10827 посетителей онлайн

Россия запретила ввоз украинских консервов

Об этом в понедельник сообщил Роспотребнадзор, передает Украинская правда.

Под запрет попала продукция таких украинских предприятий: сельскохозяйственное ООО им. Шевченко ("Верес"), ПО "Одесский консервный завод", ООО "Нежинский консервный завод" и рыбные консервы ПО "Одесский консервный завод", ООО "Винницкий завод упаковочных изделий "Винтар"", ООО "Альфа-Этэкс" и ООО "Южный РКК".

Также читайте: Украина вводит запрет на экспорт свинины из РФ

Как сообщили в Роспотребнадзоре, были выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей.

Список "нарушений" включает в себя: несоответствие требованиям, предъявляемым к маркировке, несоответствие по массовой доле основного продукта, несоответствие по содержанию белка, жира, углеводов и витамина С, магния, кальция, железа, несоответствие по показателю энергетической ценности и органолептическим показателям, несоответствие по содержанию поваренной соли, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Также читайте: Россия анонсировала расширение списка запрещенных украинских продуктов

Отмечается, что запрет вступает в силу с 29 июля.

Напомним, Россия обещала существенное ограничение импорта из стран, подписавших Договор об ассоциации с ЕС. Так, с 28 июля введен запрет на импорт в РФ украинcкой молочной продукции. Также Россия ввела ограничения на ввоз молдавских фруктов и овощей.

Топ комментарии
+55
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
28.07.2014 15:42 Ответить
+27
нехай вафлосепараторов с рефрежираторов консервируют и жрут, твари кацапские.
показать весь комментарий
28.07.2014 15:39 Ответить
+27
Shell отказалась от двух нефтяных участков в России

Нет, это не злой понедельник, а какой-то добрый Санта Клаус.

О победных реляциях из Украины я уже молчу. Слава нашим ребятам, которые загоняют бандитов в финальные тупики.

Но новости извне говорят о том, что в Рашку конкретно въехала зебра чисто черного цвета.

Судите сами:

- Япония готовит новый пакет санкций.

- Гаагский суд присудил Рашке выплатить 50 миллиардов долларов акционерам ЮКОСа.

- Конгресс США готов признать Украину стратегическим союзником вне НАТО.

- Рашкинский автопром падает в пропасть.

Это все заголовки утра.

И вот свеженькое.

Из Рашки уходит капиталистический монстр SHELL.

Путинг,
ау! Что ты скажешь по поводу того, что беспринципные капиталисты вдруг
взяли и отказались от бабла. Только по той причине, что месторождения
находятся в Рашке?...

А ведь до вечера, Путинг, еще ого-го сколько времени...
показать весь комментарий
28.07.2014 15:43 Ответить

Загрузка...