11374 посетителя онлайн

230 тысяч жителей Донбасса стали беженцами, - ООН

По данным УВКБ ООН, около 100 тысяч человек переехали в другие регионы Украины, около 130 тысяч пересекли российскую границу.

Количество людей, покинувших свои дома за время вооруженных столкновений с террористами на востоке Украины, составляет 230 тысяч человек. Об этом сообщает Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

По словам пресс-секретаря УВКБ ООН Дэна Макнортона, около 100 тысяч человек переехали из зоны АТО в другие регионы Украины, около 130 тысяч пересекли российскую границу.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ахметов отказался помогать донецким беженцам: мои предприятия платят налоги - такие вопросы должно решать государство

Ранее сообщалось, что по состоянию на 18 июля число беженцев с Донбасса, переехавших в другие регионы Украины, составляло 95,5 тысяч человек.

Топ комментарии
+28
"...около 130 тысяч пересекли российскую границуhttps://censor.net/n295365"

Надо надеяться, что с концами...
показать весь комментарий
25.07.2014 15:47 Ответить
+11
Только не принимать обратно 130 тыс из Расции-пусть там и отаются. Берёзки шуметь у них в головах так и не перстали. Закрыть вьезд и всё.
показать весь комментарий
25.07.2014 15:54 Ответить
+11
------С ОДНОЙ СТОРОНЫ ЭТО НОВОСТЬ НЕПЛОХАЯ-----------130 ТЫСЯЧ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ БАНДИТОВ УЕХАЛИ---НУЖНО СДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТОБЫ ОНИ НАЗАД НЕ ВЕРНУЛИСЬ-----
показать весь комментарий
25.07.2014 15:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Зачем нам такое количество люмпенов в депрессивном индустриальном регине?
Они сами хотели проблем. Они их получили.

http://vk.com/album-3223620_95208996
Обратите внимание на символику и даты когда были загружены фото.
показать весь комментарий
25.07.2014 16:26 Ответить
Они опять посчитали всех пересекших укр.-росс. границу. А местный народ там челночит постоянно пересекая ее туда-сюда. Видимо они тоже беженцы...
показать весь комментарий
25.07.2014 16:14 Ответить
Вот с самого начала надо было так и поступить. Кому Украина мать родная, остаются, а кому пора уже назад в Россию. А беженцами они стали через свою глупость, дурость, безмозглость и через *****.
показать весь комментарий
25.07.2014 16:21 Ответить
Пусть беженцы скажут "спасибо" ДНР. Они ж 5 лет готовились к этой войне!

http://vk.com/album-3223620_95208996
Обратите внимание на символику и даты когда были загружены фото.
показать весь комментарий
25.07.2014 16:23 Ответить
Бачив тих потерпілих? Їздять на джипах і лексусах. Бідненькі? І при цьому отримують допомогу і статус біженців? І ці "біженці" весь бізнес перевели в інші областя? А друга категорія алкаші, які аж ніяк нехтять йти працювати.
показать весь комментарий
25.07.2014 16:20 Ответить
Пусть беженцы скажут "спасибо" ДНР. Они ж 5 лет готовились к этой войне!

http://vk.com/album-3223620_95208996
Обратите внимание на символику и даты когда были загружены фото.
показать весь комментарий
25.07.2014 16:23 Ответить
хоть бы эти 130 тыс.*****, к нам, на Донбасс, не вернулись....
показать весь комментарий
25.07.2014 16:23 Ответить
Украина воюет с бандитами Путина и с теми, кому она так и не стала родиной. Пусть они назад возвращаются в Россию до своих кривых берез, до клюквы, до своих монгольских корней. Так будет лучше. Пусть также изменят украденное название, Россия на Московию, оно будет по честному, нечего своей истории и своих корней стыдится. Еще мы Крым тоже очистим от всего расийского, помоем.
показать весь комментарий
25.07.2014 16:46 Ответить
Кстати, это не много. примерно 30 тыс за месяц. Только в Донецке почти 1 миллион, так что это капля в море. Многие, я думаю, убежали просто от войны,а граница РФ была ближе или родственники в РФ живут.
В любом случае, если уехали, то сделали выбор. И для Украины в целом это хорошо, не будут " воду" мутить.
показать весь комментарий
25.07.2014 16:48 Ответить
Вот это реакция у большинства...и это демократия?это европейски ценности?своих граждан осуждать за то,что хотят жить?и ведь понуждаете здесь не одного,не тысячу,а сотни тысяч...
Вы граждане сами то хорошие,если своих соотечественников готовы растерзать только за это?Завтра ещё уедут сто-двести тысяч,вы и их будете здесь ругать?
показать весь комментарий
25.07.2014 17:14 Ответить
долг каждого мужчины воевать за свою страну, а не дезертировать да и как они людям родным в глаза смотреть собираются?
показать весь комментарий
27.07.2014 20:36 Ответить
Страница 2 из 2