4958 посетителей онлайн

США готовы расширить список российских организаций, подпавших под санкции

сша

Администрация президента США Барака Обамы готова расширить объявленные санкции против России, если Москва не предпримет шагов по прекращению конфликта между Киевом и сепаратистами.

Об этом заявил The Wall Street Journal высокопоставленный представитель Белого дома, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В рамках программы санкций, объявленной неделю назад, Минфин может увеличить перечень организаций, включенных в санкционные списки, а также расширить сами ограничительные меры в отношении российских компаний, пояснил он.

Если потребуется, администрация готова предпринять и более решительные шаги, которые окажут более широкое воздействие на сотрудничество с Россией, сказал чиновник.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Трагедия "Боинга" переполнила чашу терпения. Евросоюз готовит третий пакет санкций против РФ, - Сикорский

Между тем в четверг Комитет постоянных представителей стран ЕС (Корепер) рассмотрит список организаций и лиц для включения в новый санкционный список Евросоюза.

Как сказала во вторник глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон, будут разрабатываться также дополнительные ограничительные меры, включая доступ на рынки капиталов, поставку вооружений, продукции двойного назначения и чувствительных технологий, в том числе в секторе энергетики.

Эти более широкие санкции могут быть введены, если не будет полного сотрудничества со стороны России в расследовании катастрофы малайзийского "Боинга", сказал она.

Топ комментарии
+12
Могут, будешь мыть полиэтиленовые мешочки из-под хлеба и сушить на верёвочке, как твоя бабушка это делала, мечтать о джинсах за пару месячных зарплат и пользоваться ватой для известных целей.
показать весь комментарий
24.07.2014 10:43 Ответить
+12
Я вот о чем,люди все думаю. Вот Путин, к примеру, АБСОЛЮТНО ОТРИЦАЕТ участие России в войне на востоке Украины. Дескать, он и оружие не поставляет, и людей не посылает, и броню. Вот я при этом СОВЕРШЕННО НЕ ПОНИМАЮ, почему наш Барак Хуссейнович не ведет себя аналогично? "Откуда у украинской армии появился десяток "Апачей" ??? - Гневно вопрошает лошадиномордый Лавров - А *** ЕГО ЗНАЕТ ! В ВОЕНТОРГЕ КУПИЛИ, НАВЕРНОЕ - отвечают наши дипломаты. А сотня "Абрамсов" ??? - дак давеча на Бессарабке старухи торговали ! - отвечают наши." Вот тогда разговор был бы СОВСЕМ ДРУГОЙ. Это ВОНЮЧЕЕ УБЛЮДОЧНОЕ ***ЛО такой язык общения очень хорошо понимает.
показать весь комментарий
24.07.2014 10:57 Ответить
+11
Я тебе скажу из Харькова-подавитесь со своим ******
показать весь комментарий
24.07.2014 10:39 Ответить

Загрузка...