Канада ввела новые санкции против России

Премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил о введении новых санкций против ряда российских компаний в связи с ситуацией вокруг Украины.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главком.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия ведет артиллерийский обстрел позиций украинских военнослужащих, - Госдеп США
Как заявил Харпер, новые санкции затрагивают «широкий круг компаний российского военно-промышленного комплекса, а также финансового и энергетического секторов». Стало известно, что под санкции подпали «Газпромбанк», «Внешэкономбанк» и второй по величине производитель газа в России «Новатэк». Канадский премьер объяснил, что санкции предполагают прекращение кредитования энергетических компаний и финансовых учреждений, которые попали в «черный список».
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Евросоюз ввел санкции еще против 15 чиновников и 18 компаний, - СМИ
Также Канада распространила санкции на несколько крупных российских оборонных компаний, на самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики и на ряд их представителей. Ранее глава МИД страны Джон Бэрд заявил о намерении Канады ввести новые санкции против российских официальных лиц и компаний.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: США проводят консультации по новым санкциям против РФ, - Госдеп