Киев получил перечень потенциальных для России рисков от Ассоциации Украина-ЕС
Киев получил перечень потенциальных рисков, которые Москва видит от имплементации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.
Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Порошенко объяснил, почему он против введения военного положения в стране
«Вчера мы получили видение российской стороной потенциальных рисков (мы не говорим о проблемах). Например, таможенное администрирование. Это - интересная область, и мы должны найти практические ответы. Но это - вопрос имплементации соглашения», - сказал он.
Глава внешнеполитического ведомства Украины вновь подчеркнул, что не видит связи между ратификацией Соглашения с трехсторонними консультациями, которые ведут Украина с Россией и Европейской комиссией относительно аспектов имплементации Соглашения.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Пренебрежение международным правом тянет Россию к изоляции, - МИД
«Это - два разных трека - ратификация Соглашения и консультации по ее имплементации. Я считаю, что это абсолютно независимые процессы. Во-первых, мы сейчас ведем трехсторонние консультации с ЕК и российской стороной, но мы не обсуждаем логику сделки, мы не обсуждаем текст соглашения. Соглашение - это живой организм, и мы можем гибко, в зависимости от потребностей украинской экономики, работать с регуляторными рамками. Например, отдельные акты ЕС мы можем имплементировать быстро или медленно. В этом аспекте у нас есть пространство для гибкости, но это важно именно нам, Украине», - пояснил Климкин.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Комитет по евроинтеграции призвал Президента внести Соглашение об ассоциации с ЕС в Раду для ратификации не позднее 12 августа
Мы очень долго переживали, пока формировалась наша мощная армия, территориальная оборона, партизанство - даст ли нам агрессор провести выборы!
Нашими усилиями, и наших настоящих друзей - США и почти всей Европы, агрессору не удалось сорвать нам выборы!
У нас в Украине - есть уже и сильная армия, и очень много чего мощного, об чем врагу не нужно и знать))))))))))))
У нас есть - Президент Украины!
Нехрен на него тявкать - пусть работает, через год - спросим! Через два года - спросим!
Ему, млять, легко???????!
Поставьте себя на его место!
Вотум Доверия!
Что бы не делал!
Очень многие бы были сейчас рады, особенно у агрессоров, чтобы был - третий - десятый Майдан, революции, анархия..! Очень рады были бы агрессоры (орда), чтобы не было бы в Украине законно избранного президента!
Только - хрен - Вам всем!
Слава - Украине!
Смерть - врагам!