8718 посетителей онлайн
5 906 33

НАТО высказало обеспокоенность вводом российских войск в Абхазию

Организация Североатлантического сообщества обеспокоена вводом железнодорожных войск Министерства обороны Российской Федерации в Абхазию, являющуюся частью суверенной Грузии

Об этом сообщил источник в штаб-квартире Альянса в Брюсселе.

"Возникает вопрос: если признается территориальная целостность Грузии, как другая страна может направлять туда войска?" - сказал источник, которого цитирует ИА "Новости-Грузия".

При этом он подчеркнул, что, по данным СМИ, речь идет не о миротворцах, а о военнослужащих российских железнодорожных войск. Как сообщило в субботу Минобороны РФ, российские военнослужащие восстанавливают железную дорогу в Абхазии. "Я не думаю, что такие шаги здесь кому-то из членов НАТО понравятся. Сомневаюсь, что они (шаги - ред.) помогут в решении вопросов и улучшат атмосферу в российско-грузинских отношениях", - отметил источник в НАТО.

МИД Грузии вызвал в понедельник Посла РФ в этой стране Вячеслава Коваленко, которому вручили ноту протеста в связи с вводом железнодорожных войск в Абхазию. Де-факто глава МИД Абхазии Сергей Шамба заявил, что власти непризнанной республики обращались к России с просьбой о восстановлении участка железной дороги и участие в этой работе подразделений железнодорожных войск России было запланировано.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
02.06.2008 19:02 Ответить
люди, шо це робиця?
Украина вооружает Грузию танками и другой тяжелой техникой
[20 мая 2008г. | 10:26]

Министерство обороны Грузии согласовало с украинской госкомпанией "Укрспецэкспорт" вопрос о поставке Тбилиси 20 танков Т-72.

"Техника уже прошла предпродажную подготовку на Львовском танковом заводе, и отправка боевых машин будет осуществлена после поступления платежа", - сказал один из собеседников "Украинской правды". По его сведениям, танки будут поставляться грузинской стороне "по цене $250 тыс. за единицу".

Собеседники подчеркнули, что "это лишь одна из сделок украинцев по поставкам тяжелого вооружения Грузии". По сведениям информированных источников, только за последние несколько лет Украина продала Грузии несколько десятков танков Т-72, бронетранспортеров БТР-80, боевых машин пехоты БМП-2.

"Тбилиси получал также от Киева боевые вертолеты, самоходные гаубицы, средства радиотехнической разведки, радиолокационные станции, инженерную технику, включая мостоукладчики и землеройные машины, боеприпасы для стрелкового оружия и артиллерийских систем, запчасти к боевой технике, вертолетам", - сказал один из собеседников, передает from-Ua.
показать весь комментарий
02.06.2008 19:09 Ответить
Степаныч
А шо? Головне - не продешевити.
показать весь комментарий
02.06.2008 19:23 Ответить
Без Имени
господи,зачем грызунам танки?Они уже самолетиков накупили.А во-вторых,куда пойдут денежки после продажи?
показать весь комментарий
02.06.2008 19:28 Ответить
Без Имени
Это те что не поехали или другие?
показать весь комментарий
02.06.2008 19:26 Ответить
Без Имени
А Россия оружие Ирану продаёт, ну и что? И 10 млрд Путин дал террористической организации ХАМАС, на пояса шахидов. Ну и что? В открытую, официально, приезжала делегация ХАМАС в кремль за деньгами.
показать весь комментарий
02.06.2008 19:35 Ответить
любознательный
Так и вы Ираны пояса продавайте. кто же вам не дает? Вон в Новободановке тома наплавте.. и того-с.
показать весь комментарий
02.06.2008 19:39 Ответить
Без Имени
Чушь! А Израиль значит, в ответ на "вооружение Ирана и пояса шахидов", отменяет визы и подписывает договора с Россией.
Научись думать.
показать весь комментарий
03.06.2008 01:48 Ответить
Kosmopolit
Хлопци,откуда в Украине столько всего
показать весь комментарий
02.06.2008 19:40 Ответить
Данило
Еге ж, а скільки в соломі ще зарито...
показать весь комментарий
02.06.2008 20:06 Ответить
Без Имени
ОБЫЧНАЯ АНТИУКРАИНСКАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА, КОТОРУЮ ВЕДЁТ РОССИЯ ПРОТИВ УКРАИНЫ. А СКАНДАЛ С КОЛЬЧУГАМИ ПОМНИТЕ? А ВОПЛЬ РУССКИХ О МИФИЧЕСКИХ "АМЕРИКАНСКИХ ТЮРЬМАХ" НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ. ПОРА БЫ УЖЕ ПРИВЫКНУТЬ К ТОМУ, ЧТО РОССИЯ - ЭТО КЛОАКА ГРЯЗИ, КОТОРАЯ ОБРЫГИВАЕТ СВОИХ СОСЕДЕЙ.
показать весь комментарий
02.06.2008 20:26 Ответить
АБХАЗ
О чем кричим?Грузия это ГОСУДАРСТВО которое должно реагировать на агрессию.Почему-то Россияне имеют право на все остальные ни на что?
показать весь комментарий
02.06.2008 21:57 Ответить
ты еще скажи, что американских
тюрем не было на Украине. И это не Россия вопела, а эуропейские правозащитники раскопали
показать весь комментарий
02.06.2008 23:28 Ответить
alien.
Слышал звон... как говорится. Европейские не правозащитники, а парламентарии. Не раскопали, а просмотрели передачу Мамантова с РТР, записанную со слов коммунистов и нескольких умалишенных бабулек, без каких-либо доказательств...
показать весь комментарий
03.06.2008 14:57 Ответить
Еще один москаль
Ага, на самом деле эти танки Грузии поставляет кровавая гебня
Отрицать очевидное - удел немногих идиотов. Каклы попали в число этих счастливчиков
показать весь комментарий
03.06.2008 02:50 Ответить
Без Имени
Знову Москва на чужі землі зариться.
показать весь комментарий
02.06.2008 22:34 Ответить
Zards
В открытую, официально, приезжала делегация ХАМАС в кремль за деньгами.
-------------------
Так это против евреев и значит дело нужное и полезное , а абхазам просто восстановят железную дорогу . Ну и кой какое стратегическое значение это имеет, перебросить скажем боеприпасы или живую силу можно очень быстро , а в пределах Абхазии можно сказать моментально.
Надоели эти грузины со своим нытьём , хуже горькой редьки , не будет уже целой бывшей Грузии и к этому давно надо привыкнуть, хохлы а вы про Крым не забывайте , построим мостик через Керченский пролив и Крым заберём, построим быстро , ведь для себя будем строить.
показать весь комментарий
02.06.2008 23:00 Ответить
Без Имени
Так треба ще й побудувати
показать весь комментарий
02.06.2008 23:06 Ответить
Нато в Косово
для демократических преобразований держит контингент 35 тысяч военнослужащих и + разный сброд типа украинских и прочих миротворцев .

А Россия даже 4 тыс не имеет в Абхазии,для защиты российских подданых. Но воплей как будто там вся армия РФ
показать весь комментарий
02.06.2008 23:32 Ответить
отец фёдор
совершенно согласен.как это
НАТО,признавая территориальную целостность Югославии,на протяжении 10 лет держала войска в Косово?
показать весь комментарий
03.06.2008 00:05 Ответить
Без Имени
кагда этот Путин все успевает и по писдаку надавать на конференции и пояса продать и литвиненко отравить и в сочях олимпиаду,вот это юркий парень,нам тоже такой нужен.
показать весь комментарий
03.06.2008 00:36 Ответить
ss
не продаёццо а разве вашего Ющера не он же траванул?а,я забыл!отравление жеж было придумано
показать весь комментарий
03.06.2008 01:23 Ответить
Еще один москаль
А Ющенко успевает только одно - в память о голодоморе устроить голодомор-2
показать весь комментарий
03.06.2008 02:53 Ответить
Еще один москаль
ната просто завидует! им все больше по пустыням шастать приходится, а наши - на бывшем всесоюзном курорте! Гагра, Пицунда, Гудаута... Одни эти слова вызывают сладкую ностальгию
показать весь комментарий
03.06.2008 02:55 Ответить
Еще один москаль
И все-таки Абхазия будет независимой! Им теперь отступать никакого резона нет. Косовский прецедент однако
показать весь комментарий
03.06.2008 02:57 Ответить
alien,
Ты только похоже путаешь независимость, с входом в состав паРаши...
показать весь комментарий
03.06.2008 14:45 Ответить
Без Имени
"Возникает вопрос: если признается территориальная целостность Грузии, как другая страна может направлять туда войска?" - сказал источник, которого цитирует ИА "Новости-Грузия".

А ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ ЮГОСЛАВИИ И СЕРБИИ ПОЧЕМУ НЕ ПРИЗНАЛИ ?
показать весь комментарий
03.06.2008 07:36 Ответить
Без Имени
нато пусть пьет новопассит! их беспокойство Росии до жопы!
показать весь комментарий
03.06.2008 08:14 Ответить
Zards
А какое дело НАТЕ до грузинских азиатов , если более подробно разобраться?Это они для вида , а в остальном и пальцем не пошевелят . от Грузии Европе не пользы . не вреда , живут себе дикие в диких горах , ну хлеба иногда просят , ну подают им иногда милостыню, так пусть лучше сидят тихо и не оглашают горы нечеловеческим воем , в клетке грузины должны сидеть и точка.
показать весь комментарий
03.06.2008 08:41 Ответить
Без Имени
К 2015 году Польша может остаться без военно-морского флота. Такой вывод содержится в секретном докладе польского ВМФ для комиссии по делам национальной обороны нижней палаты польского парламента. Корабли и подлодки стремительно устаревают, а денег на их модернизацию и замену нет из-за покупки американских истребителей F-16
показать весь комментарий
03.06.2008 09:06 Ответить
*БИ
Сейчас НАТО валерьяночки выпьет и вся обеспокоенность как рукой снимет...
показать весь комментарий
03.06.2008 10:13 Ответить
Без Имени
а чего им беспокоится?Грузия не член НАТО,так что это не пинок в сторону невоенного альянса.Сидите там в Вашингтоне и наблюдайте,как Абхазия отделятся будет и присоединятся к России.
показать весь комментарий
03.06.2008 11:34 Ответить
Ктулху
Молитесь чтобы Грузия не стала членом НАТО. Посмотрим как запоет тогда ваша гей-армия ))
показать весь комментарий
03.06.2008 14:59 Ответить