9786 посетителей онлайн
12 252 129

Россия шьет дело летчице Савченко якобы по "доказательствам" из ее телефона

Следственный комитет России нашел в телефоне украинской летчицы Надежды Савченко якобы доказательства ее причастности к убийству журналистов.

Об этом сказал в интервью Коммерсанту представитель СК РФ Александр Дрыманов, передает Цензор.НЕТ.

«По нашей версии, Савченко навела огонь минометов на журналистов и находившихся рядом беженцев по телефону. Ее вина подтверждается, в частности, детализацией звонков, сделанных с ее мобильного телефона, он был изъят во время ее задержания уже в России», - уверяет он.

Читайте также: "Я верю в Украину!", - захваченная в плен летчица Савченко написала письмо президенту

По словам Дрыманова, у Савченко также нашли карту местности, разбитую на квадраты, по которым якобы наносился артиллерийско-минометный огонь.

Топ комментарии
+40
Россия шьет дело летчице Савченко якобы по "доказательствам" из ее телефона - Цензор.НЕТ 9931
показать весь комментарий
24.07.2014 11:49 Ответить
+29
Россия шьет дело летчице Савченко якобы по "доказательствам" из ее телефона - Цензор.НЕТ 5144
показать весь комментарий
24.07.2014 11:49 Ответить
+22
Россия шьет дело летчице Савченко якобы по "доказательствам" из ее телефона - Цензор.НЕТ 377
показать весь комментарий
24.07.2014 11:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
игра "angry birds" в телефоне Нади полностью изобличает ее агрессивные намерения
показать весь комментарий
24.07.2014 12:07 Ответить
ну що,де там наші дєятєлі які казали "не на часі розривати дипвідносини" бо ми не зможем визволити наших громадян?
показать весь комментарий
24.07.2014 12:08 Ответить
Коли москалі повідомлять всім вільним націям, що вони затримали громадян росії яких вони зі зброєю послали влаштовувати терор на теренах славної України москалі підараси! Савченко Герой України, бандити зашлі підлягають знищенню як окупанти. Про шо мова взагалі із підарасами путіна?
показать весь комментарий
24.07.2014 12:09 Ответить
Ну да, она специально для СК РФ как зеницу ока хранила телефон, и даже все звонки в нем сохранила.. Чужь... Даже в такой "демократической" стране, как РАША, доступ к расшифровке мобильных звонков возможен только по решению суда... Это если оператор российский.. В Украине даже МТС является самостоятельным оператором, и с технической точки зрения российские органы не могут иметь доступ к украинскому оператору. В противном случае уже с сегодняшнего дня все абоненты МТС Украина должны прекратить свое обслуживание у этого оператора, так как являются объектом наблюдения иностранных спецслужб..
показать весь комментарий
24.07.2014 12:11 Ответить
И еще... Какие гуманные у нас теперь террористы,.. Взяли в плен Надежду, а телефон ей оставили для того, чтобы она могла с ним в Россию бежать..
показать весь комментарий
24.07.2014 12:15 Ответить
Про Киевстар также не забудьте - 100% акций у российского Вымпелкома.
показать весь комментарий
24.07.2014 13:36 Ответить
Савченко не буде сидіти в Росії, це питання часу міжнародного суспільства і союзників України США.. Москалі штаніки у вас короткі, щоб качати права міжнародній спільноті.
показать весь комментарий
24.07.2014 12:11 Ответить
Тебе здесь не журнал Fashion и не конкурс красоты... Эта девушка делает мужскую работу, так как мужики попрятались по кустам.. Способны разве что на остроумные комментарии..
показать весь комментарий
24.07.2014 12:21 Ответить
дык ты тоже на диване прячешься
показать весь комментарий
24.07.2014 13:05 Ответить
Шановне товаривство, не забувайте що москалі з нашею ненькою і нашим нарідом творили століттями, грабували і вбивали, тримали в заточені кошових славного козацтва, голодоморили ціною української нації вели війни, при петькі первому, курві катькі-2, в Афганістані. Щоб ви здохли москалі....
показать весь комментарий
24.07.2014 12:16 Ответить
КАЦАПстан це велика тюрма народів.
показать весь комментарий
24.07.2014 12:20 Ответить
Так она же была в плену! откуда у нее телефон взялся? или там выдают обратно вещи конфискованные при задержании?
ЗЫ. Понятно вата жрет все новости с ящика, но как до этого додумались в Следственном комитете РФ там что тоже одни олигофрены ?
показать весь комментарий
24.07.2014 12:30 Ответить
Слушаеш кацапов и еще раз убеждаешся что дебилизм в кацапов не покинул еще из советских времен а сейчас еще больше усилился-ведь почти 20 лет не поступает умственный потенциал с других республик -зато сильно зрос потенциал боевиков.
показать весь комментарий
24.07.2014 12:32 Ответить
1) каким образом у них очутилась детализация?
2) каким образом детализация указывает на то что она наводила минометный расчет на "мирных" жителей?
показать весь комментарий
24.07.2014 12:33 Ответить
банально, в мобиле посмотрели историю звонков
один из исходящих звонков был в тот же день, что и обстрел боевиков, выдающих себя за журналистов
а раз она звонила кому-то в тот же день - значит она давала целеуказание минометным расчетам
это же железная логика
в басманном суде с такой джоказательной базой не отвертется
показать весь комментарий
24.07.2014 12:53 Ответить
в Сибирь её, лет на 20-ть лес валить.может поумнеет
показать весь комментарий
24.07.2014 12:38 Ответить
бредятиной занимаются- если она летчица- корректировать арт огонь она не умеет
показать весь комментарий
24.07.2014 12:38 Ответить
бредятину пишут, кто-то кому-то где-то сказал, Цензор напечатал.
Хоть бы вбросы покачественнее делали
показать весь комментарий
24.07.2014 12:41 Ответить
скоро и в рАшке дома мирных жителей начнут массово падать с подачи людей
*****, мол это украинские или натовские силы все делают... а все дело в
том, что ***** и в Африке *****... сколько непризнанных
террористических республик он не создавал бы в разных странах за счет
мирных налогоплательщиков обосрАшки - почерк то у ***** все равно
остается тот же... лучше б своим согражданам эти деньги на благоустройство городов бросил бы или улучшил
их материальное положение, чем забирать последние их деньги на
вооружение и играть с МИРом в бессмысленные войнушки, в конце которых
рАшку или взорвут или вылетят одновременно как с срАшки ядерные ракеты
так и в срАшку с других стран... в итоге народу с таким правителем хоть
так, хоть этак - писец!!!... если народ срАшки не успеет сам заблаговременно изменить ЭТО недоразумение!
показать весь комментарий
24.07.2014 12:41 Ответить
Уже идет США сделала аварию в метро катанкой тормоза завязала постановление Госдумы паРаши
показать весь комментарий
24.07.2014 12:49 Ответить
Надоели эти колорады ************, у нас тоже скоро будет такое если вы их не прикончите,
флажки раздают почти в каждом городе, приучают к "ВЕСЁЛОЙ ЖИЗНИ"!
90% НЕНАВИДЯТ КОЛОРАДОВ! Пока не отключат ТВ росии много зомбированных останется!
показать весь комментарий
24.07.2014 12:51 Ответить
Понятно, что эта вся лапша для лохов москалей,т.е. для внутреннего употребления. Ну разве, что на основании записи допросов эти крысы ещё смонтируют запись телефонных разговоров.
Чисто юридически. Может и распечатку им МТС-Украина предоставили?
показать весь комментарий
24.07.2014 13:08 Ответить
Стесняюсь спросить, а что именно имеется ввиду под "детализацией звонков в ее мобильном телефоне"?
В телефоне может сохраниться только дата, время, длительность соединения и адресат. Больше в телефоне, даже самом продвинутом ничего нет и быть не может в принципе.
Абсолютно очевидно, что сам факт телефонного звонка ничего не доказывает по выдвигаемым Савченко обвинениям: допустим звонила командиру или другим бойцам "Айдар". Допустим доказано что это именно их телефоны ( а доказано ли?). Звонила в то время, как шел обстрел. И что это доказывает? О чем говорили? "Милый береги себя" или действительно корректировка огня?
Получить запись содержания телефонных разговоров можно исключительно методами "прослушки". Любая прослушка на территории Украины может веститсь исключительно правоохранительными органами Украины с соблюдением всех законных правил и процедур. И только если все законы соблюдены, то записи "прослушки" могут использоваться в суде в качестве доказательства.
Что-то я не слышал, чтобы российские спецслужбы такое разрешение получали. Сильно сомневаюсь что такое разрешение возможно было получить даже во времена Януковича.
Данные с сот мобильной связи, позволяющих установить приблизительное местонахождение телефона. Та же история, что и с записью разговоров, с той лишь разницей, что шпионской аппаратуры не надо. Тоже не может быть доказательством в суде, так добыто не законным путем, по причинам изложенным выше.
Быстрее всего телефоны в зоне АТО используют не контрактные. На голове балаклава, а телефон контрактный, смешно просто. Доказать что фигурирующий в деле телефон принадлежит именно Савченко, именно она использовала его во время обстрела в целях корректировки огня не возможно. "Нашла на улице, в адресную книгу вписала маму и любимого, остальных кто там записан не успела стереть, повязали мусора позорные..."

Ничего нового со времен большевиков козломордый источник вируса коммунизма не изобрел: "Сначала ввяжемся в драку, а потом посмотрим что с этого получится. Ленин". Тоже самое с судом над Савченко. Даже пресловутые "тройки" 37-го года были более убедительны, чем "дело" Савченко. Обвиняемые весьма искренне раскаивались и призавались во всем что угодно. С Надей такой номер с "признанием" уже не прошел. Остался только один инструмент - чудовищная ложь и юридический нонсенс. А самое хреновое в том, что 100 миллионов это судилище примут за святую ИСТИНУ. А ху#ло помрет в очень обозримом будущем, не юноша уже, а 100 миллионов с дурноВАТНыми ухмылками по прежнему будут жаждать зрелищ.
показать весь комментарий
24.07.2014 14:01 Ответить
Если Надю засудят, то я бы на месте россиян крепко задумался над перспективами жизни в путинсой россии.
Дело Савченко по своему правовому абсурду сильно напоминает газовое дело Тимошенко. Дело Тимошенко было очень мощным сигналом обществу: "закон не работает и так будет с каждым кто посмеет вякнуть против". То же самое будет в россии : любого можно будет "законно" бросить в тюрьму, просто потому что есть "детализация звонков". А то что такая "детализация" вне закона и морали не важно. Важно что бы боялись до кровавого поноса, важно всеобщий одобрямс и восхищение вождем.
показать весь комментарий
24.07.2014 14:18 Ответить
Страница 2 из 2