4794 посетителя онлайн

США хотят предоставить Украине статус союзника без членства в НАТО

Масштабы угроз свидетельствуют о необходимости помощи Украине. США рассматривают вопрос.

На рассмотрении в американском правительстве находится проект закона о предотвращении российской агрессии, принятие которого позволит Украине получить статус союзника США без членства в НАТО. Об этом заявил генерал-адъютант Национальной гвардии штата Калифорния генерал-майор Дэвид Болдуин в ходе встречи с заместителем министра обороны Украины Игорем Кабаненко в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

Болдуин отметил, что американская сторона высоко ценит сотрудничество с Вооруженными силами Украины и готова оказывать им всестороннюю поддержку.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Сенаторы США потребовали от Обамы признать "ДНР" террористической организацией и расширить санкции против РФ

Информируя американскую сторону о ситуации на востоке страны, Кабаненко отметил, что сегодня Украина стоит перед угрозой широкомасштабной агрессии со стороны восточного соседа. "Масштабы угроз и объем необходимого реагирования на кризисную ситуацию свидетельствуют, что сегодня Вооруженные силы Украины как никогда нуждаются в международной поддержке", - отметил Кабаненко.

Топ комментарии
+33
Давно пора!
показать весь комментарий
24.07.2014 16:40 Ответить
+27
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
24.07.2014 16:42 Ответить
+21
Ну вот как, оказывается от штатов больше помощи чем от продажных европейцев!!!! Может есть смысл войти в состав США?
показать весь комментарий
24.07.2014 16:43 Ответить

Загрузка...