8522 посетителя онлайн
378 34

Немецкие эксперты рассказали, что может помешать Украине на пути в НАТО

Политическая нестабильность может воспрепятствовать присоединению Украины к Плану действий относительно членства в НАТО – как на декабрьском саммите в этом году, так и на юбилейном саммите Альянса в 2009 году.

К такому выводу пришел глава наблюдательного совета Фонда "Общественность" Олег Рыбачук, пообщавшись с немецкими политиками и экспертами во время визита в Германию, передает "Немецкая волна".

Главными преградами для вступления Украины в НАТО немецкие эксперты называют небольшую общественную поддержку идеи присоединения к Альянсу, неопределенность отношений с Россией и внутриполитическую нестабильность, говорит Рыбачук.

"Если в Украине будут снова какие-то пертурбации, изменения коалиции, то мы можем и не рассчитывать на такую перспективу, как присоединение к Плану действий относительно членства в НАТО в декабре", - подчеркивает он.

Директор международных программ центра им. Разумкова Валерий Чалый считает, что для присоединения к Североатлантическому альянсу Украине осталось только 5 лет.

Если власть будет тормозить этот процесс, то страна останется ни с чем.

"Заканчивается период, когда Альянс расширял сферы демократии на восток. Альянс сегодня готовит новую концепцию. Более прагматичную, более сориентированную на те страны, которые на этот момент будут входить в НАТО", - подытожил Чалый.

По мнению украинских экспертов, нынешней власти следует сконцентрироваться на последовательности во внешней политике, которая во многом зависит от внутриполитической ситуации в государстве.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
03.06.2008 09:37 Ответить
Без Имени
ЗНАЧИТ БУДЕМ СОЗДАВАТЬ ЭТУ НЕСТАБИЛЬНОСТЬ, если по другому не понимают.
показать весь комментарий
03.06.2008 10:38 Ответить
Ку-ку!
Фанатам НАТО на заметку. http://www.iraq-war.ru/article/166203 Отчёт о потерях коалиции на 2 июня 2008 г. (по данным CNN.com). По состоянию на 2 июня потери оккупационной коалиции в Ираке погибшими составили 4398 человек, в том числе: По состоянию на 2 июня потери оккупационной коалиции в Ираке погибшими составили 4398 человек, в том числе:

американцев – 4086,
австралийцев – 2,
англичан – 176,
болгар – 13,
чехов - 1,
датчан – 7,
голландцев – 2,
эстонцев – 2,
фиджийцев - 1,
грузин - 4,
венгров – 1,
итальянцев – 33,
казахов – 1,
корейцев - 1,
латвийцев – 3,
поляков – 22,
румын – 3,
сальвадорцев – 5,
словаков – 4,
испанцев – 11,
таиландцев – 2,
украинцев – 18.

Кроме того, согласно данным Пентагона, 30143 американских солдата получили боевые ранения.

Комментарий генерала Чарноты.

За неделю в Ираке погибло ещё 6 американских военных; 31 - ранен.
показать весь комментарий
03.06.2008 11:13 Ответить
Без Имени
неопределенность отношений с Россией и внутриполитическую нестабильность

Ну так хто ж виноват
показать весь комментарий
03.06.2008 11:25 Ответить
Без Имени
Ку-ку, проснись! На дорогах под колёсами джипов гибнет намного больше людей в Украине и твоей любимой России, чем по твоим же данным в коалиции.
показать весь комментарий
03.06.2008 11:37 Ответить
Без Имени
от террактов тоже гибнет гораздо меньше людей...
так чтож теперь терракты легализовать??? тем более что меньше гибуть от машин все равно не станут как в коалиции так и в россии с украиной...
показать весь комментарий
03.06.2008 14:14 Ответить
Суд Линча
Даешь НАТО!
Все ваши усилия на создание нестабильности - фуйня.
Мы будем в НАТО и очень скоро!
Вы - закомплексованные дебилы и ничего более.
показать весь комментарий
03.06.2008 11:20 Ответить
alexxx61
показать весь комментарий
03.06.2008 11:38 Ответить
Без Имени
"Заканчивается период, когда Альянс расширял сферы демократии на восток. Альянс сегодня готовит новую концепцию. Более прагматичную, более сориентированную на те страны, которые на этот момент будут входить в НАТО"...

Ну чтож, не хочет НАТО расширяться на восток, тогда Россия расшириться на Запад, и возродиться противостояние двух систем.
показать весь комментарий
03.06.2008 11:35 Ответить
alex666
+1
Немчура довыпендривается. Потом локти грызть
будут, когда в составе войск, в очередной раз
топчущих Берлин будут и украинские парни
показать весь комментарий
03.06.2008 11:51 Ответить
Без Имени
А эти "украинские парни" за кого будут?За наших или за не наших? Ох как быстро вспомнили про "топтать Берлин". Хамелеоны свидомые,******.
показать весь комментарий
03.06.2008 11:58 Ответить
alex666
Это я к тому что "Ну чтож, не хочет НАТО расширяться на восток, тогда Россия расшириться на Запад, и возродиться противостояние двух систем." Плюс пристегнуть Китай, и
Европе прийдётся ох как не сладко.
показать весь комментарий
03.06.2008 12:04 Ответить
Без Имени
А ты свидомое - СПАСИТЕЛЬ УСЕЙ ЭУРОПЫ ОТ МАСКАЛЬСКОГО КЕРЗАЧА
показать весь комментарий
03.06.2008 12:06 Ответить
alex666
БИ вы надо полагать платный првокатор.
Надеюсь оно того стоит, чтоб так себе
карму портить.
показать весь комментарий
03.06.2008 12:18 Ответить
Joker
Алекс666, это мой пост был: "Ну чтож, не хочет НАТО расширяться на восток, тогда Россия расшириться на Запад, и возродиться противостояние двух систем." Просто забыл подписаться.

Мне кажеться, что так оно и будет. И это очень очень плохо. В первую очередь для нас, Украины. Потому что для Москвы мы будем первым мясом. Как видите по Беслану, московия верна своим традициям ложить жертвы миллионами. Мы будем первые в этой мясорубке. Нас первыми будет гнать Москва на амбразуры Европы, восстанавливать "величие матушки Рассеи", мать её... Жаль что украинцы не понимают, что их ждёт, не видят всей сущности московитства. Так было в истории Украины, и так может повториться. Жаль что украинцы не сделали выводов из ошибок их дедов. Заплатить такую страшную цену, я имею в виду голодомор и т.д. и всё так же доверять России?
показать весь комментарий
03.06.2008 12:36 Ответить
alex666
Полностью согласен. Но с другой стороны,
будучи в НАТО Украина первой принимает на
себя удар объединённых России и Китая.
Что не на много лучше. Одна надежда,
что они передерутся между собой.
показать весь комментарий
03.06.2008 13:37 Ответить
alex666
Но альтернативы НАТО действительно нет.
С Россией будет однозначно хуже.
показать весь комментарий
03.06.2008 13:40 Ответить
Joker
Скажу тебе по секрету, алекс, на днях на натовскую конференцию презжал полномочный представитедль Китая Пан Гимун, и наговорил много интересного, например напрашивался на сотрудничество с НАТО по Афганистану, и прямым текстом сказал, что Россия весьма сомнительный союзник для Китая. Вот так то. Ну задолбала всех Россия своим газовым шантажом, даже китайцев.
показать весь комментарий
03.06.2008 13:41 Ответить
Кукиш.
Ну чтож, не хочет НАТО расширяться на восток, тогда Россия расшириться на Запад, и возродиться противостояние двух систем." Плюс пристегнуть Китай, и
Европе прийдётся ох как не сладко.
--------------------------------------------------  ---------
Похоже на шантаж. Мож потому Германия и опасается принятию Украины в НАТО. Ведь потом и не выгонишь.
показать весь комментарий
03.06.2008 12:29 Ответить
Без Имени
Это я к тому что "Ну чтож, не хочет НАТО расширяться на восток, тогда Россия расшириться на Запад,
-----------
так все таки нато не для украины, а против россии??? хотите быть на стороне сильных??? запомните одно, ни один раз сильные уже об россию обжигались..., а самое главное что украина мечтает стать полем боя, в этом случае от нее точно ничего не останется... (* в даддном случае говоря ураина я имею в виду 5% ******** галичинских недоумков, чьи паханы захватили власть в украине, при полной поддержке и непосредственном руководстве американской и английской влады)
показать весь комментарий
03.06.2008 14:20 Ответить
Кукиш.
Смотрю я на все это и вспоминаю начало развала Союза.
Мол на Украине такая промышленность, такая житница - а как случилось оказалось что столько нюансов которые просто не учли.Ведь по сути лозунг один - вступим в НАТО и сразу ( или через какоето время ну годик максимум два станет ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше).
Конечно не попробуешь не узнаешь.Ведь даже если шансов один из ста соблазн велик.
Вот только одно замечание. Кстати это можно сказать о всей системе власти.ЕСЛИ "ведущие" ОШИБАЮТСЯ.И ПРОЭКТ ОКАЖЕТСЯ НЕУДАЧНЫМ или "ПИРРОВОЙ ПОБЕДОЙ" - КТО ГОТОВ ЗА ЭТО ОТВЕТИТЬ?КАК И ЧЕМ?
Могу допустить что общество только еще больше разделится.
Во что может вылится противостояние при возникновении вопроса "Мы же вам говорили?"
показать весь комментарий
03.06.2008 12:14 Ответить
Без Имени
Бо жить помаранчевой шавке осталось до 01.01.2009

Сама просила шо б ГГГАЗ тильки був СРЭДНЭАЗИЙСКИЙ

И БУДЯ
показать весь комментарий
03.06.2008 12:35 Ответить
УКРАИНА ПЕРЕД ВЫБОРОМ
НЕ БУДЕМ В НАТО, ЗНАЧИТ БУДЕМ В ШОС (С РОССИЕЙ, КИТАЕМ, ИРАНОМ)
показать весь комментарий
03.06.2008 13:31 Ответить
Ку-ку!
Смотрите с выбором в очередной раз не промахнитесь.
показать весь комментарий
03.06.2008 13:45 Ответить
kng1961
Украина вступлением в НАТО толкает РФ к вменному сотрудничеству с Китаем?
показать весь комментарий
03.06.2008 13:55 Ответить
kng1961
И станет мир безопасней...
показать весь комментарий
03.06.2008 13:57 Ответить
Без Имени
кнг, ты дурак? Россия давно создала с Китаем ШОС - азиатское антинато. И толкают Рашу туда собственніе амбиции. Причём сдесь Украина?
показать весь комментарий
03.06.2008 14:05 Ответить
Без Имени
А Украина и впрямь не причем шо це таке - УКРАИНА!

Это пусть у амеров голова болит
показать весь комментарий
03.06.2008 14:13 Ответить
kng1961
Не дерзи не в тему! Антитерористический союз. Такой у РФ и с НАТО есть... Я о военном союзе. Типа НАТО или ВД.
показать весь комментарий
03.06.2008 14:16 Ответить
ШОС - это не антитеррористический союз. Это военный союз. Азиатский союз-антинато. И если победит твоя позиция, кнг, то мы и вы будем служить в призывной армии вместе с Россией, Китаем и Ираном.
показать весь комментарий
03.06.2008 14:37 Ответить
Без Имени
УВАГА! У НАС НА ЗАХІДНІЙ УКРАЇНІ ОБЯВИЛИ,ЩО СТАВСЯ ВИКИД РАДІАЦІЇ НА ЧОРНОБИЛЬСКІЙ СТАНЦІЇ.
показать весь комментарий
03.06.2008 14:48 Ответить
Тест на вшивость
Теперь очередь западенцев спасать Украину, если они ее больше всех любят, а не по майданам цыганичать.
показать весь комментарий
03.06.2008 14:56 Ответить
Без Имени
ВІДБІЙ ЦЕ БУЛИ НАВЧАННЯ