9450 посетителей онлайн

Порошенко встретился с главами МИД Австралии и Нидерландов

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министрами иностранных дел Австралии Джулией Бишоп и Нидерландов Франсом Тиммермансом.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе главы государства.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Пленный террорист признал: Малайзийский "Боинг" сбили боевики "ДНР". У них есть "Буки". ВИДЕО

Прозрачное международное расследование обстоятельств, при которых был сбит самолет «Малайзийских авиалиний», является общим приоритетом для Украины, Австралии и Нидерландов, отметил Петр Порошенко.

Президент выразил благодарность за готовность направить в Украину гражданскую полицейскую миссию, которая позволит обеспечить безопасность работы специалистов на месте трагедии. Петр Порошенко выразил надежду на то, что уже 31 июля Верховная Рада Украины на внеочередном заседании ратифицирует соответствующее соглашение.

Министры иностранных дел Австралии и Нидерландов согласились с Президентом Украины в том, что ключевым фактором для обеспечения результативности расследования будет тесная координация всех усилий Украины, Австралии, Нидерландов, других государств и организаций, привлеченных к этому расследованию.

Смотрите также: О них скорбит весь мир. Портреты пассажиров "Боинга-777". ФОТОрепортаж

Напомним, что «Боинг-777» компании Malaysia Airlines был сбит 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Существует множество доказательств того, что "Боинг" был сбит террористами при поддержке и пособничестве России. Один из лидеров террористов Игорь Гиркин открыто признался в уничтожении самолета. Позднее СБУ опубликовало аудиозапись, на которой террористы общаясь между собой признавались, что сбили пассажирский самолет. Сразу после совершения теракта боевики вывезли в Россию "Бук", из которого был сбит "Боинг-777".

Также командир террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский после уничтожения авиалайнера Malaysia Airlines сказал, что у боевиков был ЗРК "Бук". В интервью Reuters он дал понять, что "Бук" мог быть привезен из России и потом отправлен обратно для ликвидации доказательств его присутствия в Украине.




Топ комментарии
+10
Арсений бросил пост премьер-министра в связи с тем, что захотел стать героем Украины - решил переквалифицироваться в снайперы и уже приступил к тренировкам.

Порошенко встретился с главами МИД Австралии и Нидерландов - Цензор.НЕТ 8210
показать весь комментарий
28.07.2014 17:06 Ответить
+10
наоборот там зрение не надо хорошее там усидчивость и терпение у Сени есть а диоптрии на прицеле подкрутит.
показать весь комментарий
28.07.2014 17:12 Ответить
+7
дед *****- тоже был ******!

Порошенко встретился с главами МИД Австралии и Нидерландов - Цензор.НЕТ 364
показать весь комментарий
28.07.2014 17:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
28.07.2014 17:12 Ответить
ДНР В 9 РАЗ МЕНЬШЕ ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ!
Порошенко встретился с главами МИД Австралии и Нидерландов - Цензор.НЕТ 5840
показать весь комментарий
28.07.2014 17:31 Ответить
"русский" и "великорусс" - понятия неслиянные. Один означает аморфную этнографическую группу, стоящую на низком культурном уровне, другой - категорию историческую, активный, творческий слой народа, не связанный с какой бы то ни было "этнографией" - носитель души и пламени нашей истории. Это тот слой, что порождал некогда людей, вроде декабриста Пестеля, немца по рождению и лютеранина по вере, требовавшего в своей "Русской Правде", чтобы официальным языком в проектируемой им республике, был русский, а церковный примат принадлежал православной церкви. //Николай Иванович Ульянов (1904-1985) - русский историк и публицист//

https://www.youtube.com/watch?v=Goktwy7Qnt4&feature=youtu.be Москва Майдан Русские отмечают Ураза-байрам 28.07.14 https://www.youtube.com/watch?v=Goktwy7Qnt4&feature=youtu.be
показать весь комментарий
28.07.2014 17:15 Ответить
Главное - что мы в него верим! И пусть с собой на передовую всю Верховную Раду с собой возьмёт, вместе с детками и роднёй. А также - МВД, судей, прокуроров, таможню и налоговую, которые сейчас никакой пользы стране не приносят, а сидят на госбюджете. Это представители Государства и они должны идти защищать свою страну в первую очередь, а не желторотые необстрелянные 18-ти летние пацаны.
показать весь комментарий
28.07.2014 17:16 Ответить
Это был спланированный террористический акт.

Место расположения ЗРК «Бук-М1» во время запуска ЗУР «земля-воздух».
Поле в районе хутора Берегись рядом с поселками Первомайское и Красный Октябрь, южнее г. Снежное, юго-восточнее г. Торез.

Контроль места расположения и охрана ЗРК «Бук-М1».
Т.н. сепаратисты ДНР.

Нахождение ЗРК «Бук-М1» на боевой позиции, с которой был произведен запуск ЗУР.
С утра до вечера 17 июля.

Экипаж ЗРК «Бук-М1».
Российские граждане, находящиеся на действительной военной службе в ВС РФ.

Подчинение ЗРК «Бук-М1».
Непосредственное - штаб Южного ВО ВС РФ, г.Ростов-на-Дону.
Опосредованное - Генеральный Штаб ВС РФ, г.Москва.

Передача (подчинение) ЗРК «Бук-М1» гражданскому или военному руководству ДНР.
Не осуществлялись.

Приказ на запуск ЗУР.
Генеральный Штаб ВС РФ, г.Москва.

Возможен ли случайный запуск ЗУР, приведший к гибели рейса МН17?
В силу технических особенностей пуска ЗУР (включая т.н. «подсветку» уже пущенной ЗУР) - невозможен.

Возможен ли запуск ЗУР, нацеленный на поражение украинского военно-транспортного самолета Ан-24 (Ан-26)?
В силу различающихся ТТХ (размеры и силуэт планера, максимальная высота, максимальная скорость) Ан-24 (Ан-26) и Боинг-777, а также маршрутов полета - абсолютно невозможен.

Почему МН17?
В течение дня 17 июля над районом дислокации ЗРК «Бук-М1» пролетело несколько десятков пассажирских самолетов (в т.ч. за двадцать минут до этого -рейс Мюнхен-Дели «Люфтганзы», минутой позже рейс Копенгаген-Сингапур «Сингапурских авиалиний»). Ни один из них, кроме МН17, не пострадал. Почему был выбран МН17?
Для реализации подготовленного плана в первую очередь следовало исключить самолеты российских авиакомпаний, авиакомпаний стран СНГ, авиакомпаний США, Германии, Франции, самолеты всех авиакомпаний, летевшие с восточных и южных направлений. Жертвой должен был стать самолет, вылетавший либо из Варшавы («столица прифронтовых государств» в ведущейся Россией 4МВ), либо из Амстердама («столица греха» разложившегося, растленного Запада, которому противостоит защищающая истинные ценности встающая с колен глубоко духовная путинская Россия). Однако катастрофа с самолетом из Варшавы неизбежно дала бы новый импульс обвинениям кремлевского руководства в систематических терактах против поляков. Но главное - она не смогла бы добиться того эффекта, на который, собственно, и рассчитывали авторы этого дьявольского плана. Поэтому оставался единственный рейс, летевший 17 июля 2014 г. из Амстердама, - МН17. Поскольку обычно его маршрут пролегал примерно южнее, российским властям пришлось закрыть 12 воздушных коридоров для того, чтобы оставить пилотам единственно возможный маршрут L980, пролегающий в районе гг. Торез и Снежное. Именно там его и ждал квалифицированный, тщательно подготовленный, трезвый, выполнявший только и исключительно приказы своего непосредственного военного начальства российский экипаж ЗРК «Бук-М1».

В чем суть плана «Амстердамский рейс»?
Проект «Новороссия», столь торжественно обнародованный 17 апреля и нацеленный на недопущение интеграции Украины в западные экономические, политические и военные союзы, находится на грани разгрома. Возможные последствия его прекращения для авторов, инициаторов, организаторов обсуждались уже неоднократно. Единственный способ спасти «проект Новороссия» от полного и окончательного разгрома - это остановить боевые действия украинской армии на Востоке Украины.

К 17 июля уже были опробованы и применены:
- военное сопротивление «сепаратистов», оказавшееся относительно эффективным лишь вначале, а в последнее время переламываемое становящейся все сильнее и сильнее регулярной украинской армией;
- дипломатическое давление, осуществлявшееся через Меркель, Олланда и проч., оказавшееся, как известно, недостаточным.

Потребовалось новое, гораздо более сильное, средство, способное (по авторскому замыслу) привести в «шок и трепет» спавшую до сих пор европейскую общественность, - с тем, чтобы она, ужаснувшись гибели сотен своих сограждан, в том числе детей, жестко потребовала бы от своих правительств оказать какое угодно давление на лидеров «жидобандеровцев и укрофашистов» и любой ценой заставила бы их прекратить боевые действия украинской армии в Восточной Украине.

Перемирие любой ценой позволило бы Кремлю продолжать подпитывать очаг на Донбассе боевиками и оружием, одновременнно институализируя и легитимизуруя большое украинское «Приднестровье». После заключения первоначального перемирия должны быть включены хорошо отработанные (по Приднестровью, Абхазии, Южной Осетии) механизмы его продления на 5, 10, 20, 30, 50 лет, в течение которых донбамбвийская и лугандонская язвы смогли бы удержать Украину от интеграции в западные союзы.

После успешного проведения операции «Амстердамский рейс» началось осуществление операции «Миротворец».

Операция «Миротворец»
После получения информации об успешно проведенном теракте главный автор операции «Миротворец» связался с президентом США Б.Обамой и, проинформировав его о трагедии, http://www.kremlin.ru/news/46241 «подчеркнул необходимость безотлагательного и безусловного прекращения обеими сторонами боевых действий на юго-востоке Украины, уже приведших к многочисленным жертвам и вынудивших сотни тысяч украинцев искать убежище в России. Акцентировалась неприемлемость обстрелов украинской армией российской территории, в результате которых имеются жертвы среди граждан России. Президент России информировал Барака Обаму о предпринятых российской стороной мерах по возобновлению консультаций контактной группы с участием представителей юго-востока Украины. Выражена надежда, что американская сторона также внесёт вклад в запуск мирного переговорного процесса на Украине».

В последующие дни все без исключения публичные действия автора (телефонные разговоры с лидерами других государств, публичные обращения, минуты молчания) были направлены на достижение прекращения боевых действий с украинской стороны. В Европе и США как по команде началась кампания требований, петиций, протестов с требования к своим правительствам «немедленно остановить бойню в Украине».

Это частично удалось - П.Порошенко уже заявил о прекращении боевых действий в радиусе 40 км от места крушения МН17.

Роль «сепаратистов» в операции «Амстердамский рейс».
Кремль подставил их, используя в качестве главного подозреваемого.
- МН17 был сбит не «чернухинскими казаками» (40 км от места, что физически невозможно).
- «Отчет Безлера» был передан таким образом, чтобы его запеленговала СБУ и представила бы миру, тем самым направив поиски виновных прежде всего по адресу «сепаратистов».
- Сам Безлер был очевидно шокирован обнаружившимся для него (что подтверждает, что он в проведении операции не участвовал, а только докладывал) фактом уничтожения пассажирского лайнера - в отличие от ледяного спокойствия его московского куратора.
- Действия «сепаратистов» с телами погибших и обломками самолета усиливают созданное впечатление (несмотря на тотальное руководство ими из Москвы).
- Размещение материалов в социальных сетях от имени Гиркина с целью привлечения внимания именно к авторству теракта со стороны «сепаратистов».
- Кремлем развернута пропагандистская кампания «Это не Путин!».
- К кампании подключены ударные пропагандистские силы; на нее клюнули даже некоторые заметные представители интеллектуальной оппозиции, тиражирующие удобную для Кремля версию о виновности «сепаратистов» («обезьяна с гранатой»), версию, у которой однако нет никаких оснований, поскольку у «сепаратистов» никогда не было ни средств, ни возможностей для осуществления такого террористического акта.
показать весь комментарий
28.07.2014 19:35 Ответить
Та не гони . Я в армии стрелял в очках , прошел снайперскую подготовку .И з СВД НА ОТЛИЧНО СТРЕЛЯЛ И ДНЕМ И НОЧЬЮ . Это плохому танцору шота мешает а снайперу очки нет !
показать весь комментарий
28.07.2014 17:16 Ответить
дед *****- тоже был ******!

Порошенко встретился с главами МИД Австралии и Нидерландов - Цензор.НЕТ 364
показать весь комментарий
28.07.2014 17:18 Ответить
Кацапоид, в какой школе тебя учили писать раздельно - "по чему"?
показать весь комментарий
28.07.2014 17:19 Ответить
Все" расеяне" - экстрасенсы...! Иначе, как объяснить то, что им оттуда виднее что тут у нас делается! (с)
показать весь комментарий
28.07.2014 17:29 Ответить
Я бы из такой хрени пострелял по Гиркиным, Борадаям ,бородатым,кизякам...
показать весь комментарий
28.07.2014 17:19 Ответить
Ну, при всех его неспортивных внешних характеристиках, он всё равно на 2-3 головы выше двух кремлёвских недомерков.
показать весь комментарий
28.07.2014 17:31 Ответить
Порошенко встретился с главами МИД Австралии и Нидерландов - Цензор.НЕТ 1030
показать весь комментарий
28.07.2014 17:29 Ответить
Цуко, да они вдвоём с Сеней весь Кацапстан в крови утопят.
показать весь комментарий
28.07.2014 17:32 Ответить
Ой пляяя...)))
Порошенко встретился с главами МИД Австралии и Нидерландов - Цензор.НЕТ 5087
показать весь комментарий
28.07.2014 17:07 Ответить
Зачетно, коли не фейк)
показать весь комментарий
28.07.2014 17:09 Ответить
Так логически и гавно: собачий лай, но. Но всеравно "лайно"...
показать весь комментарий
28.07.2014 17:12 Ответить
Значит,ватники дошли до того,что их добром оскорбляют) и они от добра оскорбляются).Никчемное семя.
показать весь комментарий
28.07.2014 17:12 Ответить
Мудрый и интеллектуальный расейский народ поддержит сваво Царя в любую трудную минуту! Сотни тысяч преданных масквабадцев склоняют головы в позиции "раком" перед своим вяликим Импяратором Кацапской Резервации.
Порошенко встретился с главами МИД Австралии и Нидерландов - Цензор.НЕТ 1320
показать весь комментарий
28.07.2014 17:12 Ответить
http://korrespondent.net/ukraine/events/3398280-kyev-otmechaet-1026-letye-kreschenyia-rusy В Киеве провели шествие к 1026-й годовщине Крещения Руси http://ukraine.d3.ru/new#
Порошенко встретился с главами МИД Австралии и Нидерландов - Цензор.НЕТ 9304
В Москве сегодня http://www.echo.msk.ru/blog/malec_g/1368562-echo/ Ураза-Байрам .
показать весь комментарий
28.07.2014 17:37 Ответить
неправильно ,проверочное слово кол,второе от слова орда.
Кол орде.
показать весь комментарий
28.07.2014 17:14 Ответить
"Colorado", означает "красный"

Название штата Колорадо (отсюда и колорадского жука), как и названия нескольких других штатов Запада США,
пришло в английский язык из испанского.

Первые испанские исследователи назвали земли современного штата Колорадо "Colorado", что означает "красный"! "Не стесняйся пьяница, носа своего, он же с красным знаменем цвета ...!"

Порошенко встретился с главами МИД Австралии и Нидерландов - Цензор.НЕТ 5445
показать весь комментарий
28.07.2014 17:15 Ответить
Дочь Задорнова?

Зад-ор-нов - новая кричащая жопа?
показать весь комментарий
28.07.2014 17:18 Ответить
Есть еще такой Парашинский юморист - Заборнов, так у него все от "ра" идет. Даже когда его кадыры "ра-ком" делают.
показать весь комментарий
28.07.2014 17:33 Ответить
Порошенко встретился с главами МИД Австралии и Нидерландов - Цензор.НЕТ 8319
показать весь комментарий
28.07.2014 17:09 Ответить
вата потуши свой горящий пукан- и не ной как баба придумывая липовые отмазки!
Вам все равно уже ЖОПА!!!!!!
показать весь комментарий
28.07.2014 17:12 Ответить
Порошенко встретился с главами МИД Австралии и Нидерландов - Цензор.НЕТ 354
показать весь комментарий
28.07.2014 17:09 Ответить
Порошенко встретился с главами МИД Австралии и Нидерландов - Цензор.НЕТ 1841
показать весь комментарий
28.07.2014 17:19 Ответить
В Питере порезали диссидента, за проукраинскую позицию http://www.unian.ua/world/944692-u-peterburzi-poranili-disidenta-yakiy-vidstoyuvav-proukrajinsku-pozitsiyu.html
показать весь комментарий
28.07.2014 17:09 Ответить
Потом тупые кацапы замочат пару сотен этих полицейских, попытаюстя снова обвинить Украину, как и в сбитом Боинге- но у них снова это не получится.

И тогда эрэфии придет пейстец!!!!!!
показать весь комментарий
28.07.2014 17:14 Ответить
Порошенко встретился с главами МИД Австралии и Нидерландов - Цензор.НЕТ 5186
показать весь комментарий
28.07.2014 17:10 Ответить
ты шо, с собой не принес, казачок? больно будет
показать весь комментарий
28.07.2014 17:17 Ответить
говить вазелин вам!
кацапье судя по твоему горящему пукану- ты его уже начал готовить!
показать весь комментарий
28.07.2014 17:20 Ответить
Порошенко наверное щас на карачках принимает болты в свою пасть, лишь бы Великую Россию опорочили... Насколько же гнилые и лицемерные люди..
показать весь комментарий
28.07.2014 17:11 Ответить
кто о чем, а казачок о болтах.
показать весь комментарий
28.07.2014 17:13 Ответить
Иди молись на своих педиков ипедофилов - достойный цвет нации
показать весь комментарий
28.07.2014 17:15 Ответить
)))
семинараст-гундяевец? попа болит?
показать весь комментарий
28.07.2014 17:15 Ответить
иди молись на своего Героя *******- достойный цвет каацапской недонации
показать весь комментарий
28.07.2014 17:21 Ответить
Это на которых? Тех, что мальчиков в животик целуют?) Так вы и так на него молитесь)
показать весь комментарий
28.07.2014 18:00 Ответить
Иди молись на своих педиков и педофилов - достойный цвет нации!
показать весь комментарий
28.07.2014 17:18 Ответить
вот, незадача.
а с хйлом никто встречаться не желает.
боятся, наверное
показать весь комментарий
28.07.2014 17:12 Ответить
только что читал кацапские комменты на сайте Комс.правды, так один пиишит: "... надо настоящим украинцам глаза раскрыть, что поставляет оружие и наемников на восток Украины США - империя лжи и насилия". Во как!
показать весь комментарий
28.07.2014 17:13 Ответить
"Хохлы воюют лучше....." : http://uapress.info/ru/news/show/32651
показать весь комментарий
28.07.2014 17:15 Ответить
общая беда обьединяет народы
показать весь комментарий
28.07.2014 17:16 Ответить
Вот такая прекрасная новость : Германия намерена полностью отказаться от российского газа : http://uapress.info/ru/news/show/32658
показать весь комментарий
28.07.2014 17:17 Ответить
трындец вашей автозаправке- эрэфии!
показать весь комментарий
28.07.2014 17:23 Ответить
ВАТНИКИ- вопрос к ВАМ=
Кто это будет- ОПОЛЧЕНЦЫ ИЛИ ТЕРРОРИСТЫ???
Кто виноват- БАНДЕРА ИЛИ НАТО???
https://www.youtube.com/watch?v=QDPWN1TNuTU В Сибири зреет АНТИМОСКОВСКОЕ ВОССТАНИЕ!!!
показать весь комментарий
28.07.2014 17:18 Ответить
как это работает

Охотник: Раз, два, три, четыре, пять - вышел зайчик погулять. Тут такой я выбегаю, прямо в зайчика стреляю! Пиф-паф - ой-е-ей, умирает зайчик мой! В сапогах и красном колпаке...

Мировое сообщество: Да ты *****, ты убил Санту!

Охотник (удаляя предыдущее сообщение): Какой кошмар! Этот лесник совсем ***** и убил Санту!

Греческий хор мудаков: Проклятый лесник!

Блогер: Это точно лесник. У охотника даже ружья нет.

Эксперт по охотникам: У охотника есть ружье, но неисправное. Все исправные ружья у лесника.

Эксперт по ружьям: Ружье не может стрелять дальше собственного ствола, убить из ружья невозможно.

Испанский лыжник: Я испанский лыжник! Я точно знаю, что Санту убил лесник топором!

Очевидец: Санту отравили! Он бежал уже мертвым!

Эксперт по игрушкам: Это был самый странный Санта. У него в мешке 600 игрушек. Зачем бы нормальный взрослый мужик нес через лес мешок игрушек?

Эксперт по морозу: Я точно знаю, что у настоящего Санты нет колпака, рядом Снегурка, а зовут Дед Мороз.

Колумнист: Кому выгодно? Только леснику выгодно, чтобы в убийстве Санты обвиняли не лесника!

Эксперт по лесам: Не важно, кто стрелял. Трагедии бы не случилось, если бы лесник следил за своим лесом.

Блогерша: Запутанная история, сплошные нестыковки! Выстрел слышали совсем в другом лесу. Санта упал не там, куда бежал. На календаре была пятница, но некоторые свидетели видели на календаре вторник! Лесник все запутал!

Шизофреник: МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!! Из слов «санта» и «охотник» получается слово «сантехник»! Санту убил сантехник!

Мировое сообщество: Тем временем охотник не пускает нас на место происшествия.

Охотник: Проклятый лесник!

Греческий хор мудаков: Проклятый лесник!

Американский летчик: Мы видели в бинокль, как охотник стрелял в Санту из своего ружья.

Блогер: Можно подумать, американский летчик скажет что-то другое!

Блогерша: К моменту выстрела в лес было подброшено два мертвых Санты. Стрелял лесник в охотника, одновременно Санта стрелял в Санту. Две пули столкнулись в воздухе, упали на третью пулю. Дальше пока не придумала, продолжайте в каментах.

Эксперт по планированию: Лесник хотел убить время, а по ошибке убил Санту! Это же очевидно.

Блогер: Да и зачем охотнику убивать Санту?!

Комментатор: А леснику зачем?

Блогер: Чтобы обвинить охотника! 100%

Мировое сообщество: Нас все равно охотник не пускает к месту гибели Санты и зачем-то съел свое ружье.

Блогерша: Если Санта был один, почему следы двух ног?

Греческий хор мудаков: Бардак в лесу, проклятый лесник!

Читатель: Ничего не понимаю, но что-то с этим лесником мутно.

© Леонид Каганов
показать весь комментарий
28.07.2014 17:19 Ответить
Лица любителей Путина ...

http://goo.gl/zZI16U
показать весь комментарий
28.07.2014 17:22 Ответить
Государство государственного идиотизма : http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/07/18/1293671.html
показать весь комментарий
28.07.2014 17:23 Ответить
показать весь комментарий
28.07.2014 17:24 Ответить
Бесславный конец путлера http://youtu.be/sUIJ8GuYaTo
показать весь комментарий
28.07.2014 17:25 Ответить
шо, хйлёнок, поступила команда от путлера готовить почву для убийства полицейских?
показать весь комментарий
28.07.2014 17:33 Ответить
высралось злобное хйлишко?
иди туда, куда собирался
показать весь комментарий
28.07.2014 17:34 Ответить
http://www.pravda.com.ua/inozmi/deutsche-welle/2014/07/28/7033251/

Коментар: Путчу проти Путіна не буде
показать весь комментарий
28.07.2014 17:38 Ответить
http://m.gazeta.ru/comments/column/bovt/6147313.shtml Ничем не победимая http://ukraine.d3.ru/new#

Вопреки тому что мы видели, например, в Иране, в России перед лицом санкций и внешнего давления, скорее всего, не возникнет никого нового единения верхов и низов. Между ними по-прежнему будет пропасть. Первые не пойдут ни на какие самопожертвования и самоограничения (скажем, в том, что называется «показное потребление») ради солидарности с народом, вторые будут терпеть традиционное и становящееся все более разительным социальное неравенство как непременную данность русской жизни. Баре и холопы - так всегда было и всегда будет.

А что народ? Для него всегда наготове несколько дежурных блюд. Российский обыватель исторически привык жить в условиях осажденной крепости. Хотя отдельные неурядицы российских олигархов, конечно, будут восприниматься со злорадством, однако давление на режим извне в целом может привести к еще большему сплочению нации против внешней угрозы.

В том же Иране, несмотря на очевидные экономические проблемы, гнев народа вовсе не обратился против правительства (правда, там бывший президент Ахмадинежад ездит на работу на автобусе и вообще ничего себе на этом посту не нажил, но у нас народные требования к властям поскромнее, им мигалки во всех смыслах и проявлениях, по народному разумению, как бы положены). И даже сейчас, после нескольких лет жестких санкций, иранский правящий класс вовсе не спешит капитулировать по самому принципиальному вопросу - своей ядерной программе, - торгуясь и пытаясь сыграть на нарастающих противоречиях между Вашингтоном и Москвой. И народ его в этом поддерживает.

С Россией, как показывают тенденции эволюции ее общественного мнения, может приключиться такая же история. Чем сильнее давление (особенно теперь, в обстановке возмущения сбитым малайзийским Boeing), тем выше рейтинг Путина и тем сильнее антизападные настроения.
На выходе через несколько лет в лице России Европа и Запад в целом могут получить страну, настолько охваченную антиамериканскими и антизападными настроениями, по сравнению с которыми даже Советский Союз покажется милым другом.
показать весь комментарий
28.07.2014 17:41 Ответить
Порошенко встретился с главами МИД Австралии и Нидерландов - Цензор.НЕТ 2321
показать весь комментарий
28.07.2014 17:49 Ответить
Вот, что ждет укро-вояк, когда пойдут на Москву
показать весь комментарий
28.07.2014 18:05 Ответить
А что, ждешь?
показать весь комментарий
29.07.2014 09:19 Ответить
Очень неглупый коммент https://censor.net/user/47112.Россияне действительно имеют свойство сплачиваться вокруг власти.Сейчас они живут раза в 3 хуже чем пару лет назад,но они себе не признаются.Зарплаты там начали урезать,птичники-закрывать,домашний скот приказали сдать,цены на продукты растут,услуги юртстов и подобных прохиндеев подскочили в разы.
Они никогда не пойдутпротив власти- они не знают что такое самоуважение,внимание к другому.Они знают что чтобы чувствовать себя сильными,надо других унизить,оскорбить.Именно в этом прцессе они чувствуют "плечо" друг друга.Но настолько тупы,что если власть скажет команду "лояльность",то будут лояльны.Переселенцев с восточных республик в некоторых городах видно чуть и не чаще чем русских,но....лояльность,это что то типа дружески-равнодушного отношения.Путин сказал- значит друзья.Так было и с Украиной.Китай скоро попадет в категорию лояльности,ведь кроме них никто из стран уже росию не любит.А Китай цепкий,он заселит города так что русского с фонариком искать придется.
Да х... сними,с русскими,лживая тупая нация с одухотворенным и уничтоженным прошлым.
Пусть расхлебывают свою сущность,знаю только что путин- не отдельный урод,он и его народ- одно и то же,ода мысль,одна честь,одна подлость.
показать весь комментарий
28.07.2014 20:03 Ответить
Благодарю за комплимент. Но я всего лишь простой копипастер.
Но, я так понимаю, наше с Вами понимание вопроса сходится. А значит, я правильный текст запостил.
Не Сумуйте, все буде добре!
показать весь комментарий
29.07.2014 09:18 Ответить
Ну да, и за взорванные дома в России в 99м, и за уничтоженный Грозный и за Корейский лайнер...