5132 посетителя онлайн

"Боинг-777" был сбит террористами, которых поддерживает Россия, - американская разведка

Высокопоставленные чиновники американской разведки заявили, что Россия несет ответственность за "создание условий", которые привели к сбитию "Боинга-777" Малайзийских авиалиний, однако не предоставили никаких доказательств прямого участия России в этом.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на AP, передает Цензор.НЕТ.

Представители американской разведки были осторожны в своих оценках. Они отметили, что, несмотря на то, что Россия вооружает сепаратистов на востоке Украины, США не имеют прямых доказательств того, что ракета, которой сбили пассажирский самолет, прибыла из России.

Самолет был, вероятно, сбит ракетой земля-воздух SA-11, выпущенной сепаратистами, которых поддерживает Россия, отметили представители разведки, ссылаясь на перехват, спутниковые фотографии и сообщения в соцсетях боевиков, подлинность которых проверяли американские специалисты.

Читайте также: Малайзия передала Нидерландам "черные ящики" со сбитого террористами "Боинга". Их расшифруют в Британии

По словам чиновников, наиболее вероятное объяснение того, почему самолет был сбит в том, что боевики совершили ошибку. Они отметили, что перед тем сепаратисты сбили 12 украинских военных самолетов.

17 июля самолет "Боинг-777" Малайзийских авиалиний рейсом Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), на борту которого находились 298 пассажиров, из которых 15 членов экипажа, был сбит и упал на востоке Украины.

Читайте также: Отчет Минобороны РФ о крушении Boeing-777 - чистейшая пропаганда, - Госдеп США

Служба безопасности Украины предоставила аудиозапись из которой следует, что авиалайнер был сбит "казаками", которые стояли на Чернухинском блокпосту.

Кроме того, СБУ получила доказательства того, что зенитно-ракетная установка "Бук", которой был сбит "Боинг", приехала в Украину из России вместе с экипажем накануне трагедии.

Топ комментарии
+10
И аудиозапись ваша фальшивая уже эксперты доказали и все данные переданы заинтересованным сторонам! Хохлы в очередной раз жидко обосрались!
показать весь комментарий
23.07.2014 10:05 Ответить
+9
"Вероятно" Давайте конкретные данные. Делайте официальные заявления! В натуре, как на базаре "две бабки сказали"....
показать весь комментарий
23.07.2014 10:03 Ответить
+9
Если бы у американцев были доказательства, то они бы давно их достали. А пендосы ссылаются в наглую на соцсети, крыть доказательства , которые предоставил Шойгу нечем, но прозомбированной телеящиком аудитории этого достаточно. К тому же есть большие сомнения, что Украина сбила самолет по халатности. Очень похоже на очередную кровавую игру пендосовских спецслужб, помните как они всему миру пробирку с иракским "химоружием показывали", а в этот раз будет самолет. На очереди штурм миллионного Донецка, Потрошенко на смерть даже пенсионеров мобилизует. Сколько мирных жителей будет убито, сколько невинных детей!!! А внимание всего мира будет отвлекать якобы сбитый Россией самолет. Украинцы включите задумайтесь, включите наконец голову!!! После вашего майдана идет нескончаемый кровавый след!!!
показать весь комментарий
23.07.2014 10:25 Ответить

Загрузка...