боинг" - это неудачное покушение на Путина

При этом он выразил уверенность, что причиной авиакатастрофы стало желание Кремля «мутить воду» в Украине.

Напомним, Правительство США считает, что у Украины не было возможности применить средства ПВО в том регионе, где 17 июля был сбит самолет Malaysia Airlines, хотя украинское правительство может иметь эти ПВО в других частях Украины.

Топ комментарии
+45
"За все это теперь придется расплачиваться не Гиркину, Пушилину и компании, а Кремлю"

Совбез ООН соберется на экстренное заседание в связи с авиакатастрофой на Украине. Встреча, созванная по инициативе Великобритании, состоится в пятницу в 18.00 по Москве. Ответственность за инцидент возложат на донецких ополченцев и Москву, считает независимый журналист Константин Эггерт.
Задумайтесь, что чувствует ребенок, выпадающий из салона гибнущего лайнера в холодную пустоту? Еще секунду назад в его жизни были папа, мама, любимый кот и игры с друзьями... Продолжать или вы уже представили себе этот кошмар? А теперь давайте не будем повторять сказки про безумных украинцев, почему-то охотившихся на мифический самолет Путина над степями Донетчины, - видимо, в самоубийственной надежде вступить в полномасштабную войну с Россией.
Эта, и еще десяток других конспирологических теорий, уже отправились гулять по медийному пространству. Их поставщики - не менее, если не более аморальны, чем те, кто уничтожил самолет. Панические и противоречащие друг другу заявления луганских и донецких сепаратистов, их лихорадочная деятельность по зачистке соцсетей от фотографий тех систем ПВО, которые они захватили на складах украинской армии, как-то сами собой складываются в пока что наиболее убедительную гипотезу: Boeing, скорее всего, сбили так называемые ополченцы.
Злорадное улюлюканье Гиркина-Стрелкова в блогосфере по поводу "сбитой птички" это косвенно подтверждает. По крайней мере, до тех пор, пока не будут представлены убедительные доказательства того, что это сделали либо российские, либо украинские военные - две другие силы в регионе, способные осуществить это. Я лично не верю в то, что на позициях ПВО Украины или России не знают, какие самолеты и когда летают на высоте 10 тысяч метров. За все это теперь придется расплачиваться не Гиркину, Пушилину и компании, а Кремлю. Потому что именно Москва, несмотря на многочисленные опровержения ее представителей, воспринимается всем миром в качестве их главного защитника и спонсора.
Все усилия по уговариванию Меркель и Олланда, европейских импортеров газа и люксембургских финансистов, разговоры про консерватизм и визиты Марин Ле Пен, десятки миллионов долларов, выделенные агентству "Россия сегодня" на контрпропаганду - все это отправилось в мусорную корзину в тот момент, когда кто-то неизвестный и, скорее всего, никому не подконтрольный, нажал на кнопку "пуск". Закон непредсказуемых последствий, увы, единственный, который неукоснительно работает на развалинах Советского Союза. Фотографии погибших в самолете детей уже заполняют интернет и телеэфир. Ужас в небе над Украиной забудется не скоро.

Константин Эггерт
показать весь комментарий
18.07.2014 09:13 Ответить
+35
КАК ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ? РУССКИХ НАЧИНАЮТ УБИВАТЬ ТАМ, ГДЕ РОССИЯ
НАЧИНАЕТ ИХ ЗАЩИЩАТЬ!!!! ЗАЩИЩАЛИ РУССКИХ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ....ЗАЩИЩАЛИ
РУССКИХ В АБХАЗИИ... ЗАЩИЩАЛИ В ЧЕЧНЕ,,,ТЕПЕРЬ ЗАЩИЩАЮТ В УКРАИНЕ... ДО
ТОГО, КАК НАЧАЛИ ЗАЩИЩАТЬ-МНЕ ПОМНИТСЯ НИКТО РУССКИХ НА УКРАИНЕ НЕ
УБИВАЛ??? ВОТ В ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ РУССКИХ НЕ ЗАЩИЩАЮТ.... ЖИВУТ СЕБЕ И
ЖИВУТ....В КИЕВЕ НИКТО НЕ ЗАЩИЩАЕТ- НЕТ СМЕРТЕЙ! В ВИННИЦЕ, В СУМАХ, В
ЗАПОРОЖЬЕ.... А В ЛУГАНСКЕ И ДОНЕЦКЕ,ГДЕ РУССКИХ ЗАЩИЩАЮТ...... НУ ВЫ В
КУРСЕ...ПАРАДОКСЫ БЫТИЯ!!!
показать весь комментарий
18.07.2014 09:17 Ответить
+31
https://twitter.com/aavst Alexey Venediktov

@aavst
https://twitter.com/aavst




Очевидно одно -"ополченцы" обьявили о
сбитом ими АН-26 в районе Тореза. В районе Тореза в это время был сбит
Боинг, обломков Ан-26 нет. Все.
показать весь комментарий
18.07.2014 09:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Австралия возложила на РФ ответственность за падение авиалайнера в Украине - Цензор.НЕТ 6437
показать весь комментарий
18.07.2014 09:40 Ответить
А это ты? Тебя в гейропе отымеют
показать весь комментарий
18.07.2014 10:06 Ответить
Вы слишком много внимания геям уделяете. Прям по Фрейду. Даже не знал, что в Рашке столько пид..расов.
показать весь комментарий
18.07.2014 10:50 Ответить
Ничего не понятно кто кого обманул:
http://censor.net.ua/news/294290/terroristy_ne_zahvatyvali_buk_v_voinskoyi_chasti_donetska_yarema

Все верно. Украинские БУКи не могли сбивать украинские самолеты в т.ч. АН-26 из-за системы свой-чужой. БУКи были РОССИЙСКИЕ, но чтобы прикрыть это, кричали о захвате украинских.

http://vesti.ua/donbass/60962-ukrainskij-samolet-nad-izvarino-sbili-pri-pomowi-novejshego-oruzhija

БУК это не калашников, торговать им мафии не могут.
Зачем столько обманывали?
показать весь комментарий
18.07.2014 09:42 Ответить
Гиркин действовал, по-моему, самостоятельно. Роковую роль сыграла вечная самоуверенность дебила. До его узкого мировосприятия не могло дойти, что Украина имеет международные авиалинии, а средства ПВО и лазерные установки это чмо уничтожило. Обычная тупость рассейская и головотяпство + уверенность в собственной непогрешимости. Какая раша, такие и герои гиркины. Мы живём во время современных технологий, всё зафиксировано, ни раше, ни гиркину отвертеться не удасться. Резонанс будет разрушительным и по "правому делу" ДНР и ЛНР, а также для раши. Время сжато до предела. Скоро все увидят окончательно сорванные маски с путлеровской клики и его эмиссаров в Украине. Мир понял, что есть недораша, с параноидальными, полуграмотными политиками и вояками, которые могут довести его до катастрофы. Все акценты Украины в сторону режима путлера, как международного террориста, не были до конца услышаны. Путлер исправил эту ошибку мирового сообщества. Любые отмазки уже не помогут.
показать весь комментарий
18.07.2014 09:43 Ответить
Отольются - мышкины слезки!

Уроды! Теперь - в Аду хвалитесь , сволочи, своими техническими достижениями!
Чтоб Вас, Сволочей - Ваши матери в седьмом поколении проклинали, вместе с Вашими отпрысками!
показать весь комментарий
18.07.2014 09:45 Ответить
Рашисткие тролли пытаются недоумковато, как всегда, оправдаться, протягивая дурно пахнущие провокации, для хоть какого-то действия. В очередной раз выставляя себя тошнотворно перед форумчанами и читателями. Фуфло не проходит.
показать весь комментарий
18.07.2014 09:47 Ответить
Похоже, кровавому путлеру и теперь все сойдет с рук, как сошло с рук ему уничтожение самолета с президентом Польши и многие другие преступления. Сейчас все будут долго и нудно выяснять - чей это был Бук, кто с него мог стрелять, как он сюда попал и т.д. А огромная пропагандистская машина путлера по заметанию следов уже запущена на полную мощь. Ситуацию мог бы существенно прояснить захват украинскими военными того самого Бука, который покидал место преступления, но этого не произошло. А пока суть да дело, глубоко обеспокоенный и озабоченный, импотентный и корыстный запад под соусом расследования катастрофы заставит Петю уже окончательно остановить АТО. Сейчас проплаченные меркильша и другие путлеровские холуи на западе начнут визжать о том, что надо немедленно остановить этот ужас и начать мирные переговоры, чтобы не подобные трагедии не повторились впредь. Неужели его миллиарды, которыми путлер благодарит западных "политиков" и его сраный газ спасут его и на этот раз?
показать весь комментарий
18.07.2014 09:53 Ответить
Сомневаюсь!
показать весь комментарий
18.07.2014 12:29 Ответить
Кто то и когда то сказал:- чем выше рост . тем злее лилипуты..... правда это о Гуливере.... Но кремлёвские карлики отличаются ещё и мстительностью.... пройдёт время и все узнают . что это всё подстроено именно *********** и в отместку за то . что Австралия . да и Голландия на стороне Украины. о том что в это время будет пролёт над данной зоной знала россия и она из ростова вела этот самолёт и террористы стреляли не в слепую , а по координатам чётким и сделано это было СПЕЦИАЛЬНО в ответ на санкции ЕС+США против параши.... Мир должен понять . что россия развязала третью мировую войну и лихорадочно в истерике ишет союзников , вот поэтому и мечется по всему миру, вот поэтому и активизировались и иракские и хамасовские радикалы.... Россию необходимо срочно изолировать и уничтожить или она уничтожит весь мир на Земле. А погибшим от рук варваров пусть будет земля пухом и придут они в царствие небесное и расскажут там и БОГУ в уши вложат свои слова и помогут ему открыть глаза и посмотреть что на Земле делается и помочь людям избавится от сатанистов-путинистов......
показать весь комментарий
18.07.2014 09:54 Ответить
Интересное совпадение?! Большинство стран кто поддерживают Украину - англоязычные: США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Англия.
показать весь комментарий
18.07.2014 09:59 Ответить
То есть, обязательно, чтобы было выгодно?

В трагическую случайность (типа стерляли по украинскому Ан-26, а попали по Боингу) поверить не можешь?

Почему тогда сначала радовались, что вроде как в АН-26 попали? Почему о сбитии Ан-26 написали Итар-Тасс, Life News, Russia Today? Правда, потом некоторые сайты быстро убрали новость, но кэш Гугла не горит (с)
показать весь комментарий
18.07.2014 10:04 Ответить
Австралия возложила?))) А Мы на нее положили)))
показать весь комментарий
18.07.2014 10:04 Ответить
Что-то уж слишком вы на многих ложите. Не за горами те дни которые вам напомнят что происходит с теми кто слишком много ложат на всех. С какой-то стороны даже жаль вас - ведь убогие вы.
показать весь комментарий
18.07.2014 10:07 Ответить
Сначала добейтесь уровня жизни, как в австралии (средняя зп около 3000 евро), и, например, научитесь делать автомобили уровня австралийского Holden, а тогда можете ложить сколько угодно...
показать весь комментарий
18.07.2014 10:12 Ответить
А зачем им зарплата в 3000 евро? Им вон даже удобства не надо, можно ссанину из горшка тупо в окно выплескивать - лишь бы Великий Путен их нагибал пожестче
показать весь комментарий
18.07.2014 10:49 Ответить
Слышь ты , балалайка, тебе до Австралии, как до неба раком. Причем по всем показателям. Начиная от уровня жизни и экологии заканчивая уровнем медицины и образования.В моей стране все ok и Австралия всегда была, есть и будет за Украину. А ваша раша-параша это исчадье ада, абсолютное зло. Австралы очень дружелюбны и миролюбивы, пожалуй найти дружественнее и приветливее людей невозможно. Но 28 погибших австралийцев вам, ублюдкам кацапским, никто не простит.
показать весь комментарий
18.07.2014 10:24 Ответить
Австралия возложила на РФ ответственность за падение авиалайнера в Украине - Цензор.НЕТ 6441
показать весь комментарий
18.07.2014 10:41 Ответить
И всё самое страшное в том что путлер и его орда ни капли не сожалеют о случившемся а продолжают брехать и перекладывать с больной головы на здоровую!
показать весь комментарий
18.07.2014 10:07 Ответить
У них в мозгу атрофировался участок, отвечающий за совесть и сожаление.. Шизофрения болезнь неизлечимая, только изоляция или уничтожение..
показать весь комментарий
18.07.2014 11:07 Ответить
Читано у Круза: "Как-то под сбитие Боинга ко мне вдруг набежало множество укрограждан из тех, кто уже давно потопал ногами, хлопнул дверью и обещал не приходить. И все такие радостные - как праздник у дураков, вот ей богу.

Так я повторюсь: совсе неважно чья ракета сбила Боинг (если сбила). Там и хохлоБуков два дивизиона ошивается, оказывается. Важно другое:

ПОЧЕМУ МАРШРУТ ПОЛЕТА ГРАЖДАНСКОГО САМОЛЕТА ПРОЛОЖЕН НАД ТЕМ МЕСТОМ ГДЕ СТРЕЛЯЮТ ПО САМОЛЕТАМ?

Почему-то именно на этот вопрос укропатриоты отвечать стесняются и его или просто игнорируют, или замолкают."
показать весь комментарий
18.07.2014 10:10 Ответить
Пля, та уже сказали и CNN, и Reuters - он грозу над Азовским морем облетал!
показать весь комментарий
18.07.2014 10:13 Ответить
Вы, русские, определитесь: все-таки украинские испетчеры или испанский диспетчер?? Тот который два истребителя видел...
показать весь комментарий
18.07.2014 10:44 Ответить
Сегодня в ООН Россия будет защищать террористов, сбивших над Украиной самолет
показать весь комментарий
18.07.2014 10:16 Ответить
Хохолики ВЫ ПОПАЛИ КОНКРЕТНО!!! Теперь навряд ли ВАМ удастся свалить вину на клятых москалей или на ДНР!!! Наверняка ЕС и другие страны мира не оставят это просто так!!! А когда выяснят откуда ноги растут, тут и наступит полная Ж...ПА. Да дела.......
показать весь комментарий
18.07.2014 10:16 Ответить
если человек даст обезьяне гранату и она кого-то взорвет, кто будет виноват? вот так и здесь, виновата россия в том, что дала обезьянам вооружение, если это не сама она сбила
показать весь комментарий
18.07.2014 10:17 Ответить
А кому выгодно чтобы самолет был сбит? Украине? конечно нет, зачем им это? России? для чего, чтобы потом на нее всех собак натравили? и новые ввели? Та нет не выгодно. Может сепаратистам? Ну да конечно, чтобы потом иметь дело уже с НАТО. Нет не выгодно. А кому выгодно? Америкосам конечно, они теперь подготовят общественное мнение и начнут интервенцию против России или ДНР, как после терракта 11 сентября в Афганистан. Подумайте!!!!!
показать весь комментарий
18.07.2014 10:20 Ответить
Бедная Настя. Сериал когда-то шел такой. Так там о судьбе было бедной. А у вас Настенька о уме убогом. Аналитик вы недоделаный.
показать весь комментарий
18.07.2014 10:26 Ответить
Если шлюха чья-то мама-виноват Барак Обама
показать весь комментарий
18.07.2014 10:42 Ответить
Вы клинический идиот. В Киеве уже арестовано и доказано причастность к убийствам граждан на майдане более полтора десятка бывших правоохранителей. Их причастность доказана и они сознались. У меня на майдане были жрузья и ваши басни о "наколотых апельсинах" я слышал еще в 2004 году. Теперь по существу. Посмотрите youtube , как терористы хвастались буками еще 2 недели назад и вчера сбитым АН-26, который оказался вдруг пассажиром с малазии. А далее послушайте перехват СБУ разговоров бандитов и отчет на Москву. Ну и на последок в сети уже с пол-десятка видео свидетельств местных жителей о стрельбе ракетой и падении самолета с территории под боевиками. Ну и на последок, признание главаря террористов Гиркина - "нечего летать в нашем небе" . Хотя Вам балалайка уши заложила ватой.
показать весь комментарий
18.07.2014 10:36 Ответить
Дибил или троль? Или два в одном? По ТВ какраз макаки с лайфньюс прыгали с камерами над останками мнимого АН-26, пока не поняли, что ЖОПА!!! Твоему стекломойному уму надо было одно доказательство - сидеть в самом боинге.
https://www.youtube.com/watch?v=_oAIkLkmfng

https://www.youtube.com/watch?v=jHvtM44VCwc
показать весь комментарий
18.07.2014 11:39 Ответить
Идиотизм крепчает. Раскрас на бортах и сверху крыльев, как можно увидеть раскрас на высоте 10100 метров даже в самый крутой оптический бинокль да еще сверху ???

И потом еще, ВППО Украины напрямую связаны с диспетчерами гражданскими и для выстрела нужно приказ чуть ли не от Министра обороны лично.Идите думайте дальше.
показать весь комментарий
18.07.2014 10:39 Ответить
Достали РОССИЙСКИЕ ТРОЛЛИ С "ВАТОЙ" В ГОЛОВЕ !!!

Вы знаете что такое сбить борт на 10000 метров ???
Если кто-то думает, что зенитно-ракетный комплекс "Бук" это херня на гусеницах или колёсиках с четырьмя красивенькими маленькими ракетами, тот - дурак.
Как те ряженные, которые рассекали для виду на этой "херне" (самоходно-огневой установке, СОУ) по Донбассу, показывая: "А сьо е у бегемота".


Это - комплекс, понимаете? Комплекс! В который входит ещё командный пункт (тоже - железная "херня" на гусеницах) типа 9С470 и далее.
КП - пофиг, сколько у него самоходок: одна или три.
Он - должен иметь место. Если обходятся без него - это просто чудеса.

Кроме него - станция обнаружения и целеуказания типа, например, "Купол", если поздние модификации (ещё одна гусеничная "херня" с большой квадратной "********" - антенным постом).

Плюс - ещё один аппарат (ещё раз скажу "херня" на гусеничках) - пуско-заряжающая установка (ПЗУ).

Насчитали сколько? Четыре штуки, но без ПЗУ можно обойтись, если хочешь потом выбросить самоходку в мусорник.

Это - не считая пятой, из последних модификаций - РЛС на базе "Урала" с длинной штангой, похожей на машину, с которой меняют лампочки на уличных столбах.

Думаю, я - ясно выражаюсь? Приземлённо?

Так вот рассекать на самоходке с ракетами можно на парадах и по шахтёрским городам, очаровывая местных "ватных" бабушек и "ватных" девушек.
А вот попасть из неё куда бы то ни было - проблемно. Это, как попадать из рогатки в воробья с завязанными глазами после того, как тебя словно в игре в Панаса покрутили вокруг оси. Если у кого-то получится - сразу давать трижды Героя Советского или не знаю какого там Союза.

И если кто-то из лохов с "ватой" в голове считает, что неучи могут сбить самолёт на высоте в 10-11 км просто из СОУ, тот должен помнить, что одних этих неучей в расчёте должно быть:

в самоходке - четверо,
в командном пункте - шестеро (можно убрать пару-тройку сачков),
в "Куполе" - трое,
в ПЗУ - ещё трое, но хватит и двоих.

Сколько? Правильно! 12-16 человек. Не до хрена ли казачков или реконструкторов?

По любому, это - не те. кто себя называет "ополченцами".
Это - СПЕЦЫ !!! РОССИЙСКИЕ СПЕЦЫ !!!
показать весь комментарий
18.07.2014 10:40 Ответить
К слову какой радиус общения машин комплекса? Общаются они по радиоканалу же?
И да, СОУ вроде как может сама вести и подсвечивать цель т.к. оборудована своей РЛС - может ли в теории обойтись без КП/отдельных РЛС, работая автономно? Ну т.е. можно ли ей в ручном режиме указать примерное направление на цель для захвата?
показать весь комментарий
18.07.2014 10:54 Ответить
Так это давно все знают, что там спецы РФ воюют, толку только от этого? Украина слишком слаба чтоб вступать в открытую войну и слишком толерантна, даже, чтобы в открытую называть вещи своими именами..