8169 посетителей онлайн

Британские лейбористы призывают ужесточить санкции против России

Министр иностранных дел теневого правительства лейбористов Дуглас Александер призвал провести внеочередное заседание Совета ЕС по поводу ситуации в Украине и в случае, когда будет доказана причастность России к катастрофе рейса МН17, ФИФА, по его словам, должен пересмотреть свое решение о присуждении России права принимать Чемпионат мира по футболу.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ВВС.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: МИД Великобритании обвиняет Россию во лжи насчет расстрела "Боинга"

"Дальнейшая агрессия президента Путина относительно Украины теперь требует сильного и более оперативного отпора Европы, - сказал господин Александер. - Лидеры ЕС знают, что жесткие санкции, вероятно, ударят по секторам некоторых европейских экономик, но бездействие будет стоить в будущем куда больше".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Санкции против России - первоочередное задание, - минфин Германии

По словам политика, партия лейбористов призывает принять новые экономические и дипломатические меры, чтобы Россия почувствовала убытки и последствия своей дальнейшей агрессии против Украины. Ранее вице-премьер британского правительства Ник Клегг в интервью изданию Sunday Times призвал лишить Россию права проводить чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Президента ФИФА обвинили в трусости и потакательстве Путину, - СМИ

Топ комментарии
+11
пля... еще одни балаболы... вы НЕ ПРИЗЫВАЙТЕ... вы ВВОДИТЕ !
показать весь комментарий
27.07.2014 19:53 Ответить
+10
Александр Морозов: В Лондоне разворачивается "теннисный скандал" и BBC
сообщает, что российский квартал олигархов под ударом. Кончилась их спокойная
жизнь на острове. А впереди еще сентябрьская сессия НАТО в Уэльсе. Начались
демарши: Латвия не пустила Кобзона, Польша отказалась от года культуры Россия
-Польша. В немецкой прессе началась кампания по переносу ЧМ-2018. В итоге всей
этой бессмысленной игры против Киева, Путин поссорился не только с англосаксами,
а вообще - со всеми. До боинга еще была возможна игра на разнице позиций англосаксов
и континентальной Европы. Теперь этому конец. После боинга российским дипломатам
не позавидуешь. Игры вообще нет. Будут теперь два-три года раздевать Кремль,
как кочан капусты - лист за листом. Пока не останется голая кочерыжка.
Тяжелые времена предстоят.
показать весь комментарий
27.07.2014 20:00 Ответить
+9
Британские лейбористы призывают ужесточить санкции против России - Цензор.НЕТ 1935
показать весь комментарий
27.07.2014 19:59 Ответить

Загрузка...