Сегодня в Брюсселе пройдет чрезвычайное заседание по Украине, - МИД
Об этом сообщает пресс-служба МИД, передает Цензор.НЕТ.
Комментируя эту инициативу, министр иностранных дел Украины Павел Климкин отметил, что, несмотря на новый международный контекст ситуации в Украине, который появился после трагедии с малазийским самолетом, и несмотря на очевидную причастность к этому преступлению незаконных террористических группировок, действующих при непосредственной помощи Москвы, Россия продолжает игнорировать требования международного сообщества и отказывается занять конструктивную позицию с целью деэскалации ситуации.
Читайте также: МИД просит международное сообщество направить полицейских в район крушения Boeing-777
Напомним, ранее Германия, Франция и Великобритания заявили, что если Россия не повлияет на террористов до 22 июля, чтобы те обеспечили доступ следователей к сбитому Boeing 777, Евросоюз "определит последствия" для Москвы.
[Зображення недоступне]
[Зображення недоступне]
Но всё-таки хочу выразить, как это принято говорить у тех же европейцев, осторожный оптимизм. После страшной трагедии с боингом, кажется, лёд тронулся. Есть граница и их вынужденной кротости и миролюбию. И письмо голландских солдат, требующих отправить их в зону конфликта - яркий тому пример. Очень больно лишь, что должны были умереть триста невинных душ, чтобы эти господа проснулись.
Да, медленно, но всё-таки верно, кольцо вокруг стерха сжимается, ибо пусть и неохотно, но мир вынужден принимать меры. Даже просто для того, чтобы защитить себя от обезумевшего карлика. Кажется, инстинкт самосохранения мало-помалу просыпается. Радует ассоциация Грузии с ЕС - не оправдались надежды кремлёвских паханов, что с уходом Саакашвили всё изменится. Всё, всё идёт вопреки их планам, а значит опять же есть повод надеяться. Жаль только, что погибших не воскресить, что столько хороших людей ушло, а заваривший эту, да и не только эту, кровавую кашу, упырь жив, и продолжает распространять свои миазмы, лгать, подличать и всё ещё нести смерть.
И вот ещё что, - опять отдельные профессиональные патриоты начали ритуальные бормотания про третий Рим. Но увы вам, ребята - вы уж никак не Рим, пусть даже третий. Вы Карфаген, подлый, лживый, вероломный, бросающий в огонь Молоха своих собственных детей. И как известно, Карфаген должен быть разрушен. Carthago delenda est. http://flavius-aetius1.livejournal.com/22500.html