8599 посетителей онлайн

Канада ввела новые санкции против России

канада

Премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил о введении новых санкций против ряда российских компаний в связи с ситуацией вокруг Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главком.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия ведет артиллерийский обстрел позиций украинских военнослужащих, - Госдеп США

Как заявил Харпер, новые санкции затрагивают «широкий круг компаний российского военно-промышленного комплекса, а также финансового и энергетического секторов». Стало известно, что под санкции подпали «Газпромбанк», «Внешэкономбанк» и второй по величине производитель газа в России «Новатэк». Канадский премьер объяснил, что санкции предполагают прекращение кредитования энергетических компаний и финансовых учреждений, которые попали в «черный список».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Евросоюз ввел санкции еще против 15 чиновников и 18 компаний, - СМИ

Также Канада распространила санкции на несколько крупных российских оборонных компаний, на самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики и на ряд их представителей. Ранее глава МИД страны Джон Бэрд заявил о намерении Канады ввести новые санкции против российских официальных лиц и компаний.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: США проводят консультации по новым санкциям против РФ, - Госдеп

Топ комментарии
+72
Спасиба!!!
показать весь комментарий
25.07.2014 00:32 Ответить
+56
сша и канада единственные страны которые хоть как то пытаются выполнить то что говорят в отличии от гейропы которая показала себя неоспоримыми лживыми и зажравшимися **********
показать весь комментарий
25.07.2014 00:39 Ответить
+42
Вот где диаспора всё популярно ,быстро объясняет и действует,молодцы
показать весь комментарий
25.07.2014 00:32 Ответить

Загрузка...